1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 23.01.16.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    rr, а ты еще матом скажи, не сдерживая себя:)
    По себе людей не судят.
    P.S.: Жизнь у меня хорошая, не иначе, только что возвратился на Родину после Лос-Анжелеса, Лас-Вегаса и Сан-Франциско. Но тебе сие понять не дано.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    FAQ, зачем же матом. Я человек добрый, и вообще - оптимист. Это ты всё стараешься бросить в ближнего куском г.... Но не знаешь как.

    И да, повторюсь: зла другим желают те, у кого самих какие-то проблемы по жизни. Имхо.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну хоть признался, в чём жизнь хорошей считается. В пиндосии побывать и поездить по её городам.
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    rr, процитировать когда ты матом выражался, добрый человек?:)
    И где я желал зла ТС? Цитату, плиз.

    out, ты когда нибудь начнешь думать? "Возвратиться на Родину" - ключевая фраза.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Да. Правда там он это выставил как некое "по многочисленным просьбам телезрителей")))
    Короче, мне не понятно ничо там. Напишу позже, все такое... А почему щас не написать? Времени нет? Неправда. Строчить простыни (да еще на двух языках) о каждом бревне с табличкой - время есть. Как говорится - назвался груздем, полезай в кузовок! Хотя бы в общих чертах рассказал бы о причинах отъезда, раз он такой блогер типа популярный))) А то мол, потом расскажу, а пока вы почитайте вот эту вот хрень про дерево высотой 100 метров))):d:d
     
  6. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Почитал начало обоих тем Maxsimus-а.
    На мой взгляд его проблема в слабом планировании, отсутствии подушки в виде $$, и излишнем оптимизме. Экстремальный переезду него вышел.
    С $1000 в кармане я бы не рискнул в Москву переезжать, не то что в другую страну.
    Без работы и без знаний языка и так тяжко, а тут еще и денег в обрез.
    Мои знакомые, кто уезжал, минимум $20 тысяч с собой брали, причем ехали они не по лотерее и работа у них там была.


    FAQ,
    Я не увидел, где написано, что у Maxsimus-а ничего не получилось. Может он как раз решил там окончательно осесть и вернулся в Россию чтобы продать оставшееся тут имущество.
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    coder, может быть, по крайней мере это намного логичнее и обдуманнее чем уезжать с 3 тыс долларов в очень дорогой штат и со слабыми знаниями языка. На данный момент у него не получилось (почитайте начало, ТС не планировал продавать и вообще возвращаться), но если подготовится более тщательно - все может быть.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Может быть все, что угодно. Он же не пишет ничего.
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    https://www.instagram.com/emigration_to_usa/ недоступна. Больше ссылок не нашел
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    my_emigration_to_usa
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    мы жили как могли:) и это устраивало ту страну куда ты рванул) не от этого ли?)
    https://www.youtube.com/watch?v=X3iGfjpZI2E&feature=youtu.be
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Антоша, да живи как хочешь, кто те мешает... Я жил, как мог, в одной стране, теперь живу, как могу, в другой. Вот и вся разница.

    Но меня эта разница устраивает.
     
  13. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Раз уж обо мне тут вспомнили, напишу о причинах и здесь

    Я отписал на следующий день как и обещал. Скопирую сюда:
    Иногда пользуюсь Яндекс Переводчиком, из моего опыта он гораздо точнее переводит)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2016 12:53 ----------

    Аналитика слабоватая. Из этого, например, может также следовать, что я люблю фотографировать, или фоткал специально для инстаграмм, или люблю путешествовать ....

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2016 12:57 ----------

    Не однократно призывал, не ставить на меня никакие ставки, а наблюдать за моей историей, если интересно, как за сериалом. Тогда ни у кого не будет разочарований. Это первое.
    Второе, я где-то тут писал, разные варианты развития событий и в том числе рассматривал такой. Поэтому сейчас у меня просто в начальной стадии план Б. :d

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2016 13:25 ----------

    Вот тут все субъективно. Излишний оптимизм? Наверное да. Я бы даже сказал авантюризм. Без этого никак. В моем случае эти качества, помогают мне преодолевать препятствия, жизненные трудности, рисковать, ошибаться, "падать", опять вставать и идти.
    Слабое планирование? Частично соглашусь. Так случилось, что я воспринимаю окружающий мир, только через собственный опыт. Я редко слушаю других людей когда принимаю какие-то серьезные решения. Я просто очень хорошо знаю людскую психологию и свою собственную. Все по разному ведут себя в той или иной жизненной ситуации, и все советы, они субъективны. И слабое планирование только от того, что я не был раньше в том месте куда собирался переезжать, поэтому планировать пришлось основываясь на достаточно скудных данных. Сейчас этот пробел устранен и план Б, уже состоит из конкретики, бюджет, сроки, статьи затрат, куда ехать, чем заниматься и т.д.
     
