1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Вам рассвет в 5:00 в начале апреля?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Andy_sam, 10.04.15.

Как Вам рассвет в 5:00 в начале апреля?

  1. Оставить "вечное" зимнее время

    39 голосов
    18,1%
  2. Возродить Волгоградское время - Мск+1

    131 голосов
    60,6%
  3. Мне все равно

    31 голосов
    14,4%
  4. Вернуть перевод стрелок

    15 голосов
    6,9%
  1. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.373
    885
    Рассвет летом около 3 часов ночи - это ужас для животноводства! Для людей также не удобно, особенно кто в этой отрасли трудится. Отмена перевода часов, как благо для здоровья граждан, тоже сомнительный факт. Ну кто из нас живет строго по режиму и спит каждую ночь ровно 8 часов? А потом мучается, от того, что время изменилось на час...
     
  2. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    маразм крепчал :d перефразируя Фрекен Бок:
    - Да, но в Думе этого добра хватает без вас!
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    И что с этого? А если еще три часа крутануть, будет светать в девять, а темнеть в час ночи, спрашивается, - зачем?

    Наверно она нужна для того, для чего и неделя с 8 до 17 часов.

    Ключевая фраза была:
    При 40 часовой рабочей недели, с 6 до 15 или с 7 до 16, не принципиально.

    Они экономили электричество, сейчас есть другие способы, энергосберегающие приборы, светодиодные светильники и т.п. Вы пытаетесь построить часы под себя, а нужно лишь самому подстроиться. "Если гора не идет к Магомету..."

    Животине абсолютно пофиг на человеческие часы, если солнечная кульминация, то есть полдень астрономически совпадает с полднем, то есть с 12 часами дня, куры от этого не будут нести квадратные яйца, а коровы не будут доиться пивом. Собственно так и должно быть, полдень есть полдень и на часах и на небосводе.

    Если сидеть в баре до часу ночи или смотреть "Вечерний Ургант", который по сути "ночной" то не удобно, конечно, а если лечь спать заранее, то трудностей не будет.

    Для блага здоровья граждан, особенно российских, поможет только комендантский час после 21 часа, и полный запрет работы всех публичных заведений. Как часы ни крути здоровья не прибавиться если есть столько мест которые так стремятся его подорвать. В этом вопросе не часы виноваты, а менталитет.

    В стране нет ни одного закона, который хоть как то ограничивает Ваш сон, приходите с работы и сразу ложитесь спать, так Вы будете высыпаться, для этого не нужно время переводить.
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    что даже поесть нельзя? :wow: т.е. проснулся-поработал-заснул. да вы ярый капиталист-эксплуататор!
    или с 5 часов дела поделать? в магазин сгонять за.. а ну не за едой, а за ботинками на работу ходить!
    мОразм * мАразм :eyes:

    рационального против +1час никто не привел.
     
  5. Лисёж

    Лисёж Новичок

    38
    0
    Измените название темы. Уже рассвет раньше 5 и не начало апреля:d
     
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    не волнуйся - у тебя ,надеюсь, это не последний апрель.:shuffle:
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Не знаю, как рассвет в 5 утра, но темень в 20-30 меня поразила (я случайно открыла вебкамеру волгоградскую)
     
  8. Gorin

    Gorin Активный участник

    655
    3
    зато в 4 утра светло!!!
    :):):)
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А кто в этот часовой пояс перевести Волгоград придумал то? Кому нужно в глаза плюнуть?
     
  10. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Сегодня проснулась в 3.40 утра. Птички уже пели. За окном не темно, а уже светло-серо.
    Короче, привыкать надо. Как-то живут же в Питере и в белые ночи, и в "чёрный день". На время Москва +1 не согласна. (Жила, помню как это не удобно). Вернула бы летнее, но на это рассчитывать не приходится. Для дачи время очень неудобное, конечно, вечером не поработаешь долго.
    missouri, вот как проводник интересов волгоградцев, объясняй в Москве как неудобно в стране это их зимнее время. Всё равно утром зимой темно, даже при зимнем времени.
     
