1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украина согласилась на таможенный союз

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Цербер, 07.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    В том то и печаль, что радикалы есть в 100% стран мира,в прочем так же как и геи, маньяки, фрики и т.п. контингент.
    Но на Украине они пришли к власти при поддержке Запада, причем прямой и деньгами и информационно.
    Сейчас даже у нас на форуме виден активный восторг некоторых участников и нескрываемые пожелания, "вот нам бы так".
    И ведь найдется оооочень много желающих повторить подобное, просто уже потому что, кто-то безработный, кто-то недовольный, кто-то банальный уголовник, кто-то с переизбытком адреналина в крови и несбыточной мечтой безнаказанно побарагозить, поподжигать, побить и т.п.
    Люди одумайтесь, анархия в стране не решит проблему коррупции и т.п. Т.к. придут неуправляемые массы анархистов и недовольных и будут крушить ваши же машины, квартиры и изымать награбленное.
    Конченный алкаш из соседней квартиры первым делом вас же и припишет к рангу противников нового режима, т.к. помнит как вы ему пенделя отвесили, когда он сцал на площадке. (утрирую)
    [ame]http://youtu.be/AtgjYSGbdIU[/ame]
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    [ame="http://youtu.be/kfEEj4rlCHw"]http://youtu.be/kfEEj4rlCHw[/ame]
     
  3. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    http://ukrpravda.ua/news/polsha-zaranee-otkazyvaetsya-ot-finansirovaniya-ukrainy

    Какие деньги? Да что вы. Самим не хватает.

    И почему я не удивлена:)
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    там пока больше ритуальные казни:
    [​IMG]
     
  5. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Сдается мне Добкинд просто водит харьковчан за нос, а сам не прочь поработать и под бендеровцами.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    ЕКАТЕРИНА СОЛОДИЛОВА: ПОД КОРСУНЕМ ЭКСТРЕМИСТЫ УБИВАЛИ КРЫМЧАН

    Мария Алмазова.

    Об этой трагической истории уже сообщала наша пресса. Правда, без деталей. Но вот теперь начали рассказывать очевидцы события.

    Напомним суть. 20 февраля восемь автобусов с крымчанами, участвовавшими в акциях «антимайдана», возвращались домой. Под Корсунем, Черкасской области, автоколонна попала в засаду, устроенную вооружёнными экстремистами. Крымчан ждали.
    В одном из автобусов ехала Екатерина Солодилова из Симферополя. Она с содроганием вспоминает те нескончаемые часы страха, которые пришлось пережить.

    - В прошлый понедельник мы выехали примерно в пять часов вечера, а приехали в Киев во вторник в семь часов утра. Остановились в Мариинском парке на мирную акцию. Среди нас были люди разного возраста. До 11 часов дня в парке было спокойно, мы стояли с флагами. Неожиданно приблизилась огромная толпа с флагами Украины, Евросоюза, черно-красными и татарскими. Они начали петь свои песни и кричать, что мы стоим не там и не за тех. А потом из толпы в нас полетели «коктейли Молотова».

    - В вас бросали «коктейли Молотова»?

    - Да, в нас. А ещё, свето-шумовые гранаты, всякую пиротехнику и распыляли слезоточивый газ. Нас разделяли ребята из «Беркута». Они, в первую очередь, и начали гореть от бутылок с бензином. Мы стали вызывали «скорые», но эти машины толпа не пропускала. Разъярённые молодчики орали, что «вас, таких уродов, лечить не надо».

    Между нами и толпой стояли пять рядов «Беркута». У нас кроме сучьев, которые мы отламывали от деревьев, ничего не было. А у разъярённой толпы было оружие. Наши митингующие и бойцы «Беркута» пострадали от слезоточивого газа. Многих увезла скорая помощь с тяжелыми ранениями головы. Потом в нас со стороны толпы стали стрелять. Я видела, как подстрелили пять человек. От разрыва гранат от глаза до глаза разрывало кожу на лице. Экстремисты ножами отрезали уши. О Боже, что там было не передать словами!

    - А как себя вёл «Беркут»?

    - «Беркут» защищал народ. У агрессивной толпы в руках было оружие, а у бойцов «Беркута» лишь помповое оружие. И причём, одно на сто человек. Что они могут сделать? Экстремисты кидали «коктейли Молотова», слава богу, что они сразу тушили. Я нашла погасший фейерверк, который был обмотан пакетом, а внутри мелкие башмачные гвозди.

