1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MALE, 23.03.11.

  1. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    мне всегда казалось, что жить надо по доходу. а не в кредит. чревато соплями на форумах - взял кредит на квартиру - а банк, злодей, ограбил! куда смотрит полиция и все в этом духе.

    есть хорошая поговорка - "не можешь срать, не мучай ****"

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 09:17 ----------

    срочно меняй знакомых - это неправильно, жить в Волгограде и не иметь в наличии айпад! :d

    лайфхак - один знакомый балуется своим душевным спокойствием и кошельком. покупает сотовый в кредит и берет новый кредит, чтобы выплатить кредит за сотовый! а потом закладывает сотовый в ломбард и выплачивает кредит первый. и так у него ттт получается, что ни разу не прокололся и каждый месяц новый сотовый :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 09:19 ----------

    насчет Красного. все очень просто, если у вас есть идеи, как его поднять, предлагаю осуществить коварную миссию - придти на завод и поднять его!

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 09:21 ----------

    критерии - время на выполнение работы + качество. это я по своей стороне говорю. допустим, что есть Вася и Петя. Вася сделает модуль к црм за 3 дня, Петя - за неделю. код во всех случаях одинаков. кто больше получит, попробуем угадать.
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Плачутся все, что касается Волгограда. ;)
    Просто одно дело плакаться и молчать (интроверты), а другое - плакаться и выставлять это напоказ.

    И полно тихонь-неумех, которых всё устраивает и никакие скилы они повышать не хотят... :(
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну что ж поделать то. терпилами форум полнится. :pig:
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ок, допустим, что Вася получает 30 тыс руб в месяц, а Петя 15, вопрос: есть ли желание поднять Васе до 60, а Пете до 30 (ну или только Васе до 60 как вариант)? Если нет - то почему, если есть - то что мешает это сделать?
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    нет, желания нет поднимать в разы и тому и другому. для успешного понимания данного процесса почитайте книжки насчет инфляции/как формируется зп и прочую трахомундию по экономике.

    если у Васи будет зп в 60 - он захочет зп в 90. будет в 90 - он захочет в 120 и т.д. он что - должен ночевать на работе, чтобы эти деньги отработать?
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Правильно. Уборщица оборот не сделала, ей вообще не платить :) Похрен, что в грязи потонем через месяц :)
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, и за год расходы наверное как на ~5 новых сотовых )
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Стоп, давайте разберемся. Есть Москва, там Вася будет получать 60, а Петя 30. И есть Волгоград, Вася 30, а Петя 15. Законы экономики, инфляции как таковые и прочего действуют одинаково и в Москве, и в Волгограде. При этом в Москве все с этим нормально, поэтому это не есть реальная причина отказа поднятия з/п.

    Да и кстати бывает цены в Волгограде примерно такие же как в Москве, а то и дороже, потому что везут товары из Москвы. Единственная по сути стоимость, которая в соотношениях остается одинаковой для разных городов - это стоимость покупки и аренды жилья, т.е. ни в Волгограде нельзя квартиру купить за приемлемые сроки за волгоградскую зарплату, ни в Москве за московскую. Хотя в кое каких городах это соотношение лучше, насколько помню в Казани - зарплата программистам - 50, а стоимость квартир нечто среднее между московскими и волгоградскими, ближе к волгоградским. И еще - в результате повышения зарплат - ситуация в принципе улучшится - люди смогут себе позволить покупать больше товаров и услуг в Волгограде. К инфляции может привести то, что объем производства товаров и услуг будет отставать от спроса, но я думаю остальные руководители бизнеса не дураки и постепенно выровняют эту разницу, т.к. им тоже захочется получить прибыль побольше, разумеется придется поделиться частью это прибыли со своими сотрудниками, подняв им зарплату, иначе будет перекос и опять все порушится.

    Вот тут собака и зарылась :). С чего вы решили, что Вася должен за 60 работать больше, чем за 30? Переехав в Москву за ту же производительность труда, за тот же 8 часовой рабочий день (допустим) он станет получать 60. А тут всего лишь 30. Разница между волгоградским рынком и московским - в объемах. Так как изначально я хотел узнать
    , то на первый взгляд получается, что у волгоградских работодателей тупо не хватает оборота и прибыли, чтобы обеспечить 60 тыс вместо 30 для хороших и 30 вместо 15 для плохих. Или с другой стороны примерно так: опубликовали вакансию, собрали резюме, побеседовали, и выяснили что есть ряд опытных потенциальных сотрудников, и они все запрашивают в районе 30, но у вас в принципе есть возможность платить 60, отсюда - раз просят меньше, то не грех и сэкономить.

