1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Звонили ли Вы по 02?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем старик, 10.11.05.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    это про милицию на форуме написали.
    Хочется узнать приходилось ли вам звонить по 02. как часто?
    лично мне нет. дай Бог!
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Приходилось. Не так давно. Радостного мало (это я о причине вызова). Люди как люди (это - о сотрудниках).
     
  3. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Да,приходилось,когда под окнами в 2 часа ночи черненькие девушку в машину запихивали,пытались увезти.Трубку не снял никто в течении 20 минут,пришлось своими силами девчонку отбивать
    И еще раз,когда в квартиру ломились в 4 часа утра пьяные отморозки(перепутали подъезд)результат тот же.Отсюда вопрос6доблестные милиционеры по ночам спят????Не бдят???
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Раза три-четыре приходилось...
     
  5. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Раза четыре по моему.
     
  6. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Приходилось. К подруге моей возле подъезда старый пьяный урод докапывался, вышел отец моей подруги и "поговорил" с ним как следует. Пьяный урод оказался "не промах", тут же позвонил в милицию. Аналогичиный звонок сделал и отец подруги. Милиция ехала два с половиной часа. Ждать ее устали, все уже успели "помириться". В течение этих двух часов пытались еще несколько раз по 02 позвонить, чтобы узнать, когда же все-таки к нам приедут. Трубку не брали.

    Надеюсь, ничего более серьезного в нашей жизни не случится. Потому что, если это будет не просто драка, а что-то, реально угрожающее жизни, то мне страшно, так как на 02 совсем надежды нет.
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    [off]Да, если уж говорить о быстроте реакции экстренных служб, то всегда удобнее воспользоваться такси. Хотя в тех случаях, когда нужна милиция, таксисты - не подспорье. А вот 03 они реально заменяют.:biglaugh: [/off]
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Эта фраза меня всегда восхищает. Мне вот в свое время в советской зубной клинике каналы без обезболивания проходили. Так что мне теперь хвалить советскую медицину. Да обратился к ним больше не к кому было. Ну давайте хвалить ментов и гайцов за то что взятки вымогают и т.д. ведьприезжают же на вызов, хоть через 2 часа но приезжают.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Недавно позвонил в первый раз - пьяная отморозень во дворе пинала инвалида. Сначала хотел сам как Джеки Чан всех раскидать, потом вспомнил, что есть люди, которым мы за это платим (налогами). :gigi:
    Была проблема с дозвоном - оказалось, что с Меги милицию вызывать 020202 (идиётство!). Приехали на скрипучем УАЗике минут через 15 (столько же идти пешком от отделения), погрузили отморозков и увезли.
    По-моему при вызове лучше преувеличивать серьёзность ситуации, дабы у них не возникло желания забить на проблему, типа "само рассосётся". То есть, если ночью в хату ломиться пьяное хамло, перепутавшее подъезд (а вы не можете оказать физическое сопротивление), лучше при звонке упомянуть "кажется у него борода до пояса и он обвязан динамитом с ног до головы". Или если кого-то 10-20 хулиганов пинает, лучше сказать что "режут и насилуют, а из карманов пакеты с героином торчат".
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    да, кстати, можете здесь рассказывать как с разных опсосов звонить
     
  11. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Единственно приятное в их редких приездах, то, что по малолетке и мне её не раз вызывали))) Всякие сумасшедшие бабульки, которым шум около подъезда мешает... Такие вызовы они ваще игнорируют, даже если это происходит через дорогу от их отделения.

    а вот 03 сколько вызывали, приезжали в течение 10-15 минут, максимум полчаса. Они стали лучше работать
     
  12. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Вызывал, вообще не приехали. Хотя, обратите внимание, в течение дня они активно по городу с мигалками катаются - видимо за хлебом или просто развлечение такое.

    Аньус не надо "ля ля" про скорую помощь. Пару дней назад, поздней ночью, когда им никто не мог помешать в плане пробок или большого количества вызовов, ехали около 40 минут. У человека, которому вызывали скорую, к этому времени приступ стал проходить. Так они еще пытались наорать, что зря ехали.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зуб

    Я однажды звонила и не преувеличивая причину вызова сказала, что около дома паркуется камаз с прицепом. Приехали быстро. Водилы открыли тенты, в камазе оказались арбузы. Далее наблюдала отвратительнейшую картину развода водил на бабло. Менты уехали, камаз остался. Что было под арбузами - неизвестно.
    Так что бдительность населения нафиг никому не нужна.
     
