1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменения в схеме движения на 2-й продольной у Мамаева Кургана

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Dir, 15.07.15.

  1. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Без просчета интенсивностей потоков в единицу времени это все гадания на кофейной гуще, чтобы дать время на поворот к 7 ветрам, достаточно будет увеличить цикл светофора под жд путями.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Без туннеля или эстакады исправить это место не получится.
     
  3. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    С чего там будет пробка? Светофор же уберут

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2015 15:08 ----------

    Гости думаю в основном из центра, так что е пострадают)) Вам придется небольшой круг делать, не повезло))
     
  4. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Едущие с севера в центр будут снижать скорость в этом месте неминуемо - из-за поворотов и потенциальной опасности места. Пропускная способность участка будет ниже раза в полтора минимум, чем то, что до него. Отсюда и будут заторы, которые основному потоку мешать особо не будут, но по моему мнению сделают проблемным перестроение.

    Лично я, судя по всему, если мне нужно будет по этому месту ехать из центра на 7 ветров, до путепровода буду доезжать и там разворачиваться. Хотя посмотрим.
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Нет на этом месте многокилометровых и многочасовых пробок. Сделают просто хуже.
     
  6. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Да, в любой, но если в правый уже и так поворачивают те кто с красного едет, то варианта 2: повернуть в свободный левый и щемиться вправо или стоять ждать когда никого в правом не будет и сразу поворачивать в него. В итоге - один фиг из таких товарищей будет нефиговая очередь, т.к. образуются пересекающиеся потоки. Как тут уже нарисовали в посте #12
     
  7. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    При любом круговом движении они образуются. Как то весь мир живет с круговым движением на перекрестке.
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А теперь добавим сюда зиму и дебилов на летней резине!

    PS: Теперь в центр я буду ездить по первой, а возвращаться на красный по второй.
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Видимо, я что-то не понимаю, если думаю, что АЗС сделаны для того, чтобы на них заправляться, а не для того, чтобы использовать их для транзита. Просто представьте вместо АЗС, к примеру, свой собственный дом с участком на нем, а за этим домом дорога для объезда, но все водители будут ездить так, как им удобнее, т.е. через Ваш участок... Это же целых 5 секунд экономии!!!

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2015 18:31 ----------

    Никогда не понимал взаимосвязи между "дебилами" и отсутствием зимней резины. Летом дебилов на дорогах нет? 19 лет проездил без зимней резины - ни одной аварии зимой (вообще ни одной ни по чьей вине). В эту зиму буду первый раз "экспериментировать" "шипами", т.к. придется быть на колесах каждый день, а раньше мог выбирать, когда могу вместо своей машины рисковать авто таксиста - за себя то я уверен, а вот за других, независимо от того, на каких они колесах, не уверен никогда. Дебилов как раз много среди обладателей шипованных шин, т.к. многие из них думают, что эти шины работают ровно также, как летние летом.
     
  10. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Давайте подождем и увидим ,а то тут опять народ ныть стал:(.Вспомните как весной на перекрестке Рокос. и Ангарская сделали стрелку налево ,пробки были месяц точно ,потом все отрегулировали и сделали ,а помню народ на Джаныбековской стоял .
    пример 2 когда перекрыли мост .на Хиросима ужас что было :(:(:( прошло 3 недели все стало в норму
    Думаю там люди не дураки которые схему придумали ,надо просто будет подождать ;)

    Это если кто помнит народ бухтел когда делали Елецкую и Ростовскую одностороннюю ,было это лет 15 назад .так там до этого на Елецкой уже жуть была в часы пик :frustrate:frustrate,а представьте если сейчас сделать как было мыб там часами стояли
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вчера вечером там специально проехал. Увидел только поваленный знак "Прямо и направо" за заправкой (по направлению в Центр) и одинокий трактор. Других работ нет. Вполне возможно, что из-за выходного дня
     
  12. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Утром работают. Асфальтируют закругления.
     
