1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

System fan - вдув или выдув?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 29.08.05.

  1. BULDOG

    BULDOG Гость


    А как же за ним работать если не нагружать?
     
  2. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    BULDOG
    Что же у тебя температура всегда под 50 градусов?
    Я думаю если ты режишся в какую нибудь игрушку то на шум от компа тебе накласть, а вот если просто в нете сидишь, а вентиляторы ревут, вот тогда это бесит. Вот для этого автоматическая регуляция и нужна.
     
  3. BULDOG

    BULDOG Гость

    У меня рабочая температура проца без нагрузок 32С. В нагрузке где-то 37 наверно. Не првоерял.
     
  4. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    BULDOG
    Ну так и будут они у тебя работать в пределах 1300-2000 оборотов, и будет тебе тишина и холод.;)
     
  5. BULDOG

    BULDOG Гость

    bandog
    Если будет работать на 2000-то и температура проца соответственно будет под 45-50 градусов.
    У меня ща на 4500 оборотах 32. Меньше оборотов-больше тмпература.
     
  6. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    BULDOG

    Причем тут кулер на проце, я тебе про кулеры для корпуса толкую, или у тебя на корпусе 4500 оборотов дает? :eek:
    И че это за кулер такой?:upset:
     
  7. BULDOG

    BULDOG Гость

    bandog
    У меня на коропусе 1500 крутит. ВТорой 2700.(но он левый, за 40 рублей дешевый).
     
  8. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    BULDOG
    А че на проце за кулер, ты от него не глохнешь?:D
     
  9. BULDOG

    BULDOG Гость

    bandog
    Глохну, а что делать. Денег на новый нет. Вот и стоит пока боксовый.
    Хочу Залман какой-нить поставить оборотов на 2000, но боюсь, что сгорит проц.
     
  10. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    [off]
    BULDOG

    :haha: посмеялся перед сном[/off]
     
  11. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    BULDOG
    Че же там за проц?:haha:
    У меня Залман Пентиум разогнанный на 1300 оборотах охлаждает, температура 37-56 градусов.;)
     
  12. BULDOG

    BULDOG Гость

    37-56 градусов это как? При покое и нагрузке?
    У меня в покое 32, в нагрузке не знаю. где-то под 40.
    На 2000 оборотах вдвое выше станет. Почти 60. не погорит?
     
  13. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    BULDOG

    Угу.

    Это как же ты так расчитал что температура в двое выше будет?:spy:
    Тут только ставить и пробовать, а то что ни чего не сгорит это точно. А вообще пороговой температурой у Пентиумов помоему считается 70 градусов. Или водянку ставь.:super:
     
  14. BULDOG

    BULDOG Гость

    bandog
    А у Атлоном 72 кажется. А сколкьо будет у меня атлоша показывать температуру, если кулер с вдвое меньшими оборотами поставить? Примерно хотя бы.
     
  15. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    BULDOG
    если залман поставишь будет меньше температура чем у тебя при 4000 тыс. об.
     
  16. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    vitalic
    Однозначно:super:
     
  17. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    у меня 3 на вдув и два на выдув....
    зачем? не забывайте, что в системе помимо проца и видюхи есть еще винты, оператива.... вот для этого и надо...
    у меня например на вдув впереди - это для винтов....
    сбоку два - это для связки проц-память-видюха...
    ну и на выдув сзади - горячий воздух надо выгонять как-то...

    а если по теме, то у меня когда один стоял сзади, то стоял на вдув.... так ты обеспечишь приток холодного воздуха к процу..... а тот что у тя в блоке питания будет все это дело вытягивать....
    а если на выдув, то тоже может пылью зарости.... потому что в корпусе будет нехватка воздуха и пыль также будет засасываться во все щели.... и постепенно корпус начинает выглядеть просто отвратительно....
     
  18. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    V@D

    Я свой раз в месяц чищу, за№%?ся однако.:(
     
  19. BULDOG

    BULDOG Гость

    bandog
    Я раз в полгода:)
     
  20. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    bandog
    я тоже как BULDOG примерно раз в полгода... Раньше чаще чистил.... Ничего иногда по-приколу бывает, разобрать полностью, кулера чуток смазать, термопасту поменять.... А потом занешь, что все у тебя ок! как тик-таки работает... ;)
    Вот, а в если говорить о фильтрах... Придумал - берем покупаем какие-нить левые колонки для компа.... Они чаще всего с тряпошно-сеточной обшивкой, отцепляем, отрезаем эту обшивку или как ее еще назвать?! и какими нибуть способами прделываем к кулеру.... Это конечно не избавит от пыли полностью, но ее стопудово будет меньше... Конечно и охлаждение приубавится, но я думаю в наших случаях не критично... :)

    V@D добавил [date]1126066937[/date]:
    и еще забыл, главное чтобы обшивка, та с колонок, не сильно плотной была, а то ни охлаждения ни пыли... вот! :znaik:
     
  21. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    V@D
    Я на Савеловском рынке видел продаются фильтры, пластиковая сеточка с каким то материалом внутри.
    На любой вентилятор, да и цена смешная. Че ни купил не знаю.:upset:
     
  22. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    bandog

    вот и я не знаю, че ты не купил.... :confused: я бы купил...

    А савеловский рынок - это где? ты вообще из какого города?
     
  23. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    V@D
    Савеловский рынок это Москва, а вообще я местный.;)
     
  24. Jurgen

    Jurgen Новичок

    64
    0
    Лучше поставить два кулера.Первый необходимо разместить на задней стенке,под блоком питания,а еще лучше пропилить дырку в корпусе на верхней крышке.Так он будет эффективнее горячий воздух высасывать.А второй разместить напротив видеокарты,что обеспечит ее стабильную работу даже при разгоне(в разумных пределах,конечно:) )