1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрывают Волгоградский алюминиевый завод

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем kotopes, 06.08.13.

  1. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Я был сегодня там. Знаете, после того как к микрофону прорвался депутат от КПРФ и ему выключили микрофон и он 2 минуты орал в "пустоту" стало понятно что это тупое едропиар. Во главе с г-ном Голушкиным или без него я хз. Что еще больше огорчило, так это настроение народа на периферии, откуда было удобнее наблюдать все это действо. Суетящиеся мужички с "пивными сосками" и разговоры в народе в стиле "ну а толку". Мышиная возня - стиль ведения дел в современной России. И то что раньше делалось хоть что-то, и это хоть что-то превышало мышиную возню, теперь картина равно наоборот. Цены на энерго-ресурсы, попытка внедрения норм потребления подушевую. Это что. Стремление ужать народ с целью сэкономить электроэнергию для экспорта? Я не понимаю коньюнктуры современного рынка. Сейчас девка трясущая сиськами в пивнушками получается ценнее чем человек делающий что-то руками. Что-то действительно полезное. Что останется и после нас. Экспорт алюминия в России составляет 4 млн тонны в год против 32 млн тонн Китая. А дальше что? Россия на западе и так считается как потенциальная страна секс индустрии. Противно ей богу.
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Slv, особенно доставило вот это " танцевальный ансамбль сотрудников обсерватории " и всё таки мы вертимся".


    Это кто так считает? Это ваши фантазии?
     
  3. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Это кстати был проект роликов агитационных Россия без Путэна.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    зато половину парковки дзержинской налоговой оттяпали под очередной храм
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну храм там "сто лет" стоит и проблем не было...пока какому-то олигофрену единый центр сделать там мыШль не пришла...
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    Храм по всякому полезней налоговой

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 22:44 ----------

    с целью дать электричество для промышленности, что бы не закрывалася. Но уже поздно
     
  7. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    То есть мне получается электроэнергия не нужна. И в норму мне 70 киловатт.
    А потом драть с меня 5.5 рубля за киловатт. Это я так буду спасать промышленность.
    А нахрена за чужой счет? В частности мой.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    все наоборот.

    Это сейчас промышленность спасает тебя, платя по пять рублей за то что бы ты кайфовал под сплитом.

    Нужна -- покупай.

    Ты же в магазине колбасу покупаешь сколько она стоит, а не просишь что бы она была впополам меньше, а соседний завод бы компенсировал разницу.
     
  9. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Че там в РФ, перекрестное субсидирование уже отменили?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    3,14-2,71, зато мы отлично платим за возмещенный НДС:d
     
  11. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Давайте о моем романе с моей сплит-системой буду судить я.
    Я могу списать расходы на электроэнергию на иные расходы. Это не проблема.
    Просто я в этом вижу курс кройки и шитья для закоренелых анархистов
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Del
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну типа мы его и платим, ибо косвенный налог
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    А что Вы хотите? Что бы у нас был экспорт алюминия 40 тонн? Что бы вся наша экономика еле еле держалась лишь на экспорте полезных ископаемых? Что бы мы так и оставались недоразвитой страной (в плане экономики)?
    Я бы понял вопли - если бы закрывали какое-то уникальное, высокотехнологичное производство. И то, еще бы подумал, если бы оно было убыточным.
    Современный мир уже совсем иной, а наша страна, слава богу, не закрыта железным колпаком.
    И рыночные законы ни кто у нас не отменял. Если дешевле покупать алюминий в Китае - его там и надо покупать. Если производство чего либо - дешевле в том же Китае или любой другой стране - это там и надо делать. А убыточные производства - закрывать!
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    И довольно скоро банды, показанные в "Безумном Максе" и аналогичных фильмах, покажутся детскими страшилками, не более.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Да ладно.... Посмотрим на все экономически развитые страны. Львиная доля производства перемещена в Китай, Индию, Индонезию, Таиланд и т.д.
    У себя оставили лишь то, что нужно здесь и сейчас, а так же то, что выгоднее производить дома + все интеллектуальные работы.
    Что-то я там банд не замечаю...
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    На то они и развитые.

