1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цена проезда в трамвае и троллейбусе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Deceiver, 20.11.13.

  1. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Если так, мне дешевле на маршрутке.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не правда, за 12 сегодня ехал на городском, как обычно )

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2013 23:30 ----------

    ну то областные, на них вроде пару недель назад что ли подорожало еще...
    на городских (двузначные номера) 12р.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2013 23:31 ----------

    нет, не пригородные... 21 городской например на ГЭС едет )
    двузначные маршруты городские, трехзначные - пригородные.
     
  3. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    36 маршрутка 10 руб по району
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Что - неправда? Я-то, про пригородные говорю.:p

    Про номер автобуса, ничего сказать не могу, села в первый попавшийся с пл.Дзержинского на Спартановку. Мог быть и 10, и 21 и ещё мож какой. (реликвия древняя, цвета какавА, на)
     
  5. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Так и остался проезд - 12 рублей. Будем надеяться, что подорожает, если не в этом году, так, хотя бы, в начале следующего.
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    С 1 января на 2р по всем видам МУП ОТ.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    трамвай 14 и 17 будет?
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Да.
    И ждите очередных повышений на маршрутках ибо Валгаградцы должны платить за свою тупость и лень.
     
  9. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    а Вы, простите, откуда будете?
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А я простите , пользуюсь ОТ и пытаюсь заставить пользоваться им других , а не нести деньги неким людям в газенвагенах.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Простите, но если говорить про ОТ Волгограде, СТ тяжело болен, остальной транспорт в коме. Люди хотели бы пользоваться, да нет его.
     
  12. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    каким образом пытаетесь заставить ОТ других? Поджигаете газенвагены? Или буклеты раздаете с агитацией ОТ? :d:d:d

    P.S. Люди выбирают то, что им больше подходит. Так получилось, что ОТ сегодня в полной Ж. И на мой, взгляд, единственным способом оживить ОТ является снижение цен на проезд. Например, до 8 руб. - поток людей увеличится.
     
  13. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    К сожалению, сейчас людям выбирать не из чего.

    Вряд ли. Сеть ОТ до безобразия неудобная. Во многих местах остановки сделаны просто через одно место, что приходится от нее пилить еще 500 метров. А маршрутчики приучили народ к комфорту - черт возьми, он может тормознуть хоть на ступеньках 3-ий школы.
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А люди **** поднять могут и позвонить в комитет муп хоз-ва и потребовать нормализовать ситуацию ? За 3 недели против сноса трам.путей на Детском Центре подняло **** и подписалось всего 600 человек!!! А потрындеть у нас все могут . но только в интернете.
    Лучше быть маршруточными терпилами и молчать ?

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2013 19:51 ----------

    Это комфорт , тормозить движение в городе и останавливаться где-попало?


    За счет чего ? Автобусы и так заполнены , нужно снижение интервалов .
    Объясняю лююям , что есть альтернатива газенвагенам , с расписаниями помогаю.
     
  15. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    Не к комфорту, а к наглости. Из-за таких вот просящих остановить на ступеньках у 3-й школы, а также "а здесь можно выйти?" на светофорах, водители маршруток и останавливаются во втором ряду (если не в третьем) и на "зебрах".
    Отличная диванная теоретика, ага. Давайте уж сразу до 8 копеек, чего мелочиться-то – во народ попрет, маршрутки сразу исчезнут как класс! :kos:
    Не значит ли это, что вы причастны к развитию (точнее, обновлению информации) сайта http://volgtrans.ru? Если да – большое спасибо.
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Не , не я , а основатель этого сайта на нашем форуме есть.

    Pif - его никнейм.
     
