1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Портрет

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Fox, 08.10.04.

  1. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    О себе я могу сказать твёрдо. Я никогда не буду высоким. И красивым. И стройным. Меня никогда не полюбит Мишель Мерсье. И в молодые годы я не буду жить в Париже.
    Я не буду говорить через переводчика, сидеть за штурвалом и дышать кислородом.
    К моему мнению не будет прислушиваться больше одного человека. Да и эта одна начинает иметь своё.
    Я наверняка не буду руководить большим симфоническим оркестром радио и телевидения. И фильм не поставлю. И не получу ничего в Каннах. Ничего не получу в смокинге, в прожекторах в Каннах. Времени уже не хватит... Не успею.
    Никогда не буду женщиной. А интересно, что они чувствуют?
    При моём появлении никто не встанет...
    Шоколад в постель могу себе подать. Но придётся встать, одеться, приготовить. А потом раздеться, лечь и выпить. Не каждый на это пойдёт.
    Я не возьму семь метров в длину... Просто не возьму. Ну, просто не разбегусь. Ну, даже если разбегусь. Это ничего не значит, потому что я не оторвусь... Дела... Заботы...
    И в этом особняке на набережной я уже никогда не появлюсь. Я ещё могу появиться возле него. Против него. Но в нём?! Так же и другое... Даже простой крейсер под моим командованием не войдёт в нейтральные воды... Из наших не выйдет. И за мои полотна не будут платить бешеные деньги. Уже нет времени!
    И от моих реплик не грохнет цирк и не прослезится зал. И не заржёт лошадь подо мной... Только впереди меня. И не расцветёт что-то. И не запахнет чем-то. И не скажет девочка: "Я люблю тебя".
    И не спросит мама: "Что ты ел сегодня, мой мальчик?"
    Но зато... Зато я скажу теперь сыну: "Парень, я прошел через всё. Я не стал этим и не стал тем. Я передам тебе свой опыт".
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    что-то сильно на Жванецкого смахивает :) ,мне понравилось
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    И очень даже не зря смахивает ;)
    А вот отсутствие копирайта как-то напрягает...
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Fox
    Где-то я это уже читала...
     
  5. Гость

    Гость Гость


    простите, а что Вы прошли? и что Вы хотите передать сыну - опыт хронического неудачника?
     
  6. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Жванецкий рулит :)
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Красиво сказано!
     
  8. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    глупо это? к чему говорить о том чего ты не сделал, когда гораздо приятнее и полезнее говорить о том, что ты сделал... но это мое мнение
     
  9. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    В рассылке пришло. Не знаю кто автор. А Жванецкого я терпеть не могу.
     
  10. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Жванецкий сакс