1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обновленные Газели

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Dimitry, 08.02.03.

  1. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    С 3 февраля с завода ГАЗ будут теперь сходить обновленные Газели и Соболя. Кроме подретушированного экстерьера, на автомобилях изменился еще и салон, в частности, передняя панель. Комбинация приборов перекочевала на Газели с Волг, магнитола перемещена в середину панели, со стороны пассажира добавлен "бардачок" с футляром для очков. Изменилось управление отопителем салона - вместо ползунков теперь устанавливаются вращающиеся переключатели. У автомобилей также будут двухтональные сигналы, как у Волг.
    Теперь новая компановка автомобиля предусматривает установку ABS.

    Новые Газели уже начинают появляться у дилеров. Они в среднем продаются на 5000-10000 рублей дороже "старых" Газелей.

    [​IMG]
     
  2. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Видел у нас такие ещё в январе. С виду ничего.. Внутри не был, под низ, тоже не смотрел.Так что, пока только поверхностное знакомство. Симпатичные.
     
  3. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Да как были погремушки, так и остались. Если передом долбанешся на такой, то ремонт выйдет гораздо дороже.
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    еще страшнее, еще ужаснее!:eek:
     
  5. Grek

    Grek Гость

    Я про них читал еще давно... оптика там класная стоит... по-моему даже иносранная...
     
  6. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Grek
    Нет, оптику на ГАЗ поставляют два производителя: из Рязани и Вязников. Фары ставят "вперемешку".

    "Вязниковские фары - с дополнителбной лампочкой - сделаны по технологии Hella, с колпаками из поликорбоната."
    "Рязанские фары - с отдельным сектором габаритных фонарей - сделаны по технологии Bosh и закрыты стеклянными колпаками."
     
  7. Grek

    Grek Гость

    ....ну значит составные части какие-то иносранные.... что-то по-любому там не наше.... могу попробовать статью найти, если кому интересно...
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Сегодня видел, но не такую, а самую обычную (маршрутку), но с новыми фарами. Диковато выглядит, может с непривычки :)
     
  9. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    А какую же? У новых Газелек снаружи как раз изменились только фары и бампер.
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Выходит ее как-раз.. Вгляделся в картинку и узнал :) что-то она на рисунке посимпотнее выглядит, чем в жизни
     
  11. Maximus

    Maximus Новичок

    73
    0
    Видел вчера приборную панель новую. Очень симпатично надо сказать. И наощупь приятная, не то что старого образца. Правда насчет скрипов шумов (есть они или их нет) и работоспособности системы отопления и вентиляции с такой панелью ничего сказать не могу, ибо не имел счастья насладиться тест-драйвом.
     
  12. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Редкий случай, когда автопроизводитель берет повышенную цену за авто "вкрутив при этом другую лампу". Обычно цены повышают просто так.
     
  13. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    а кипеть она всеравно не перестанет сновой решеткой и глазами. лучше движок до ума довели бы
     
  14. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Bodhi
    Цены повышает не производитель, а дилеры, т. к. у них еще много старых моделей, которые тоже продавать надо.
     
  15. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Dimitry , удивительное рядом !
    Неужели ГАЗ ни на копейку не повысил отпускные цены на модернизированную модель ?
    :confused:
     
  16. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ты написал про повышение цен на старые модели. Очевидно, Дмитрий их и имел ввиду. Так что твой сарказм как-то не к стати.
     
  17. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    У меня 3110. Ни разу не кипела, наоборот, охлаждение этих движков гораздо лучше, чем, к примеру, вазовских, которые на низкой скорости или при стоянии в пробке в летнюю жару перегреваются только так. А на моём двигателе вообще два вентилятора стоит - один на двигателе, другой электрический, включающийся от термостата (кстати, ниразу не включался за всё время эксплуатации, т.е. по температуре не срабатывал). С газелями та-же история - ни разу не видел, чтобы кипели...
     
  18. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Fox
    хоть раз сам ездил на Газели летом??? Или хотябы разговаривал с газелистами??? Нет ??? Тогда летом обрати внимание на то что разделает радиаторную решетку и капот у Газели, а там булки создающие дополнительную щель для вентиляции. У газели, по сравнению с легковыми газами, радитор расположен ниже по отношению к двигателю, соответственно и охлаждение хуже. Редкие Газели работают нормально летом. В моем частном секторе пускали маршрутки, но отказались. У нас долгий подъем, и они всегда кипели.
     
  19. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    А на инжекторных?
     
  20. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Fox
    и сколько инжекторных газелей бороздят наши просторы???
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Sem
    У меня рабочая Газель на 402 движке. Прошлой зимой кипела постоянно, причину понять не мог, думал, термостат не работает... Кипела странно: температура держалась-держалась на одном уровне, и внезапно резко подскакивала до кипения. Но иногда получалось, что до кипения не доходила, а плавно сползала назад, на нормальный уровень. А воду особенно не позаливаешь зимой, приходилось на тосол разоряться. И через3 дня мучений (замена термостата, проверка помпы и еще куча неподтвержденных догадок) один знакомый газелист сказал: "Прокладку пробило". Сразу же этот диагноз был раскритикован на совещании у гаража. Но потом, отогнав в сервис, диагноз подтвердился.

    За все годы эксплуатации это был единственный случай с кипением. Все остальное время температура находится стабильно на границе белого и зеленого делений.
     
  22. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Я имел ввиду цены на обновленные модели. Насколько я знаю, цены повышают именно дилеры. На сайте ГАЗа до сих пор выложены старые цены.
    Кстати, сегодня я наконец увидел новую Газельку. Это был грузовой автобус темно-зеленого цвета. Честно говоря, я ожидал большего, но это наверное потому, что Газелька была грузовая. А на картинке, напротив, изображен коротенький "стеклянный" Соболь, который наверняка окажется очень даже симпатичным в "реале".
     
  23. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Как это понимать вообще??? Новая модель - новая цена, не может производитель обновлять модели за бесплатно!
     
  24. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Вот именно, что обновление и улечшение двигателей вызовет повышение их цены, и всё равно будут брать старые движки, которые, как ты говоришь, часто кипят. Это выбор покупателя, мучаться со старыми, но дешёвыми движками, либо платить бОльшие деньги за более современные двигатели.
     
  25. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    У соседа грузопассажирский цельный фургон Газель. движок 402-й, скока мы на ней мотались, и в Москву, Ростов, Ст.Оскол и по городу он развозит товар. Ни разу ни я сам не видел, ни от него не слышал, чтоб она кипела...
     
  26. Grek

    Grek Гость

    Мне доводилось ездить на двух грузовых газелях... на одной кто-то до меня движок уже спалил, а другая новая была... так когда загрузишь до ушей, то на затяжном подъеме обязательно закипать начинает...
     
  27. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Fox
    к сожалению это так только в России, по мне так лучше я переплачу, но я буду уверен что через год я буду под ней проводить ночи.

    Шатун
    я же говорил что большинство, но бывают исключения. Я сам ездил с другом на такой, летом у него стрелка редко поднималась на середину зеленной зоны.
    И кстати Шатун, у вас там не хилый перевал, если ехать со стороны Крымска, начинается подъем без разгона из-за поворота. Часто там летом наблюдал пыхтящие Газели.