  17. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Что касается общественного электротранспорта, то недавно приезжавшая по работе делегация в составе жителей Саратова и Ростова-на-Дону удивились его обилию и регулярности движения. Да и ходит он у нас гораздо дольше 19-ти часов. В Воронеже, Ростове давно ушёл в небытие трамвай из центра этих городов, а в отдельных городах (Иваново, Астрахани) трамвай уже похоронили. Троллейбусные маршруты тоже сокращают, так же как и количество самих троллейбусов.
    Что касается стоимости проезда, то вспомним советское время. Тогда в Волгограде проезд на трамвае стоил 3 копейки, на троллейбусе 5 копеек, на автобусах 6 копеек (в других городах соответственно 3, 4, 5 копеек). Ввиду протяжённости большинства маршрутов троллейбусов, да и трамваев, нынешняя стоимость проезда пляшет где-то около 30-ти рублей. Отсюда практически более половины стоимости муниципалитет гасит Метроэлектротрансу, как впрочем и в советское время.
    А по поводу маршруток, так в качестве положительных примеров можно привести города, где останавливаться им разрешается только в зоне остановок общественного транспорта и вместимость их должна быть не менее 22-х посадочных мест. Это для того, чтобы сократить количество ГАЗелей и не создавать "пробки" хаотическими "Стой-поехали".
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Очень редко пользуюсь ОТ, но вот сегодня (второй раз за этот год) решил, что бы вечером не стоять в пробках проехать пару остановок в "скоростном" от Дворца Спорта до ЦПКО. Людей в трамвае мало (не так как за окном в пробке растянувшейся на пару остановок). Подошел кондуктор дал денежку, он дал сдачи и я автоматом сунул в карман. На Мамаевом кургане (т.е. минуту спустя) заходят контроллеры и начинают проверять билеты. Подходят ко мне я пытаюсь отыскать в кармане этот злополучный билетик, но его нет... У контроллеров аж глаза заблестели. Вот он злостный нарушитель и безбилетник. Даже то, что кондуктор и несколько пассажиров подтвердили, что только что купил билет их не остановило. В общем быдло-контроллеры почуяв, что могут отличиться взялись за свою работу (пытались хватать, составить протокол, грозили милицией и т.д.). Понятно, что контроллером нормальный человек не пойдет работать. Вот и думаю зачем руководство СТ сохранило совковский пережиток (есть же кондуктора, и контроллеры на входах) и почему у нас такие люди злые...
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    нечего было своего водителя отпускать домой пораньше, они такие, водители, шеф очень надо, отпусти, а ты вот попал из-за него ... Зайди сёдня ко мне, решим твой вопрос с контроллёрами :dream:
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    сказано было не для пиара, а для того, что не в курсе (отвык), что билет после получения нужно вкладывать в паспорт и хранить около сердца на случай проверки контроллером. А общественный транспорт у нас в самом деле не удобный (не живу на пр.Ленина) и быдловат, поэтому проще и безопаснее стоять в пробках или пользоваться такси... в МСК наоборот, машину ставил и мотался на метро, на электричке, на троллейбусах и т.д. Кстати ни кондукторов ни контроллеров (кроме электричек) там не видел.
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Децеивер, сам водить не умееш что ли? Или права забрали?
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нечего на зеркало пенять, коль рожица крива

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2013 10:38 ----------

    Как современные бизнесмены контролируют своих работников я вообще молчу.
     
  23. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    Зато на собственных автомобилях все прям джентльмены и рыцари, да. :kos:
    Кстати, если вы не в курсе – ОТ ходит не только по пр. Ленина. :kos:
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Двенадцать...пятнадцать...

    Вы не в курсе,что с 1 января,пять руб. станет минимальной разменной монетой?
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    да побойся Бога, батенька, зачем самому то трудиться ... люди для этого есть, им тож зарабатывать надоть ... :)
     
  26. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    а 5 копеек?
     
  27. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    На то они и контроллеры, чтобы проверять билеты. Нет билета - штраф. Попробуй в Праге или Берлине потерять билет ;)
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    особенно в конце 30-х - начале 40х годов прошлого века :d
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Децеивер, хосподи, сколко понтофф

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2013 21:06 ----------

    Децеивер, совсем моск отключил?
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Westfalen, мля, я то при чём, если ты в своей Германии чувство юмора и сарказма потерял ... На Родину старичёк, на Родину беги, ещё можно восстановиться :hah: