1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Астраводы тут водятся?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем LLLjolja, 21.05.13.

  1. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Да, тож на литр-полтора упал. Но не до таких конечно циферок))
     
  2. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    На самом деле так и должно быть. Прохладный воздух менее разрежен и влажность сейчас выше. Мощность движка в таких условиях выше. Вот и расход снижается, потому как мощность достигается при меньшем нажатии на газ.
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Расскажите плиз, блондинке, порядок заявления по каско, если машину во дворе притерли. Мне за два дня два бампера коцнули. Сначала мой на такси в аварию попал, приехала забрать его, припарковалась. Впереди джип стоял. Ровно напротив места дтп. Через 5 минут слышим бамс, поаорачиваемся - джип в бампере моем переднем. Вроде чуть потертость - отпустили с миром, ибо там все равно уже есть потертость, на парковке видать теранули, не заметила. Через день во дворе. На заднем бампере сбоку белая полоса и скол до грунта. Учитывая, что во дворе две белых машины было и осталась одна - виновник примерно известен и прячет машину. Как заявлять то? Кого куда вызывать? Или просто аваркома и пусть он думает?
     
  4. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    О)) Коллега. Не надо аваркома. Едете к участковому, показываете ему повреждение, объясняете, что вечером не было, а утром появилось. Берете справку. Участковые прекрасно знают чо и как, ибо не вы первая и не вы последняя с таким повреждениями. С этой справкой в страховую.
    Логика простая: на дороге произошло - к ГАИ. Во дворе в ваше отсутствие - к участковому.
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    MISHAMBO!, спасибо!!!
     
  6. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Это я по своему опыту рассказал. У меня просто карточка РАТ, и у них помимо аваркомов еще и круглосуточная юр. помощь. Вот их консультант так и посоветовал сделать. Участковый при первых словах: "у меня КАСКО..." сразу взял инициативу в свои руки и сказал во сколько подъехать показать машину, а потом когда забрать справку (протокол). Ну и потом я его бутылкой вискаря отблагодарил за оперативность.

    Правда я с тех пор уже 20 раз пожалел, что заявил об этом в страховую. Ибо повреждения настолько несущественные, что след от резины на моем бампере по-хорошему можно было тупо оттереть. Но официал несказанно обрадовался - сдерут со страховой по полной чуть ли не с заменой бампера и покраской всего зада. Ну и если бы я не обращался за возмещением, то мог бы получить нехилую скидку в другой страховой куда я перешел ((( Получается, что мало того что сам себя наказал на 7 тыщ скидки, но и есть шанс получить херово покрашенную деталь, коорая будет навевать будущим покупателям мысль о том, что был такой удар, что багажник оказался в салоне.
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    MISHAMBO!, у меня дилемма. Нашла машину виновника. Повреждения характерные. Сосед снизу. Даже не зашел, не сказал. Вот думаю - участкового или дтп со скрывшимся? Мстя или не мстя?
     
  8. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну это вечный вопрос. Надо еще доказать что это он сделал)) КАСКО то все равно все возместит, а врага наживете. Страховая на мой взгляд настаивала бы на ДТП, чтоп потом взыскать со страховой виновника. Но вот нужно ли это все господам пилиционерам... К томуж получается что вы тоже скрылись. И поди докажи кто кого ударил и кто скрылся))
     
  9. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    MISHAMBO!, у меня задний бампер уже новый. Чудак въехал, меняли бампер с покраской. Тут скол сильный, если опять замена.... У меня каска золотая будет: 2 лобовых, 2 бампера, зеркало))) все не по моей вине. Но с ответчиком ток бампер. Вот и думаю, надо и тут дтп с ответчиком.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 17:29 ----------

    MISHAMBO!, у него характерные следы. Паркуется позади меня. Друзья орут оформляй дтп. Каска дороже выйдет иначе. Ну или мстя. А друзья у мен психи))))
     
  10. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Пришло время первого ТО. Кто где делал? Кто про Пуму чего плохого\хорошего скажет?
     
  11. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Моя тема на астраклубе Проходил в Пуме и ТО, и текущий ремонт. Достаточно адекватные мастера. Чего не могу сказать об Арконт-север. Был там, правда 1 раз, но попался какой-то ... некомпетентный.
     
  12. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Я вот в Арконтовском Опеле помимо покупки машины был 1 раз на гарантийной замене ступичного подшипника. Все прошло штатно. Но вот общее впечатление дико подпортили колеровщики в их кузовном цехе. Так что ТО решил попробовать сделать в Пуме. Спасибо за ссылку.
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    тож стала интересна тема
    на все страницы не хватило сил и времени, посему спрошу койчо.
    LLLjolja, астра Н - это которая фэмили?
    скока уже пробега накатали, как общие впечатления от авто, чего не хватает?
    на опель-арконте я не нашел парткроников у этого авто, даже в комплектации космо. это так и есть?:upset:
    MISHAMBO!, ваши отзывы тоже интересны,если владеете аналогичным авто.
     
