1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настроение дрянь

Тема в разделе "Разное", создана пользователем rezeda, 19.11.14.

  1. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Ааааааххх! Крутотень то какая. Уже 2 года так не делал, тока снарягу начищаю. ))
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    это вакцина от конго-крымской лихорадки?)
     
  3. В ситуации скоропостижного удара судьбы один раз напицца дабы затруднить перенесение в долговременную память, а потом без бухла сменить жизнь - это даже лучше, чем просто пережить, но не каждый это сможет. Как правило, вместе с перенесением в долговременную память алкоголь ломает волю и человеку минимум сложно на следующее утро взять себя в руки, а максимум он уходит в запой.

    А в случае хандры/депрессии, как сказал уважаемый Мордор, алкоголь - враг.

    И, самое главное -

    так что лучше с этой сомнительными госпожами лучше дел совсем не иметь. Ни с хандрой, ни с водкой.
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я подпишусь. все это расслабуха от алкоголя на час. два. три все это такой мираж и промывка мозгов. о люди в нее охотно верят. Не понимаю я такой расслабухи. упиться вдрызг, летать в эйфории. все проблемы кажутся малозначительными. на утро болеть зверски. лежать умирать в кровати. По сути сутки потерянного времени, а проблемы как были, так и остаются

    эх...а я жду весны, не могу зимой. мерзну несщадно и никакие костюмы и термобелье не помогают. только если в скафандр меня упаковать. Не люблю зиму. для меня жизнь замирает
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Очень хорошо написал. Я все точно так же думал.
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    да не про бухло речь шла, а про коньяк, напиток Богов, целебный лексир, согревающий тело и душу, манящий своим ароматом...Никто не говорил напиваться в зю-зю, но 50 грамм после плитки горького шоколода откинувшись в кресле и закрыв глаза, подумав о вечном, о бастурме, например - святое дело :d.

    шоколада не было, налил армянского, сел в коридоре на пол, разобрал МР-ку свою смазал, протёр тряпочкой, поставил в сейф - час времени отдохнул перед сном :d
     
  7. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Для женщины, пожалуй, несколько сурово. :)
     
  8. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Только спрошу, на омериканском ТВ была история когда собирали деньги ребенку на операцию а потом этот ребенок умер. На ОРТ было. Сам видел.
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    шоппинг, новый цвет волос, встреча с подружками, вязание. Масса возможностей "ухода" от депрессии)
     
  10. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Представил женщину, по совету форума, выходящую из состояния депрессии - после шоппинга, с новым цветом волос, в камуфляже, вся в шоколаде, с пьяными подружками, с ружьями и размахивая спиннингом мчится на джипе по встречке. :wow:
     
  11. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    :d:d:d и тут из-за угла Мордор с м.хароном:d Останавливает Ниву и томным голосом так "Ребят, есть прикурить?")
     
  12. именно так и был арестован паук из коррозии металла
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Здесь депрессняк не у столько у женщины, а у человека-мед.сотрудника в современной России.

    Одно дело когда с, говоря условно - бардаком, в какой нибудь, ну любой конторе, сталкиваешься. Там последствия так не чувствуешь. А медик, если человеком остался, вообще непонятно как живет. Наверное только в силу того что все-таки не все похерено, и у него есть некий, хотя-бы гипотетический просвет, который правда, непонятно, расширяется или нет.

    У нас например - в больнице был дежурный врач. Ну вот, перед ним конечно ниц не падали и наверное не много зарплаты он получал, хотя с северными х3. Но он ночью мог твердо рассчитывать что любое должностное лицо или просто человек, к которому он обратится в 3 часа ночи, например за машиной - подорвется и сделает свою работу. И ведь это нормальное отношение, для врача от которого зависят несколько тысяч человек.

    А счас как то все прямо наоборот. Причем со стороны своей, потенциального поциента, я даже не могу представить во что это выливается для самих медиков, там наверняка и другие ситуации есть, и более общего характера. масштаба учреждения или региона.
     
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Магадан,вот вы знаете...бардака в любой отрасли хватает. Для всех трудное время, на мой взгляд. Нужно адаптироваться к текущим ситуациям и продолжать жить дальше. И творить добро.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да это ж моя мечта! джипа нет.
    *замечание: все это можно делать и без депрессии

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2014 23:29 ----------

    да и фик с ними. Они не жизненно важные
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я условно назвал бардаком. Имеется в виду не просто неорганизованность и беспорядок той или иной степени.

    А система программных изменений, которые уничтожают гуманистическую ценность вашего занятия (которая может быть вас и побудила заняться именно этим, медициной к примеру). А для, к примеру, секретаря, и для работника центра медицины катостроф, согласитесь, она принципиально разная.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да все у меня прекрасно...отрабатываю кармические долги - свои и семейные. Эмоционально восприимчивые первыми попадают под каток

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2014 23:35 ----------

    Andolini, спасибо, Артём, за поддержку ;)
    Я отходчивая, уже все простила Ольге М.) Надеюсь, она тоже
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Если я правильно представляю себе природу той большой задницы которую ощущает Резеда, то единственное что ей быстрее всего как-то поможет, это работа в самом тонком месте, в эпицентре, так сказать. На должности, которая предполагает единоличную ответственность.

    Во первых говнюков меньше там - они напрягов не любят. Во вторых - можно самой принимать решения, на основании собственного представления о том как надо делать.
     
