1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не читайте волгоградские СМИ!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vil453, 08.06.14.

  1. vil453

    vil453 Новичок

    10
    0
    Сегодня достал из почтового ящика очередные бесплатные "Областные вести". Все время как-то с юмором к подобным газеткам относился, но теперь стало не смешно. В статье на 5-ой полосе читаю: "В дни Сталинградской битвы погибло 40 тысяч человек..."(????!!!). Хотелось бы надеяться, что это просто опечатка и автор (некая Елизавета Терновская) на самом деле знает, что погибших во время героической битвы было гораздо больше. А редактор (Т. А. Евтушенко) примет по этому поводу какие-то меры. Ибо это похоже на глумление над памятью сражавшихся за победу и не доживших до нее. Возможно, тут надо бы просто прощения попросить у родственников миллионов погибших.
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    vil453, опечатка, если Вас так задело напишите письмо в газету и потребуйте в след номере указать на опечатку с извинениями.

    умерьте эмоции, ибо Вы лично никогда не ошибаетесь я так понял?
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Господа, ну вы даете. :) Разве можно эмоционально относится к туалетной бумаге?
    Отвожу эту макулатуру теще для растопки костра и печки, даже не зная, как она называется. Честно, я и не знал, что эти "газеты" читает кто-то, помимо пенсионеров.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    +++

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 15:32 ----------

    человек зареган на форуме с 2012 года и 9 сообщений-очень сдержанный, а тут на!!!:d
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Избирательная эмоциональность. :)
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    если б и у меня на работе так: ошибся и зарплату выплатили точно и в срок.:writer:
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ошибиться можно в паре букв, когда скорость набора высокая. А в таком месте ошибки в принципе быть не может. Или человек понятия не имеет о чём пишет, или специально. Вроде говорили в этом году что 1 000 000 полегло :writer:
     
  8. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    1.400 млн с нашей и 1.300 немцы с сателлитами. с мирным насел. 3.100 млн. Есть еще неучтенные потери вывезенных из региона и умерших в госпиталях и от болезней По -любому цифры страшные ....
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А если у меня кончится туалетная бумага и я этой газеткой джёппу вытру, это будет считаться глумлением над памятью и т.д.?

    Журнализы - это такие специальные люди, которые пишут о вещах, которых не знают и не понимают. А вот то, что взрослого человека сей факт, вдруг, начал удивлять, это звоночек.
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я тоже использую это все для растопки мангала.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ди902, Hermes, SATAN,

    Бида. Брезгаю Волгоградскую прессу даже для сортира и растопки мангала, т.к. ее, эту прессу, знаю лично и много. У меня этой прессы просто дома нет. Я ее даже в руки не беру. Реально брезгаю
    (ну кроме краснознаменной Высоты - единственного СМИ региона)

    Вообще, в принципе не понимаю, как можно Волгоградские СМИ употреблять во внутрь. Лично мне анафилактический шок гарантирован в течение первых же абзацев или секунд репортажа. И 40 тысяч в Сталинградской битве это такая мелочь, по сравнению с тем как лохматят ЦА.
    А если на экране какой-либо Волгоградский политический или общественный деятель, то ИМХО, рисование в наших СМИ стопроцентный антирейтинг.

    А вообще-то, пользуясь моментом, хочется добрым словом помянуть ту гниду, которая уничтожила СМИ в нашем городе и области и пожелать этой гниде долгих лет... без денег и удачи.
     
  12. Aleks555

    Aleks555 Активный участник

    669
    6
    Директор Волгоградского областного театра кукол Николаенко Александра Анатольевна была отмечена Почётной грамотой Президента РФ. Так её поздравили в "Волгоградской правде" как Николаенко Александра Анатольевича... Позорище!!!! :frustrate
    Если не знаете, то погуглили бы, чем человека так обидеть.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Волгоградский_областной_театр_кукол
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Если СМИ бумажные,то в ад им дорога.
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    вспоминал пароль :gigi:
     
  15. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Периодически покупаю "Спорт ревю"
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Одна гнида, имя которой легко найти в инете, нагнула все Волгоградские СМИ (кроме Высоты) и объединила в один медиа-холдинг. С одним, единым центром финансирования.
    Т.е. Одна единственная контора на весь это Волгоград и область рулит сбором денег для СМИ и им эти деньги раздает.
    Естественно, тем кто глубже профлюродросит - достается больше.
    Оппозиционности, критики или даже оппонированием с солнцеликому или его братвой быть не может - просто тупо перекроют кислород в две секунды.
    Теперь Волгоградские СМИ соревнуются в глубине любви и обожания даже мелких чиновников, не говоря уже про остальную власть.

    ЗЫ на всякий случай, фамилия гниды НЕ Боженов.
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012

    Старик.Я по бырику могу узнать имя персонажа.

    Но мне интересен кроссворд.
     
  18. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Иногда моя невозмутимость меня просто бесит! :)
    а их разве кто-то читает? Только растопка и тара, более применения не нахожу.
     
  19. Sebastien

    Sebastien Новичок

    66
    0
    А можно скан этой статьи? Чтобы был виден наглядно предмет обсуждения...

    Если в статье речь идёт о городском населении, то автор статьи не ошиблась, а привела официальные цифры о потери мирного населения в период Сталинградской битвы...

    так то в битве на Волге погибли миллионы солдат... но далеко не все они погибли в самом городе... как вы помните Сталинградская битва признана самой масштабной не только по количеству участвующих, но и по площади на которой она проходила...
     
  20. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg[/ame]
     
  21. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    Не читайте советские газеты до обеда ©
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    верно. Перед бомбежкой основная часть населения покинула город. Но часть специально оставили, ну чтоб отступать было некуда солдатам и для "поднятия" морального духа. Так вот по официальным данным упоминается 40 тыс.

    В Википедии немного другие цифры(ближе к реальным)
     
  23. Sebastien

    Sebastien Новичок

    66
    0
    Ну если хотите верить в эти цифры, то это ваше право...

    по мне, так запись в википедии сделал человек немного далёкий от истории нашего города...
    а именно не стоит забывать, что после такой якобы массированной бомбардировки, утром 24 августа люди пошли на работу...

    википедия описывает на столько эпически, что по идеи в центре города не должно было остаться ничего живого... правда при этом водопровод работал до 25 августа...