1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кухонная вытяжка

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Васса, 16.06.05.

  1. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Посоветуйте.
    Буду длагодарна за любые советы:
    - где выбирать
    - какие фирмы рассматривать
    - особенности при пользовании
    и т. д.
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    1 В Техносиле, как минимум, ну или Эльдорадо, Техника для дома, или ещё что.
    2 Каков ценовой диапазон?
    3 Думаю, без активной вытяжки, т.е. с трубой подведенной к вентиляции, толку не много.
    У родителей стоит обычная - Гефест, у меня пока только в планах ремонт на кухне, тоже присматриваюсь.:)
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Даже не знаю, с чего начать советовать... СтоИт вон на кухне... с трубой квадратной до вентиляционного отверстия... Чем больше у трубы поворотов - тем хуже вытягивает. Вытягивает посредством вентилятора небольшого... Его периодически приходится чистить. В этом - неудобство.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Demon зато не воняет... удобная штука
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    a-res

    а что без вытяжки у тебя вонизм на кухне? убираться не пробовал?
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Когда готовишь, некоторый запах присутствует, особенно если что-то жаришь.
    С вытяжкой приятней:)
     
  7. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    У нас плита стоит как раз под вытяжным отверстием, поэтому мы просто вмонтировали в него предназначенный для этого вентилятор. Все запахи отлично вытягиваются.

    Согласна. У родителей вытяжку повесили, но все никак трубу не подведем. Толку от такой вытяжки действительно мало.
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Вообще наша вентиляция (имеются в виду типовые дома) не расчитана на принудительную вытяжку. Поэтому идет соревнование мощности вытяжек. Бавает у тех у кого нет вытяжки воздух в вентиляцию не засасывается, а дует оттуда, так как вытяжка этажами выше создает подпор. Отсюда вывод: чем мощнее вытяжка тем лучше. Опять же в условии нет требуемых размеров и суммы которую хочется потратить на это дело.
     
  9. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Спасибо за ответы.
    Я действительно хочу присоединито вытяжку к вентиляции.
    Есть ли какие-то нужные прибамбасы и мульки ввытяжках, на присутствие которых нужно обратить внимание (Например, улавливатель жира, что это, кстати?).
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Васса
    Мне лично удобен небольшой, вмонтированый в вытяжку светильник...
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    старик пробовал, не помогает :)

    a-res добавил [date]1119204941[/date]:
    Demon да, приятный мягкий свет, так хорошо встать ночью, включить эту маленькую лампочку, открыть холодильник....
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    a-res

    [off]Ночной жор?[/off] :spy:
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Бася
    offtopic? :biglaugh:
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Значит так. Без заданного ценового диапазона советовать что ли трудно.
    Если априори рассматривать самый низкий ценовой диапазон (от 700р до 3000р) то здесь остается только отечественные Калининград да Калуга. По сути это все одни и те же модели - различия составляют только в сечении выходного отверстия ( у Калининграда - 90 мм, у Калуги - 100 мм по периметру). Модели бывают как вовсе без фильтра, с обычной решеткой так и с жировым фильтром. Последнее, большей частью - деньги на ветер. Есть модели с обычной воздуходувкой (то бишь вентилятором), есть с турбинами. Советую второе - надежнее и мощнее (немаловажный фактор при случае упомянутом Эксгэстом). Подсветкой оснащены все модели.

    Да. Кстати. То что вы упомянули без подключения к вентиляции вытяжкой не является. Это очистные фильтры.

    Если есть возможность потрать на 30 процентов больше означенной мной суммы то есть вариант польской ваытяжки. Модели примерно те же но качество исполнения на порядок выше. Не говоря уж о вопросе эстетики. В приципе за 5000-6000 реально было бы взять даже модель из стекла и нержавейки и с пультом ДУ. Год назад думал себе взять такую.
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Demiurg

    [off]Но решил, что дырка вентиляции намного круче [/off] :gigi:
     
  16. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Aniri
    :D
    Demiurg
    Не это не деньги на ветер, это забота о вытяжной системе. Иначе чистить вентилятор или турбину это тот еще гемор
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Васса

    Это такие съемные кассеты с ячейками. Мыть их.... :crazy:


    Только не нержавейка! От этих "пальчиков" избавиться невозможно.
     
  18. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell
    Не надо руками размахивать на кухне:D Белая эмалированная не очень смотрится. хотя все зависит от остальной кухонной мебели
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Зато видно кто по кухне лазил. :lupa:
    Нержавейка полюбому выглядит лучше белой эмалированной. Но стеклянные вставки - лишее, пыль на стекле видно сразу. :(
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    ExGuest
    Если холодильник белый, то можно и вытяжку белую. :)
     
  21. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Aniri
    Холодильник бывает и не кухоннай мебелью, а корридорной:D А вот мойка и печка это самая она- кухонная мебель. Под нее и прикинемся, чтоб не отсвечивать:D
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ExGuest

    Зачем белая? Сливочный цвет и пупырчатая поверхность.
    Конечно, важен стиль кухни. Если это хай-тек, то стекло и нержавейка, причем форма вытяжки не колпак, а полусфера. Если это классическая кухня, с дубовым фасадом, то и вытяжка классических форм.


    Ладно пыль. Но вот мыть жир и масло, которое выплевывается из сковородок... :crazy:
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    У калининградских и калужских вытяжек есть несколько вариантов цветов: белый, кремовый (слоновая кость), античная медь и античное серебро.
    Вопрос даже не столько в цвете сколько в качестве металла. Металл у наших вытяжек хуже - тоньше.
    Касательно улавливателя жира: как верно подмечено, уход за ним - еще тот геморрой. Обычная ячеистая сетка ненамногим хуже а в обслуживании проще.
    Касателно пальчиков на нержавейке - мытье требует все. В том числе и вытяжка. Просто лениться надо меньше. :)

    PS^ жана цыц!
     
  24. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Чё нить типа Бош, с мощным безшумным мотором!, сетками!, угольным фильтром, стекло, металл, подсветка...от стиля. В зависимости от кубатуры кухни - мощность.
     
  25. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Zazell

    [off]Так вытяжка, плита, мойка и холодильник должны быть одного цвета?:spy: [/off]
     
  26. Smilie

    Smilie Участник

    122
    0


    :confused:[off]И где же мне тогда купить врезную круглую белую мойку???[/off]
     
  27. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    [off]Smilie, думаю по этому вопросу надо другую тему создавать.[/off] :gigi:
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бася

    Вовсе нет. Мойка, как правило, из нержавейки. Холодильник иногда вообще замуровывают под фасад.
    Скорее вытяжка должна гармонизировать с варочной поверхностью.
    По вкусам все очень индивидуально.
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Demiurg

    :haha: [off]распечатаю, буду на ночь вслух читать :)[/off]
    [off]Простите, не сдержалась :)[/off]
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Ну вот:
    - в гипермаркете "Эльдорадо" из подходящих моделей с вынимающимися и моющимися металлическими фильтрами (а меня именно это интересует) только Уирпул. меня не впечатляет фирма (брали у них масляный обогреватель - ф-ня полная). Бош только одна модель, огромная. для большой кухни. Электролюкса нет вообще. Остальные модели - Турбо какое-то. но это не важно. главное, что они с фильтрами, которые меня не устраивают. Кто-нибудь знает эту фирму?
    - в Техномаркете есть модели Ардо, с метал. фильтарми от 3,5 тыс.р.
    - в Классике только беларусские и украинские, то же самое, что и на рынке.
    Где еще посмотреть?
    Ардо нормальная техника?