1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    caramel, пока нет, мама завтра понесет его к вету, скажу ей, чтоб попросила проверить)
    спасибо за совет)
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.140
    428
    romkabla,
    просто,если он вот так вот идет,идет и ложится, значит тяжело ему, а на анализах что? дышит не с открытым ртом?
     
  3. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    caramel, а на анализах он орет не закрывая пасть)
    и держишь его, а он вырывается и матерится)
    хорошо хоть не кусается и не царапается, воспитанный :)
    а вообще не замечала никогда у него дыхания с открытым ртом, только когда жарко, летом к примеру, язык вывалит и дышит)
     
  4. Irina$

    Irina$ Участник

    106
    0
    romkabla,
    ну, падает, от того что сил нет...:look:

    добавлено через 57 секунд
    здоровья Вам все там...

    добавлено через 6 минут
    Midnight_girl,
    вы просто про камешки написали и про белок...У нашего перса проблема с неписаньем с рождения, где-то раз в 3-6 месяц ев катетеризуемся...раньше вообще каждый месяц...
    Про цены Вы правы, везде дорого очень, просто если диагноз никак не поставят точный,может там? лечить потом можно и в др месте, главное определиться ОТ ЧЕГО...
     
  5. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0

    Ямщиков кардиолог. Так что завтра дуйте в 1 смену, он будет с 8 до 13.

    добавлено через 6 минут

    ну щас вроде определились... мы ж и узи делали, оак сдавали 4 раза (в 3-х разных клиниках), биохимию делали дважды. Все пучком, говорили нам. На зоофоруме в тырнете посоветовали мочу сдать, я там расписала все узи и анализы, а кот псыкает то в 2, то в 3 ночи, никак не получалось отвезти. Вот как псыкать перестал - тогда только оам взяли у него. Вот второй день колемся, в четверг на прием опять пойдем.

    Нам в чулковой прописали для почек каниновский био-активатор, набрали там в шприц сколько-то кубиков, привезли домой это, а пахнет - голой бражкой просто. А стоит - 66р\кубик.
    Позвонила в аптеку, спрашиваю, спирт в составе есть? Говорят нету. Ехать туда ругаться? Ниче не докажешь. А коту боязно давать.
    Никто таким котисек не поил? Так и должно пахнуть оно?
     
    Последнее редактирование: 16.02.10
  6. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    фух, сейчас первый раз уколола подкожно... бррр... до этого только внутримышечно) папа учудил вчера - носил его, ему дали лекарства, сказали колоть подкожно и внутримышечно, а он не попросил показать, как именно нужно подкожно колоть :frustrate
    мне говорит - ну ты должна знать :wow:
    я так же знаю, как и он)
    перерыла инет, насмотрелась фоток, но таки уколола, ничего мимо не пролетело вроде) нафиг программирование, пойду в веты :d
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    romkabla,
    подкожно колоть легче, чем внутримышечно - кисам не так больно.
     
  8. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    у нас наоборот, лучше в ляшку Фильке колоть, чем под шкурку. Его уже и веты наши знают, все уколы ему в ногу делают.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.140
    428
    Midnight_girl,
    био активатор скорее всего не брагой пахнет, а дрожжами, открой капсулку, например, с бактисубтилом- воняка жуткая сухим пивом, а кот лопает его с удовольствием. У канины нормальные таблетки, вроде бы, нам НПВС каниновский выписывали, когда кота перед НГ в темноте не заметили, никаких побочных эффектов не было, еще пили что то для мышцы, название не помню, тоже каниновское, все хорошо было
     
  10. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    VIVA,
    он так и так орет) хотя дергается при внутримышечном сильнее...
    состояние его вроде нормализуется, старшего уже доставать начал) ходит хромая еще, но бодрее, сушку даем уже вместо влажного...
    таблетки сложнее давать - силы появились, пасть не хочет открывать, упирается)
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    romkabla,
    ну раз силы появились, значит всё идёт как надо!
     
  12. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Открыл клинику свою)))
     
  13. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0
    и я- только к Веденееву!!! Лучше истратить 1 час времени и проехать в Волжский, чем искалечить свое животное. Веденеев- очень профессиональный врач!
     
  14. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    Только в морфо корпус к профессору Воробьеву! Там и отношения норм и деньги не великие. Когда операцию делали и кабинет специально кварцевали, и халаты с масками одели, и столы операционные нормальные, и проф пригодность у врачей отличная! Все таки преподаватели! Пы.Сы. у них и ренген, узи, и своя лаборатория есть!
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  16. Штольд

    Штольд Активный участник

    1.932
    168
    У кошки в горле застряла кость.Не могла ни есть,ни пить.Сегодня отвезли на Краснополянскую,30.Быстро,недорого,качественно,без проволочек извлекли.
    Огромное спасибо работникам клиники!(и от кошки - тоже !).
     
  17. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Только что были с котом в ветлечебнице на Советской, около 3-й поликлиники, тут она упоминалась. Пришлось выбирать по географическому принципу, потому что кот ненавидит куда-либо ездить, и вообще терпеть не может выходить из дома и ведет себя в этом случае неадекватно... Ну не знаю. Для первого визита вполне, меня все удовлетворило. Вменяемый персонал, внимательный врач, молодая, но явно опытная сестра, поставила три укола так, что кот глазом не моргнул. Гут).
     