    Украинские телеканалы показывали, что якобы мы крымчане напали на тех, с чёрно-красными флагами. Это не правда! Как мы могли на них напасть, если у нас не было оружия. Мы ломали скамейки, делали из дверей биотуалетов щиты, чтобы защищаться.

    - Что случилось по дороге домой?

    - 20 февраля мы поехали домой по дороге Киев-Одесса. Там и оказалась засада, устроенная вооружёнными экстремистами. Они жгли костры, вероятно, это были шины. Наша колонна несколько раз меняла путь, чтобы избежать кордона. А при подъезде к Корсуню всё началось.

    - Что началось?

    - Экстремистов было около полутора тысяч. Они были в масках, с битами, «коктейлями Молотова».

    - Как им удалось остановить автобусы?

    - Наш первый автобус забросали «коктейлями Молотова», так у них получилось остановить колонну. Потом этот автобус сгорел. Вообще из восьми остались целыми всего два. В первом ехали ветераны афганцы и представители казачеств. Они вышли и попытались нас защитить, но пострадали. Атаку экстремистов не смогли отбить, пять человек тут же полегло от выстрелов.

    - Вы это видели?

    - Я не видела, видели люди из других автобусов. Я видела другие смерти. Потом начали выгонять людей из автобусов. Заламывали руки за голову, заставляли становиться на колени и петь гимн Украины. Кто тихо пел, били по головам битами. Некоторых на морозе заставили раздеться догола. А потом сказали бегать по полю голыми. Если кто-то медленно бежал, били.

    - Раздевали и женщин тоже?

    - Нет, женщин не трогали. Женщины стояли на коленях и просили о пощаде. Мы умоляли их. Они нас материли, оскорбляли и угрожали разными пытками. Я видела, как водителю нашего автобуса выстрелили в голову из дробовика, другому мужчине руку прострелили. Одного мужчину пристрелили на моих глазах из охотничьего ружья.

    - Что они говорили?

    - Они кричали: «Вы - бандеры, фашисты, предатели нации, да за кого вы пошли, за президента этого?! А мы народ!». Среди них были женщины, которые били наших ребят. Они орали: «Вы, крымчане, – позор нации!». Потом обыскали автобусы, перерыли все наши личные вещи, выкидывали из окон и сжигали. У меня забрали мелочь – гривен пять, духи и зарядку для телефона. На некоторых наших ребят озверевшие бандиты мочились, били касками, битами, арматурой. Всё время угрожали, что «не приезжайте больше в Украину! Мы сами к вам в Крым скоро приедем - ждите нас!».

    - Сколько времени это продолжалось?

    - С четырёх дня до 11 вечера. Мы милицию вызывали, они приехали и сказали, что «мы их, крымчан, не знаем». И уехали.

    - А куда дели тела убитых?

    - Бандиты сказали, что закопали на свалке, которая находится недалеко. Потом это подтвердили местные жители, которые нам принесли воду.

    - Как вам всё-таки удалось вернуться домой?

    - Нас спасло то, что по этой же дороге крымский «Беркут» возвращался домой. Их тоже остановили. Милиционеры обменяли нас на свою амуницию. Вот так мы спаслись.

    Я задаю себе вопрос: за что они нас так ненавидят? Кто их накажет за деяния? Эти люди обезумили и чувствуют безнаказанность… Что творите сегодня на Украине?..
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ///
     
  8. Gost_

    Gost_ Участник

    173
    1
    http://2000.net.ua/2000/forum/puls/97990
     
  9. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Власть развращает. Асболютная несменяемая власть развращает абсолютно.

    У них теперь сменяемость. У нас пока нет.

    Сменяемость "головой" - замечательно. Все только за. Только велик риск что 146 % вам насчитают независимо от ваших головоупражнений. Выборы в Госдуму это явно показали.
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Вопрос к сторонникам Майдана: вот этот митинг вы рассматриваете как мирный протест или как проявление сепатизма, которое должно быть пресечено?
    http://www.youtube.com/watch?v=Oy-fMGB7ZnU#t=224
     
  11. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    у нас такого быть не может, наша полиция при виде толпы людей с палками сразу разбежится кто куда
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    для таких целей есть ОМОН... там не то что коктейли не посмеют кинуть, замахнутся палкой никто не сможет. Есть сомнения?
     
