1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маньячим по рукоделию

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ToryS, 19.07.05.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    irondelle

    Спасибо, что предупредила :)
    Я все по бисеру тащусь. Обычно просто покупаю то, на что глаз упал и запал. :grin: Полежит месяцев несколько, а потом словно само собой появляется идея именно для этого бисера. Каждому материалу свое воплощение. :)
     
  2. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    а я еще не увлекалась бисером, хотя видела обалдленные картинки, вышитые бисером. Просто обалденные! :) например, вот
     

    Вложения:

    • бисер.jpg
      бисер.jpg
      Размер файла:
      24,3 КБ
      Просмотров:
      871
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    backhoe_loader_
    Красиво :). Это несложно - как крестиком вышивать :)

    hedgehoglit
    А ты из бисера плетешь или вышиваешь им?
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    irondelle
    Плету. Украшения-колье и браслеты. Почему-то меня вышивка бисером не зажигает. А вот крестиком вышивать люблю.
     
  5. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Вот спасибочки за информацию:)
    Теперь бы время выкроить для похода!
     
  6. Гость

    Гость Гость

    А я сплела из бисера 2 колье в русском стиле.
    И еще я увлекаюсь реконструкцией народного костюма и шью этот костюм целиком вручную (поневу шушпан завеску и кику рогатую).
     
  7. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Рукодельницы, можно увидеть ваши чудотворения? Очень любопытно! Если есть возможность, фото выложить или прислать. Я когда-то загорелась идее бисероплетения, даже книжечку приобрела и немного бисера, но дело так и не сдвинулось :( а теперь смотрю я на тот бисер, некоторый выцвел...
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А я вот носки последние пол года в армии вязал - вспомнил детство, не зря бабуська учила, пригодилось. Теплые такие, но чуток квадратные. Как в армии в общем.
     
  9. ToryS

    ToryS Новичок

    38
    0


    Очуметь!!! Респект!!!!

    ToryS добавил [date]1125067489[/date]:


    Да, в доме быта, хороший отдельчик. Только вот готовые схемы я не люблю. Однажды заказала через интернет красивейшую картину с эльфом, заплатила 1500 рублей (непосильным трудом нажитых) - и в итоге, картинка была нпечатана со смещениям по клеткам. То есть схема - коту под хвост. Так и валяется...
    Люблю старые журналы итальянские - "Идеи Сюзанны". Там столько всего красивого! А в новом варианте этот журнал - уже не то... :bawling:
     
  10. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    А что за станок для плетения бисером? Я кроме фенек ничего не плёл.
     
  11. А007

    А007 Гость

    Люблю вязать, но возникают постоянные проблемы с расчетом петель, приходится перевязывать.
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    А007
    Как насчет образца? Это если в журнале не указаны номер спиц и длина пряжи в 100 граммах? Очень эконимит время.:rolleyes:
     
  13. Irish

    Irish Новичок

    44
    0
    И мне нравиться вязать. Правда не всегда получается то, что было задуманно...
    Вот сейчас начала вязать своему Любимому свитер. Чтобы не мёрз и чаще обо мне вспоминал...
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    А еше я вышивал в детстве.... как это... гладью, умею шить руками на машине, вплоть до оверлока, ремонтировать машинки тоже умею, штопаю носки, шарф могу связать за 3 часа.
    Знаю как сшить юбку без вытачек, как ущить брюки, и т.п. Наверное достаточно посредственно - но я не стремился к результату, потому как я по специальности электросварщик...
     
  15. wild

    wild Участник

    197
    0
    Шью, вяжу, вышиваю - и все это безумно нравится...в особенности - вязать:) правда, времени на все это нет.....от вяжу на заказ свитер - стыдно сказать - с января:confused: никак не довяжу - учеба, работа....от в отпуске почти довязала!!как отдам - будет, наверно, грандиозный праздник по этому поводу:D :D :D
     
  16. Вышиваю иногда... учусь, заодно психологически отдыхаю :rolleyes:
     
  17. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    эх, все же какое дорогое удовольствие - это вышивание, блин. В магазин сходить - меньше тысячи не получается... А уж рамочки с багетами - вообще молчу... Золотые вещички получаются..
    а все равно вот иду и покупаю. Зависимость это что-ли?
     
  18. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ToryS, а я вообще не люблю через инет заказывать. Как то в Риолисе заказала схему - ждала 2 месяца. Сто раз подумала, что лучше было бы просто купить. :no:
     
  19. ToryS

    ToryS Новичок

    38
    0
    backhoe_loader_,
    Согласна, просто есть такие красивые схемы и наборы (Dimension, к примеру), которые сложно найти у нас в городе - за ними нужно ехать как минимум в Москву. Но теперь-то я старый, опытный камикадзе! :spy:
     
  20. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ToryS,я еще не пробовала дайменшн... Боюс пока... да и схемы там говорят - черт голову сломит - мелкие и черно-белые. Сейчас делаю персиковый цвет из Злотого Руна. а на импортные наборы пока что просто смотрю.
    Кстати, все имп. наборы можно заказать в отделе в галерее все для тебя (на академичесокй).
    А рамочки где заказываешь?
    и вообще, стаж какой? :)
     
  21. Девочки, а в фотожопе не пробовали делать схему? Я серьёзно. Соседке раз делал. Граничишь по цветам (хоть 4, делал вроде десяток), фильтр "рогожка" и на принтер. Хоть портрет разлюбимого можно вышить.
     
  22. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Я тож и на машинке, и крестиком умею :shuffle:, ну и вязать естественно, только времени катострофически не хватает, жду холодные зимние вечера...

    Это очень легко лечится - вяжешь образец не менее 10х10 см по выбраной схеме стираешь, он дает усадку и вуаля, считаешь петли!

    hedgehoglit,

    Что значит канул?!. Через дорогу от торгового центра, справа от аптеки, в подвальчике. Ещё больше стал :znaik:
     
  23. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1

    В галерее "Ту пур Туа" на ост. Академической есть отдельчик, можно выбрать или под заказ привезут.
    Сама ни как ни раскошелюсь... :secret:
     
  24. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Семь Третьих,

    :) ну открыл нам глаза, спасибо :) Есть специальные программы, которые делают схемы для вышивания. Берешь картинку, нажимаешь начать и далее-далее - готово. У тебя будет нормльная схема с номерами цветов и цифровыми обозначениями.
    Маруся,

    да вот я уже второй раз об этом отдельчике здесь пишу. Просто классный!!! и женщина там приятная работает... но вот на заказ я пока ничего не покупала. Как то страшно. Купишь чудо за 2-3 тыр. а вышить не сможешь.. вот
     
  25. название софта, плз
     
  26. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    может, я несколько не в тему.. но подскажите, плиз, куда вы все это потом деваете?.. ну.. то, что навышивали-навязали-наплели,а?? :upset:
    а то мне тут сразу на ум приходят бабушкины комнаты с вышитыми подушечками и картинами крестиком на стенах.. :rolleyes:
     
  27. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Что вяжу, то ношу, плету только кашпо, цветов полно, так что актуально. А вышиваю редко, по просьбе и в подарок...
     
  28. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Семь Третьих,

    вот тут можно посмотреть http://www.krestom.ru/soft.html

    Корица,


    :) ну во-первых, это же очень медленная работа. Если вышивать хорошо и профессионально - то работа занимает от 2 до 6-7 месяцев.. Так что картин получается не так и много. А потом если работа профессиональная, большая сложная, то ее не стыдно и на стену повесить.. Вот я сейчас например делают вот это http://www.rukodelie.ru/galery/tov1/fi01-04.htm а именно персиковый цвет...
    А недавно закончила вот такую работу.. http://www.rukodelie.ru/galery/tov1/br.htm
    Разве некрасиво? Кустарно? Сейчас есть очень хорошие дизайны, которые будут дополнять даже стильный интерьер.. на мой скромный взгляд..
    ну и потом, я много дарю...
     
  29. сасиба
     
  30. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    backhoe_loader_, красота! :)