    Последнее редактирование: 23.07.16
  14. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    И еще раз наверное, проговорю если кто-то читал не все мои сообщения. Это тема не про плохую Россию и хорошую США. Эта тема про человека, у которого к 30 годам в результате приобретения определенных знаний и опыта, произошла переоценка ценностей, сформировалось понимание каких-то основополагающих смыслов и принципов, в результате чего было принято решение что-то поменять в своей жизни. И если смотреть на мой сюжет с этой точки зрения, то действительность уже меняется, за год со мной произошло столько событий, сколько не происходило за всю жизнь и не произошло бы, если бы я не оторвал задницу с дивана и начал что-то делать.
    Я думаю, очень многие люди о чем то мечтают в своей жизни, не обязательно об эмиграции. Например, построить дом, или открыть бизнес или сменить работу. Но большинство под воздействием, каких внутренних фобий, комплексов, низкой самооценки ничего для этого не делают, рассказывая о несправедливости мира или я не смогу, потому что … и находят для этого 1000 причин. Ну вот я решил, что этот сюжет не про меня.
    Сейчас будет немного лирики и пафоса: К чему я это все... Все наверное смотрели фильм "Пролетая над гнездом кукушки"? Про сумасшедший дом с тоталитарными режимом. Все помнят наверное ключевую фразу этого фильма, когда герой Дж.Николсона пытается оторвать от пола умывальник, чтобы выбить им окно и сбежать. В конечном счете у него ничего не получается и он говорит "Я хотя бы попробовал".
    Так вот я сейчас пробую, что-то поменять. Получиться это у меня или нет другой вопрос, но в конечном итоге я буду знать, что я хотя бы попробовал.
     
    Последнее редактирование: 23.07.16
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Maxsimus, Извиняюсь, нет пока времени всё читать. Как понимаю, вы вернулись. Таки насовсем или будут ещё попытки по факту накопления денег? Искренне жаль, злорадства нет. Я считаю, что человек, который хочет уехать, должен уезжать. Если хочет, но не смог, то это личная трагедия, а не повод для шуток. Надо всё-таки уехать, хотя бы для того, чтобы понять, что уезжать, в принципе, некуда, потому что всё находится внутри самого человека, по большому счёту. Лично знаю девушку, которая уезжала из Воло в Москву и Питер 4 или 5 раз. Она не успокоилась. И вот уже года 3 всё-таки живёт втам. Пример достаточно корректен, потому что у всех свои цели и свои планки.
     
  16. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    В конце осени собираюсь.

    Да нет никакой трагедии. Во-первых еще ничего не закончилось, я в процессе и уже от этого процесса получаю удовольствие. Во-вторых у меня вообще другой взгляд на вещи и события. Я никогда не жалею о том что сделал, для меня намного хуже осознание возможности чего то добиться и не использование этой возможности по каким то внутренним мотивам. Себя не обманешь)))
    Это да. Но эта такая сложная тема. Не хочу просто в нее углубляться здесь, но поверте этот вопрос был одним из главных аргументов в пользу ничего неделания, а направления своих стремлений на собственное духовное развитие.
     
  17. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    Ваша тема очень вдохновляет! И при любом раскладе у вас получится, вы начали двигаться, и результат будет, вы найдете то, что ищите.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так приземление состоялось, грин-карту выдали? теперь можно ехать когда будет возможность, или первый заезд нещитово и нужно уложиться в срок?
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Начинать заезд в страну с бродилок по паркам и аттракционам и каких-то левых подработок вместо поиска работы - очень странная методика. И я так понимаю вы со знакомыми русскими постоянно тусили? Тогда вы язык лет за 5 выучите, не быстрее.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Maxsimus,
    Извиняюсь за личный вопрос, а с семьёй что? Вы разошлись? Если нет, то странно как-то.
     
  21. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Я уже писал выше, - тема личной жизни, закрытая здесь тема. Не мое желание.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2016 21:15 ----------

    По идеи нужно въехать в течении 6 мес., я получается где-то через 7-8 въеду. На сколько я узнал, гринку при этом не отбирают, но могут обнулить мое прибывание в США, которое считается для дальнейшего получения гражданства.
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Никто на вас ставки не ставил, по крайней мере, с моей стороны такого точно не было. Мое сообщение откровенно говоря направлено было не вам. Это первое.
    А во вторых, можно по разному называть - неудача, план А, налет Зю и тд:) Смысл не меняется - первая поездка была явно авантюристична со всех сторон (лимит времени и денег, слабое знание языка и тд). Получится в дальнейшем - дай Бог.
    P.S.: Вы как то писали что улицы звезд в ЛА прекрасны. Вы это серьезно? До Sunset blvd не доходили?
     
  23. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Чет я не помню, чтобы я такое писал. Аллея звезд, по большому счету обычная улица, чем то на Арбат похожая, сувенирные лавки, кафешки, бездомные. Это я писал, помню.