  19. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Началось с того, что настроение - дрянь! Причина - понятна. Устранить её и настроение поднимется. Возможно ли? Чтобы не уйти в более плачевное состояние, а именно в депрессуху, надо что-то делать. Ну, обсудили негатив по типу того оптимиста - хуже не бывает! Нет-нет, бывает! Но глобально проблему не решим, чтоб завтра, крайне послезавтра всё наладилось, и не только в медицине. Да, пожалуй, и не бывает такого, чтобы человеку всё нравилось и всё устраивало. Поэтому больше пользы от того, как справляться с такими состояниями. Кто-то советует так, кто-то по другому. Вообщем, стараться жить по человеческим принципам и считать, что хороших людей всё равно больше. Я так думаю.
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    У таких проблем можно условно выделит 2 контекста - личный, и общий.

    Ожидать что поменяется в общем контексте, силами рядового сотрудника, вовсе не обязательно. Надо решить проблему в личном контексте. Найти в системе проф отношений место, в котором общий контекст не уничтожает гуманистическую суть твоего занятия. Радуга внезапно не появится, но это уже такая точка опоры в деятельности которая почти не допускает депресняка. В депресняке опускаются руки. А без него можно испытывать негатив, но уже на правах максимально активного участника.
     
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Так и я не углублялась. Повторюсь, очень многие отрасли сейчас лихорадит. И людей сокращают, и зарплаты урезают. И в одиночку, увы, ничего не сделаешь. Вот коллективные жалобы, да, могут каким-то образом изменить ситуацию в каком-то узком учреждении, но не более того. И мало я знаю ситуаций, когда люди действительно до конца доводили свои дела. Потому как сил на это и физических, и психических требуется не мало. Люди предпочитают свои ресурсы тратить на что-то более приятное, как правило, семью.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    посмотри мой камент выше, пожалуйста. "Многие" отрасли лихорадит от кризиса, это уже норма. А там не лихорадит. Там ломают все на корню
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Медиков это касается с очень специфической стороны. не так как всех. У них в куда более явной степени, присутствует гуманистическая составляющая мотивации к деятельности. И то что она страдает в нынешних условиях, для медиков по призванию, куда важнее проблем с зарплатой. Особенно для женщины замужем.

    Ктото из медиков (наверное не многие), здесь и сейчас - себя реализует в условиях когда мало что мешает. Такой расклад не подразумевает депресняка (это взаимоисключающие параграфы (депресняк мешает выкладываться)). Даже в ситуации когда вообще по медицине - задница. Кто-то нет.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    уберите из списка пьяных подружек и езду по встречку и вполне нормальная картина. Женщина с новым цветом волос после шоппинга. в новом камуфляжном костюме с шоколадкой в рюкзаке. размахивая новым спиннингом ловит щуку:d вполне реально
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    и чо теперь, кричать караул усё пропало???. да и *** бы с ними со всеми, пошли они кароче:d.

    я одно время жил работой, столько вкладывал туда сил и нервов, а потом в один прекрасный миг не нашел общего языка с одним из учредителей конторы, и расстались мы как в море корабли. т.е все мои труды ушли за зря, правда недолго после моего ухода ета контора проработала:d. а я сейчас занимаюсь ровно тем-же самым, но уже под своими флагами, и половина той конторы у нас сейчас работает:d.

    а по началу так прям тяжело было, казалось что всё закончилось. потом глядь. прикинул, осмотрелся, обдумал что буду делать дальше и пошло всё то же самое, но по новому сценарию. не скажу что легко и гладко, не было такого,- было время и к бутылке прикладывался(*****), и ещё творил кучу всяких глупостей, как мне казалось, что я "искал себя":d, хотя вроде никуда не терялся и очевидные вещи лежали на поверхности:d.

    и друзья "лучшие" кидали на деньги, причем мало того что на деньги, так ещё и пользуются до сих пор темой- которую придумал я. и происходило ето всё в такой момент, что по ряду причин я не мог дать адекватного ответа, ет щас бы порвал на куски случись подобное, а тогда пришлось смирится, как бы тяжело от етого не было.

    ну и хрен с ними со всеми с прошлыми друзьям, дай им Одноглазый Один счастья и здоровья:d.

    а мы себе нового заработаем, всё что наше, оно наше и будет, по любому так или иначе мы своё заберем. не мытьём так катаньем:d.
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я тоже. пока не поняла. что работа отнимает вообще все. да она дает деньги. но эти деньги некогда тратить. не видишь свою семью. нет времени на хобби. да вообще ни на что. банально в парикмахерскую сходить некогда. нет нормального ужина-обеда дома. нет поездок на дачу....да много чего нет. по сути нет жизни. Теперь у меня нет ни малейшего желания работать на ненормированном графике с одним выходным
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Желаю всякому и каждому поддержки. Со стороны друзей ли, близких, а порой, и посторонних людей. Хм, вот что ещё наблюдаю, что посторонние люди бывают гораздо ближе, чем те, которые вроде бы как друзья. Как бы то ни было, но в трудные, переломные моменты требуется поддержка. Кому разговоры разговаривать, а кому пинок под зад бывает хорошим стимулятором.
    rezeda держитесь! всё наладится! быть может с неожиданной для вас стороны.:)
     
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    когда проблемы со здоровьем, а в медицине жопа, не только закричишь.....
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а как наладится? не, ну у нее все наладится - она сменит работу, сферу деятельности, выиграет миллион долларов и станет жить на проценты в швейцарском банке ... Я ей искренне желаю всего лучшего, но кто на скорой-то останется? Врачи уходят из специальности, и сейчас уходят уже именно те, живые душой, сострадающие. Ее депрессия - далеко не личное состояние, как мне кажется, это эмпатическая реакция на общее состояние медицины.
     
  30. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    я не могу выписать человеку рецепт. Если человек желает выбраться из сложившейся, трудной ситуации - он найдёт способ.
    Я не перехожу на личности, ибо с человеком не знакома. Потому всё выше сказанное прошу воспринимать цельно, а не в конкретном случае.