  13. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Должно пресекаться насилие. Впрочем народ имеет право на насильственное свержение нелегитимной власти.
    А почему должно пресекаться проявление сепаратизма???
    Шотландия готовится к референдуму о независимости. Куда смотрит МИ-6? Почему не пресекает?

    Чем более культурно-однородно государство, тем легче им управлять и тем меньше перекосов и насилия при реализации властных полномочий в таком государстве. Так что сепаратизм может быть позитивным и конструктивным.
     
  14. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    фантастики начитались
     
  15. Gost_

    Gost_ Участник

    173
    1
    Мне понравилась фраза на одном из форумов
    Для создания общей картины можно подумать над этим
    Полностью http://putnik1.livejournal.com/2760290.html
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    публикация в МК:

    Жесткое заявление МИД РФ по Украине: новая власть нелигитимна.

    В России крайне обеспокоены развитием ситуации на Украине. Особенно это касается соглашения об урегулировании кризиса на Украине от 21 февраля. Оно, по словам представителей МИДа, не выполняется, несмотря на то, что его подписание было засвидетельствовано министрами иностранных дел Германии, Польши и Франции, а США, Европейский союз, другие международные структуры приветствовали этот документ.
    Боевики не разоружены, отказываются покинуть улицы городов, которые они фактически контролируют, освободить административные здания, продолжают акты насилия.

    Стоит отметить, что искреннее удивление, по словам представителей МИД, вызывает то, что ряд европейских политиков уже поспешили поддержать объявление о проведении президентских выборов на Украине, намеченных на май этого года, хотя в Соглашении от 21 февраля предусмотрено, что выборы должны состояться лишь после завершения конституционной реформы. Также представители МИД подчеркивают, что "для успеха этой реформы в ней должны участвовать все политические силы Украины и все регионы страны, а ее итоги – вынесены на всенародный референдум".

    Более того, представители МИД озабочены действиями Верховной Рады Украины с точки зрения легитимности. По их словам, "там штампуют «решения» и «законы», в том числе нацеленные на то, чтобы ущемить гуманитарные права русских и других национальных меньшинств, проживающих на Украине", ссылаясь фактически лишь на «революционную целесообразность». Повсеместно звучат призывы к "чуть ли не полному запрету русского языка, люстрации, ликвидации партий и организаций, закрытию неугодных СМИ, снятию ограничений на пропаганду неонацистской идеологии". Одним словом, на данный момент Верховной Радой взят курс на то, чтобы любыми способами подавить несогласных в различных регионах Украины.

    Также МИД призывает всех причастных к кризису на Украине проявить максимальную ответственность и не допустить дальнейшей деградации ситуации, вернуть ее в правовое русло, жестко пресечь замахнувшихся на власть экстремистов.
     
  17. Gost_

    Gost_ Участник

    173
    1
    Если это не фашизм, то дайте своё определение этому?
    [​IMG]
     
  18. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Нашим пора конечно научиться играть в информационные ****ы.
    Сегодня перекрыть газ, за которых хохлы не платят уже хз сколько. Оставить только то, что должны гнать в Европу. Пригласить журналистов, еврокомиссаров всяких, показать, что вот, газ четко по договору. К вам не пришел - вините себя. В Германии, Франции, Италии проплатить статьи, почему на самом деле мерзнет Европа, ну и т.д. и т.п. Кем поддерживалась вся эта революция, в результате которой у руля Украины сегодня откровенные бандиты.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Владимир, примерно 8 страниц назад я показывал источник этой фотографии.
    Она из твиттера евромайдана с вопросом "подскажите, что это значит?"

    Где? Покажите, я слепой вижу только юлиных людей на ключевых позициях

    Добкина вчера вроде бы Рада сместила. А Кернес да, уже хочет дружить.

    вы уже третий кто сюда этот вброс перепечатывает.

    Я за других сказать не могу. За себя - права нацменьшинств ущемлять нельзя. Но поощрять раскол страны тоже нельзя.


