1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые Панели

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем alphabet, 26.01.05.

  1. alphabet

    alphabet Новичок

    4
    0
    Хочу обложить пластиковыми панелями стены и потолок на балконе.
    Хочу задать компетентным гражданам следующие вопросы:
    1) Где можно почитать о том, какие панели стоит покупать, а какие нет?
    2) Не лопаются ли они при отрицательных температурах? (Всё-таки балкон)

    А также просьба высказывать личное мнение по этому вопросу. Заранее благодарен.
     
  2. taddi

    taddi Гость

    Сайдинг расчитан на агрессивные условия.Не лопается на морозе.Наш благополучно перезимовал,когда было -25 град.Красиво,аккуратно,не надо красить.По весне вытираю внунтренние панели,внешние сами дождём омываются. :yes:
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Не надо путать сайдинг с вагонкой (панелями).
    taddi
    Я не думаю, что у вас балкон изнутри обшит сайдингом. Иначе это выглядело бы не красиво: Стена из сайдинга не имеет ровной поверхности (елочка и тп).
    Панели или вагонка не расчитаны на большие перепады температур. У них нет, как у сайдинга, спец отверстий под крепление, позволяющих панели "дышать" при расширении.
    Поэтому при монтаже панелей на балконе их лучше не крепить "намертво" , чтобы не лопались зимой и не деформировались от жары летом.
    Также панели, в отличии от сайдинга боятся УФ излучения и могут пожелтеть "выцвести" на открытом балконе.
     
  4. taddi

    taddi Гость

    Снаружи сайдинг,внутри панели широкие.Не желтеют,на жаре не выгибаются.Кстати ,они не горят(проводили эксперимент:yes: ).А вагонка по ширине уже.
     
  5. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    точно знаю, что панели деформируются от тепла, выделяемого лампочками. поэтому надо такой светильник на панельный потолок подвешивать, чтобы он ограждал лампу от панели.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Люська

    Смотря какие панели. У меня потолок выложен французкими панелями, в него встроены лампочки на 60 Вт. Ничего не деформировалось.
     
  7. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    А кто что скажет о панелях наподобие ОРТО (достаточно широкие, в местах соединения шов почти не виден)? Как они себя ведут, если подвесной потолок из них сделать внутри помещения? Ессно, с врезкой электроламп. Или это изврат?:upset: :)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sandman
    Про ОРТО не скажу, но французские тоже широкие (37 см) и на потолке смотрятся изумительно. Желательно, конечно, выложить так, чтобы не было стыков по длине, т.е. расстояние не более 2,5 м.
    Но для балкона эти панели получаются недешево - 250 руб/шт.
     
  9. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Sandman

    У меня лоджия полностью выложена ОРТОвскими панелями, совершенно нормально висят :D Причем зимой, когда на улице -15, на лоджии плюсовая температура (застеклена алюминиевой разбвижкой + между панелями и бетонными стенами лежит URSA). В потолке точечный свет R63, лампочки на 60 Вт. Ничего не плавится и не деформируется.
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Не верю. Откуда берется у вас на лоджии тепло при холодном остеклении, если даже тепло обогрева, отдаваемое стенами дома, у вас изолировано Урсой?

    Точно, сделал из них потолок в ванной и туалете, смотрится обалдеть, особенно если это дорогие зеркальные панели из твердого пластика. Чем то напоминает с виду натяжные потолки. Особенно практично это в ванне.
     
  11. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    ОЧумелец

    Я не знаю как тебе это доказать, просто говорю факты.
     
  12. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    Zazell
    верно говоришь. возможно еще и мощность лампочки влияет. у меня от 100 Вт поплавился.