1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять террор.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Роберт, 24.10.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Жажда первобытной мести? Дело не в том, кто в чьем, пардон, гавне плавать будет, а в том, что есть хорошо, а есть плохо. Дай бог, чтобы ты учил своих детей именно этому.. а не кормежке свиней трупами, пусть и врагов.
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    самое отвратительное - это то, что я слышу сейчас по НТВ (фоном) - пустые рассусоливания, блеяние, шелестящее хмурение бровей - и все это вперемежку с рекламой!
     
  3. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Полностью дибильный и идиотский тескт.
     
  4. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Концепция подставления другой щеки для меня неприемлема, и я постараюсь сделать ее таковой для своих детей.

    Врагам должно быть плохо, очень плохо, чем хуже, тем лучше. По отношению к настоящим врагам нет места благородству, честности и всему такому прочему. Террористы в одном правы, мы их враги, учитесь отношению к врагам у них.

    Чтобы за тобой осталось последнее слово, надо стрелять первым.
     
  5. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Бедные твои дети и все то поколение, которое от них пойдет.

    :) "учитесь у террористов".. прикольно, да?

    Нет, можно договориться поделить последнее слово на двоих а потом сыграть партию в шахматы.
     
  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Христос и многие после него "доподставлялись", только ему повезло, он воскрес, а все остальные давно пошли на корм червям или пойдут еще, потому что неответ на пощечену ведет к удару кулаком по морде, а потом ножом в сердце. Это изначально ошибочная концепция. Добро должно быть с кулаками.

    Нет не прикольно, Вы возможно не вполне поняли смысл всей моей фразы. У них надо учиться ненависти, настоящей ненависти к ВРАГАМ.

    С врагами нельзя договориться, их можно только убить, или они убьют тебя. Вся история **** тому пример. Что-то не очень мы делили последнее слово с фашизмом во время второй мировой. А террористы, как это не банально звучит, гораздо хуже.

    Конформизм и мягкотелость зверьем воспринимается как слабость. А слабые по их понятиям недостойны жить.
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Drema, MDR прав, нельзя в наше время "подставлять вторую щеку".
    А Россия так и сделала. Первая щека была Буденовском, вторая - нынешняя ситуация
    :devil: :frustrate
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Извините, что встреваю в накаленную атмосферу дискуссии... а что там про девочек, которые со второго этажа прыгали? Уважаю женщин! Почему то мужчины на это не пошли...
     
  9. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Тут Председатель Совета Федерации России Сергей Миронов обратился напрямую к заложникам и террористам в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".
    Если террористы даже отпустят всех заложников, их самих отпускать нельзя ни в коем случае, хватать и на корм свиньям, чтобы другим гадам неповадно было.

    Безнаказанность порождает вседозволенность.
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Согласен! "С воками жить, по влчьи выть" С огрооооооооооооооооооооомным удовольствие престрелил собственноручно парочку таких скотов. А лучше на гильотину, на пули не тратиться!
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Mdr, согласен с тобой на все сто!!!! :doc:
    Причем, сразу говорить этим гундосам, если отпустите заложников - сначала расстреляем, а потом свиням отдадим трупы, а не отпустите - свиньям живыми скормим!!! :eek: Причем, это мероприятие нужно транслировать по федеральным каналам и громко объявлять в прессе, что таким-то образом казнены уроды и ***** :mad: Да и не только террористов надо зверски лишать жизни, но и любого, кто покусился на жизнь другого человека!
    Если не будет смертной казни, страна сдохнет. России нужна твердая рука, а не Евросоюз... Демократы всего мира уже показали, что стадо нельзя воспитать без плетки, иначе насрут на голову. Например, те же Штаты - при высоком уровне жизни царит разгул преступности, школьники стреляют в своих одноклассников, трахаться начинают в детсаду... Это же упадок!
    В общем, надо взрывать Чечню под корень, истреблять целиком!!! :frustrate
     
