1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возрождение флота в России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 14.01.08.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    они просто в СССР, не сильно нужны были. Военная доктрина у него была несколько иной, в отличии от "омерики и ко".
    не было у СССР шибко большой надобности, в содержании огромного авианесущего флота, который кроме как папуасам демократию дарить- ни на что больше нах не нужен.
    конечно были авианосцы и прочие вертолетоносцы, но основной упор как в пендосии на них никто не делал.



    а вот подводный флот- ето да, всегда сильно развит был. да и сейчас тоже, чуть ли не основная ставка именно на подводников делается.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Да оно и щас так.

    Где-то то ли читал, то ли слышал, что Мистрали заказали, главным образом, в "благодарность" за помощь Франции в урегулировании шумихи после ****ы 080808.
     
  3. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Я расцениваю это так - ни неустоек, ни собственно прямых затрат, ни корабля. Когда у продавца в кармане лежит миллиард евро и товар стоит у причала, а покупатель рассуждает о порядочности - что-то тут не то. Хотя, возможно, ожидают выборов во Франции и возможной смены курса, и не хотят сейчас портить отношения.

    Может и так, и может это и неплохо. Допустим, купили целый пласт технологии, и даже допускаю, не переплатили. А вот вопрос - через 10 лет, когда и это устареет (перейдут на наноуглестекловолокно, армированное волосами девственниц или еще что), или когда нужна будет какая-то другая технология - опять будем покупать?
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну вообще то это общемировая реальность, и покупка технологий куда лучше чем покупка готового продукта.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    temp_vlg, встречалась инфа, что наши заказали мистрали в знак благодарности Франции за её помощь в урегулировании взаимоотношений с Западом после ****ы 08.08.08. Так что и отказ от нестоячек выглядит вполне логичным.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хосподи, економику возрадите сначала, а потом и за флот беритес. Ни дорог, ни медицины и пенсии на уровне чтоб толко не подохнут, зато мистрали за пару ярдов не деревянных покупаются.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Westfalen, без флота придут пендосы и всё отберут подчистую, ясно же
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Без флота возрождать нечего будет. Плюс ко всему, ВПК даёт такую некислую производственную цепочку, обеспечивая приличное количество рабочих мест. А это тоже экономика.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2015 23:18 ----------

    А вам, сэры, какая беда-печаль?
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рр, ёп те, ето же в РФ алгоритм на котором можно пилить и не сидеть :-))))))
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну дык а чо ж ещё-то происходит.. вон Плюс выше иллюстрирует - иканомика то

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2015 23:25 ----------

    А поцчему ви спгашиваете?
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плус, какую там цепочку даёт впк? Цепочку фирмочек владельцами которых являются чинуши приближонные к телу ВВ? Плюс, ты взрослый мужик, не смеши меня. Все ети цепочки и схемы оплачиваются из госбюджета.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, цепочку-то ВПК даёт, может, и нехилую. Но весьма, скажем, специфическую.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рр, Плус на форуме единственный адекватный оппонент, остальные на политике законченные ксенофобы
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Westfalen, не обольщайся!;) Староват я стал. Спорить ленюсь. Но может и прорвать.;) Я-то помню и другие твои слова в мой адрес годовалой давности, аналогичные тем, что ты высказал некоторым форумчанам на днях.;)
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Westfalen, А некоторым на форуме пора прекратить выливать ведра говна из своего имигрантского мозга на форуме давно забытой Родины, и наконец слезть с пособия в Германии, занявшей работой. А то ведущие города Германии (например Гамбург) выглядят куда хуже Волгограда с его ужасными чинушками. О Москве я уж молчу - там Берлину уже далеко.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да ладно, ладно... не тужьтесь. И - прекращайте, да.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    rr, Ваш дружный коллектив ненашедших себя на новой земле прекращает выливать на форум то что у вас вместо мозга? Спасибо. Задрали уже неприкаенные.
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    К чему такое раздражение ? Люди честно пишут под своими единственными никами , делятся мнением ,честно ходят в баню , им не чего скрывать и не чего стесняться .В отличии от профессиональных поцпатриота-провокаторов имеющие многочисленные ники ( такие многоликие Анусы )

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 00:04 ----------

    Лишь бы не получилось как с итальянцами , весь мир давно на мерседесах и бмв ездит , а россияне все на ТАЗах.

    Передовые технологии передавать ни кто не будет .
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЯмпеР, в чом твои претензии? Правила форума не нарушаются, посему сбавь свой пыл. Пора уже жить не по емоциям "нравится - не нравится" а по законам и правилам.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2015 23:12 ----------

    ЯмпеР, задрали - есть кнопка ИГНОР, поставь нас в неё и живи себе спокойно

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2015 23:14 ----------

    Плус, какие твои годы ))))) я тоже не спорю, ибо не имеет смысла.
     
