1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Символ мака означает память о жертвах ****ы. Это не символ бойцов. Подмена сути праздника 9 Мая.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Здесь, куда меня занесло не встретил ни одного человека, который бы глумился над памятью погибших русских солдат. Вот ни одного и ни разу.


    А зря.

    негодяй,
    Ну расскажите мне, когда стали использовать ленточку георгиевскую для выражения памяти погибшим ветеранам? Насколько дольше мака?
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а я вот ваще не понимаю а чё они прицепились к 9го Мая? у них же 2е Сентября праздник д.б.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Может быть.
    Но я почему то считаю, что обидеть конкретного живого человека намного хуже, чем критически отозваться об абстрактном символе который абстрактным образом связан с абстрактной (обезличенной) памятью.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2015 15:15 ----------

    Почему?
    Добрая половина Европы участвовала только в "****е в Европе" которая и окончилась 9-го (8-го по ихнему) мая.
    Согласитесь, что полякам и французам Тихоокеанский ТВД был вообще до лампочки.
     
  5. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Вы слышали слово "колорад"? Его произносят даже первые лица соседнего недогосударства. Но вы же не видите тут глумления, да? Или "тут читаю, тут рыбу заворачиваю"?
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Щас будет дежурная отмазка про то, что неча на других пенять, когда у самих рыльце в пушку:d
     
  7. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    :facepalm::facepalm:
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почему не вижу? Они такие же твари.
    Зачем ровняться на худших? Есть ещё хуже люди. Значит и всем остальным надо себя так вести?

    Те же англичане не глумятся над нашей ленточкой. Зачем глумиться над символом, который им очень важен?
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    да? а когда тогда закончилась ИХНЯЯ "Вторая Мировая ****а"?
     
  10. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Вы так хотите празновать 8 мая в место 9 и носить мак вместо ленты, что задаете такие вопросы.
     
  11. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Знаковый день. Надо размыть суть праздника, оттянуть старшее и среднее поколение на свою сторону. На двух стульях никто не усидит.
     
  12. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Замена символа и глумления над ним в странах балтии и украины происходит с молчаливого согласия европпы, без осуждения и порицания. Также происходит и возрождение фашизма, тупо молча наблюдаем и помогаем, заявления яценику официального прадставителя власти о второй мировой ****е, также некого ненапрягла в европпе. А потом скажут Рашка спаси нас от этой фашисткой чумы 21 века еще лямами своих сограждан, как это нормально?
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет, конечно. Для меня этот мак не много значит. Но мне достаточно знать, что для других это важный символ памяти. Человек хоть с частичкой культуры и человечности не будет глумиться над ним.

    А вы меня обвинили в незнании истории. И сказали неправду. Этими вопросами я лишь указал на то, в чём вы не правы.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    2-го сентября 1945. Через 6 лет и 1 день после начала.
    Но они не празднуют эту дату. Им гораздо ближе празднование даты окончания ****ы в Европе.
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    А американцы? Не они ли не так давно назвали памятник Родина-Мать уродливым? Или по вашему это не символ? А про музей Брестская крепость ранее? Выборочная у вас память.
    Зайдите на их форум и скажите. В бан улетите через полминуты. Демократия епт, свобода слова. Не чета нам, жертвам тоталитарного режима.
     
  16. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Елсе он так для вас ниче не значит, то пожелания попасть на ****у форумчанам и сдохнуть там, как-то это не показывает.
    Поповоду глумления зайди на хохло форумы вот там точно глумеж, а здесь просто насмешки не над символом а над убогими которые этот символ хотят использовать.

    Называть своих же ветеранов калорадами, подразумевая калорадского жука которого надо истребить как паразита вот это глумеж.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы разве считаете, что это нормально? Что они имели полное право так сделать?
    Что они не моральные уроды?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы об этом им не сказали.
    Вот в чём проблема то
     
  19. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Это вы видимо так считаете, потому что я что-то не помню вашего возмущения по этому поводу.
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    абсолютно не корректно вопрос задаете
    сами же говорили, что мак используется куда как дольше, чем лента

    я вам написал, что используются георгиевская геральдика ЗНАЧИТЕЛЬНО дольше, чем мак, это только вы притянули за уши мифическую "память погибших"


    и "георгий", если вы плохо читаете, не используется для выражения памяти погибшим ветеранам
    это символ Победы сейчас... но никак не тот символ, о котором вы тут глаголите...
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Поверьте, если кто-нибудь при мне лично глумился над Мать Родиной или на форуме иностранном, где я бываю, то сказал бы.

    Разве в этом проблема только? Что я кому-то что-то не смог сказать

    Нет никакой проблемы, что здесь многие ведут себя также?

    Очень всё плохо с логикой. Не понмите- не означает, что его не было.

    Но на вопрсоы ответьте, пожалуйста. И на эти же вопросы относительно тех, кто глумится над маком. Ответьте, если вам не сложно. А не в ответ вопросы задавайте.


    негодяй,
    Ну так а я говорил именно о символе памяти. Но это всё равно мелочи. То что ленточку используют недолго, как символ памяти- не означает, что над ней можно глумиться. И наоборот.
     
  22. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Зачем? Вы видели, как я глумилась над маком? Вот вам и ответ.
    Так покажите, где было. Мы сходим, посмотрим.
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Кстати, к вашему "мне достаточно знать..."

    Свое отношение к той ****е наш Президент выразил 6 июня 2014 года, ЛИЧНО присутствуя в Нормандии...
    Свое отношение к той ****е Президенты Франции, США, а так же Премьер-Министр Великобритании и Канцлер ФРГ так же выразят ЛИЧНО...

    Придумайте теперь почему
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Но вы почему-то с моими словами стали спорить, а не теми недочеловеками.

    В голове у меня. К сожалению, не могу туда пустить :d
     
  25. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    я вашу логику понимаю, не скажу, что она для меня неприемлима. нет. вполне все ровно и правильно
    я только о времени использования символов говорил...
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Надо ещё учитывать несопоставимость значимости дат:)
     
  28. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Я бы не стала. Пока не увидела ваше "миролюбивое" пожелание, которое никак не вязалось с вашим утверждением, все, кто глумится над маком - твари. Т.е. тот, кто глумится - тварь, а тот, кто желает сдохнуть - хороший демократичный парень. Это не у меня с логикой проблемы. Это у вас в голове каша.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Прокофья Людмиловна,

    Да, я далёк от либерализма полного и политкорректности. На иностранном форуме буквально вчера спорил :)

    Я действительно желаю, чтобы твари дохли. Я уверен, что жизнь окружающих от этого улучшится.
     
  30. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Если вернуться к вопросу о том, что слово "колорад" - это глумление, то вы желаете сдохнуть минимум половине населения Украины. А если взять некоторые украинские форумы, то 100%-ам этих форумчан.
    Но вы почему-то пожелали это здесь, где поглумились двое-трое, а не там, где глумятся все.
     
Статус темы:
Закрыта.