1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Vovok, да это понятно, но сало копченое на вкус прекрасное и нежное

    я вас обманула, тоже думаю что так дорого, спросила мужа, он отдавал денежку, 150 за эти 2 контейнера

    а х.з дорого или нет, это мойва из всех гиперов пропала, а я обожаю ее жареную ри раз в пол года хочется так, что сил нету:d
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    lastochka, это за десяток?
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да, сами брали по 70 р
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    lastochka, дорого. В магазине дешевле. Качество "домашности" не проверить. Но тут, кг, хозяин - барин.
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    НЕ спорю, но как же приелся ассортимент гиперов с перемороженым мираторговсим мясом

    а вкус все понятно будет
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, мясо в магазине не ахти.
    Вкус домашних яиц не всегда отличается от магазинных
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я обиделась на магазинное мясо, друзья у нас гостили и вот последний день их отпуска, купили в Карусели свинину на шашлик, замариновали. Вечер, жарим и тут пошел запах, мля, хряк. Я хряка на дух не переношу, есть не буду и вообще уже ничего не буду, стоить мне учуять его духан.
    ПС на ярмарке тоже так попадали, в этом плане там всегда аккуратно надо брать, но вот чтоб в сетевом большом магазине, никогда бы не подумала. Спросила чье мясо, говорят "мираторг"
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    lastochka, Мясо только в зельгроссе и метро надо брать, в остальных гиперах мне не нравится.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Однозначно. Лучше его только напрямую из деревни.
    Лента совсем опустилась по качеству, Карусель накачивает выше всяких норм ну и т.д.
     
  10. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    работали раньше с несколькими крупными сетями в городе, в тч и зельгросом. мясо всюду возилось одно и то же того производителя и состояния, которого повезет магазину... или не повезет))
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кто любит готовить,а особенно если это мужики, знают свои точки сбыта мяса. Как-то по указке гоняли на центральный рынок и брали Баранину у каких-то Греков чтоли, вот тот шашлык был супер. А так, если хочу хорошего шашлыка еду в проверенное заведение и никакие там Шампуры с их шашлыком хреновым,рядом не стояли,скурвилось это заведение!
     
  12. шеф

    шеф Активный участник

    3.457
    904
    В шашлычках как правило охлаждённый шашлык, разогретый, может и не в микроволновки, но всё равно, это уже отстой полнейший, это не то что я вообще хочу, только свежее мясо и только горячий шашлык приготовленный тут же, вот елси такие шашлычки есть, то респект им, а я вот как-то не попадал...

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2016 00:11 ----------

    а что скажете про гипер-магнитовское мясо, пару раз брал свинину мякоть, мне понравилось, люблю сочное с жирком.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Тож качают, конешно не как в Карусели, там вообще уже меры не видят. Хотя слышал точку зрения, что маринад этот ничуть не вреден, но полсковороды жидкости, когда нужно пожарить мясца на поджарку и т.п. несколько напрягают. Да и платить за эту воду, как за мясо не очень правильно.
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вы откуда всё это берёте? Я в магните проработал 2,5 года, не надо мне рассказывать про "накачку" и прочее. Вот если поставщик надувает в мясо хз что - другое дело. В магазине же ничего не происходит с мясом.
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Обычно со сковороды, ну и косвенно по лоткам в которых это мясо лежит на витрине магазина видно. Чаще всего куски мяса в лужах плавают. Не зря в подложках под мясо уже по 2 "памперса" подкладывать стали кое-где.
    На рыночных витринах те же куски сухие.
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Так они полуразмороженые куски кладут, в летне видела, как выносят куски едва талого, а на витрине они размараживаются окончательно
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    ну так если бы там воды не было, они при разморозке столько ее и не выделяли бы. Вообще в магазинах скорее всего импортное мясо, со всеми вытекающими.
     
  18. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Кол-во выделяемой жидкости сильно зависит от технологии жарки.

    Это зависит от процесса заморозки и разморозки.

    Не защищаю магазинное мясо, добровольно есть эту дрянь в жисть не стану.
    Просто к тому, что есть нюансы.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2016 09:47 ----------

    На возрождении большое кол-во любителей обвесить, особенно в рыбе. Если нет "прибитых" продавцов, лучше ходить с безменом :)
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    HyperMe, а вы заморзьте дома мясо из магазина и мясо из деревни и как говорится почувствуйте разницу.
     
  20. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    На Северном рынке капуста цветная 50 р/кг, брокколи 100 р/кг, качество наисвежайщее (без жучков, плесени). Яблоки от 50 р/кг, груши от 60 р/кг.
     