  12. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    то чт о случилось - ужасно... но ето должно былод рано или поздно случится..
    удивительно одно - такой огромный город, столица России, Центр Москвы!!!!
    я вот в этот день была в москве, в это же время была на мюзикле - тоьлко на другом.. потом думала что вполне могла попасть и на норд Ост ( смотря какие бы были билеты) , но значит не судьба..
    но все равно было как то жутко, не по себе становилось... все думала, что будет дальше... ведь театр мог быть лишь отвлекающим маневром перед чемто более страшным.. быстрее хотелось попасть домой.. еще этот самолет задержали на 3 часа... в аэропорту всех лиц кавказской национальности проверяли до трусов просто..
    а вот теперь сижу и думаю о том что происходит.. думаю о том, что люди которые находятся сейчас в том зале уже наверняка все сошли с ума ( если кто живой остался)..
    если у захватчиков намерения серьезные - то им нужно как можно больше жертв... а если они поломаются пару дней а потом всех отпустят - это уже будет как то не серьезно ( со стороны захватчиков).. но сами масштабы акции уже впечатляют..
    а что дальше.... хм..вариантов много...
     
  13. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    Демонстрация силы не всегда целесообразна... но вот проявление слабости (а именно так я расцениваю поведение властей в сегодняшнем контексте) - убийственно во всех смыслах... люди, которые вершат судьбы огромной страны, должны обладать хотя бы средним уровнем интеллекта и представлять хоть какие-то ответные ходы... к чему првиедет бездействие??? только к новым смертям... и потом, неужели мы - великая нация - не можем обставить нецивилизованный малообразованный горный сброд?! стыд нам тогда и позор...:(
     
  14. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Бить надо гадов!

    Помните захват больницы в Буденновске? Когда Березовский вызвался переговоры вести? Может быть те же гады сейчас сидят в Москве...
    Мой преподаватель на военной кафедре как-то сказал, что в первую чеченскую кампанию им запрещалось вести артобстрел отдельных секторов - там были заводы Березовского. Бизнес. Деньги. Кровь. Трудом праведным... На какие деньги подготавливаются боевики? Ведь Чечня - а за ней Дагестан, Ставрополье, Краснодарский край - это прямая дорога в Европу. Наркотики. Каждый, кто потребляет героин, причастен к событиям 11 сентября, причастен ко взорванным домам, захваченным автобусам, десяткам тысяч погибших и раненых в чеченских кампаниях. Надо бороться с проблемой в корне. Благо штаты после сентября года - не проблема. И в любом случае надо разровнять этих подонков в Москве. Никому не позволено играть чужими жизнями. Тем более такими методами. На форуме ОРТ сегодня прочитал гнев в адрес того, что мы еще и кормим их. Радуев сидит сейчас и греется. Израильтяне правы - никаких поблажек.
     
  15. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    в этом плане правильно действовл Сталин - так как сам был кавкзцем то знал, что единственный метод борьбы с ними - истребление.. вот и собрал их в поезда и в казахстан.. у него еще был план пустить все эти поезда под откос.. но почему то план не осуществился...

    хотя мне тяжело все это говорить, так как сказать что все кавказцы такие злобные и воинственные у меня язык не повернется..
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Оба-на! А я недавно собственными глазами читал в "Волгоградской правде", что чеченцы собирались взорвать нашу ГЭС, да местная диаспора не позволила. Так, что всё действительно лажа? Тогда это официальная лажа...
     
  17. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    К большому сожалению мы были ей.
    Нельзя недооценивать врага.Великую Римскую империю уничтожили варвары.
    А цивилизованность, она скорее помеха в ****е.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    У израильтян жестокие методы - отвечают ударом на удар ещё сильнее. Но этот метод пока не дал никаких результатов. Никаких! Как гробили друг друга, так и гробят.

