1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ford Focus II

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем vns, 14.07.05.

  1. vns

    vns Участник

    349
    0
    Фокусоводы

    Ни разу не видел сообщений от владельцев Фордов-Фокусов. Неужели нет их в форуме??? Почему???
    Хотелось бы пообщаться по поводу сервисов, гарантии и т.п.
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Есть. Общаться особо не про чего. :)
    Проездил год с небольшим, 25 тыс накатал. Прошел одно ТО в Мире Техники. 6 тысяч рублей, включая замену передних колодок.
     
  3. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Народ, все фокусники тусят на ffclub.ru
    Там и форум и FAQ и все дела.
    Зы. Сам уже 3 недели как "фокусник".:D
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Читал обзор в "За рулём"... Блин, даже не знаю что и думать. Не машина - а ВЕЩЬ..! (судя по их статье) Вот только интересно, насколько качественно сделана? Или опять наследники Форда накормили мир рекламой...

    Есть кто юзал или хотя бы видел машину в реальности?
     
  5. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Demon Двое приятелей купили себе еще по первому фокусу. Довольны до соплей. Намотали уже тыщ по 50-60...
     
  6. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Видел сегодня, сомтрится на дороге очень очень хорошо и дорого. Как мондео.
     
  7. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Demon


    Очень неплохая машина за свои деньги. Так как сам являюсь обладателем ФФ1, могу сказать что за год эксплуатации никаких нареканий машина не вызвала. Претензий к качеству сборки - нет.
    ФФ2 получил лишь незначительные доробатки в подвеске (конструкция в целом не изменилась), ну и произошли изменения в дизайне интерьера и экстерьера, стал больше похож на Мондео.

    Как-то на форуме была дисскусия по поводу сравнения ФФ и Акцента/Рио, и некоторые участники с пеной у рта доказывали, что покупая Фокус вы преплачиваете кучу денег не понятно за что, и надо брать Хёндай или в крайнем случае Киа как чудо автомобильной техники за приемлемую сумму.
    Так вот, мое мнение поэтому поводу не изменилось, корейские автомобили даже рядом не стоят с инженерной точки зрения. Конструкция подвески фокуса (задняя независимая, рычажная с эффектом подруливания), пассивная безопасность, двигатели и ряд других элементов как внутренней так и наружней конструкции автомобиля нельзя равнять с корейцами.
    А тот кто считает, что Форд Фокус - не машина, либо имеет достаточно средств, чтобы покупать более престижные марки или предпочитает купить за сопоставимую сумму "хороший" немецкий автомобиль не первой свежести и вкладывать деньги в его ремонт.
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Demon
    в Автопилоте тоже хвалят
     
  9. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    От людей из Мира техники, слышал, что второй хуже чем первый. Что то там подвеску ругали и прочее.
    Сам не знаю, врать не буду
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sense

    Подтверждаю. Моя сестра год юзает фф1. Никаких расходов, кроме планового ТО1 и тонировки-музыки не было. Очень довольна.
     
  11. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Demon
    После нашего ведра любая иномарка покажется чем-то нереальным, тем более новая...
    Вот правда рейтинги надежности у Фордов как-то не очень...:( Хотя Лады стабильно занимают всегда последние места...:gigi:
     
  12. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Интересно сколько это чудо стоит и в какой комплектации?
     
  13. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    В@дим
    Какие именно рейтинги? Что-то ни одного ужасного не видел...
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Так, ну а по стоимости запчастей и обслуги?

    bandog
    На www.ya.ru введи название темы. Прямо на первой странице будут ссылки на магазины и представительства... Если вкратце, то базу можно взять меньше, чем за 12 килобаксов.



    Есть правда, ИМХО, у фокуса минус... для поездок на природу она малопригодна.
     
  15. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Sense

    Статистические данные собраны TUV-организацией, ответственной за технический надзор и сертификацию в Германии... Первый Форд ( 1-3 года ) занимает аж 19-е место...:crazy: Тройка лидеров надежности Субару, Тойота, Мерседес. Даже Опель Вектра надежней Форда ( 16-е место)...:gigi: :super:
     
  16. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    otezz - мне тоже хотелось фф2, но взял акцент. Причины ниже.
    1. Их не было ёщё на тот момент.
    2. На сколько я сейчас знаю записывают только на январь, февраль.
    3. Посчитай цену фф2 в комплектации акцента например MT3 и чтобы динамика не хуже и двери не 3. Получаются совсем разные весовые категории.
    4. Дороже обслуживание.

    Но я не спорю наверно фф2 лучше надо подождать, но и стоит он дороже.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    На первых фокусах была проблема с рулевой рейкой. Приходилось менять очень многим. Возможно потом проблему решили.
     
  18. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Z@@
    А вот мне очень понравился ФФ2 3ёхдверный, красный :) Смотрится - обалденно :)
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Demon
    3х-дверный. Ты же захочешь на рыбалку ездить, на дачу с друзьями. Трехдверный здесь (да и вообще как я считаю, если это не спортивное купэ) очень непрактичен
     
  20. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    RUS
    А почему нельзя на 3х дверном авто ездить на природу с друзьями!?
     
  21. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    В@дим
    Надежней в чем?
    Максимум, что может случится с машиной за первые 3 года - это замена стоек стабилизатора :). При этом в первые 2 года их заменят по гарантии. Интересно за какой год этот рейтинг ? Последвхода ФФ1 он был лидером в своем классе по надежности. И вообще из опыта эксплуатации с инмаркой за первые 3 года никаких проблем обычно не бывает, если есть косяки то они вылазиют сразу и их можно устранить по гарантии. А вот 5-ти более летняя машина можен подкинуть сюрпризы

    Z@@ сравнивался ФФ1 и акцента, на тот момент разница в цены была ~2 тыс долл.
     
  22. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    .otezz

    Сел аккумулятор - для немца это уже неисправность, ну или замок каой нибудь заедает...:gigi:

    Если экспертиза установит что они вылетели из-за наших ям - будешь менять сам
     
  23. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    otezz - при чем здесь фф1 вообще, тема то как называется?;) Да и что ты хочешь сказать что купил фф1 за 380т.р. ? В любом случае брать фф1 когда на носу фф2 мне не интересно было, раз и два говорю что машина эта дороже и по цене и по обслуге. Если есть деньги то конечно фокус.
     
  24. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Z@@
    В чём конкретно Фокус-ы дороже в обслуге?
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Цену можно посмотреть на Ford.ru. там есть конфигуратор
    У Дилеров цена должна быть такой же. Во всяком случае, год назад когда покупал Фокус - все совпало.
     
  26. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Demon

    Масло, колодки...:gigi:
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405

    Опять же не скажу, про ФФ2, но ФФ1 -высокий. Как десятка вроде бы, на 1 см то ли выше, то ли ниже, не помню. На природу я на нем не раз ездил, неудобств не замечал. Конечно не джип, но особо ничего зацепить не боялся.

    Владимир добавил [date]1124461778[/date]:
    В@дим За год был на ТО 1 раз, после 20000 км. Заплатил 6000 с копейками с заменой масла и колодок. Это как, много или нет?
     
  28. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Владимир

    Пойдет... Просто у меня у друга после 100 т.км. пришлось заменить еще и диски с барабанами... :eek: Рановато для иномарки. :(
     
  29. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ой... вряд ли в Воло можно купить машину с нужной комплектацией, чтобы совпадали местная цена и цена в конфигураторе. Наверняка дороже у нас будет.
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Demon Узнай в Мире Техники. Когда мне продавали, я пробивал по конфигуратору. Совпало до копейки.
    Может быть и выше, если со склада, со старой поставки (хотя в моем случае как раз со склада брал), но если под заказ, то они по нему и считают, по конфигуратору этому.