1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    В одной и той же теме, и в других подобных, одни и те же люди обсуждают какими искусственными кормами кормить животных и по каким после этого их ветеринарам водить и как лечить , на профессиональном уже уровне :d
     
  2. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Я, кстати, категорически против искусственных кормов, состав которых неизвестен не только мне, но и вообще никому. Как только мое животное поправится, буду смешивать натуральную еду по рационам из советского перевода немецкой книжки, невзирая на потерю времени.

    Я понимаю заводчиков, у которых 38 голов. Но у меня их только две. Думаю, справлюсь.

    И еще. У меня есть иррациональное и не подкрепленное никакими исследованиями убеждение, что причиной мочекаменной болезни у котов являются именно сухие корма.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Не являются причиной мочекаменной сухие корма. Есть предрасположенность, дворовые коты тоже болеют, просто мы их не видим, они сдыхают где-то в норах. У подруги коты-подобрыши, на даче живут по пол-года, питаются натуралкой. В основном от рыбы мочекаменная, у рыбаков попрошайничают и нажираются сырой. Причем у кошек редко, у котов 50 на 50 при одинаковом рационе. Переводит на лечебный корм(сухой)-становится лучше.
     
  4. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Ни разу в жизни не видел ни одного больного кошака питающегося натуральной едой, все здоровы активны и я бы даже сказал прожорливы :). А вот посаженные на корма, даже дорогие, бедные животные -наркоманы которые блюют от любого кусочка мяса сьеденного- жалкое и печальное зрелище, больше чем уверен такие и являются постоянными пациентами и основным доходом для ветеринаров.
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    vnv104, Неплохо бы было статистику. Так как например в нашем опыте, с большим количеством котов в округе, и своих, с этой напастью никто не сталкивается.

    Несколько лет назад у соседки кот погиб, но он как раз сухой корм жрал. Как тогда сказал ветеринар - некачественный. А в остальном - все с чем нам приходится в плане лечения сталкиватся, это "побои" весенние, иногда воспаления чего-то по схожим причинам. Изредка, бывает, чумка когото подкосит, но это за несколько лет раз. Последний раз у соседей молодой кот подох, вроде бы, году в 2008.

    По такой выборке выходит, что коты вообще почти ничем не болеют, а только сами себе вред приносят, когда махач устраивают.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а у меня вот как раз был кошак, питающийся натуралкой..и с проблемами...пока не посадили на диет корм. После этого прожила еще 10 лет, хотя сказали не жилец. После этого - уже 2 своих кошачих морды - на постоянке на сушке - все хорошо..у одного правда аллергия на укус блох..но не думаю, что при переводе на натуралку у него данный вид аллергии исчезнет. Еще 4 создания отданных хозяевам - за год ни разу не посетили вета, кроме прививочек. Все на сушке. Сейчас еще 4 создания - без проблем кушают сушку. А вот пес, будучи на натуралке являлся частым гостем вета - дисплазия тазобедренного сустава. Готовились к операции. Пока один из наших ветов не посоветовал все же перевести на сушку, т.к. на натуралке трудно контролировать вес, полный контроль веса и физнагрузка. Хотя мог запросто срубить с меня тыс 20...
     
  7. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    missouri, как хотите но я верю своим глазам а не сказкам про массово болеющих и погибающих от натуральных кормов животных чудесным образом исцеленных кормами :)
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я тоже верю своим глазам и своей статистике. У меня она есть на своих животных.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Только на больших числах можно объективно такие выводы делать. Ваш один кот это вообще ни о чем.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    на сушке - 7 кошачих голов + 4 котят + 1 псина, да не большое число...но ни у кого проблем не было и нет (ттт)
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Кто ж назовет причины? Может корм хорош. А может - проблемы есть но встречаются реже (было бы явно некрасиво если бы болели все подряд. Или хотябы значительная часть).
    А в случае с нормальной кошачей едой о таких вопросах вообще задумываться не приходится.
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    У подруги 9 голов, вполне нормально видно все про камни. Ещё раз - на улицах редко видно котов с мочекаменной, потому что никто не проводит им диагностику. Вы видите подранного кота, решаете, что ему плохо от этого. А его подрали, т.к. он ослабел от мочекаменной (например). И таки да, коты погибают от гнойных заражений при драках за территорию, в том числе. А Вы хотите сказать, что на улице, на подножном корму, котам лучше, они не болеют и живут дольше? Тогда все ясно, здесь уже *****сь по этому поводу, продолжать нет смысла.;)
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я не говорю про совсем диких котов. У нас частный сектор и домашние коты имеют привычку вести похожий образ жизни. Но при этом нормально питаются. Обычной едой, суп с рыбой, ну и сами чтото там ловят.

    И с ними если и приходится ходить к ветеринару, то только при серьезных ранах. Мочекаменной болезни, мигрени и депрессии у них не бывает.
     
  14. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Магадан, как долго живут эти коты?

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 13:15 ----------

    Я просто помню, сколько знакомых котов не было с таким образом жизни, дольше 3-5 лет никто не жил. И далеко не все пропадали или там были сожраны собаками. Многие помирали дома под лавкой. Просто хозяева, которые позволяли котам гулять на улице и жрать всякую дрянь не сильно переживали, чего там у них болит и как у них настроение. Ну сдох и сдох, нового завтра притащим.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Мама у меня живет в частном секторе. Задолбали эти псевдодомашние коты на самовыгуле. Лазают везде и гадят. Часть выглядит плохо, часть очень плохо, часть нормально, что с ними- х.з. К ветеринару хозяева вообще не обращаются, вообще, ни по каким причинам. Сдохнет так сдохнет. Про стерилизацию-кастрацию не заморачиваются, полно вижу котят, полубольных, с гнойными глазами, кривых-слепых и т.д. Вот что творится в частном секторе. Не слежу за котами, кто там помер, кто жив. А Вы получается, следите за всеми? Раз такие выводы, что все они отлично выглядят и чувствует себя.
     
  16. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    vnv104, следит и диагностирует, если ли у них камни :hah:
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Довольно долго. Вот старший у нас живет уже 8 лет и дальше собирается.

    Возможно это еще и от того что они не сильно породистые.
     
  18. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Магадан, Ну у меня старшая 11-й год живет, а младшая 8. На сухарях ;) И тоже не породистые. Не то чтоб не сильно, а вообще. Ради интереса, сходи, Егор, с котом, на анализ крови. Прям интересно как там.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ваша мама живет в дачном массиве видимо. Или неподалеку.
    В обычном частнике попробуй найди людей, которые добровольно возьмут кошку.
    А вот на дачах - регулярно. К нам постоянно заходят битые, голодные мороженные и тп, с дач в паре километров. Да и там их живет к осени тьма тьмущая. Вот там то они реально болеют и мрут. оттуда часто котят подбрасывают. А своих проблем такого рода здесь нет.
    Разве что у вас в Волгограде что-то иначе. В чем я сомневаюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 13:31 ----------

    Я своего в пример привел, по срокам жизни. А вывод о том, какая еда вреднее натуральная и искуственная, сложились за довольно продолжительное время в целом, за большее количество наблюдений. Вероятно для каких-то случаев лучше кормить сухарями (например когда кот живет как экспонат не своей жизнью). А в целом лучше нормальную еду которую всегда кошкам рекомендовали, давать.

    На анализы его бессмысленно вести, он прекрасно себя чувствует. Домой только поесть приходит и иногда спать.
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Нет, она живет в частном секторе, очень приличном. Кошек тьма, гоняем все время. Как минимум половина выглядит страшно, грязно, облезло, болезненно. И многократно видела выползающих из-под заборов уродливых котяток. Наверное они, как вы выражаетесь "совсем дикие". Или все люди плохие живут. Или это какой-то оазис у нас больных кошек, а в других местах все отлично. Или уж прямо не знаю что.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Они к вам приходят откуда то. В частном секторе нормальном диких котов которые сами плодятся - не бывает. Здесь нет мусорок и соотвественно кормовой базы. Нет теплых подвалов в доступе. Так что если у вас ктото рожает а потом по улице бегает - смотрите на соседей.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Они пользуются презервативами и пьют ОК?
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :hah: это как??? они изначально кастраты? или они не хотят плодится? или им помогают плодиться
    О, да, вон карамель подсказывает - пьют ежедневно ОК :)
     
  24. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Ничего вы, девочки, не понимаете. Эти коты заняты добычей еды, некогда им время на секс тратить:d
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Нет, все гораздо проще. Нет кормовой базы, нет теплых нор, очень мало кошек. Особенно тех которых так вот запросто пускают на улицу.

    Кошек очень часто стерелизуют, особенно те кто поближе к дачам живет. У них кошек больше.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 13:47 ----------

    Бродячие кошки целиком на совести людей, в отличии от собак которые сами могут выживать в разных условиях.
     
  26. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Состав указан на обратной стороне упаковки.
    Таурин будете тоже только натуральный добавлять или пичкать ВСЯКОЙ ХИМИЕЙ :wow:?

    Прям из разряда кошачьей логики. Если больно писать-виноват лоток!
    На мой взгляд Ваши убеждения однобоки и Вы не есть понимать суть проблемы.
     
  27. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Ога, ога, ветеринары за искусственые корма, ну их то можно понять :d Кстати если серьезно то абсолютно все сторонники искусственных кормов прям неплохо разбираются в болезнях животных, чото мне такое совпадение не кажется странным :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 20:28 ----------

    Магадан, бродячие собаки еще более на совести людей. Кошку можно в квартире приучить к лотку начиная чуть ли не с рождения, а милые няшные при покупке щенки в квартире это бедствие, выбрасывают их думаю еще чаще чем котят.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    естественно это не странно, т.к. вариантов 2 - или человек обжегся с натуралкой, изучил все о проблеме и перешел на сушку, либо человек до заведения животного изучил возможные проблемы, сделал выводы и перешел на сушку. Кто вопросами ветеринарии не занимается - тому пофигу каким супом кормить кота
     
  29. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    missouri,угу, и у последних животные болеют реально намного реже потому они про болезни и проблемы и не в курсе, а вас послушать так натуральные корма это чистый яд и непонятно вообще как бедные животные выжили до появления искуственных :hah:
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    натуральные корма-это, по вашему,что?

    я начинала с натуралки, в 4 утра лапой по морде и вставай-накладывай. надо мной ржали дома,говорили,лучшие б ты ребенка родила)) а потом начались кроваво-поносные дела и кончилась наша натуралка лечебным кормом, только на нем и вылезли. Потом диетировали с печенью, там котэ был не виновен и вылечился полностью