    А вот метод англичан даёт результаты. Вы слышали о захватах заложников В Великобритании? Я давно уже не слыхал. А почему? Они считают заложников мобилизованными и мочат террористов несмотря на жертвы. Поэтому ИРА действует только взрывами. Захватывать заложников им нет никакого смысла - их тут же мочат. Жестоко? Но результат есть.
     
  19. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Вполне возможно, что опыт англичан и правилен, даже скорее всего он правилен, но отказывать себе в возмездии тоже не стоит.
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Римская империя сначала сгнила изнутри, а потом уже этот колосс на глиняных ногах чуток толкнули варвары, налетевшие, как вороньё на труп. А в период вершины Римской цивилизации всё работало, как машина, но эта машина должна расширяться, только в этом её жизнь. Достигнув предела своего расширения, она рассыпалась, как любая другая империя - Александра Македонского, Дария, Карла Великого, и боюсь, и наша Россия.

    Единственная на мой взгляд долгоживущая империя - Китай. С основным принципом сохранения достигнутого. Полная изоляция. Но было бы у Чингизхана побольше времени - развалилась бы и она. Стагнация всегда ведёт к слабости.
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    DenN , это не решение проблемы: не будет чечнов - будут дагестанцы, ингуши, осетины, грузины...Дело не столько в нации, сколько в тех силах, которым это выгодно. Просто чечены проявили себя здесь с "лучшей" стороны. Куда деваться молодому здоровому чеченцу, когда работы нет и не будет, а за взрыв фугаса на дорого платят живые баксы? А доход более-менее крупного командира исчисляется уже десятками и сотнями тысяч баксов! Где-то слышал, что арабские людеры спонсируют террористические движения, чтобы всякую свою бандитскую шваль сплавить за границу - пусть лучше они убивают чужих граждан, чем своих...Плюс нефтяные бабки, которые Россия теряет от потери возможности транзита азербайджанской нефти через Дагестан и Чечню к терминалам Черного моря...В этом смысле мир в ЧР очень даже не на руку туркам и грузинам - альтернативные нефтяные пути должны будут пойти через них, а это - 3 миллиарда долларов в год. Так то...Понятно, что людские и финансовые русурсы боевиков на исходе, вот они и хотят мира для передышки.
    Подарочек, значит 700 человеческих жизней для тебя ничего не значат? А если бы там оказались твои родственники или ты сама? Штурм приведет к гибели всех, 100% заложников. Менять 700 на 30? Не лучший вариант, имхо. И это не бездействие. Надеюсь, ФСБшники лучше нас разбираются, как надо освобождать заложников. Сценарий, как мне представляется, может быть следующим: определить, кто главарь банды, по его досье найти его слабые места, использовать их. Это может быть что угодно: угроза тотального расстрела родственников, с привлечением их самих, обещания сладкой жизни, попытка дискредитации главаря в глазах террористов, физическое и моральное изматывание...Докторы иорданские, думаю, не просто людей осматривают, но и схемы в голове рисуют того, где кто стоит и лежит. Любой щтурм должен быть тщательно подготовлен и расписан до мелочей, вплоть кто в кого и во сколько стреляет...А вы предлагаете всех разбомбить...Но главную работу, повторяю, должен провести наш МИД.
    Кстати, Подарочек, чтобы нажать на спусковой крючок или бросить гранату никакого образования не надо...
    Роберт , между ИРА и палестинцами есть некоторая разница: несоизмеримый людской ресурс. Количество боевиков ИРА сильно ограничено, потому что не все ирландцы мечтают быть террористами, поэтому потеря одного боевика для ИРА - это проблема, поэтому методы борьбы по отношению к людскому ресурсу выбираются незатратными. Палестинцев же, желающих стать шахидом - выше крышы, их не набирают толпами, потому что не надо столько. И разменят одного араба на одного израильтянина для "Хэзболлы" уже удача. Да и менталлитет у мусульман...прямо скажем...не ценят они себя. Помню, было интервью с семьей шахида, так мам счастлива, что сын её взорвал себя, невеста вообще на седьмом небе? с ними сейчас все здороваются, их все уважают...:frustrate Не понимаю такого...Все от бедности и отсутствия контрацептивов...
    а про римскую империю ты правильно написал, это как у О'Генри: Самый крепкий трест лопается изнутри. :)А насчет китайцев...сишком большая нация, чтобы кто-то её мог переварить-ассимилировать или уничтожить: попробуй перестрелять миллиард человек - да они размножаться будут быстрее, чем ты рожки от автоматов менять...:D
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Залетный
    Полный респект. А я уж начал думать что я уже ничего не понимаю в этой жизни.:confused:

