1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Танк времен ВОВ увозят в Москву

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Brem, 26.09.15.

  1. Brem

    Brem Читатель

    26
    0
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ. В краце: на прошлой неделе из под Калача подняли немецкий полугусеничный бронетранспортёр. Глава Суровикинского района (а он не при делах) подписал передачу права собственности некому лицу( Смирнову Денису, коллекционеру, имеющий свой музей) который хочет увести его к себе в Москву. Позднее глава Суровикинского района понял что натвворил, и пытался отобрать предмет для памятника в Суровикино, но было уже поздно и технику увезли. Путём неимоверных усилий получилось остановить теперь уже законного владельца, изъяли технику и хронятеё на Калачёвском ОВД. Но это не на долго, и к концу неделе её всётаки увезут в Москву, если никто не поднимет шумихи. Предлагаю собраться, и во вторник устроить пикет у КАЛАЧЁВСКОГО ОВД за передачу прав собственности музею панораме.



    Новый владелец техники уже празднует:

    А вот что думают в сми, но заблуждаются, ведь технику уже украли.
    http://www.volgograd-trv.ru/flashN.aspx?id=32373
     

    Вложения:

  2. Lexa34rus

    Lexa34rus Участник

    231
    16
    У вас других проблем нету или в городе недостаток памятников ВОВ?
     
  3. Brem

    Brem Читатель

    26
    0
    Судя по фото вы вообще не местный, идите куда шли от греха...
    [ame]https://youtu.be/ucLZoCsofe4[/ame]
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.573
    1.574
    По ящику сказали, что Панорама заберет...
     
  5. Brem

    Brem Читатель

    26
    0
    вот на последнем видео провал панорамы добиться его собственности. Видео снимает новый собственник из Москвы.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2015 11:16 ----------

    Вот пояснение Собственника из Москвы на всю ситуёвину: Нет, не утонул. Его стащили в воду, вытащив предварительно из ямы. Ханомаг принадлежит мне на правах передачи в собственность главой Суровикинского района. Он передал его мне, как официальному представителю "Военно-технического музея". Капот со номером и тактическим знаком и одна из гусянок у меня. Украсть его у нас из под носа планировал человек по имени Павел Аржанов. Эта скотина попросту решила отжать его у нас по беспределу с использованием имени Панорамы. Однако Панорама узнала о тягаче только в прошлый понедельник, когда я прибыл в район и поднял его на уши. Ему попросту пришлось уйти под Панораму официально ,что-бы не себе не людям. А изначально он хотел откопать его для Кержанова, который путём доверия добыл информацию о примерном местонахождении у моих тамошних представителей. Местные менты стали крышевать Аржанова и под давлением первого зама главы областной администарции продавились до полного скотства. На мои заявления об организации обеспечительных мер по сохранности нашей собственности, не реагировали, лабируя интересы Аржанова. Вчера он украл транспортёр краном и отвёз в Калач,потирая от удовольствия руки и наивно полагая, что уже навсегда ускользнул от старого разведчика. Но я проследил его передвижение и на его мягко сказать удивление, встретил в Калаче прямо на пирсе вместе с местной полицией.Я написал на него заяву на кражу имущества. Дело если и заведут, то всё равно передадут материалом в Суровикино по териториальности совершения, а там естественно замнут,но мне как-то на это пофингу. Главное что сегодня я дождался,того что тягач оказался в другом районе, а здесь копы не продавлены,так как Сурки.Калач это далеко не Сурки. В настоящее время машина задержана и поставлена под охрану по моей заяве. Изучаются документы с обоих сторон. С моей стороны есть все надлежащие уведомления и самый основной документ о передаче машины в собственность музею. Желание Панорамы оставить его у себя понятно.Ведь машина стоит денег, как и многое из того что когда-то было в её экспозиции а потом перешло в частные руки. На Суровикинских копов уже написано заявление по 286 ст., доказательства их вины зафиксированы на видео, завтра выложу. Завтра на них-же будет написана заява о преступных действиях и пособничестве в краже Государственной собственности всвязи с отказом применения по моему заявлению обеспечительных мер по отношению к имуществу нашего музея. У Аржанова "докуметов" пять листочков и те сделаны задним числом. Всего два документа,это договор с музеем и документы на его ИП по реставрации.И ещё уведомление главы района, которое сделано на неделю позже моего и почему-то на месяц позже заключенного договора с панорамой на вывоз моего ханомага)))))))))))Вобщем пипец. Но это уже просто предсмертные потуги. Тягач я отожму полюбому. Слава богу я его не потерял из виду и теперь он засвечен и задержан. Таким образом я вырвался из правового вакуума, который мне создали Суровикинские представители закона. В скором времени подтянется артилерия в виде федеральных СМИ. Как именно отожму, сразу или опосля через арбитраж,это уже время покажет, но отожму полюбасу и порву Аржана как Тузик грелку.
     
  6. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Brem, какое отношение к нему имеет музей? в Волгоградской области полно техники и места ее нахождения известны, почему бы вместо нарушения общественного порядка не предложить ее поднять?
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.573
    1.574
    вот это буча поднялась...
    По любасу, здесь оставаться должен, а вот кто хозяин будет....
     
  8. Brem

    Brem Читатель

    26
    0
    Кому известны? Может я конечно глуп и туп, но даже блин башню от т34 последнюю с поймы уволокли что бы панорамную тешку укомплектовать... если вам известны места залегания техники пишите в личку, станите богатым человеком просто за информацию о местоположении. Потом ущё губернатор вас благодорить бедет, когда памятник будем открывать-уверяю Вас.
     
