1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Ясноглазая, Я не о походе на работу (хотя и о ней тоже). А об общем состоянии. Я сова, но приходится рано вставать. И так трудно, а тут еще темнота.. и первую половину дня выживать очень трудно.. И работа требует работы мозга, которые в темноте утром спит. Потом раскочегариваюсь, конечно, и к вечеру уже бодра. По фиг, в темноте или нет. И гулять могу в темноте. Просто такое ощущение, что тут все (ой, 80%) вкалывают в огороде по ночам или купаются :) Конечно, плохо, что летом раньше темнеет. Но из двух зол, я бы выбрала свет зимним утром. И никакой тогда зимней тоски )))

    А вообще, мне уже по фигу, куда переведут, лишь бы оставили уже в покое часы.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А пораньше ложиться спать не пробовала? ;) Сова легко превращается в жаворонка лёгким движением распорядка дня...
     
  3. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Zebra21, Конечно пробовала. И делаю это регулярно. Для меня не проблема встать. Проблема - жить потом :d Без проблем просыпаюсь за минуту до будильника. Но через час меня рубит от серости жизни в потемках :d
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а у меня вся зима в охоте, очень весёлое-гоночное время, полнейший азарт и адреналин. и один час плюсом к вечеру, гораздо для меня важнее, чем на один час более поздний восход утром. и даже более того, очень подходит, что светает позже. этож надо перед охотой собраться(хотя уазик по сути всегда собран), но всё равно пока загрузишь ружья-патроны, собаг ещё бывает приходится грузить дружественных. а если снег лежит, то надо гнать на фазенду и цеплять снегоход- кароче очень и очень нужный плюсовой час:).

    и летом етот вечерний лишний час очень важен, мне лично. я за него успевал свозить дитя в степь показать как цветут тюльпаны и где растет чабрец с земляникой.
    так-же она у меня видела лис с лисятами, зайцев, фазанов, косуль и ещё кого только я ей не отыскивал чтоб посмотреть:). и представь себе, что ето всё происходило вечером в будние дни после работы.

    как видишь, у меня не менее активный образ жизни чем у тебя. только часы всем разные нужны.

    но в любом случае летний рассвет в 2.40 ночи- ето бред полнейший. однозначно не должно так быть:d.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Щас ты мне будешь втулять, что на охоту/рыбалку ты выдвигаешься НЕ затемно.
    Ну давай.
    Я только сбегаю за попкорном.
    Ничтоже сумняшеся я сообщу тебе по секрету, что имея те же самые проблемы просто выезжаю на фазенду за снегоходом на час раньше.
    Еслибы считал это подвигом или хотя бы хоть чуть-чуть героизмом - поделился бы этой инфой раньше.

    Да ясный перец, что летом должно быть летнее время, а зимой зимнее.

    Но ты же видишь в какой стране живем. :(:(:(

    На всякий случай, чтобы не быть тобой не правильно понятым скажу просто - лично мне пабарабану какое время.
    Я и при таком и при другом слегка перестрою свое расписание и буду жить без особых проблем.
    Но вот с дитями, которых надо поднимать утром в, фактически, 6 утра и по темени гнать в школу, где они будут лобешником парту два часа пробивать - вот это проблема. Пацан утром в машине массу давил. Потом в школе клевал, посылая Мариванну нах. Потом, после школы дома кимарил. После 12 дня мозга включалась и чего-то там учила и делала уроки. Но до 12 ночи уложить эту чаду было невозможно. А в 6 утра - подъем. О опять весь день ходит вареными и тупыми (ясно дело, гормоны бодрствования начинают выделяться только с восходом).

    Но добил меня своим аргументом какой-то селянин на прямой линии с Царем - грит, как же так Царь-батюшка? Детей нужно поднять, фактически, в ПЯТЬ утра(!!!) и по и метели и морозу отправить на остановку, чтоб они еще полчаса в промерзшем автобусе ехали в соседнее село, в школу.
    Что они там выучить могут ? (вот тут я за свои проблемы с дитями сильно устыдился)
    А мама их, в это же время, идет на дойку к коровам. Которые слегка офигевшие, потому что молока у них к 5 утра просто нет. Но доить коров надо, потому что молоковоз к 6 утра все равно должен быть загружен, потому что к 7 ему надо быть на заводе по переработке этого молока. А к 8 утра надо разгружаться в магазине.

    Короче. Нам с тобой не понять большинства проблем, которые имеют наши люди.

    Вот я говорю - референдум.

    Ато ведь щас городские хомяки из теплых офисов накрутят 89% за отмену. А работяги и те, кому это действительно нужно - заняты делом и интернетом пользоваться не умеют.
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    на охоту всегда затемно, или в ночь. смотря какая охота. поетому и говорю, что если рассветает в 9. то значит с 6 утра можно управиться со всеми снегоходами и прочими делами. а если как ты предлагаешь, чтоб зимой светало в 8, то соответственно нужно в 5 подрываться. вот он наглядный пример лишнего часа. а ещё не отметаем такой огромный плюс, как на час поздний закат.
     
  7. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    +10000000000

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2016 11:23 ----------

    Если действительно РАНО вставать, то +1 час ничего утром не изменит, зато вечером активности прибавит.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2016 11:27 ----------

    А не допускается, что это может быть правдой? С нынешним порядком во времени так и есть-огород и купания по ночам под луной, романтика... мать её...
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Midea, видимо каждому свое, я тоже сова и поэтому мне пофик что там утром, все равно буду сонной, а вот вечер для меня в приоритете, тк люблю в теплое время года его проводить вне дома

    да, щаз еще бакс подрастет и молодежь присоединица к огородам)
     
  9. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    я вот тоже сова. да и влом мне в планктонное время в пробках тащиться или маршрутку ловить. поэтому давно сместил свой график на 1,5-2 часа в плюс. Но вот ведь беда, некоторые виды работ нужно делать при естественном освещении. Так что однозначно за перевод.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2016 12:10 ----------

    а на Сарпинском осенью карасик клюет аккурат за час до последнего парохода. но это по летнему времени.
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Неправда, никаким легким движением ничего не превращается. в силу обстоятельств больше 2 лет вынуждена была в 6 вставать. И в 10 ложилась и в 9 - не привыкла. хотя просыпалась уже без будильника, но чувствовала себя разбитой каждое утро. не мой график, я "голубь", рано ложусь и поздно встаю:d
     
  11. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Кому как))


    Нет. Правдой скорее будет то, что большинство в 9 вечера сидят дома в инете :) И лишь некоторые ...)) Просто им нравится, чтобы когда вечером за компом сидишь, свет в окошко светил)
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, и не надо тогда сказки всякие про "допустим" рассказывать. Не сходить в магазин или быстро перекусить ради ребёнка- это слишком напряжно для вас, отца ребёнка. А чиновники должны заботится о вашем ребёнке намного сильнее вас. Это фантастика.

    Сейчас я работаю офисным планктоном, да. Но в своё время и за станком фрезерным не мало отработал. С частником и на производстве можно договорится. Уж на более раннее начало дня вообще без проблем.

    А вот про заводы типа Титана не надо рассказывать, как перевод времени на час чем-то мешает критично. На 100%, как там сейчас, не могу сказать. Но года 4 назад и многие годы до этого там был повальный заработок вечерними переработками и выходами в субботу. Целая система тупорылая. Общую сумму считали, как зарплатой обычной за обычную работу. А по факту просто просиживали штаны ради этих переработок и доп. денег. Тот же объём работы в большинстве случаев мог выполняться и за 8 часов.

    Один час +- пипец как мешает, а часами оставаться вечерами и на целый день в выходные это нормально. Ага.
     
  13. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Вот и сиди в своем офисе и протирай штаны с 4 утра до обеда, раз тебе так нравится. Вот когда вернешься к фрезерному станку, тогда и рассуждай что то, а так... демагогия офисного планктона. Нет на Титане сейчас никаких переработок, не путай с Баррикадами в котором возможно были переработки, подработки в выходные. Да и никогда на пропускной раньше положеного времени не пускали и не будут пускать. Это тебе не частник с которым можно договариваться.
    Чиновники всего лишь на всего могли бы вообще не прикасаться к времени. Разрушили, теперь пущай исправляют.

    Я одного понять не могу, ты вроде не в Волгограде живешь!? Какое тебе дело до Волгоградского времени? Емнип ты из мск?
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На Титане не было переработок 5 лет назад? Именно поэтому мне родственник, отработавший там уже лет 30, предлагал туда устроиться, но сразу говорил, чтобы я был готовым жениться на работе? Так как каждый день он вечером перерабатывал и каждую субботу выходил.

    А знакомые конструктора оттуда рассказывали, как вечером в контр страйк играли во время этих необходимых для ЗП переработок. В 2012г. туда переманили друга моего, пообещав конкретную хорошую ЗП. Он ещё уточнял, чтобы это была именно ЗП, а не доплаты за переработки. А когда вышел работать его там дико наглым посчитали, когда он не хотел выходить на переработки и получил ЗП в пару раз меньше обещанной. Так и сказали, что оставайся по вечерам и будешь получать оговоренную сумму. Сразу сбежал он оттуда.