    .:Denn:.

    Забавно было читать твой топик: в его начале вроде здравые мысли о неприемлимости националичстического подхода в борьбе с терроризмом а в конце чуть ли не сам призываешь резать всех кавказцев.

    И потом: вырезать всю семью террориcnа, все село где он жил в ответ за действия одного человека это по твоему и есть справедливость? Даже если эти односельчане отнюдь не раздеделяли его взглядов? А чем тогда ты будешь отличаться от них? Став зверем однажды обратной дороги нет - зверем и останешься...

    Верно - добро должно быть с кулаками. Но эти кулаки должны бить только обидчика и никого больше иначе это уже будет не добро.

    Katena
    Здесь было уже немало сказано о недостаточной эффективности израильского метода. Просто добавлю: вспомни недавний случай уничтожения их палестинского Бин Ладена. Помнишь что помимо него самого погибло еще и немало мирного населения? Можно говорить что все это население и не такое уж мирное и т.д. - но смерть грудного ребенка всегда останется смертью грудного ребенка а не террориста.

    Mdr
    А ты не думал что Миронов в этом случае просто в первую очередь руководствовался не чувством мести а мыслью о том что тех людей, что сейчас сидят в ДК не по своей воле, ждут дома и что благодаря штурму некоторые могут и не дождаться?
    Я не говорю что надо взять и отпустить да еще и поблагодарить за то что навестили. Просто надо больше времени чтобы все взвесить. Возможно можно и отпустить но на слудующий же день по горячим следам спецгруппам вырезать всех участников вне зависимости от пола и национальной принадлежности!

    Chuviha

    Угу, верно. Сталин - еще тот пример действий и поступков. С грузинами он так не поступал в массах. только Берию кокнул:)
    А ты никогда не думала за что многие чеченцы держат обиду на русских? Интересно было бы узнать твое мнение когда тебя бы насильно согнали с твоей земли не дав взять практически ничего с собой и послали бы в степи малопригодные для жизни. Забавное раздвоение чувств: сказать что все кавказцы -звери, язык у тебя не поворачивается но то что они иной участи все и не заслуживают повернуться может.:confused:

    Люц
    Тогда и США уже в таком случае успели получить по обеим щекам если случай со снайпером считать ударом по второй щеке. Вся сложность в том что уберечься от этих ударов практически невозможно. Можно давать только адекватный ответ. Но этот ответ должен быть только против виновников
     
  23. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ага, а ввиду того, что искать настоящих виновников лень и невыгодно, то легче таковых назначить и уничтожить для упрощения жизни. :(
    Мне вот интересно, а прорыв теплотрассы внутри здания - подготовка к началу штурма (что более вероятно) или просто случайность? ;)
     
  24. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Неа! Очень действенный метод, почему-то не применяемый нашими спецслужбами. Только не скармливать свиньям, а хоронить их трупы в свиных шкурах. Это единственное (!!!!!!), что может остановить мусульманина-террориста. И всем это прекрастно известно. Но... политкорректность, блин!

    Ну про Буденовск не надо! Тогда всякие отморозки нами руководили типа Ельцина с Березовским. Щас такое не пройдет.