  18. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    У меня пекинесик 2 года назад заболел гастроэнтерколитом. От нас отказались во всех ветлечебницах. Говорили не спасем, езжайте домой и ждите когда умрет .Случайно узнали про клинику Чулковой Г.Б. Так вот, спасали нас там месяц капельницами в стационаре при клинике. Оставляла там песика на неделю жить. Врачи и младший мед персонал и гулять ее водили и кормили и лапки при капельнице держали. Отношение было волшебное к моей собачке и ко мне. Видели как я там сутками слезы проливала. Выходили они нас непосильным трудом. Потом еще 2 раза рецидивы были, а потом все окончательно прошло. Там замечательный доктор Игорь Германович. Врач от Бога. за время нашего лечения я там такого насмотрелась :wow: Он животных реально с того света достает!!!!!! Спасибо ему огромное!!!!
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    повезло.
    лично мне клиника не понравилась. сильно. я потом посмотрела, что такое нормальный осмотр и сбор анамнеза у ветеринара - не сравнится с тем, что делают на краснополянской. Удивилась бы если бы они кость не смогли извлечь..
     
  20. mracobesie

    mracobesie Новичок

    95
    0
    Горинский Виталий Иванович

    Да-да, знаю такого врача! Очень хороший сециалист! Своих котов только у него лечу, не смотря на то что ездить приходится с Кировского.
    Он сейчас открыл частную клинику "Зоостиль" на Кузнецова 14 (вроде правильный номер дома)
     
  21. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Уважаемая Карамель,созрел вопрос об ветеринарах...Вот на Краснополянскую не ходить??Вот полгода назад Вы активно призывали народ туда бежать..если чего..Сейчас хаете по чем свет стоит.Теперь за клинику Госпожи Чулковой и доктора Лозового взялись??Или непостоянство подчеркивает Вашу сущность.Впрочем это не вопрос..

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 15:58 ----------

    Black Angel,не болейте!)
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Кузнецова, 20
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.140
    428
    Трамадол,
    да ну? это где я пол года назад кого то на Краснополянскую звала? покажите, пожалуйста. Или сами там работаете, решили за своих заступиться? :hah:
     
  24. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    caramel,Я там ,к счастью не работаю..Или к Вашему несчастью))так про полгода может и гиперболизировал(может год)..Но пост есть..Тока я его не могу найти..А врать Вам нет у меня мотивации)).
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.140
    428
    Трамадол,
    ну так найдите пост, а то, знаете ли, трындеть-не мешки ворочать
     
  26. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    caramel, Мы ходим в "Айболит" на Краснополянской в Жил. городке, клиника круглосуточная.
    Не ходите в "Корвет" на Каче, напротив самолета, дешево,но отношение и лечение пофигистичное совершенно!Может показалось мне??..Ну да ладно...))
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.140
    428
    Трамадол,
    "Мы ходим" не равно "ходите все туда", вам не кажется? ;)
    вы чей клон и чем я вас так обидела, что вы активно взялись за мои сообщения? :d
     
  28. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    caramel,если я скопирую все посты,то мое упорство меня будет раздражать))Вы меня не обидели..Не увидел последовательности)и интересно будет почитать Ваш отзыв через время об клиники Чулковой))Ну, а суть "последовательности" понятна...Отсутствие Врачей и огромное множество ветеринаров - травматинщиков..Увы и ах..
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Трамадол, опишу свои впечатления от клиники на краснополянской.
    Первый раз - встретило нас 2 врача-мужчины. Обошлись очень корректно, посмотрели котенка (еще тогда насторожил немного осмотр...слишком поверхностно...с моей точки зрения как врача людского)..но котенок болел..меня трясло, не до мыслей было. Выставили диагноз гепатит. назначили лечение. На следующий день...пришли, встретили 2 женщины...с порога видно нежелание работать. Сквозь зубы одна вякнула второй сделать то же самое...без осмотра. я попросила померить температуру..померили..после 3-го раза и моего повышения голоса. На подчелюстные лимфоузлы и жалобы, что котенок не нормально перенес предыдущие лекарства ответили, что так и должно быть....ладно..им виднее (ну я и дура была...)..третий осмотр...встретили с фразой "как, вы еще живы?"..опять на лимфоузлы не обратили внимания...хотя шары были уже внушительные и я 2 раза про них сказала. По пришедшим анализам крови никак гепатит не полз...В четвертый раз пришла только за анализами и рванула к лозовому...правда котенок уже был в терминальной стадии...лимфоузлы были признаком лейкоза. Потом только при сравнении данных анализов (первых еще) я заметила, что да - все данные уже тогда должны были насторожить..и проверить развернутый анализ крови...может тогда еще возможна была химиотерапия.
    Осмотр Лозового был реально близок к клиническому осмотру человеческих больных. а не просто "погладили по загривку". полная глубокая пальпация всех органов и лимфоузлов. Рентген для определения увеличенных лимфоузлов средостения. полный развернутый анализ крови и попытки реанимации. Он боролся за нас до последнего. И не выдавал фраз "а вы что, еще живы..."
     
  30. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    missouri,по данному уже написал выше уважаемой Карамели : Отсутствие Врачей и огромное множество ветеринаров - травматинщиков..Увы и ах..
    Лейкоз давно пожирал вашего кота!!ну а химию в описанном Вами состоянии животного делать нельзя было....Советую сделать иммунохромотографию на лейкоз старой кошки!!!!!