    Да не особо мне важно, я уже говорил это. Мне не нравится лицемерие.



    Нет уж, спасибо. Пока у нас в стране платят копейки за работу на оборонном предприятии у станка, а за "протирание штанов" в офисе во много раз больше, то я лучше второе выберу.
     
  15. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Вы бы еще вспомнили что было 10 лет назад на Титане. В любом случае, ничто из вышесказанного к переводу стрелок не относиться. Вам уже сказали, что начальство, да и простые работяги не будут выходить на работу раньше. Все точка! Жевать эту тему нет смысла.
    Какое лицемерие вы тут усмотрели? Народ хочет дополнительный час летом, чтобы после работы успеть или с семьей время провести на даче, природе, на великах, а так же заняться работой на даче, огороде, строящемся доме. Что же тут лицемерного? Раз вам не важно какое время будет в Волгограде, так завязывайте тут толсто троллить. Скучно же, одно и тоже вам объяснять.
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    На Баррикадах сейчас есть и переработки и выходные. Пока заказ увеличивается, увеличивается и количество часов, которое вынуждены проводить рабочие в цехах, чтобы не сорвать план-график.
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Опятл 9 беременных баб должны за месяц родить.
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    только вот на работу туда не берут молодых после института, по их профилю заканчивали
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага, так сильно хочет, что не может отказаться от похода в магазин или продолжительного приёма пищи.
    Должны чиновники им помочь в решении этих хотелок.
    Вот это мне и кажется лицемерием. Хочется и рыбку на ужин съесть.
     
  20. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Все потому, что в нашем городе 80% не хочет работать! Хочет только гулять!:d
     
  21. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Кто работать не хочет, тому нужно время мск, чтобы сетка телевизионная не сдвигалась. А кто хочет поработать после основной работы, или активно отдохнуть, нужно летнее время.
     
  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да, дело не в этом, а то что человек состоит из других людей: друзей, детей, жен/мужей и тд и у всех будет разное время что ли? какой в этом смысл?
     
  23. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    TJ, а кто хочет время мск, но телек по барабану?)) Чего хочет?


    может и по зимнему времени это делать))


    Вот, это все желания))

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2016 18:59 ----------

    Давайте уже писать петицию, чтобы вернули все как было до 2011! Чего спорить )))
     
  24. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2016 22:48 ----------

    Нет проблем,я подпишу!Вот уж зимой,мне безразлично,какое время.Летом+4 без вариантов,а летом,как раз вся самая плодотворная жизнь,у абсолютного большинства людей.Но перед этим вернём в Волгограде время,по которому мы жили постоянно или летом,с 1931 по 2014,пока "лдпровский" умник не загнал нас в "вечную"зиму.Пусть ТАМ поймут,весь абсурд ситуации.И,к сожалению,ввести сезонный перевод,в отдельно взятом регионе,нереально.В связи с этим,кстати,непонятен первый вопрос опроса на волгодуме.Это что,для Москвы,что ли статистика?Так тут за изменение самочувствия в худшую сторону,проголосовали почти все желающие перевода на местное время,потому,что иной ответ означает,что нас всё устраивает.Так ведь?
     
  25. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ну почему без вариантов? +5 наверное было бы ещё лучше. Почему с 1931 по 2014? Разве до перехода на московское время (1988 год) у нас не GMT+5 было?
     
  26. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    :(
    Да нет,было летом, с 1981 по 90 г. http://www.horlogeparlante.com/История.html?city=472757 Я ж,просто в отличии от оппонентов,думаю об их здоровье.:)Но они этого не понимают
     
  27. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    я голосовал как есть. самочувствие мое от плюс-минус часа не меняется. а голосовал за перевод, тк чем позже темнеет - тем лучше.
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    не тем мы голосуем, не тем ... Надо тем что внутри :condom:
     
  29. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Сторонники "вечного" зимнего времени, объясните, что хорошего в восходе солнца летом в 3 часа 15 минут НОЧИ?
    Ну и заход его в 20:00 вечером?
    Энергетиков, прошу помолчать ;)
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В Волгограде же идеально практически природное время. Относительно 00-00 часов восход и закат должны совпадать. Если восход в 3-15, то закат в 20-45.
     
Статус темы:
Закрыта.