    Сначала решил ответить на сообщения Иного, Фака и иже с ними, потом понял, что это абсолютно бесполезно. Чтобы я не сказал эта публика всегда будет слышать и интерпретировать мои тексты, только так как требует их внутреннее эго, как бы я тут не разжевывал по 1000 раз одно и тоже. У меня просто нет столько время.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2016 21:34 ----------

    Ставить ставки, это такая фигура речи... ппц
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мой личный пример: мы изначально приехали во Флориду, в Майами. И хотя у меня было готовое рабочее место, но платили мне очень смешные деньги (14 долларов в час). Плюс был в том, что жильё и транспорт обеспечивал наниматель, так что мой заработок шёл исключительно на прокорм и житьё-бытьё на пятерых. Мало того - очень скоро выяснилось, что работодатель совсем не так надёжен, как изначально казалось. То есть вероятность продолжить работу на ту же контору после полугода первого проекта казалась, мягко говоря, весьма низкой (и эти опасения оправдались).

    Мы изъездили всю Флориду вдоль и поперёк. Доехали до Ки-Уэста, посетили космический центр, проехались по восточному и западному берегам полуострова, катались на глиссере по болотам, глядели на аллигаторов... Парки, пляжи, аквариумы, зоопарки, и так далее, и тому подобное. Всё, что только могли себе позволить с нашим бюджетом. Тому была тривиальная причина: останемся мы в стране или нет - бабушка надвое сказала. Значит, нужно использовать это время так, чтобы было, что вспомнить. И если бы нам не удалось зацепиться, то я бы после мог сказать: "зато мы получили там кучу впечатлений. Увидели всё, что только можно, и детям показали". У детей эти впечатления остались бы на всю жизнь, уже одно это - великое дело.

    А следуя вашей логике, мне нужно было сгруппироваться, подтянуть пояс и заниматься исключительно поиском новой работы. Сидеть дома, заработанные копейки тратить только на самое необходимое, максимум возможного - откладывать. Ибо никогда не знаешь, что будет завтра.

    С этой логикой мы бы полгода проторчали в аппартаментах. И в случае неуспеха и возврата на родину могли бы вспоминать красивые цветы, разноцветных попугаев и пальмы ... за окном.

    В лес её - такую "логику".
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Maxsimus, тут ведь какое дело... Сначала Вы писали интересно. Интересно в первую очередь для тех, кто "подумывает". Живу тут, стоит столько $, и тд. А потом тишина, а в итоге камбэк непонятно почему. Вы даже в общих чертах не объяснили, что же пошло не так. Нужна конкретика. Про личную жизнь не спрашиваю - вопросов нет. Остальное можете детально расписать? Без этого вот: не рассчитал, план б, не осмыслил... Прям как ВВП на пресс конференции - вроде на вопрос ответил, а что сказал - хз)))
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Maxsimus, первое ваше сообщение в данной теме, четвертое фото с надписью "одно из лучших" (мест, как я понял), поэтому и переспросил

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2016 23:46 ----------

    Ничего не понял...:shuffle:
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А в общих чертах и так всё ясно, поскольку все подробности были изложены. Если кто читал тему и инстаграм. Ну или можно перечитать всё заново.

    1. Документы долго не приходили - была ошибка в написании имени. Без доков никуда не устроишься, а время бежит, и жить на что-то надо.
    2. Язык - альфа и омега. Пока на родине - уровень языка казался достаточным. На месте оказалось, что для реальной жизни язык нужно существенно подтянуть. Это всё не так страшно, но поубавило оптимизма.
    3. Время прошло, деньги подзакончились, нужно что-то делать, оставаться на чужих хлебах стрёмно (или невозможно). Камбэк, чтобы взять таймаут и разобраться, что делать дальше.

    Вот как-то так, имхо.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    И много у ТС детей в США? :)
    Переезд - это как бизнес-проект. Чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно сначала продать что-нибудь ненужное. Вы ведь не просто детей завозили погулять, вы заезжали на рабочее место. Да, оно накрылось быстро, но изначально у вас был сформирован план, которого вы придерживались.

    У ТС нет четкого осознания, что если он не сконцентрирует все усилия в одной области сейчас, он останется там на уровне латиносов. Нет, я конечно рад за него, что все с гринкой сложилось, но теперь надо копать. Не подработки в массовке искать, а копать. Изначальный план был гораздо правильнее, ТС собирался в QA-тестеры податься. Но на пути начался спотыкач.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ни одного. Тем более грех не осмотреть достопримечательности. Тем более что, как я понял, ему это ни цента не стоило.

    Изначально план был, да. Работать в пригласившей меня конторе и параллельно делать гринку. Эта затея накрылась медным тазом в течение двух-трёх месяцев, и далее пришлось действовать по обстоятельствам. Называть это "действиями по изначальному плану" - довольно смешно.

    Ну это да. Подождём осени...
     
  30. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    А сколько Вам сейчас лет? Дети есть? Если слишком приватные вопросы, то можно не отвечать.