    Ты это вообще или про конкретную ситуацию?

    А ты всему веришь, что пишут? :D Тогда будем считать, что это официальная лажа....

    Снимаю шляпу! Браво! Голивудских фильмов насмотрелся?
     
  25. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    я не говорила о том, что нужно принести в жертву всех, кто там находится... и уж тем более, не собиралась размахивать огнестрельным оружием... я говорила о том, чтобы именно "обставить" террористов... "обставить" значит "перехитрить", "обмануть", оказаться на шаг впереди, чтобы объявить шах и мат.... я думаю, женщинам вообще не свойственны такие радикальные меры: замочить, разбомбить, расстрелять...:rolleyes:

    Добавление от [date]1035525576[/date]:
    2ANR: аха, именно про то что сейчас происходит...
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    586
    Блин, вот еще поледствия - ВолГУ заминировали. Или "заминировали". Но студентов уже всех выгнали, а мне по долгу работы приходится сейчас здесь находиться.
     
  27. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    А че делать то надо? Своих мочить? Все 700 человек? Ну эт даже для нас круто...
     
  28. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Блин, я просто в шоке, щас только прочитал всю хронику событий!!!

    Предлагаю вариант...

    В Москве проживают более 500.000 чехов. Путину надо подогнать омон и построить хотя бы половину чурок на Красной Площади, если не поместятся, то ещё и на других площадях Москвы. Потом предъявить требования террористам, что типа, если не отпустите заложников через час, то будем расстреливать всех потихоничку!!! А потом, когда всех освободят, поместить черножопых уродов по поездам и в Сибирь, кстати, Сталин не только в Казахстан их ссылал, в Сибирь тоже много ушло.

    Я вообще-то не рассист, думаю, что все меня поймут правильно!!!

    Жестоко, а что делать, жизнь жестока, и надо отвечать на беспредел беспределом!!!

    А кто слышал про Кабзона??? Он короче, типа, вошёл в здание, забрал оттуда нужных людей и скрылся в неизвестном направлении, кого он забрал тоже не известно!!! Как это возможно???!!! Просто взял и сделал звоночек куда-то:(
     
  29. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Дай ребенку в детский садик настоящий автомат и он застрелит пол группы, просто так, ради прикола.. Но это не потому, что он такой плохой, просто потому, что он еще мал. Есть группы людей->области->страны->итд, которые, вследствие замкнутости, находятся на таком уровне развития что и к 30, 40 и тп годам не осознают элементарных общественных законов на уровне стран, национальностей и тп. В идеале их нужно не убивать, их учить надо, но дорого это все, жизнь то одна.. Дисбаланс всегда будет, одни понимают быстрее, другие медленнее.. у третьих земля заканчивается соседним домом.

    А ****ы в Чечне как будто бы и не было? :)

    А ты не думаешь, что в этом и есть суть терроризма?

    И что? Мы должны превратится в "зверей" и жить по их законам? :) У нас есть выгодные отличия. Ты о них знаешь, или перечислить?

    Потому что глупые, поэтому и прыгать начали. Что лучше просидеть неделю на воде или умереть и утащить с собой пару тройку мирных людей? Они просто не осознают опасности и не могут даже предположить, что может сделать террорист, а просто спасают свое бренное тельце.. как тебе такой расклад про женщин?

    А ты хотела чтобы каждый час сообщали, типа: началась перестрелка столько то погибло столько то ранено.. произошел взрыв там то и там то.. Да, не спорю, это интересно, в самом деле.. можно даже попищать от гордости, что кто-то что-то делает.. Кароче правильно Залетный сказал.

    Не исключено, что сейчас мы пожинаем плоды его идиотизма.

    Супер! Это надо где-нибудь записать...:)
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    угу, а тот пистолет из рук той террористки сам выстрелил в ДК. Более жестокого существа чем женщина уж извините...
     
Статус темы:
Закрыта.