1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Магия" для сообразительных.

Тема в разделе "Общие", создана пользователем hedgehoglit, 20.01.05.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Разослали сегодня на работе такую ссылочку. ;)
    http://www.dslextreme.com/users/exstatica/psychic.swf
    Убив пару часов на развлекаловку, поудивлявшись, народ затих над этой головоломкой, и к обеду все ж таки разгадали, в чем "магия" зарыта. ;)

    Попробуйте и вы разгадать. Только просьба тем, кто заранее знает ответ сразу его не выкладывать :)

    Схема такова: загадываете двузначное число, складываете цифры и вычитаете из первоначального полученное число, например, 23; 2+3=5, 23-5=18. Смотрите на знак, соответствующий полученному результату, кликаете на шар и он угадывает Ваш символ.
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Хм... два раза не совпало, хотя считала правильно. Не совпало, когда сначала кликала на шар, а потом смотрела знак. Наверное, где-то там собака и порылась :)
    Кроме того, знаки возле чисел постоянно меняются.
    Например, у меня поулчилось 9. Если постоянно нажимаешь на шар, то знак в шаре меняется с такой же последовательностью, как и знак возле девятки.
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    Смотреть потом на знак не имеет смысла, потому, что каждый раз расклад разный. :)

    hedgehoglit добавил [date]1106221772[/date]:
    Но ты на правильном пути :sun:
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Cutty Sark
    Суть в следующем: в результате операции всегда получается число, кратное 9. На всех местах, кратных 9, стоит одинаковый знак, который и отражается в шаре.
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ivan

    Близко, но не совсем точно ;) Из всех возможных результатов, существует всего 9 вариантов - и эти числа соответствуют одинаковому знаку. Поэтому расклад каждый раз и меняется, путаницы зрителей ради.

    hedgehoglit добавил [date]1106222225[/date]:
    Но, согласитесь, первое впечатление удивительное. :)
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    hedgehoglit
    Катя, не спорь с математиком.
    Двузначное число представляется в виде (10a+b), вычитаем из него (a+b), в результате получаем 9a. Ставим на все кратные 9 места одинаковые значки, и какое бы число не загадал человек, он попадет на нужный знак.
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я так понял в цифрах - 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81. Все гениальное просто.

    Invader добавил [date]1106222375[/date]:
    Ivan

    Да немного опередил ты меня.
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ivan

    Даже и не собиралась спорить. :) Просто у меня, нематематика, формулировка проще - можно сказать обывательская ;)
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Нифига себе - проще.... куда уж проще уравнение написать.
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    hedgehoglit
    Так значит, я все-таки НЕ СОВСЕМ прав? Или прав на 100%?

    Invader
    Хы... Немного... Мое первое сообщение было от 14:50.
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    Кому как. :)
    или

    или
    Invader

    Суть одна и та же :)

    hedgehoglit добавил [date]1106222973[/date]:
    Ivan

    Вань, ну ты придира. Конечно, ты прав :) просто у нас иная формулировка получилась и мы не обратили внимание на то, что все полученные числа кратны 9. :)
     
  12. dream

    dream Участник

    128
    0
    hedgehoglit
    писать ответ можно ?:)
     
  13. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    хм.. а это тема ж уже раза два всплывала тут :)