  20. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Был чтобы сравнивать?
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Westfalen, Нарушаешь. Тема про флот, а не про сказки про бедных. Не можешь устроится в Германии или писать по теме - не пиши.

    Открою тайну - средний ценник авто на дорогах в РФ выше чем в Европе. А большая часть продаваемых в РФ авто - собирается в РФ. При этом фирмы, с большой локализацией и конкурентноспособными авто чувствую себя отлично - примеры Тойота и Рено.

    У вас есть своя новая Родина - почему бы не критиковать ее, обсуждать ее преимущества и недостатки на своих, региональных площадках? Почему необходимо залезть на форум другой страны и поливать ее грязью, при этом абсолютно не зная современных реалий жизни в ней? Или примеры высланных за критику США не позволяют этого делать?

    Наркотики употреблял чтобы говорить что это плохо? Или не будучи нарком нельзя утверждать что быть нарком плохо?
    Ок, из евростран я был в Германии, Италии, Чехии, Англии, Франции, Голландии и Бельгии. Разрешаешь мне сравнивать теперь?
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЯмпеР, к чему твои фантазии тут о моём трудоустройстве? Ты так же фантазируеш сравнивая гамбург с воло? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2015 23:22 ----------

    ЯмпеР, ты был туристом, а я живу тут. Воло Гамбургу ни в економике, ни в социалке, ни в комфортной жизни в подмётки не готится.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Гы)) Ну да. У нас нет столько мусора, бомжей на каждом углу с кострами в центре, заброшенных зданий, диких мусульман и прочих прелестей Гамбурга. Хуже города в Европе чем Гамбург я не видел. Говорил с немцами из Берлина об этом - они тоже считают Гамбург клоакой Германии. Гитлер снова сжёг бы себя если бы увидел Гамбург даже без помощи Советских солдат)
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЯмпеР, расскажи есчё СКОЛьКО автопроизводители в карман заинтересовынным лицам отстёгивают.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2015 23:25 ----------

    ЯмпеР, каждый видит то, что хочет видеть ;)
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Расскажи если знаешь. Приедь, прийди в прокуратуру, и расскажи, с явками и фамилиями. Или только на форуме ниочем писать можешь? Я лично за свои слова в ответе, а ты?

    Да больше не на что смотреть. Идешь по улице - а к тебе бомжи один за другим лезут.
    Вот что порадовало так озеро с фонтаном посередке и с утками на берегу. Там бомжей рядом почти и не было.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Понты. Ну и про локализацию красиво шутишь - дрыгатели и прочие основные компоненты в РФ таки не производят.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЯмпеР, по работе был в Цюрихе на семинаре 4 дня. Видел бомжей, но запомнился мне красивый старый город, озеро в центре городы и протоки с ледяной водой из етого озера с чистой как слеза водой.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2015 23:31 ----------

    ЯмпеР, ясно, очерденой ксенофоб в гермашке :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2015 23:33 ----------

    ЯмпеР, сиди себе в воло, наслаждайся культурой и красивыми парками ;)
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    DVR, "В Костроме в ближайшее время запустят новую линию производства запчастей для движков машин таких марок, как Рено, Форд, Фольксваген и Ниссан. …Готовая продукция будет поставляться на крупные предприятия России и Белоруссии." подробности в сети)

    В Карелии или на Байкале тоже замечательные виды. Но какое это отношение имеет к флоту РФ в частности и к упомянутой тобой нищите в РФ в общем? Ну а то что бомжей и прочих отбросов на пособии в Европе навалом - это факт. В РФ безработица куда ниже, и бомжей я уж давненько не видал. Из центра Берлина их тоже убрали, чтобы вид не портили, а вот дороги в Берлине заметно хуже чем в Москве...
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЯмпеР, какое ето имеет отношение к флоту я уже описал выше. Прочти, не поленись.
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    С чего Вы решили что у меня есть новая Родина ? Покажите где я поливал грязью другую страну ( какую ? ) Почему Вы думаете что я не знаю современных реалий ?
    Почему Вы думаете что знаете о современных российских реалиях ?
    И еще один вопрос , а власть которую выбрал народ знает о российский реалиях ? Если знает , то почему гос.капиталы вывозятся из страны и вкладываются в экономику потенциального противника , делая его еще сильней и могущественней ?Почему семьи держат за пределами страны ? Почему собственные средства держат за пределами страны ?
    Я понимаю что мои вопросы останутся без ответа . В принципе мне они и не нужны . Вы себе ответить можете ,