  13. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    кстати в нашем сюжете видно, что для тупиковой улицы достаточно много машин и заезжают и выезжают
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Интересно, как пешеходы будут переходить вторую продольную?
     
  15. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Видимо только в одном месте, там где планируются остановки маршрутного транспорта.
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А чего там ходить?
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Внедрение кругового движения на участке Второй Продольной отложили на неделю.
    Новую схему движения на Мамаевом кургане введут с 1 августа.
    Источник
     
  18. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    ну да, по состоянию на вчера - многовато дел, чтоб успеть до понедельника
    надеюсь, что "по требованию"
     
  19. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Если соблюдать требования знаков и разметки, то разворот находится в восьмиста метрах от перекрёстка, где сходятся потоки с моста и 2й продольной. Пруфы во вложении.
     

    Вложения:

  20. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    нет там никого состояния, кроме накатанных закругления возле заправки не делалось ничего
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ваш пруф очень показателен. В том смысле, что на знаки и разметку никто не обращает внимания, в том числе и автор вопроса :d:d:d
     
  22. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    плохо смотрел: сверлят дыры под стойки, возятся со светофорами
     
  23. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Нда, а что еще будет когда еще некоторые изменения подпишут.....
     
  24. PAN34

    PAN34 Активный участник

    732
    77
    проезжал сегодня. никаких изменений. но вот что мне не нравиться, так это только то, что уходящим на землячку будет крайне неудобно маневрировать через 2 полосы, тем самым будут создаваться аварийные ситуации. а теперь представьте, что при перестроении около заправки притрутся машины и встанут ждать гайцов. представьте пробку, которая встанет там.
     
  25. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Изменения в ПДД с 1 июля ознакомились?
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Понаставили новых знаков (пока закрыты плёнкой), сделали пешеходный переход через 2 Продольную со кнопчатым светофором (около остановки в сторону центра), слегка закатали асфальтом скос выезда со 2Продольной на Землячку (за заправкой), усложнили объезд по грунтовке.
    Езжу там утром с 7ветров в центр, основная проблема там на пересечении Землячки и выезда от Комсомолла - из-за затыка на этом перекрёстке машины не успевают поворачивать со 2 Продольной на Землячку и забивают перекрёсток. Поворотчики из правого ряда налево (со 2Продольной на Землячку) толко усугубляют ситуацию.
     
  27. PAN34

    PAN34 Активный участник

    732
    77
    а как же. это если оба согласны с виной. чаще всего не согласны. а если кто головой в стойку ударился и причинен вред здоровью? а как Вы зафиксируете указания сотрудника полиции по телефону? а если ущерб выше европротокола? а как Вы будете фиксировать расстояния до объектов дорожной инфраструктуры? а чтож они до сих пор на дорогах стоят? а стоят потому что без справки гаи будет крайне проблематично что то доказать, а штраф в 1 т.р. за неосвобождение покажется Вам такой мелочью по сравнению с перспективой за свой счет восстанавливать авто, а при неблагоприятном стечении обстоятельств и чужое авто вдогонку.
     
  28. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    PAN34, плохо знакомились. Освободить проезжую часть необходимо в любом случае.
     
  29. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    PAN34, а только в этом месте те, кому законы не писаны, могут создать проблему? По городу таких мест и без изменения направлений движения наверняка больше сотни. Глобально можете предложить, как искоренить проблему нарушения ПДД? Проблема именно в этом, а не в разметке, направлении движений, светофорах и приоритетах.
     
  30. PAN34

    PAN34 Активный участник

    732
    77
    Вы видимо плохо понимаете, что я не собираюсь предложить искоренение проблему нарушения ПДД. Я говорю о том, что заторы в случае аварии в бутылочном горлышке у заправки неминуемо приведут к затору на этом участке, при этом замечу, что объехать это будет нереально в связи с отсутствие дорог-дублеров.