1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Итоги ЭВ 2004

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Dimitry, 25.11.04.

  1. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Makc, оценки это фигня (т.к. некоторые доперли, что если топить нормальные сайты, то ненормальные будут приподниматься), а вот комментарии - ради них конкурс и проводится. По имени оценщиков в открытом виде не назовут - возникнут недвусмысленные ситуации :) Хотя выяснить творцов - труда особенного не составит.
     
  2. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    С оценками сейчас легко разобраться. А вот комментарии опубликованны не все... Интересно, чтож там за комментарии такие, что их даже публиковать не стали.
     
  3. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    crazy_mouse по уму провожают? хм.. заказчик не может преставлять какие пустоты у вас в голове. он может судить только по работам и т.п.
    и какие же регалии выдаются победителю? ;) кроме диплома сделанного с похмелья..


    взгляды на мораль в программировании? :gigi:
     
  4. Гость (Filthy)

    Гость (Filthy) Гость

    Я смотрю тут нешуточная разгорелась беседа на тему оценок. Я то от этой темы фоток ждал, а тут такое... Да, конкурс снова прошел не как хотелось, но что поделать. Возможно подсуживали, возможно неправильно что-нибудь посчитали. Это все на совести МУ "ГИЦ", который снова, как ни печально, будет забыт до следующего 'горячего' декабря как минимум. Я лишь хочу высказаться вот на какую тему, - сегодня увидел пояснения в прфессиональном классе в ИТ категории, и вот что меня поразило, - комментарии к интернет-магазину "DVD Arsenal" наполовину состояли из обвинения сие придприятия в пиратстве и незаконной деятельности! Во как... Я считаю, что МУ "ГИЦ" имел возможность не уделять внимание такого рода сообщениям, т.к. для начала необходимо проверить подаваемую информацию. А так, - своим поступком МУ "ГИЦ" заведомо создает препятствия для расшиерния торговли средставми обнародывания обвинений в адрес магазина и предприятия вцелом. Я думаю это не совсем компетентно с их стороны...

    И еще что очень интерсно, - комментарии к сайту Cradle Of Filth в лучших некоммерческих, - лучше чем в прошлом году, более информативно, намного красивее... а место получилось ниже чем тогда. Тоже оригинально! :)

    Ответ по поводу разгоревшейся темы с КликОН и разработкой сайтов. Там что-то кто-то написал про то что зачем нужно много прогеров и дизайнеров, если можно все по шаблону? Хм, отвечаю... я все делаю один, т.к. работая в какой-либо студии особо ничего не заработаешь, т.к. студии хотят много за мало. Я же руководствуюсь немного другими принципами, - мало за много (или по крайней мере за то что могу). Вот так вот! А студия может сделать пару проектов за год и все... я же сделаю больше но в общей сложности на туже сумму... разница в чем? Кол-ве портфолио для дальнейшего процветания и многопрофильность... :)

    Крейзи, я смотрю тебя задело... раньше бы столько оптимизма, когда в гараже бухали. А то отмахивалась... :)
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    jekaRU

    А какое отношение взгляды на мораль имеют к программированию? Или про принципу "Гений и злодейство две вещи несовместны"? (с)Сальери

    А ты всегда все поговорки понимаешь в буквальном смысле? Ну тогда, чтобы понятнее было, "По дипломам встречают - по работе провожают". :)

    И я про то ж - было бы из-за чего плач поднимать. Этих дипломов в ФотоЖопе нарисовать можно...

    Гость (Filthy)

    Во-первых, кто бухал, а кто и пиво пил - не надо обобщать, а во-вторых, уточнять надо, что гараж не просто гараж, а репетиционная база небезызвестной группы "Dogma inc.", а то меня, не ровен час, за механика здесь примут. :haha:
    Что же оптимизма, то я вообще-то несколько по-иному представляла себе всё это действо под названием "КОНКУРС". ;)
     
  6. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    crazy_mouse

    по работе не провожают, а уходят с ней, но правда с различными эмоциями :)


    перефразируем немного: коварное ламо и программер не могут быть в одном теле :)

    "За державу обидно"
    :)
     
  7. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Гость (Filthy)
    В одиночку хорошие сайты не делаются.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Dimitry

    Да ради бога...Пример:
    как можно прокомментировать вот это - www.vibis.ru, если посмотреть вот это - www.abcweb.cc?
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Хотите еще ссылок? Их есть у меня. Задолбали "дезигнеры" недоделанные...
     
  10. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Гость о, как!
    :hah:
     
  11. Гость (Filthy)

    Гость (Filthy) Гость

    В одиночку? Делаются... :) Поверьте... и даже не просто хорошие, но и приносящие в последующем деньги владельцам.
     
  12. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Гость (Filthy), сайт приносящий деньги - не значит профессионально сделанный.
     
  13. Гость (Filthy)

    Гость (Filthy) Гость

    Вы меня из профессионалов вычеркнуть хотите? Да я не против, только из дизайнера... но ни в коем случае не из програмистов! :)
     
  14. Много уже после конкурса сказано ...
    И по ГИЦу потоптались уже неоднократно ... И по поводу оценок профессионального класса прошлись, но наконец-то поняли, что оценки сами себе ставили, хотя это можно было выяснить раньше, внимательно прочитав положение... :-) Ну, не об этом речь.
    Предложения об изменении системы выявления победителя в проф. классе тоже не новы, такие предложения были и в прошлые годы (и система менялась). Кстати, если подсчитать оценки в проф.классе по системе с отбрасыванием одной минимальной и одной максимальной оценок, и потом вычислять среднюю по оставшимся (как тут делали предложения), то изменения в распределении победителей не будет. Некоторые горячие головы тут проходятся по поводу комментариев к оценкам. В принципе можно вообще не требовать никаких комментариев - профессионал и так знает недостатки своего творения.
    Смысл - в обсуждении системы выявления победителей в проф.классе, при этом возможны и другие ее варианты... Но какие? Предложения есть?
    Может кто-нибудь, по горячим следам, напишет внятно, без криков, обвинений, и прочей ерунды, предложения к следующему конкурсу? Куда писать тоже известно - туда же куда посылали заявки.
    То, что конкурс должен состоятся, в принципе понятно я думаю всем. Хотя и много тут его критикуют (назовем это так) но это издержки любого дела, разумные критики и неразумные критиканы есть всегда (первые отличаются от вторых предложениями по изменению существующей ситуации, а вторые только кричат о том, что существующая система плоха - предложить ничего не могут). И глядя на то, какое было отношение к конкурсу с самого первого конкурса, видно, что он дошел до стадии когда уже понятно что конкурс это данность и не участвовать в нем дело лично каждого, но конкурсу от этого хуже не станет. Профессионалы на конкурс приходили в прошлые годы, пришли в этом и приходить будут, и заслуженные награды получать тоже будут, любители и школьники обижены не были все эти годы, и спонсорам надо сказать спасибо за поддержку.
    Поэтому предлагаю не цепляться к моим словам в данном сообщении (не выдергивать их из контекста, не обсуждать что я написал так и ли не так, на взгляд и по разумению любого из читающих - отвечать все равно не буду - сколько людей столько и мнений), а видеть основную мысль - попытаться сформулировать _внятные_ предложения по проведению конкурса - по составу номинаций, приему заявок, критериям оценки, системы выявления победителя в профессиональном класе, проведению церемонии и другим вещам. Вот например, кто-то писал, что дипломы не такие - предложите свои, пришлите варианты. Тоже будет вклад в улучшение проведения конкурса (только не надо тут же отвечать - "ага, ишь чего захотели - за бесплатно еще и работай на них". Будет предмет - будет и обсуждение условий). И любые другие предложения рассматриваются - адрес еще раз повторюсь - на сайте конкурса.
    Если таких предложений не будет, или будут рассуждения на уровне детского садика, какие уже тут звучали - "ГИЦу надо - пусть он думает, он на это миллионы бюджетные тратит и сам все места раздает кому надо" - на следующий год конкурс пройдет так как это задумают и проведут организаторы - и здесь снова будет тоже самое - "а-а-а ..., вот они ..., такие-сякие ..., это не так ..., то плохо ..." и т.д. и т.п. Но это уже будет просто базарный гвалт, и точно по пословице - "собака лает, караван идет", и вы тут в своей песочнице так и останетесь ... и мерятся друг перед другом ...
    Извините, если кого задело такое письмо, но чтение большинства сообщений в этой теме наводит на такие мысли и выражения.
     
  15. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Еще один гость какой умный. :) Все прекрасно всё знают и понимают (в том числе и орг. комитет), но ничего не изментися пока. "Любая система, в которой участники оценивают сайты соперников имеет ряд недостатков, конкурсная комиссия, составленная из непрофессионалов отвергается, для приглашение известных веб-мастеров из других городов нет денег". Это ответ орг. комитета.