  21. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Интересно наблюдать как постоянно растут в цене молочные продукты (не надо обращать на бесконечные акции в сетях), особенно последнее подорожание на 10% с 1 октября, уже и доллар вроде стоит на месте. Причем с экранов телевизоров нас заверяют, что инфляция затормозилась, хотя очевидно, что если это и так, то лишь потому что наше правительство всячески способствует уменьшению платежесбособного спроса населения, если бы доходы населения хоть как бы индексировались - цены давно бы пошли вверх, очевидно что производители сейчас работают с минимальной прибылью, а наиболее прибыльные отрасли несвязанные с производством давно свернулись ибо не привыкли работать в ноль. Еще умиляет постоянное открытие новых продуктовых магазинов, очевидно, что количество покупателей на отдельный магазин уменьшается, особенно это заметно, на примере магазинов у дома, где идет постоянный рост цен и уменьшение ассортимента, народ плавно перетекает в более крупные магазины (гепермагнит, ашан, лента) где цены ниже, ассортимент выше и идут бесконечные акции и скидки. Сегодня, например зашел в новый Ман на ростовской, на весь магазин работает одна касса, людей нет, цены заметно выше, ассортимент маленький. Мне даже не понятно, в чем там прибыль построить за бешеные деньги магазин, навести оборудование на миллионы и работать в одну кассу, да еще и открыться напротив радежа, допусти они планируют с ним конкурировать и откусят половину ежемесячной выручки (да хоть 60%), ну и что, это будет лишь половина, да и радежу подгадят, а в чем смысл непонятно? По факту будем иметь два убыточных магазина, вместо одного зарабатывающего. Сейчас еще откроется новый гипермагнит на баррикадной, кстати очень хорошее место они себя захапали, вот где ленту надо было открывать, а не в овраге вонючке. На деле же этот гипер посадит лишь на **** ближайшие магазины, вообщем идет беспощадная ****а с непонятным печальным итогом, на мой взгляд первыми на вылет здесь МАН, затем радеж. Еще интересный случай, открытие второй покупочки на ЦПКО, напротив такой же покупочки, тут логика понятная, но она какая-то безумная, зачем делить своих покупателей на два с увеличением расходов на содержание второго магазина, лишь бы только, напротив никто не открылся. В результате это непонятной конкуренции страдают прежде всего работники этих магазинов, которым просто нечем платить, в итоге приходят такие бедолаги на собеседование - человек с распределительного склада Радежа - зарплата 12000 рублей, или расскладчик с МАНа, которому нечего высставлять на витрину, ничего не продается и ассортимент снизился (а у них зарплата от этого зависит) - зарплата 13000 рублей.
     
    Последнее редактирование: 24.10.16
  22. шеф

    шеф Активный участник

    3.457
    904
    Ирольт, кто за это платит - мультимиллиардер, с миллионными доходами ежедневно, деньги он вкладывает в активы, каждый магазин это его актив, все остальные только зарабатывают на том что бы построить и запустить новый магазин. Доходы магазина ему и им неинтересны, они интересны только работникам данного магазина, интересы которых никому неинтересны.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ирольт, Как-будто прирост населения бешенный, столько жрачки и магазинов строят, не запускают новых поставщиков, в Мане Волгодар этот долбанный и еще несколько, настолько всё ПРИЕЛОСЬ! В Магните тоже уже не знаешь,что купить, лучше они бы ассортимент расширяли,а не за место на полке драли с поставщиков бабло!:frustrate
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Во! поэтому я тут и восторгалась поездкой на ярмарку:d
    Ассортимент не меняется, особенно Лента -Магнит. сладкие полки тортики и тп все царь-продукт (есть невозможно вообще, химия а не крема), мирель (разморожено-замороженое) со вкусом не ахти и волга-виво (испортились и тоже гонят псевдосладости) и все, все. Каждый раз, в ленте-магните ища к чаю что-то впадаю в тоску, но есть и плюс:сама пеку часто сейчас, отсутствие нормального выбора стимулирует
    Мясо - тоже перемороженое мираторг и все.
    Рыба - а нет почти выбора
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Друг с Камчатки рыбу привёз и икру, вкуснотища, тут такого нету и не будет, многое говорит в Китай везут и Японию, с Китая искусственную уже к нам :iq:
     
  26. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    187
    Был сегодня на Северном. Брокколи не было, цветная у двух продавцов, хорошая 80, гуано 50.
    Тетки у которой постоянно беру цветную капусту и брокколи тоже не было.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    постоянно беру молоко Кубанская буренка в 1,5 литровых бутылках, как оно было 56 руб. год назад, так и сейчас 56 руб.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2016 18:39 ----------

    ну так
    Li_l, всю скупила.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2016 18:40 ----------

    зато у них никогда не будет таких вкусных арбузов и дынь.
     
  28. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это первый раз.
    Чем чаще будете ездить, тем быстрее поймете, что и там все точно так же как в магазинах, только еще и обвешивают значительно чаще.
    Да и глаза там надо держать не просто открытыми, а очень сильно открытыми, особенно с мясом или рыбой.
    А то, что Вам показалось, что там фермеры продают сами, так это именно показалось. Фермеров там раз и обчелся, а остальные поняли, что "быть фермером" это действует на покупателей, вот все продаваны и стали сразу "фермерами". Обычные продавцы там стоят в подавляющем большинстве.
    Домашние яйца. Ню-ню ;)
     
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Приятно экономить, затарилась крупами и не только, скидка была на: шоколад,сок, рис, макаронные изделия, подсолнечное масло, Актимель:)
     

    Вложения:

  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Ваще в Волгограде меня цены радуют. После поездок по местам и весям. Понимаю, что дешевле нигде не встречал.