    Тем не менее, тенденция какая-то проклёвывается. Или нет?
    Технологические гиганты возвращают производство в США.
    Компании возвращают производство в США.
    Современные тенденции развития промышленности США.
    Я не Иксперт. Думаю, что, с одной стороны, экономика рулит. Но и социальный аспект, полагаю, тоже имеет место быть.
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    [ame]http://youtu.be/gDbXe1CwOiI[/ame] - Митинг официальных профсоюзов - жалкое зрелище. Овцы собрались попросить волка их не кушать. А вот депутат облдумы Таранцов похоже влетел на штраф в 30 тысяч за нарушение регламента митинга.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    НУ так и нам надо туда стремится...
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Pashtet, а че там у нас высокотехнологичного открыли вместо алюминиевого? забыла чет
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Нет так нет, что делать - если производство убыточное и дешевле купить где-то в другом месте, его надо закрывать. Что тут не понятного. Если ты банкрот, то почему Государство должно тебя из ямы тянуть?
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну .ля можт оно хотя бы займется тарифами? :d ну и вообще какой-то вшивой модернизацией, о которой там много говорится. чтобы вслед за этим заводом не потянулись другие? вы не поняли, видимо, в чем там часть проблемы. И не видите связи между закрытием организаций в городе и своей жизнью
    и кас. вопроса почему должно тянуть (хотя у нас государство ничего не тянет, не нужно его так жалеть) - потому что иначе ему придется оплачивать пособия по безработице, создавать новые программы по поддержке базработных и терять кучу налоговых поступлений.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не совсем.
    если причина банкротства политика государства?? :_))
     
  24. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ну х..й ими заниматься. Все проглотят и будут платИть. *** ли, простой пример, в июне ээн была для моей конторы меньше 3 р. за кВт.ч (ВН), в июле - больше 5....

    Я про НН просто промолчу, тарифы общедоступны для просмотра....

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 19:02 ----------

    О., Вы похоже в теме...
     
  25. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Ну вот как Хакспейс и Smart Campus заработают у нас в Волгограде.
    Как местные наши умники понапридумывают инноваций. И сразу все 3500 человек алюминщиков трудоустроят. И это будет гарантированно и на всегда. И все будут жить поживать да добра наживать.
    И никто с этого добра налогов платить не будет :d:d:d

    Вы в этом верите? Я лично нет. Венчурные инвесторы способны привлечь в Волгоград инвестиции.
    Но все инновации или экономически выгодные проекты они обычно перевозят в ИТ-парки.
    У нас ИТ-парк создать в его идеальной задумке не получилось. Делают коворкинговый центр
    где как я вижу больше творчества чем инноваций. А еще там больше по моему мнению мышиной возни будет. Как в Икре поделочки там всякие делают ручной работы.
    Да кстати. Зачем нам брать ручное творчество то же самой творческой молодежи. В Кетае же творческая молодежь давно для нас настругала сувениров :d:d:d И да. Я и сам могу купить футболку и сделать фотопечать на этой самой футболке вместо того чтобы за штуку брать готовую. И очки покупать за 1.5 рубля которым ценник 200-300.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Слышал тут, что до 24-го люди дорабатывают и усё... Но выплатят по 6 окладов, что довольно не кисло, как мне кажется)))
     
  27. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Ну да, тысяч по 25-30 дадут :). Возможно ...
     
  28. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    а потом как - сладко? Как кажется?
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Да ладно, там средняя зарплата такая.


    Ну, пол года это достаточное время для поиска работы.

    Я хочу лишь сказать, что работодатель достаточно адекватен!
     
  30. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Еще и кредиты гасят, до 100 тыщ, все что свыше рассмаривают в индивидуальном порядке.