  9. Lexa34rus

    Lexa34rus Участник

    231
    16
    Да что вы говорите ? Я коренной Волгоградец, Вы свое фото поставте, посмотрим на краеведа :d
     
  10. Brem

    Brem Читатель

    26
    0
    Просто ведёте себя как буд то вы с окраины и вас история наша не косается... нельзя так. Мы живём на этой земле только благодаря нашим дедам, и если вы про это не вспоминаете я не могу вас назвать местным.
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Так есть у "москвича" правоустанавливающий документ или нет? Смысл майданить, если есть?
     
  12. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    ;)
    Где деды и где фашистский БТР? Какая м/у ними связь? Кроме дележа бабла, которое может принести редкая техника после реставрации ничего иного на горизонте не наблюдается.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Кто первый по русскому пройдется?:iq:
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А глава Суровикинского района наделён правом распоряжаться историческими находками?
     
  15. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    да на металл его сдать и делов то! а деньги пропить)):d
     
  16. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    из-за груды железа такой скандал) идиотизм)
    у меня в гараже какой-то автомобиль в похожем состоянии стоит, и я буду счастлив, если найдется коллекционер и заберет его)
     
  17. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Был бы еще наш танк, тогда было бы о чом говорить, а фашистский сжечь на металл а деньги ветеранам нашим.
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    доказательства есть, или так, поболтать своим языком решили ? Это слова москвича, я так понимаю ? Может за клевету его притянуть. Директор музея, насколько я знаю, председатель РВИО по Волгограду, а это тут поклёп на целое общество
     
  19. Brem

    Brem Читатель

    26
    0
    Граждане, стоимость этого металла сейчас это 5-8мил. рублей. Волгоградский коллекционер конечно хочет его себе, Москвист тоже хочет его себе, Москвист тоже работает от музея глава которого-частный коллекционер. Мне так сказать не хочется что бы предмет попал в частные руки, и я за музей панорама-где из вражеской техники есть только один мотоцикл грусный. Панорама чуть ли не самый бедный музей в России, хотя битва у нас была самая яросная-это потому, что все значимые находки уезжали всё время в какието Московские и Питерские музеи, а потом оказывались за границей. Дадим увести-опять потеряем часть нашей истории. И опять же... реставрация... в гономаге есть пробоина, они её хотят заварить-я против, пусть вражеская техника остаётся с повреждениями, доукомплектовать, покрасить, и пусть красуется в музее как трофей.
     
  20. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    фото в студию плз.
     
  21. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Brem, так музей или
    ?
     
  22. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Документальное подтверждение по п. №1-3 есть?
     
  23. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Фиг там. Не надо было быть твердолобыми упёртыми коммуняками, или это уже старческий маразм у ветеранов/членов объкома/горкома так стукал в голову вместе с отложениями солей и мочевиной.

    Я к чему, техники фрицевской в городе после ****ы было до едрени фени. Были времена, когда её выставляли около понарамы, и упёртые коммунисты, испуская пену с губ, требовали убрать к ебе№ям это "фашистское отродье" оскверняющее святой памятник и советские танки и пушки :hah:.

    Так всю немецкую технику отволокли на переплавку. Все это, конечно, было во времена стародавние, памятные только одним старожилам :old:

    По факту что имеем из-за маразматиков — в соседнем Саратове(!) куча немецкой техники выставлена на обзор интересующимся военной историей, и просто мысленно вспомним про Парк Памяти в Дефолт сити.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    да ладно, на площади перед музее стоит 4 еденицы вражеской техники, две пушки, зенитка и броник какой-то (я не знаю марки). В самом музее да, есть мотоцикл, причём на ходу
     
  25. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Броник на панораме новодельный,оригинальны только колеса.
     
  26. Brem

    Brem Читатель

    26
    0
    всё верно, и пушка так себе оригинал.... оригинал только ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ МОТОЦИКЛ. Касаемо собственности я не в курсе как такое возможно, нашёл один, затем второй, потом кто быстрее один в панораму, другой к главе суровикино, и тот что поехал к главе Суровикинского(почему то... а не Калачёвского) тот получается и собственник? Да и с каких пор техника времён вов относится к кладам, это достояние государства, и местного самоуправления, отдайте нашедшему долю малую и пусть катит в свою Москву... А касаемо предмета, много кто хочет его себе, но я вижу перспективу отдать только панораме.
     
  27. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Собственность МО(считается "трофей"). Так что, по идее в "все в сад".
     
  28. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Эмм, а кто нашёл? Официальный поисковый отряд? Имелись ли открытые листы на проведение раскопок подъём техники? И давно у нас копанная военная техника переходит в частные руки (правильно сказали, что это всё принадлежит МО)? Тут всем цугундер светит!!!
    Кто-то понял, что не хилые деньги профукал, а теперь решил всё вернуть .... и боюсь, что снова прикрываются патриотизмом
    Забудьте про клады, http://www.zakonrf.info/koap/7.15/ нельзя сейчас ничего выкапывать!
     
  29. Brem

    Brem Читатель

    26
    0
    нашли чёрные, продали инфу местным, те разболтали на всю Ивановскую, и дошла информация до Москвистов...
     
  30. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Ну так, а что тут на форуме то болтать? Тут порядок действий вполне ясен, но я так понимаю, что писать заявление никто не станет, так-как замешано много народа.