    Почитал вчера вечером про отмену закона о введении русского языка, который был принят летом 2012. Суть его в чем: там где более 10% людей составляло нацменьшинство, разрешалось использовать язык нацменьшинства на равных. Фактически это позволяло в 13 регионах из 27 говорить и вести делопроизводство только на русском (до этого конечно вряд ли доходило). Закон нарушал 5 статей Конституции Украины, и несмотря на протесты, был протащен Януковичем. О том, что закон крайне спорный, говорит такой пример: к законопроекту в Раде разными комитетами было внесено около 2400 поправок.
    Дальше, о том, о чем отрезают информацию из российских новостей. Тягнибок заявил, что обсудил с депутатами от нацменьшинств вопрос о законе и что они собираются принимать новый закон о языке с учетом мнений нацменьшинств. А пока действует закон о языке УССР от 1989 года.

    Меня вообще удивляет количество вони по российским СМИ про ущемление. Все законы, которые сейчас отменяются были приняты 16 января. Отдельные - два года назад. Но до этого Украина жила более 20 лет, и никого не вырезали, не гнали. В Львовской, ФАШИСТСКОЙ!!!!! области постоянно проживает около 2% русских. В Киеве, который захватили ФАШИСТЫ!!!!!! 13% русских. Скольких уже вырезали ФАШИСТЫ!!!!!? Сколько русских в Чечне осталось?

    я надеюсь что еще год эта тема просуществует и не будет удалена. И если Россия не развяжет ****у на Украине за Крым, то через год я выберу из этой темы все цитаты про нацизм и фашизм и вместе посмеемся. Вы над собой, я над вами.
     
  20. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    И вам тогда же сказали, что оригинал у вас меньше чем фото, гуляющее по сети, так что может стоит поискать другой источник? Но вы сделали вид, что не увидели.
     
  21. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    поищите на Эхо МСК и вы сильно удивитесь что треть поступлений пожертвований майдану и наибольшие суммы от россиян.Так что перекрывайте себе все что можно ;)
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я вот действительно не могу понять, Янукович договорился с оппозицией (боксером, кроликом и недофашистом) о перемирии которое вылилось в "соглашение об урегулировании кризиса на Украине от 21 февраля". Его подписание было засвидетельствовано МИД Германии, Польши и Франции, Лукин не подписал правда его. (США, Европейский союз, другие были полностью согласны) Войска и милиция были выведены из города. А оказалось что игра была в одни ворота. Другая сторона просто кинула (оружие не сложила, народ остался на Майдане, здания не освободили и т.д.) и провозгласила победу. Теперь Янук как беглый каторжник скрывается от разъярённой толпы жаждущей порвать его на тряпки. Т.е. предательство и плевательское отношение к договорам изначально у оппозиции под крышей Германией и Францией это нормально?
     
  23. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ну всё, туши свет:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=515nzcbWKog[/ame]
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    звук не работает, что там ?
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Для ВГН предательство - это норма.
     
  26. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Мне не нужно шляться по помойкам, чтобы увидеть, как все было. Я уже запарилась писать, что я с самого начала все развитие событий смотрела на киевском форуме. Не по каналу 1 или Россия24. Но вы как все тролли читаете только себя. Потому и пропускаете то, что вам уже сто раз говорилось.
    В общем, идите уже. А еще лучше уезжайте на свою историческую родину.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    потому что вы понятия не имеете о чем говорите
    вот оригинал: https://pbs.twimg.com/media/BhG0dGJCUAAsEQL.png:large
    1. у твиттера можно получить доступ к увеличенной версии
    2. растянуть картинку можно в 2 и более раз с потерей качества, спрятав потерю качества сильной компрессией формата JPG
     
  28. Gost_

    Gost_ Участник

    173
    1
    Вы почему то пропустили начало
    Поэтому я оставляю долю сомнения о прочитаном и не исключаю обратного, но в отношении Ваших высокохудожественных сообщений "где вымысел часто на правду похож" я настроен весьма скептически.
    И ещё по отношению к Болотной, Майдану, Перестройке, прихода в своё время Гитлера "благими пожеланиями выложена дорога в ад"
     
  29. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Чтобы легче было понять, Янук кинул Путина, как, очень просто ему дали деньги , чтобы он с их помощью привел страну в таможенный союз, и еще обещали постоянно давать, он должен был раздавать деньги народу и обещать еще больше. Но он тупо просто все украл. Какие договоры могут быть с таким человеком.только геть, В душе Путин рад, может более разумные люди придут к власти, которые не все будут воровать а еще что-то делать.
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Что наглядно показали события на Болотной
     
Статус темы:
Закрыта.