  14. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Да, Н-ка это Фэмели. У меня седан 1.8 AT Enjoy + Enjoy.
    О плюсах новой машины долго писать не буду. Очень нравится. Особенно в сравнении с РИО 2 которая у меня была.
    Плюсы:
    1. салон очень вместительный.
    2. материалы добротные, нет ощущения дешевизны как у корейцев или рено того же класса.
    3. отличный клиренс. Забыл уже когда цеплял что-нить, бордюры не так страшны. И вообще подвеска радует.
    4. 140 лошадей хоть и на древнем 4-х ступном автомате везут намного лучше, чем 98 на прошлой кияшке.
    5. хорошая комплектация за эти деньги, плюс не надо стоять в очереди на авто.
    5. ну и все остальные плюсы НОВОЙ машины)))

    Минусы которые меня раздражают:
    1. очень хороший аппетит в плане бенза. В городе, если верить БК доходит до 13 литров.
    2. на крышке багажника нет кнопки\ручки открытия снаружи. Только с брелка или из салона.
    3. стандартные болячки: сверчки в приборной панели; промывать систему кондера надо чаще, т.к. у них такая конструкция что конденсат остается внутри и на жаре начинает вонять.
    4. через полгода заменил по гарантии передний правый ступичный. Тоже говорят распространенная болячка.
    5. к обзорности надо привыкать. Например у логана сидишь как в аквариуме - все видать. А тут передние стойки широкие, загораживают часть обзора.

    Машине чуть больше года, пробег около 12 тыщ. О покупке ни жалею ни капли. Снова повторюсь: отличная подвеска, большой салон и двиг который позволяет ездить на семейном седане комфортно.
    А, ну и шумка тоже лучше чем у большинства авто за ту же сумму.
     
  15. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Хм, на GTC наоборот, только снаружи кнопка
     
  16. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну так то хэч)) А у меня седан.
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    MISHAMBO!, а что на счет парктроников?присутствуют?
     
  18. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Парктроник идет в доп пакете Космо в макс комплектации Космо за 12000 руб. Можно приколхозить неоригинал, как доп у дилера. Будет дешевле раза в 2. Сходи на жопель ру в конфигуратор.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    CHa0ticZ, помоему они были, но вставить ваще не проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 21:07 ----------

    Дану. Парктроник стоит около 300р в Китае (очень неплохие, по отзывам), причём с датчиками основных цветов. Установка - около штуки.
     
  20. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Ключевая фраза у дилера. Гарантию никто не отменял. Паркмастер стоит от 2500 руб. За 1000 руб тебе бампер снимут-поставят. Установка со всееми делами если тянуть проводку к зеркалу или торпеде рубля на 3 и потянет. 300р в Китае на машину за 600 тыс. руб. попахивает извращением. Вообще за 300 сотни это с что одной бибкой?
     
  21. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Эээ... А дисплей куда собачить? Или на экран БК выводить будет?
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    MISHAMBO!, ну, либо дисплей колхозить в район ззв, либо на крышу сзади, либо брать вовсе без него, чтоб как в штатке только на звук ориентироваться. Я пока не собрался, ибо не уверен в нужности для меня оного девайса. Вот если бы жена ездила постоянно - то да, а так....

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2013 06:26 ----------

    Её и так никто не отменит, только если докажут, что неисправность возникла в результате твоего колхозинга. А это нереально.
     
  23. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    CHa0ticZ, да, она самая. 7 месяцев, 21500 пробега. Парктроников нет, хотела ставить отдельно - лень было ждать 2 дня. Привыкла без них, вполне удобно. Морда всегда остается над бордюром, очень удобно парковаться. Не хватает сейчас - подогрева руля, спасаюсь перчатками. Очень вместительный салон и багажник. У меня - седанчик. Кроме подогрева руля устраивает все. Маме не хватало подстаканника- купили отдельный. Прогревается пока что в момент. Расход с московскими пробками -8,2. Без пробок утром и вечером -6,3. Немного ограничен обзор засчет стоек передних, возможно из за моего роста. В остальном - машина идеальная. Уверенно цепляется за дорогу, пару раз и я и друг, едущий следом были уверены, что улечу с трассы - нифига, хорошо цепляется. (Задумалась и на 140 в поворот под 90 градусов с торможением в пол входила). Если бы сейчас выбирала машину - взяла бы ее же. Но - с подогревом руля.
     
  24. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Фуфуфу! Кстати панель у него сделана так, что ничо особо не приколхозишь. Тока на стекло.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    MISHAMBO!, у кого "у него"? ;)
     
  26. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    у Опеля))))) кстати никаких "женских" ассоциаций Астра-Н лично у меня не вызывает. Вполне такой мужской грубоватый дизайн не вызывает желание назвать "моя ласточка" и прочими мимими)))))
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    кто то реально так зовёт свои автомобили? Или это книги-фильмы? Я вот не встречал таких ;)
    Кстати, есть в продаже на зеркало экраны ;)
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Интересует такая штука - только у меня 2 и 3 передачи включаются с усилием, пока не прогреется кпп? Или обращаться в сц?
     
  29. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну пока машина гарантийная, то лучше потрахать мозг официалу, ящитаю :)
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А моя красненькая вызывает именно "женские" ассоциации. Ласточкой не называю, она у меня Марруся. Как то исторически сложилось. Хотя, открывая багажник ощущаю себя мужиком: удочка, рыбацкий ящик, пенка, спальник, кресло походное, автопылесос, компрессор, ящик инструмента, пара канистр омывайки, накидка на сиденье в дальнюю дорогу и ты ды. На задней полке футбольный мяч, мотошлем и плюшевая белка. Заднее стекло в наклейках (!, байкер ин кар, астраклуб, астранафтика, я девочка, мне можно с факом)

    З.ы. Господа астроводы, таки нам тосол или эту, как ее, охлаждающую жидкость в зиму менять надо или нет?