1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда лучший друг предлагает замужество

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 30.01.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Между лучшей подругой и лучшим другом принципиальной разницы не вижу. Порой мужское мнение важнее выслушать(в определенной ситуации). У нас с ним прекрасное общение, ему я могу доверить все, не стесняюсь делиться с ним различными мыслями и идеами, спрашивать его мнения и часто прислушиваюсь к нему (аналогично и он делится со мной). Никаких намеков, флирта и прочей сенсуальной брехни. ПРОСТО ДРУЗЬЯ! Ни с того ни с сего слышу от него признание в любви. После двух лет дружбы - ТАКОЕ! Его признание вызвало во мне истерический смех, и по началу я восприняла это как шутку. НО он серьезным тоном предложил мне венец. Как так могло произойти? И самое смешное в этой ситуации, я НЕ ЗНАЮ что мне делать??? Я хочу сохранить нашу дружбу.
     
  2. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    ... надо же...:confused:
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Опять? Ну, сколько можно одно и тоже, а? :eek: :nervous:
     
  4. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А что? Всегда будут такие женщины, которые верят в дружбу с мужчиной - им так удобнее.
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гость , ты еще думаешь, что смотреть на конфету приятнее, чем ее съесть?
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    У блин... Снова здорова.

    Гость
    Скажем так: дружбы между вами уже нет, а вот семейной жизни ещё нет. Если он вам безразличен, как мужчина и Вы не видите в нём никого, кроме как друга - так честно и скажите ему. Пытаться сохранить то, чгео уже нет - глупо.

    P.S.
    А может стОит попробовать? Замуж то... ;)
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Дружба мужчины и женщины - один дружит, другой втайне любит))
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Полностью согласен. С добавлением -- ***** тот кто соглашается на дружбу, любя ее как женщину.
     
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Гость

    Ничего неожиданного, за 2 года он видел тебя и "в горе и радости",
    любовь оказалась не с первого взгляда - проросла из зерна дружбы, почему бы и нет? Хотя... я бы не исключала и чувства комфорта, привыкания.

    Сколопендра

    не хотела бы оказаться Вашим другом))) то, о чем говорите Вы, это удобный способ чувствовать себя любимой,
    Ничего личного, но как правило, мы оцениваем других с помощью своего опыта прошлого.

    Р.Литвинова сказала как-то про Нону Мордюкову: "это не женщина, это не мужчина. это Человек"
    Друзей, как правило, выбирают не по половому признаку, а по внутренним качествам. имхо.
     
  10. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    точнее надо... ;)

    *...точнее Пенис, точнее...*
    Не *****, а слабак! :znaik:
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Не зря говорят, что мужчина и женщина могут дружить только в двух случаях: либо, если она бывшие любовники, либо, когда они будущие любовники.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость
    Если хочешь испортить настоящую дружбу браком...
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Olg@

    так Вы - мужчина???

    А вообще, дружба - это любовь минус секс. И что в этом плохого?
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Сколопендра

    *оглядываясь* сегодня я на работе :spider:

    Мои выводы, как и Ваши, были сделаны на основе личного опыта - долгое время дружила только с мужчинами (подруг было 1-2), как собеседники мне мужчины более интересны.

    PS: вспоминая свои дни рождения еще 3летней давности, когда друзей мужчин приходило человек 15, рыдаю от количества" упущенных" "любовников". :haha:

    PPS: дружат с людьми, а не с М и Ж, ограничивать круг своих друзей какими-то рамками - обделять себя.
     
  15. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Ты просто хотела в нем видеть друга, поэтому и дружила с ним, не замечала, что творится у него внутри. А тем временем парень влюбился, полюбил, созрело решение, что он хочет быть с тобой... Тебе теперь слегка сложновато будет с ним общаться. Придется ему объяснить, что он просто друг. Хотя... может ты пересмотришь свои взгляды на него и увидишь в нем не просто друга, но мужчину, с которым тоже хочешь быть рядом. :)
     
  16. --=RKB=--

    --=RKB=-- Новичок

    97
    0
    Гость

    Для начала, сядь и подумай... Если тебя не устраивает брак, а его просто дружба, то уже ничего не поделаешь, - будет больно, потом легче и легче...:(
     
  17. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Гость

    В любом случае не затягивать! А вообще почему бы тебе и не согласиться на брак? Ведь ты знаешь все его плюсы и минусы, ты знаешь, что на него можно положиться, и в конце-концов ты же испытываешь к нему симпатию (иначе ты бы с этим человеком не дружила и не общалась), а любовь, думаю она придёт попозже. :lady:
     
  18. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Ева8, по твоей логике только за друзей и надо выходить замуж. :) ИМХО, не самый лучший вариант. Книгу, которую изучила вдоль и поперек, уже не хочется читать снова. Так и с другом. Человека, которого знаешь от и до, трудно представить в качестве своей половинки.
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Access denied

    это единственная причина, или есть другие варианты?
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Вот тут говорили, что по себе людей не судят, так я решила призвать в поддержку себе классика)))))))) Оскар Уайльд в свое время написал: "Дружба между мужчиной и женщиной - вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба"

    Olg@ , ничего личного, но Вы не путаете просто приятелей/хороших знакомых с друзьями? Мне вот всегда казалось, что друзья по определению не могут исчислятся десятками
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Access denied , скажу тебе по секрету - только из людей, которых ты знаешь вдоль и поперек и получаются отличные "половинки"..;) Всё остальное - это что написали Сколопендра и Оскар Уайльд:
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Сколопендра
    начнем сначала? кто такой друг?

    по поводу невозможности дружбы между мужчиной и женщиной - скорее дружба не возможна между двумя женщинами, мужчины, как правило, более прямолинейны и искренни, про женщин приведу другую цитату "имя Вам коварство" :delo:

    ps: курса до 3 дружила только с молодыми людьми :rev: