1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лимонад.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем lastochka, 25.05.14.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Совершенноверноправильно. Аватарка твоя как раз в тему.:) Понятное дело, что на грядке все не вырастишь, но отказаться хотя бы от части отравы - вполне реально. Уж без шипучих напитков и колбасы точно прожить можно.:condom: И тема про домашнюю колбасу как раз в тему, прости за тавтологию.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и лежать здоровым и розовым, но мёртвым в гробу, по факту:d
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Там все будем, как это не прискорбно. Но лучче не торпиться в те края.:) Кстати, по непроверенным данным, от съеденных за жизнь консервантов, покойники перестали разлагаться. Так, что, розовым, но мертвым, скорее будешь от колбасы.:d
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот, а насчёт
    кому суждено повеситься - тот не утонет :_)) так что ешь, пей, жуй и никакого кариеса:d
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    бывал на Кока-коле, желание пить не пропало
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Все дело в волшебных пузырьках! :d

    По теме. Лимонады не пью. Пустые калории и комок слюней. Хотя коку-колу могу выпить.
     
  7. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    как же у них пищеварение работало при жизни?
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    кста...
    а почему кока-кола в разных странах на вкус разная?
    концентрат вроде одинаковый.... вода разная?
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    М.б. разница в неких стандартах внутри страны - допустим, где-то запрет на некий ингредиент. Условно, те же усилители. Где-то лояльнее может быть политика, либо контроль возможно обходить.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тот же самый сахер у нас свекольный, втам тростниковый к примеру
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вспомнила название усилителя - глутамат натрия. К нему ведь разное отношение в разных странах. Если он есть в коле, то вроде как запрет на него бывает. Или что-то вроде этой добавки.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    луркни, ты его каждый день трескаешь еще в 100500 продуктов, где его как бы нет.
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    nosferatos, да я понимаю. Если уж на то пошло - мы дышим далеко не кислородом. Но всё же есть разница в природных количествах веществ и промышленных. Где-то с год назад посмотрела на человека, который убрал фактически всё производственное из рациона. Методично так и ответственно подошёл к вопросу. С приятельницей разговаривали, она следит за питанием - решила провести эксперимент на этом примере. Ощущения на физ.уровне стали лучше. Меня с такими экспериментами надолго не хватает, но тоже могу сказать - да, это вери гуд, если убрать по максимуму химию.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вообще жрать перестал??:d:d:d
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Стал жрать наааамного меньше))) Профильтровал жёстко: остались фактически вода, крупы, фрукты-овощи, орехи, рыба, растительные масла. Похудел бонусом чуть ли не в два раза, помимо прекрасного самочувствия.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вив в стране отстой.
    удобрения вырост, при переработке продление хранения.
    продление хранения. и хрен знает где ловили.
    переработка+хранение.
    не означает, что жрёт меньше химии.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я не замечал разницы во вкусе кока колы в америке и у нас. А больше я нигде не был.
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Я в детстве пил пепси-колу (не кока-колу) в Москве в 1985 году и на море - в Крыму, в Абхазии, в Сочи с 1986 по 1988... Вот вкусная была! Вкус сейчас уже не помню конкретно, но был улёт. В Волгограде тогда не продавали. А скоро (с 1991-1992 года примерно) стала появляться и в Волгограде. Вроде даже в Волжском делали. Так вот вкус совсем не тот был. Похож, но не тот. Та была вкуснее. Именно пепси.
    А потом уже, с середины 2000-х я обнаружил черноголовочную пепси-колу в бутылочках 0,33, похожую на ту самую. И вот этот вкус - очень похож на тот, что в детстве пробовал. На Квадрате всегда продавалась.
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    о да. для меня пепси это вкус Крыма и детства. стеклянные бутылочки 0.33 (или 0.5) и синяя этикетка. Это как раз 86 год примерно
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    эффект плацебо
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А я как раз в америке и заметил, и стал внимание обращать... да что там в америке, кола в мск и кола в румынии - отличается. В азии немного другая кола на вкус... фиг его знает почему. вроде концентрат то стандартный ....

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 22:16 ----------

    Результатами этой договорённости стало то, что компания стала дистрибьютором водки «Столичной» в США, а «Пепси-Кола» стала сначала продаваться в СССР (первая партия — в апреле 1973 года[1]), а затем было начато строительство заводов по производству «Пепси-Колы» в СССР (первый — в 1974 году в Новороссийске[2])

    Как раз с этого завода мне родственники привозили по ящику пепси ...эт был год 76-78... краснодарский край .... реально была вкусная, да что там - эт просто фетиш был, начиная от вкуса и до дизайна бутылки
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не думаю что та була лучше. Просто в детстве все вкуснее было, а уж глоток из мира чистогана...
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    полностью согласен...
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    И тебе, прям, показали, что они туда месят??:)

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 00:52 ----------

    Что как?

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 00:54 ----------

    Это да. Сахара там очмного.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    как я тебя уважаю, если не сказать больше:alc:
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    так взаимно же! в следующей жизни я тебя точно найду и никому не отдам!:shuffle:
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У нас в Слободе на турбазе, если не ошибаюсь под названием Мечта (чуть не доезжая Рублевки), есть мини-заводик по производству лимонадов. Делают для Владикавказа, но и у себя продают. ОООчень хорошие
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Пью сейчас квас.Свой.
    Состав:ржаные сухари,ржаная мука,сахар,сухие дрожжи(для первого брожения):)
     
  29. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    :Любимые лимонады у Пеллегрино) ну и сама Пеллегрино с долькой лимона просто супер освежает! а еще этим летом в Волгограде охлаждалась сорбетом итальянским, бомба!
    Такой вот водный режим соблюдала - помогло продержаться в такой жарище две недели!)
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    один импорт,птьфу ты. С кавказа все минералки и лимонады вкусные и полезные:p