1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дальнобойщики встали у Мега Химки, просят еды и солярки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость из СП, 05.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Это вы в очереди на оплату проезда по полчаса на каждом пункте оплаты не стояли. Про карточку не знаю, не увидел в ней смысла. А вот транспондер очень удобен, оплачиваю банковской картой в личном кабинете. Для проезда просто снизить скорость до 30 км/ч.


    Я про легковые писал. А грузовые много где за проезд оплачивают, а у нас почему бесплатно ездили?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Даже в "дикой" бедной Турции покупаешь карточку, на которую потом можно класть деньги, лепишь её на зеркало, чтобы видно было, и едешь без остановок, только снижая скорость километров до 40-50 на пунктах. А в высокотехнологичной России такое не освоили. В Норвегии ещё проще - привязываешь к номеру авто кредитку и идёт автоматическое списывание в пределах определённого лимита. Или, если кредитка не привязана, по адресу регистрации приходит письмо. Говорят, что в случае задолженности ваще страшно происходит. Но, увы, и это России не подходит. Наше всё, обеспечивающее максимально занятость народа, это живые кассирши. Сразу вспоминается кассирши, которые штамповали билеты в нашем метротраме. Маразм.
     
  3. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А у нас разве не так? Только не карточку, а транспондер.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    alexsh, транспондер - это, всё ж, прибор, который снабжён батарейкой. Соответственно имеет вес и объём. У них - по сути наклейка. Практически бесплатная в сравнении с тем же транспондером. Согласен, что функции одинаковы, но, всё же, это не совсем одно и то же, у них лучше.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Осталось только пробить его по гуглу и соцсетям и выяснить что он нифига не политик.
    У них нет лидеров. Профсоюзы куплены и молчат. Депутаты предлагают передать бумажку президенту и поехать по домам. С ними из власти даже общаться никто не собирается - в Питере сделали имитацию встречи с министром транспорта, куда люди не попали, в Москве вообще никаких встреч не планируют.

    А вы все руку ЦРУ ищете. Вот когда вас прижмет, я первый буду ржать и на печеньки приду.
     
  6. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Иной гость, а кто Вам сказал, что печеньки будут? Или таки Вы что-то знаете чего не знаем мы? ;)
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ваш брат меня многие годы этими мифическими "печеньками" попрекает. Вот я и приду посмотреть как вы дружно выстроитесь в пятую колонну за этими самыми печеньками :d

    Нефть 41 с копейками. В бюджете при таком курсе на 2016 дырка уже получается 5% ВВП или 3.5 триллиона рублей. Кому-то надо будет выложить денежки из своего кармана, и я зуб даю - это будет не Ротенберг :)
     
  8. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Иной гость, Мой брат с Вами не знаком. Вы мне то в сына годитесь а ему и подавно. Так что придержите свои "выводы" при себе. Мистер "не такой как все"
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    да какие печеньки?)
    государство норм. схему придумало: надо дома ремонтировать - возьмем у населения. надо дороги строить - снова возьмем у населения. повадился народ из за бугра себе товары выписывать - введем таможенные пошлины.
    весь импорт с полок уберем, а на отечественую жрачку цены поднимем - один фиг выбора нет, будут хавать сыр из подорожника по 500р.
     
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    А что у нас кстати,говорит по поводу возникшего конфликта ,"начальник транспортного цеха " ? Лидер Федерации независимых профсоюзов России, Михаил Шмаков-борется за права трудящихся ? Что нам Гугл говорит по этому товарищу? Йо ! Мама дорогая !:iq:
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    куевый реп у вас:d
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если бы ты умел думать, то легко понял бы, что любые деньги, которые есть у государства, оно берёт у народа. То есть, твой псевдо-юмор - от непонимания простых вещей и представляет из себя масло масляное.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    правда?
    небось в виде налогов, да?

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2015 22:09 ----------

    а повышение цен на отечественные продукты это от каких вещей?
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В каком бы то ни было виде деньги государства - это деньги, взятые у народа по факту или в кредит. В виде налогов ли, от продажи товаров за рубеж, или от продажи товаров гос. предприятий внутри страны, или взятые в кредит у зарубежных банков - без разницы. В любом случае платит, заплатил и заплатит по обязательствам (деньгам) народ.