    Другими словами есть некий предел - в рамках которого сотрудники могут увеличивать свои запросы, но однажды наступит момент, что как бы они запросы не повышали - у работодателей уже не будет возможности повысить зарплату по причине недостаточности объема рынка сбыта в Волгограде. Хотя опять же - всеобщее повышение зарплат - повышение объема рынка сбыта.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В Москве какие-то смешные квартиры на 18 метров (10 метров жилая площадь) 4 ляма стоят ) а у нас за эти деньги 4-комнатные на 120 метров купить можно. И аренда соответственно.
    Просто другая структура расходов IMHO.
    Точно также как в Калифорнии на эти же московские 60тыр Вам не легко будет прожить )
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    посоветуйте знакомым Motorola Xoom ;)
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    colorprint,
    так я и написал - что единственная стоимость, которая является исключением - стоимость аренды и покупки жилья, остальные цены - более менее одинаковые, а то в волгограде и дороже, потому что нужно купить в москве и привезти в волгоград

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 12:31 ----------

    а мне рассказывали - программист получает в америке 2500 баксов в мес на руки, а на жилье и еду тратит 1500, остальное копит и тратит на роскошь и средства передвижения
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    наверное, это какой-то нерадивый программист.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    неправильный какой-то программист )
    тестировщики от 40к в год получают самый минимум вроде в Калифорнии.
    Junior System Administrator-а в NJ знаю на 3k в мес. искали ) Примерно тоже самое за что в Волгограде 10-18тыр платим )
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    AlTk,
    colorprint,
    вполне возможно,
    и я не знаю в каком это было городе, там уровень зарплат тоже различается, в нью-йорке насколько слышал - самые большие зарплаты,
    во вторых 2500 это чистыми на руки, после уплаты налогов, а их там процентов 30-40, итого это в районе 40-50 килобаксов в год гросс
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В Пало Альто побольше наверное на жилье уйдет ) хотя точно не знаю

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 12:43 ----------

    А как же Калифорния? ))

    хз, тут кто-то на форуме писал из штатов, что у него совсем низкий налог получается при среднем уровне доходов
     
  16. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    я ничего не понял, если честно :) поток сознания хорош, но лучше структурировать.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 13:48 ----------

    это не пафосно и никто не оценит :d
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    А буквы знакомые нашел? :hah:
     
  18. visitor

    visitor Участник

    197
    0
    Для примера.
    Вам нужно построить дом. Срок 1 мес.
    Заключаете договор на 1 млн.рублей.
    На зп 10 рабочим идёт 300 т.р
    Прорабу 150. 10 менеджеру с которым вы заключали договор 40 его начальнику.
    Владелец строительной компании имеет с проекта 500 тыр.
    При том, Вы являетесь владельцем фабрики по производству носков, и на Вашей фабрике работает аналогичная схема распределения доходов.
    (И соответственно все ваши расходы проходят через ту же схему)
    Отпускаете носки по 10 р за пару, в точках продаж их цена составляет уже 30 р. Рядом лежит "китайский аналог" по 10 р.
    Загадка. Сколько пар носков вы продадите?
    Такой экономический эффект Вас устраивает?
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ну тогда выделю главный вопрос:
     
  20. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    А есть и такие, которые даже после всякого рода тренингов, и курсов повышения, допустим, продаж, не применяют полученные знания в работе. Хотя, по логике, он же "набил скилл" (как кто-то тут выразился), значит должен получить плюсик к ЗП :)
    И еще вопрос: Многие-ли работадатели идут по пути "белой" зп? Или как большинство: заплатил прожиточный минимум, а по черному дают типа "бонусов"? Вроде и закон не нарушает, но и может обрезать "бонусы" по своему усмотрению, без объяснения причин. (соотвественно гос. учреждения не в счет)
     
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    1. В данном случае тем самым "золотым менеджером" будет не начальник отдела продаж У МЕНЯ на "чулочно-насочной", а продавец в магазине. Поверьте, многие купят ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ носки в 3-и раза дороже.
    2.Я найду нач. отдела опт. продаж , который справиться с задачей по реализации этих носков !!!!!.....и за соответстветствующую зарплату. Только я буду искать "узкого" грамотного специалиста, знающего коньюктуру рынка, а не просто продажника, который успешно продавал "все подряд" ;)
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну а если вычесть расходы на жилье - не тоже самое почти получится? )
    особенно если тут свое было - а в Москве арендованное или ипотечное )
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    60 - 20 = 40
    30 - 10 = 20
    чтобы тут свое - надо тут получать 100
     