  14. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Zazell арбузы это святое. Но не означает ли это, что для обеспечения быстроты приезда милиции скажем на убийство надо звонить и говорить: "ТУТ АРБУЗЫ РАЗГРУЖАЮТ!"? А что делать вне рамок арбузного сезона?

    Кстати, характерно - вчера около ТЮЗа женщину насмерть сбили. Менты приехали через 30 минут.
     
  15. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    зачем в 02 то? на красном можете звонить 731002 =]
    El genio malo
    во сколько? я работаю на тюзе что то труп не видел...
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Господа, прежде чем упрекать, нужно обеспечить достойные условия работы. А не такие, когда на райотдел приходятся два разбитых авто...
     
  17. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Есть такая штучка - налоги.;)
     
  18. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Да ладно, вам, всего за 10 минут после звонка в райотдел, мною был уже задержан нарушитель. За это время я успел с СОГ выехать на адрес, а потом заехать в гараж к этому "мужчине"........... Единственное, конечно, как вы понимаете, я был на личном авто... Так что всё и плохо :( и хорошо :)
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Евлампий
    Я знаю эту "штучку".

    П.С. Ушла из темы. Неприятно.
     
  20. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Звонил, но как оказалось - это бессмысленно...
     
  21. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    херасе... а я что, налоги не плачу?
    звонил. бессмысленно. ходил в "опорный". бессмысленно.
     
  22. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    то, что у них нет машин - не имеет никакого отношения к рядовым сотрудникам. Конкретно про машины если идет речь, то часто встречаю милиционеров (в основном опер-работников), которые используют личный транспорт для работы. Это разве хорошо?
     
  23. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0

    Прямо на перекрестке, днем, около 12-13...

    Машины, вертолеты, спутниковая связь... не смотрите плохие американские фильмы. Конечно, обеспечивать милицию надо, но не в таких объемах.
    Кроме того, когда будете ехать по городу, то обратите внимание на количество машин с синими номерами - их мало что ли?
     
  24. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    эти машины для другого дадены: это бумажки в ГУВД возить, начальников на совещание и с совещаний...
    А простой опер как правило, да что там как правило, ВСЕГДА без служебной машины.
     
  25. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0

    А как же безумные серые уазики с синими полосками? Эти вершины утилитарно-винтажного стиля?
     
  26. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Да... Точно... - ЖЕРТВЫ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТОПРОМА! (Из Антибумера, вроде...) Если честно, машина незаменимая..., особенно в области, ведь по полям и лесам на газели или легковушке не проскочишь...
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    иногда звоним, когда под окнами авария или кого-то сбивают... приезжают в пределах 20-30 минут
     
  28. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Звонила один раз, правда не знаю, почему именно в милицию, с такими вопросами обращатся нужно в другую организацию. Но тем не менее. Позапрошлым летом отдыхали на острове Голодный, играем в волейбол, никого не трогаем, и тут такая картина: вниз пе течению плывёт себе труп. Жалко мне стало его, беднягу. Вот и позвонила. Представители исполнительной власти, так и не приехали.
     
  29. precident

    precident Участник

    163
    1
    Spawn
    Никогда бы не рекомендовал звонить непосредственно в райотдел, а не на пульт 02 по следующей причине. При поступлении звонка на 02, все сообщения записываются на магнитный носитель и фиксируются в журнале поступающей информации. И соответственно по этим сообщениям по любому должен быть отработан материал (проведена проверки изложенных в сообщении фактов) при этом до конца дежурной смены - 8:00. При поступлении же звонка, как здесь предлагается, на пульт дежурному по райотделу информацию не всегда регистрируют в журнале поступивших сообщений, а по большей части записывается на листок бумаги и откладывается "до лучших времен", поэтому приехать могут либо очень поздно, через пару-тройку часов, либо вообще не приедут. Так же, при звонке с сообщением о правонарушении необходимо обратить внимание на тот факт, что при сообщение о состоявшемся преступлении (правонарушении) никто к Вам торопиться не будет и следственно-оперативную группу возможно прийдется ждать очень долго, при том, что во внутренних актах МВД не установленно время прибытия на место, а лишь фигурирует расплывчатый термин "незамедлительно". А вот сообщение о совершаемом противоправном деянии (преступлении) в данный момент и еще не законченном во времени даст повод для приезда хотя бы ГБР на место происшествия, ну и конечно, как многие указали, думая, что лучше преувеличить опасность, только не перестарайтесь к душевнобольным приезжать тоже не торопятся. А то и 03 пришлют. ;)
     
  30. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Приходилось....
    Приехали опперативно минут за 10-15 благо милиция от дома не далеко,ну а сделать ничего не смогли в один раз,а во-второй помогли....