1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мальчики - налево, девочки - направо

Тема в разделе "Общие", создана пользователем marinda, 25.08.05.

  1. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Как выдумаете, хорошо ли раздельное обучение? Это когда мальчики и девочки учатся в разных школа. Есть, конечно, и минусы такого образования, но и плюсов тоже предостаточно.
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    marinda
    Огласите пожалста список плюсов
     
  3. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Aniri
    дети больше внимания уделяют учебе, а не противоположному полу...
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    marinda
    решила построить себе школы своей мечты?:spy:
     
  5. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Бред это все. Школа - это помимо образовательного учреждения, еще и институт социализации личности в нашем обществе.
    В том числе и через общение с противоположным полом ребенок научается жить в этом социокультурном пространстве.
    А если они будут учиться в строго ограниченных половым признаком рамках, из них потом получатся либо маньяки, либо импотенты.
     
  6. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    mOlh0k
    такие школы вообще то уже давно существуют, просто интересует мнение о специфике такого обучения:rev:
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    knopk@

    Жуткий, конечно, вывод. В целом же мысль о школе как институте социализации личности вполне разделяю. Вместе учиться разумнее.
     
  8. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Существует также мнение, что в такого типа образовательных учреждениях легче и лучше прививается уважение к представителям противоположного пола и приобретаются навыки, свойственные именно полу воспитываемого
     
  9. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    marinda
    При помощи каких же инструментов и методов, хотелось бы уточниить.
     
  10. Инженер

    Инженер Новичок

    21
    0
    В общем-то, если устраивать, хотя бы раз в месяц коллективные тусовки, вечеринки и т.п. почему бы и нет? Восприятие девочек и мальчиков в школьном возрасте отличается. И если разработать необходимые методики, результат будет.
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    marinda непосредственно обучение имхо лучше раздельное, а вот внеклассное общение лучше не ограничивать, ведь это же не пансион благородных девиц с абмарными замками, дети из школы выйдут - и вперёд, помады, юбки, танцы-обжиманцы... лучше преподавать вопросы отношений М и Ж как отдельный предмет имхо
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    На основании чего позвольте спросить делается такой вывод.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    До революции так оно и было. Хотя потом вроде сделали смешанное, не сильно что изменилось. Маньяков вряд ли стало больше или меньше. Меня в школе конечно интересовали девчонки, но это не сильно сказывалось на мою успеваемость.
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Лучше - все вместе:crazy:
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я против, такими темпами опять к патриархату скатимся.
     
  16. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Думаю, что когда все вместе - лучше. А то так дойдет до института благородных девиц :)
     
  17. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Я училась в школе, где в каждой параллели был класс из одних мальчиков - военный. Про эффективность их обучения говорить не стоит - им доставались лучшие учителя, они занимали призовые места на олимпиадах в области и выше и т.д.
    Но что касается общения с прекрасным полом, то это не передать словами. Мальчики были просто дикими… к ним нельзя было зайти в класс «за кусочком мела». :look: Многие молоденькие учительницы после нескольких уроков отказывались у них преподавать дальше… тяжело с ними было, тяжело… Но все они прекрасно танцевали вальс… :dance: эх, как вспомню выпускной :rolleyes:
    У такого обучения столько же плюсов, сколько и минусов, но мне кажется, что вместе - лучше :hit:
     
  18. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    marinda
    Не нравится мне такая идея. Это затурдняет общение полов. Это все ведет к непониманию друг друга, к илюзиям, как женским, так и мужским. Зачем терять 11 лет, чтобы потом набивать синяки в отношениях?
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    У меня брат учится в религиозной школе для мальчиков. Он даже живет при школе, но их отпускают гулять после занятий на несколько часов, тогда-то мальчики и отрываются.
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    jek
    а штоб не отвлекались! :) я в смысле зашёл в класс на урок - раздельно, вышел на перемену - вместе
    а то будет действительно вот так:
     
  21. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Если девочку в 7 лет не будут дергать за косички, она вырастет стервой и не будет делать то, что все так активно обсуждают в "Интиме". Раздельное обучение - путь в сексуальную асоциальность.
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Вот сказал так сказал. Молодец. Был бы я вумным сам бы так сказал.