  24. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Не изучила всю тему, поэтому если повторю кого-то не кидайте яйцами.
    Есть опыт работы в разных регионах и опыт приема сотрудников в свой отдел.
    Расскажу про поведенческие установки и оценки себя в Волгограде, Краснодаре, Воронеж и Москве.
    1. В Волгограде зп обсуждается в последнюю очередь, работодатель выбирает среди кучи присланных резюме кандидатов, которые подходят, потом среди всех кандидатов выбирается 2-3 лучших, а из них того, кто пойдет на минимальные предложенные условия. На рынке очень много свободных кандидатов и очень мало вакансий пристойного уровня. Белая зп, соцпакеты, ДМС и все нормированный рабочий день - только в московских и иных иногородних компаниях. Но т.к. работать в них идут местные менеджеры, то региональные особенности сразу проявляются. В локальных компаниях уровень менеджмента находится на стадии эародыша. Про менеджерские компетенции никто слыхом не слыхивал.
    2. В Краснодаре сложнее. Здесь уже приходится искать подходящую кандидатуру, обсуждать условия. Человек может и отказаться, если уже имеет работу. Кандидаты мобильны для работы по Югу и Черноморскому побережью.
    3. В Воронеже достойного кандидата нужно искать. А когда он найдется - перекупать чем-то. Относительная близость Москвы дает возможность перемещения. Люди себя очень ценят, напрягаться на непонятных условиях не стремятся.
    Если в Волгограде белая зп в 15-20 позволяет выбрать неплохого руководителя среднего звена, то в Караснодаре меньше чем за 30 никто не станет разговаривать, в Воронеже - 40.
    Это мой личный опыт.
    Когда я была в Волгограде и доходила на собеседовании до обсуждения мотивации и дохода, это вызывала у собеседующего истиное удивление. Было ощущение, что еще немного и меня стыдить начнут за то, что хочу не просто работать, а зарабатывать:)
     
  25. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Никто так и не ответил.

    Вот еще: Приходим к директору, спрашиваем "Почему Иванову И.И. так мало платишь?" Ответ будет очевиден: "Как работает, так и плачУ". Затем подходим к Иванову И.И. и спрашиваем: "Почему так плохо работаешь?" Ответ опять же логичен: "Как платят, так и работаю".
    Внимание вопрос: Кто должен проявить инициативу? Работник, или директор? Ответ по возможности пояснить. Спасибо :)
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Работник конечно же.
    Но опять же, это все в условиях отсутствия безработицы только будет работать...
    Иначе вопрос будет стоять совсем по-другому: или работаете хорошо, или вместо Вас кого-то еще возьмут за те же деньги :d
     
  27. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Все просто.
    Предполагается, что руководитель организации, не суть важно наемный или собственник, является вышестоящим менеджером, который определяет условия работы для сотрудников.
    Он нанимает на условиях и в процессе деятельности руководит, реализую функции управления: планирование, организацию, мотивацию и контроль.
    Как видите, есть функция мотивации.
    Это означает, что если руководитель хочет чтоб у него работал Вася, которому он может платить 3 копейки, то у него Вася и работает.
    А если руководитель заинтересован в том чтобы зарабатывать, то и своих работников будет на это мотивировать. Т.е. для Васи проговорит и закрепит условия: хочет 3 копейки - сиди на работе с 9 до 18, хочешь - 6 копеек - ок, но для этого необходимо совершить такие-то действия и получить такой-то результат.
    Думаю дальше все понятно.
    Отсутствие менеджмента и умения руководить приводит к тому, что низы не хотят, а верхи и не хотят напрягаться, и не могут.
     
  28. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Пусть Вася переезжает в Москву, я не против.

    Вы хотите, чтобы в Волгограде платили как в Москве или что? )))
     
  29. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Я лично хочу, чтобы Волгоград начал развитие, наконец-то. Чтобы была возможность работать и зарабатывать. Такая возможность есть много где, помимо Москвы.
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    вопрос не в том, кто против, а кто нет, мне интересно почему в Волгограде зарплаты маленькие по сравнению с Москвой, мы тут тему пока еще не меняли, а вы все уходите от темы под видом "непонимания", а также не ответили на поставленный вопрос:
    просто поднимите всем зарплату, Пете вместо 15 - 30, а Васе с 30 до 60 (он и так работает лучше Пети), делов то

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 19:45 ----------

    люди не ценят себя, да уж... деревня с населением 0,9 млн, походу действительно самый отсталый город из околомиллионников