1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотовыставка журнала Geo

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем amnesiac, 14.09.04.

  1. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    с 10 сентября по 10 октября в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств по адресу ул. Чуйкова 37 проходит сие мероприятие...
    очень хочется узнать, был ли там кто, стоит ли туда идти...

    вообще, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями...
    а то хочу сходить...
    вдруг кто тоже хочет...

    :chih:
     
  2. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    amnesiac
    Выставка очень интересная. Сходи :)
     
  3. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    студенческий брать? ;)
    :chih:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Либо студенческий, либо флаер. За полцены пройдешь (20 руб.) Фотки прикольные, но я ожидал лучшего. И больше Фоток хотелось. Там их около 100, если не ошибаюсь...
     
  5. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    флаер на выставку???
    где такое взять можно? а то я билеты всякие собираю, но такого ни разу не встречал...
    :chih:
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Это, а кто знает режим работы выставочного зала? Хочу сходить.
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    amnesiac
    Ой, как хорошо, что рассказал! Спасибо большое!
    Как ангину залечу, тут же пойду на выставку!:sun:

    Гость

    К этому уже пора привыкнуть. Экспозиции, привозимые в Волгоград, и почему-то, особенно в данном выставочном зале, разочаровывают обычно именно весьма ограниченным числом экспонатов. :(
    И все равно, интересно будет сходить.
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Мож места мало? :upset:
     
  9. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    а еще вопрос...
    как туда с кировского добраться побыстрее?
    а то я помню, плутал там долго...
    :chih:
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    amnesiac
    На маршрутке, из тех, что идут на до центра (но не до вокзала или рынка, а дальше) доезжаешь до улицы Гагарина (где ВАГС). Спускаешься по левой стороне, пересекаешь улицу Советсткую, идешь ниже, доходишь до улицы Чуйкова (они все параллельны проспекту Ленина) и слева будет большое здание из красного кирпича - в этом здании, ближе к середине, за рестораном будет выставочный зал. Вот. :)

    [off]Поздравляю с новым аватаром! Класс!!! [/off]
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Флаер можно достать в студенческом профкоме (у нас в Горхозе давали). Добраться на 1с, 77, 55а, вообще любой маршрутке, которая идет до Политеха. Выходите на Гагарина, затем вниз к Волге, на ул. Чуйкова (угол последнего дома) - налево.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    До скольких работает? По моему до 19?
     
  13. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    amnesiac
    Маршрутки 77,1С
     
  14. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    всем спасибо.
    в субботу еду.
    :chih:
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Был на этой выставке позавчера сразу же после универа. В принципе выставка не большая и фотографии очень даже ничего. Рассчитывал пробыть там минут 10, а задержался на целый час, потому что было что посмотреть. Глядя на некоторые фотографии возникало ощущение будто перед тобой реальная природа и протяни только руку и сделай только шаг. Осмотрев фотографии и прочитав все пояснения к ним узнал для себя кое что новое, освежил давно забытые воспоминания. Не порадовало то, что под некоторыми фото напрочь отсутствовали пояснительные записки и приходилось угадывать что есто что. определенная часть посетителей быстренько пробегало глазами по фоткам и устремлялось к девушке, бесплато вручающей вам на выходе журнал Гео. Конечно же мне как географу выставка дала новую информацию и немного озадачила. Например, на 1-ом этаже за колонной есть фотография маленького сухого озерца в Чили в пуствне Атакама. Странно что авторы не удасужились написать название данного водного объекта. Были и другие нюансы, но в целом выставка оставила приятные впечатления. А кто нибуть прислушивался к музыке, даносящийся из колонок музыкального цента на 2 этаже выставочного зала? Если совместить просмотр фотографий и всушиваться в музыку, то многое можно понять. Всем кто любит путешествовать, открывать для себя новое выставка будет полезна. Вход 40 рублей, с флаером 20.
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Еще немного дополнительной информации.

    Выставка называется:"Непознанный мир:Земля". На ней представлены уникальные фоторепортажи корреспондентов журнала Владимира Вяткина, Льва Вейсмана, Леонида Круглова, Андрея Гордасевича, Александра Лыскина и Александра Миловского. Всего в экспозиции около 200 работ. По тематике они делятся на четыре части, соответствующие четырем сторонам света: Северу, Югу, Западу и Востоку. В экспозиции представлены фотографии неизвестных доселе храмов Востока(Непал), суровых земель Севера(Оймякон -материковый полюс холода, Якутия, Тыва), экзотических джунглей Юга(африканское племя Масаи в тропической Африке), необычных фактов жизни на Западе(таинственные храмы, красивые соборы и замки). Представлены на выставке также фотографии братьев наших меньших.:) Сходите пока еще есть время!
     
  17. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    я сходил...
    класс!
    мне, как лингвисту :p: , понравилась больше вторая половина экспозиции, но и первая была весьма интересна и поучительна...
    кстати, я не заметил, куда бросать купоны на льготную подписку?
    всем идти!
    :chih:
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    лингвист и географ уже побывали, а остальные? Подтягивайтесь:)
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Обязательно посмотрю, как профессиональный фотограф. :cool:
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Тем более стоит посмотреть.
     
  21. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    А фотографировать там можно?
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    от этого не знаю. Теоретически(пока никто не видит, особенно в зале на 2-ом этаже):haha: конечно же можно. А так наверно лучше спросить разрешение.
    P.S. Был там вчера еще разок. Журналы бесплатные кончаются.
     
  23. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    не надо там фотографировать!
    закажи себе красочный календарь с этими фотками.
    каждый календарь по месяцам, формат 600х430 мм, 13 листов
    есть как минимум 4 варианта:
    николай шпиленок. фотографии из русского леса
    экспедиции яцека палкевича. дальние уголки земли
    алекс миловский. дорожный альбом
    леонид круглов. в поисках затеряного мира
    подробнее на сайте geoclub.ru
    :chih:
     
  24. anqiine

    anqiine Участник

    182
    0
    ну, а мне, видимо, просто как крутому кенту покажут =]
     
  25. Магнолия

    Магнолия Новичок

    18
    0
    Bob
    В понедельник не работает!
     
  26. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Ух ты! Даже далеко ходить не надо...

    А вообще в этом зале часто бывают такие вот вкусности?
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    [off]Если кому не досталось журналов - обращайтесь в приват.[/off] ;)