1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    ну можно перелить из пластика в стекло или уже тогда покупать хорошее импортное пиво в бутылках или банках.
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Себе брала дорадо, дочке - форель. В итоге дочь умяла мою дораду:d
    если не разленимся, испечём Маришкины морковные печенюги.
     

    Вложения:

  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    оно в пластике живет максимум 1,5 часа после того как его туда налили. Че за бред с переливаниями? Оно переливается напрямую в мой живот. На счет хорошего импортного-я предпочитаю свежайшее местное. Оно полностью удовлетворяет моей органолептике и главное с утра даже намека нет на похмелье, в отличии от стекла из магазина.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    даже хуже жопы?
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    с точки зрения микробиологии то да, хуже.
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня будет салат из овощей и отбивная из индейки (мясо индейки отбить, соль, перец, лимон, оставила мариноваться и жарила, а точнее даже потушила на сковороде). Чай.

    А хочется пироженко:frustrate:d
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Запеченая свинина, гратен картофельный, сате с грибами и немного брусничного соуса.
     

    Вложения:

  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    там другие микробы ;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2016 21:29 ----------

    у меня нет проблем с этим, я за вас переживаю ;) у меня в машине распылитель со спиртом лежит даже :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2016 21:32 ----------

    нельзя быть :pig:


    PS забыли
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    тогда лучше с дихлофосом:d
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    тьфу тьфу тьфу, не болею третий год, как стал придерживаться правилам личной гигиены с пристрастием :) а спирт, что б обрабатывать овощи и фрукты, ну и руки соответственно.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Не знаю, зачем так трястись над пульом, если, если я ничего не путаю, пару лет назад ты писал о незащ сексе с малознакомыми партнершами. Вот странный))) девушка брата про это ничего не говорила? Извини, если путаю, главное, чтоб ты помнил))

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2016 23:45 ----------

    А я придерживаюсь правил личной гигиены и болею как нефик делать, так что ты просто кабанякп здоровый и гигиена тут не при чем))
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    О., ты читай выше, теперь он все спиртом протирает.
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    По поводу пристрастий к правилам личной гигиены. Офф, конечно, топ, просто реплика на тему.
    Ежели уже рассказывал эту историю, прошу простить за повтор.

    Давным давно, я начинал свою лечебную деятельность в инфекционной больнице. У нас в корпусе работала докторица, которая панически боялась заразиться. Перчатки тогда были в сильном дефиците да и не принято было пальпировать в перчатках. Она после каждого похода в палату, контакта руками с историей болезни тщательно протирала ладошки спиртом. Протирала спиртовым шариком стол, авторучку. Всегда ходила в маске. Даже в кишечном отделении. На работе никогда не перекусывала. Дома обжигала хлеб над газовой плитой, не ела сырых фруктов и овощей. И никогда и ни при каких условиях не ела в гостях. В общем придерживалась правил личной гигиены с пристрастием.

    Кто постарше, наверняка помнят в каком дефиците были крабовые консервы в начале 80-х. (не крабовые палочки, прошу заметить)

    И вот, однажды, будучи у кого-то на именинах, наша суперчистоплотная докторица не удержалась и попробовала ложечку салата с камчатским крабом. В итоге холероподобное течение обычной пищевой токсикоинфекции. Ручей из поноса, литры переливаемых солевых растворов. Неделя успешной борьбы за жизнь в реанимации. Причем, никто из гостей не получил даже лёгкого расстройства кишечника.

    К чему я истратил так много букв. Избыточное стремление к жизни нормального здорового человека в стерильных условиях приводит к тому, что имунная система (и очень важная её часть, которая расположена в желудочно-кишечном тракте) не встречаясь с поступающими извне микробами начинает лениться и засыпает. В этих условиях даже условно патогенная флора или сапрофиты могут стат грозным агрессором со всеми вытекающими в прямом:) и переносном смыслах.

    С другой стороны, мой коллега защищавший кандидатскую по сальмонеллезу и проделавший массу лабораторных работ с фекалиями контаминированными возбудителями кишечных инфекций имел такой местный иммунитет, что специально выдерживал принесенные сослуживцами тортики по 7-10 дней и ни разу не пропоносился.

    Прошу заметить, что я не призываю к антисанитарии.

    К вопросу о пакетиках на пультах. Это пришло, опять же, из 80-х, когда каждый купивший Sony или Хитачу надеялись продать её с наваром, поэтому сдували с неё пылинки, а пульты держали в пакетиках, чтобы сохранить товарный вид. Личная гигиена тут была совсем ни. при. чём.:condom:
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Жру все подряд. На рыбалке, после насаживания червя или опарыша спокойно беру пищу, просто отряхнув руки. Упало, поднял, подул, сьел. Пофик вообще. Вроде не болею особо. Фигня это все. Выше товарищ правильно написал про параноидальную боязнь микробов. Стерильность неестественна.
     
  15. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Вениамин, прально, и детишки чумазые с улицы не вылазящие и тянущие в рот что попало болеют намного реже чем стерильные домашние, уверен :)
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    пару лет назад возможно и было, не помню, но грешки были =) короче забыли про микробов ;) у всех свои заморочки :p

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2016 00:06 ----------

    овощи и фрукты. знал бы такими руками в магазинах их трогают люди... кстати первое и второе лучше брать из ящиков ниже ;)
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вениамин,

    быстро поднятое не считается упавшим (с) студенческая мудрость
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    3,14-2,71, а сколько в детстве бычков пересобирали с друзьями....брррр....как вспомню, каким чудом ниче не намотали-х.з., реально чудо просто.
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Всё просто, раньше и микробы были другие :d
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    ну а просто помыть не достаточно что ли? Обязательно спиртом протирать?
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    правильно мыть с мылом, а не просто водой. спиртов наверняка убиваешь все микробы ;) с наукой не поспоришь :p
     
  22. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    У меня пульт в пищевой пленке, потому что готовишь что-нить, особенно тесто, а тут раз и дом-2, быстро хватанула пульт и переключила.
     
  23. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    На "ДОМ-2"? :d

    .... Складывается ощущение, что все в шаурмяшшых у метро живут — постоянно руки в жратве.

    Полотенце бумажное на кухне решает все проблемы.
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Только не поливать, а тонким слоем! Дыхнул и вытираешь :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2016 11:49 ----------

    Стандартная ситуация: пиво, рыба, чипсы. Даже если руки помыть с фейри и влажными салфетками с ароматизатором три раза вытереть, всё равно запах остаётся. Пульт потом ещё неделю попахивает
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Помню, в 90-е когда техника только появлялась и стоила дорого, у всех пульты были в пакетах, пленках чуть ли не в гoнодонаx. Потому что покупка видака или телека рассматривалась как инвестиция, не навсегда. И если продавать должен быть как новый.

    Думал те времена прошли, а тут вононо че -- мелкобы одолели...

    Кажется есть уже телеки с голосовыйм управлением. Это вот как раз для такого случая.
     
  26. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Нормальные люди даже тогда этого не делали.

    Пульт от видика с телеком я приматывал друг к другу резинкой, чтобы не терялись.

    На этом всё.

    Можно обойтись раз в год, в полгода покупкой нового пульта за 100 руб. Этого дерьма кругом навалом.

    Но пульт в силиконе это алес полный. Не удивлюсь если там еще ковры на стене висят, а в комнате чешская стенка.
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    40°, тебе алес, а меня такое решение вполне устраиввет. Ковров, стенок и хрусталя не имею. Мне так удобно и срать.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2016 14:09 ----------

    3,14-2,71, голосовое управление? Сомнительное удовольствие, особенно когда малыц ребенок дома. Да и как этим голосовым перемотку организовать, к примеру?
     
  28. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Суп куриный с йогуртом - обалденная штука, без картошки и прочего - только куриный бульон с куриным мясом, йогуртом, сливками и специями.
    Плов из булгура (только крупа, без мяса), фасоль тушеная с мясом и овощами
    На десерт - синнабончик с лимонным курдом
     
  29. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Играл, не угадал ни одной буквы. Отдельные слова понимаю, а вот фразы - нет. Вы в куриный бульон льете йогурт и сливки?

    Что такое булгур?)

    Про синнабончик с лимонным курдом я даже опасаюсь спрашивать во избежание. Это точно легально?
     
  30. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    [ame]https://youtu.be/hX3LVQQeXwc[/ame]