  11. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Да, МСК+1 очень неудобно было! "Время" начиналось в 22.00, а кино после него заканчивалось чуть ли не в час ночи... К ранним рассветам уже привыкли! Я считаю, что это время наиболее естественное для человека, чем "притянутое за уши" с переходами зима-лето...
     
  12. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    пора тему на "в 4 утра" переименовать ))
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    думаешь здесь удобно? я в прошлом году поздними прогулками наслаждалась..а сейчас темень. а соловушки брачные танцы и песнопения в 4 утра выдают..кот-кастрат тоже рулады в 4 утра выводит...фррррр
    Но разницу вечернюю я вчера сильно почувствовала...
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    сегодня проснулся в 4.20, солнышко уже светит, лепота твою мать...
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    86% Россиян за это , такшо улыбаемся и машем!!!
     
  16. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Device=Installed,
    Да. Были времена. А сейчас новости начинаются когда яндекс откроешь, а фильм заканчивается, когда в последний момент до мышы дотянешься. Насчет ранних рассветов ничего не могу сказать, я в это время не существую. а во ранние закаты напрягают.
     
  17. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Можно и не ложиться!
    Железобетонные шторы нужны! Пельтцер к/ф
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    заплюсовала
    а рассветы...я сова, но этот бл@дский мирок, захваченный жаворонками, заставляет работать работу иногда утром.ЛОжусь я не раньше чала ночи. Вот просыпаюсь я в 05 30, а там, сцуко, день уже
    на следующий день на автопилоте проснулась в 4 30. опять светло.

     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Был референдум ?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2015 16:10 ----------

    Живу на даче.
    Поставил электрические рольставни на окна.
    кнопку подключил к таймеру за сторублейнарынке.
    У меня дома восход, когда я ему сам разрешаю.

    А вот жить всю зиму в темноте - уменьшается выработка витамина D и особенно витамина Е.
    Полгода такой брахмачарии приводит к стрессу и желанию мортиды кому-нибудь. Желательно через необузданное либидо.

    Лучше пусть рольставни на окнах, и все будут жывы.
    А еще лучше - откопайте Леонида Ильича с его летним/зимним, а в освободившееся место - закопайте известного всем експериментатора со временем.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2015 16:20 ----------

    Потерпи еще 20 минут. ;)
     
  20. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Ты ерунду пишешь! Никто не хочет украсть твой час для выработки витамина Ё!
    Просто вместо бесполезного для большинства светлого часа "утром" мы предлагаем еще один светлый час вечером!

    ЗЫ рольставни всем поставишь? За свой счет?
    Да, и насчет выработки витаминов под шубой или в офисе/заводе зимой тоже видать пошутил..
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Фигня. Жывотную не обманешь. Малая стабильно начинает веселится в пол-пятого. За месяц перевела меня на деревенский образ жизни : засвпаю в 10, просыпаюсь на заре.
    Зы. Тоже очень хочется плюнуть в морду тому, кто придумал это непотребство.
    Ззы. Как никогда в жизни жду осени :vcrazy:
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Как никогда жду возврата к славным временам переходов к зимнему/летнему времени.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2015 18:29 ----------

    В попу твой "час вечером".
    Потому как зимой, когда подушка намного тяжелее, чем летом, подъем в 5 утра чуть гуманнее, чем в концлагере.

    Обратись к ницыатору всех этих перемещений во времени.
    Я, в последнее время, не подаю.
    Как ты мог про меня такое подумать ??? :hah:
    Серьезен нупрямо-таки как никогда.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вернуть UTC+4.
    К тому же и возрождать для этого ничего не нужно - уже есть такой пояс - самарский.
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну так укладывай ее не сразу после "спокойной ночи малыши", а хотя бы в 22.00 - все будет ок...
     
  25. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    О! в 4.30 уже светло.
     
  26. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Элиста, в 4!
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Купил жалюзи алюминиевые, вроде неплохо затеняют. Иначе спать невозможно.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а почему там часовой пояс как +4 показан? Уже перевели ?:d
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это восход. а перед восходом солнца уже светло бывает..а судя по сайту - сумерки уже в 1-45 начинаются :hah:
     

    Вложения: