1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где находится душа у человека?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Невеста рыбака, 19.07.05.

  1. кекс

    кекс Гость

    Уважаемый Nevermind , с багажом знаний за плечами и мешком оснований ...:) я понял Вашу точку зрения, понял ... вступать в глубокую дискуссию даже и не имел намерений. Это как-раз совершенно НЕ научный вопрос ... читайте внимательнее. Просто странно обсуждение в теме " Где находится душа у человека?" назвать научным вопросом, тем более в форуме Волгограда:) Мне интересно субъективное мнение форумчан на вопрос а) есть ли душа б) если есть...то зачем её сделали. Ваш ответ понятен : поесть, поспать ... мне более от Вас не интересно. Дайте же другим высказаться, что ж Вы всё кичитесь свои большим мешком и порядочным багажом :) ???
     
  2. Луцилий

    Луцилий Новичок

    71
    0

    Есть что?... Что есть-то?...
    Для того, чтобы что-то искать, нужно определиться с тем, что вы ищете (хотя бы на уровне терминологии)...
    Так о чем разговор-то (я лично не понял)...:spy:
     
  3. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    И он еще предлагает мне "читать внимательнее"... Деточка, речь шла не о душе, а о фразе про верятность.

    Дайте восемь! Он не понимает русский язык...
     
  4. кекс

    кекс Гость

    Nevermind ..."деточка" болтается у Вас между ног. Повторяю для непонятливых. Я НЕ намерен с Вами беседовать и тем более что-то доказывать. Пардон, но вы несколько, лично для меня, этого не стоите. Поищите других лиц, кому Вы сможите продемонстрировать свой пустотелый снобизм и достаточный богаж. Увольте уж ... от Вашего общения, я уже давно понял Вашу точку зрения. Всего ... самого :)
     
  5. Рия

    Рия Новичок

    36
    0
    Не знаю, где точно находится душа, не имея неопровержимых научных доказательств (которые требуются нам как существам разумным) точного ее расположения, да и существования как такого, остается только верить либо нет.
    Просто хочу поделиться с вами, рассказать случай из моей жизни, который я не забуду никогда: когда мы только встречались с моим будущим тогда еще мужем, было это чуть меньше 10 лет назад, он пригласил меня в кино, мы сидели на одном из задних рядов. Примерно через полчаса после начала киносеанса, ОН вытащил из кармана кольцо - серебряное, простенькое - и надел мне на безымянный палец правой руки... ничего не говорил, просто мы посмотрели в тот момент друг другу в глаза, и на какое-то мгновение - ни один из нас не помнит на какое, но чувство было идентичным, я потом спрашивала ЕГО об этом - нас "подняло" в воздух, я не чувствовала земли под ногами, и внутри (где-то в области солнечного сплетения) стало тепло, как будто что-то неземное влилось в меня, стало так светло, как-будто мы были не в темном кинотеатре, а на ярком свету.
    Может это было объединение наших душ?
     
  6. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    [off]
    Киса, ты абиделась? :)

    Он еще пытается выглядеть вежливым. Тащусь я с подобных лицемеров...
    [/off]
     
  7. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Что лучше самой Библии может показать, что такое душа.
    Так, например в ней сказано, что сам человек является душой: “И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою” (Бытие 2:7). В книге Деяния 27:37 также сказано: “А всего на корабле нас было 276 душ”. Также мысли подтверждающее это записаны в: 1 Коринфянам 15:45 и Иисус Навин 11:11.
    В ней говорится, что животные также называются душами: “ И вылил он вторую чашу свою в море. И оно превратилось в кровь, как кровь мертвеца, и умерла всякая живая душа, которая в море” (Откровение 16:3). Параллельное место, подтверждающее это, находится в Числа 31:28.
    Душа имеет кровь, ест, может умереть: “Проклят, кто берет подкуп, чтоб убить душу и пролить кровь невинную!” (Второзаконие 27:25), а также в Иезекииль 18:4 говорится: “Ибо вот, все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет”. Это подтверждается из Левитам 7:20.
    Можно на основании этого сказать, что человек, имеющий жизнь, имеет душу: “И правда, какая польза человеку, если он приобретет весь мир и лишится своей души?” Также в Иоанна 10:15 записано: “Как Отец знает меня, и я знаю Отца; и я отдаю душу свою за овец”.
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    периодически в пятках