    От тех же самых: с народа потребовалось взять больше, чем брали до этого. Кому потребовалось и зачем - совершенно отдельная история.

    Взять с народа больше или меньше можно разными способами. Два самых простых - изменение налогов и изменение розничных цен.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    ага. и на фоне этого чиновники подняли себе зарплату. чтоб так сказать могли осилить без потерь все пертурбации нашей экономики.
    это ли не цинизм?
    я понимаю и согласен, что если страна в жопе, то всем нужно как то сплотится. но! не дальнобойщики эту страну в **** загнали и не дальнобойщики воруют дорожные деньги. и почему если дальнобои карманы выворачивают, то чинуши как жили так и живут? ввп в 14 году поднял се зарплату в 3 раза, а вот в 15-м проникся ситуацией и урезал на 10%
    совестливый какой
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    думаешь от него все идет? я думаю нет, тут рядом с собой можно найти столько дерьма, и понять , что ты каждый день улыбаешься этим людям, и спрашиваешь - " что сегодня от себя оторвать?"
     
  17. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    А что, их уже нету? Помнится, эти тетки норовили уклониться от служебных обязанностей с тем, чтобы талоны штамповали сами пассажиры, а они только пальцем на компостеры показывали. Но не на того напали. Я всегда давал им талон в руки и ждал, пока они его проштемпелюют. Раз уж такая полуавтоматика на ручной тяге, то пусть хотя бы работают.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Можно взять с народа 100 рублей, потратить 10 на администрирование, а 90 потратить на благое дело.
    А можно взять с народа 300 рублей, 100 рублей получит распределяющий, 100 - генподрядчик, 50 утащит подрядчик, на оставшиеся 50 наймут субчиков, а у них не останется вариантов кроме как из говна в 2 раза дешевле лепить, чтобы 5 рублей себе в карман положить.
     
  19. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Лет 5 назад в Швеции ездил на машине с транспондером.
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Можно по-разному, но ты пытаешься замять тему. Давай ещё раз процитирую фразу твоего идейного соратника:

    И смех, и грех.

    Вот и получается, что какое высказывание либерала ни возьми, всё сплошные неувязки, передёргивание фактов, спрыгивание с тематики беседы и намеренная ложь. Да оно и понятно: при помощи правды либеральную точку зрения доказать - это ж надо быть одновременно умным, хитрым и с фактами в руках. Такие на этот форум явно не заглядывают.
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А что здесь не так??? По секрету скажу, так происходит во ВСЕХ государствах. :d
    А вообще конечно уровень знаний и логики поражает... :hah:
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Но согласитесь что трижды брать за дороги (акциз в стоимости топлива, транспортный налог + платон) это многовасто?
    Знакомые знакомых перевозками занимаются - почти все в запчасти уходит.
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    :d
     
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    неспроста у фур колеса лопаются

    [​IMG]
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я как раз разжевал его мысль как мог. Важно не только сколько именно собирается налогов, а насколько эффективно они тратятся. Чем ниже эффективность - тем больше надо собрать
     
  26. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    + мильярд
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Напротив, это как раз вполне разумный подход. Транспортный налог у нас мизерный и никак не зависит от частоты эксплуатации автомобиля. Акцизы тоже в среднем вдвое ниже, чем в Европе, например. Можно конечно было бы их повысить, но это создаёт избыточные инфляционные риски (в случае с тем же "Платоном" они значительно ниже, поскольку конкуренция не даст перевозчикам полностью включать потери от платежей в цену услуги).
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Тут ведь дело не в разумности, а в принципиальности. Было сказано что налоги повышаться не будут - они и не повышаются. Просто появляются новые :)

    А ведь чтобы собрать эти жалкие 40 миллиардов, достаточно было повысить акциз на топливо на ~40 копеек. Инфляционные риски при таком повышении мизерные. От срача с турками больше выйдет.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ты сумел увидеть там мысль? Вспомнился отрывок из повести Чехова "Степь".

     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    :wow: А ясчитал, что у них нет платных дорог...
     
Статус темы:
Закрыта.