1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастарбайтеры, зло или благо?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 31.07.13.

Гастарбайтеры:

  1. Зло

    82 голосов
    75,2%
  2. Благо

    12 голосов
    11,0%
  3. Мне без разницы

    15 голосов
    13,8%
  1. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Про лубяную и ледяную избушки еще сказочку порекомендуй))) скоро будет в тему
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дю, эта сказка актуальна с 93ьего в волгограде, знаешь сколько лисят с бицепсами и без зубов у зайчат квартир поотбирали...:d
     
  3. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    На Чукотке и Колыме ппц что происходит, раньше молились на Абрамовича (его там реально уважают, особенно кто общался лично), теперь молиться не на кого...

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 18:20 ----------

    Того, кто довел страну до того, что кроме узбекотаджиков нанять практически некого дом построить. Все блин эффективные менеджеры, даже одноклеточные... идеология в стране, почти официальная - доврвись до кормила и укради, и после нас хоть потоп... сплошная ложь отовсюду идет, зомбовизор в апогее, молодежь безграмотна... А те кто с мозгом - драпают изо всех сил отсюда. Да и правильно делают, лично я надежд никаких не питаю уже давно на светлое будущее. Но мне драпать поздновато, приходится окапываться :spider:
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Отстроиться -- значит построить свою жизнь так что бы не пересекаться с чурками по жизни. Личный апартеид, так сказать.

    Ну можешь ты тачку купить и не пересекаться с ними в транспорте. Только в другую московскую **** влезешь.

    А вот куда ты денешься от дс и школы? А никуда. Более чем уверен что в мск есть апартеидные заведения, куда чурок не пускают. Либо частные либо блатные, но писюлятина в трм что и тебя там не ждут, несмотря на то что ты фейсом бела (может быть) и паспорт расейский. Как я говорил для москвичей ты не лучше чурки.

    Что остается? Частная школа? Штуку-полторы из бюджета не проблема для успешного менеджера опсоса вынуть, так ведь? Что же тебя тогда беспокоят чурки то в детских садах?

    Или хато в пределах садового кольца прикупить, в чем проблемы? Рискну предположить что там регистрированных чурок нет и в муниципальных детских садах их тоже нет.

    Разве проблема для успешного менеджера опсоса обзавестись жильем там?

    Я еще чему то должен завидовать?

    Кста меня абсолютно не беспокоят перспективы. Не будет Волгограде такого нашествия.

    Как и во всем крещенном мире. Гастеры концентрируются в мегаполисах. В провинции их нет и не будет.
     
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Млин это ППЦ реально какие они ... "трудные", даже вот у меня узбек-бригадир, видимо из цивилизованной семьи, по-русски говорит как русский, НО читает с трудом, пишет с детскими орфографическими ошибками в каждом слове, но это ладно... плохо то что не понимает СМЫСЛ объясняемой ему технологии вооще, т.е. делает нормально только если стоишь непрерывно над душой и даешь четкие указания: бери это, прикрути так... пустил было на самотек некторые работы - все, абзац, переделывают НЕДЕЛЬНЫЙ результат своего труда, еще не знают, что из зарплаты вычту материалы... благо немного неисправимого брака. И, кстати, обратил внимание - чем грамотнее таджикоузбек, тем ленивее и хитрее... видимо, смежные скиллы. :dream:
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ПэЖэ,

    Не знаю как у вас там на морях,

    Я вот тут участвую в некоторых работах на новом коттеджном поселке.

    Половина строек -- классические чурки. Вторая половина -- исключительно славяне.

    Потом еще занимательная тенденция. Многие хозяева -- мужики на неплохих тачках и при немалой должности или в бизнесе -- сами участвуют в стройке по выходным или вечером. Стоит пафосная тачка у участка, спрашиваешь хозяина -- выходит мужик в рабочем прикиде и с лопатой.
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ошибочка, нет там москвичей :d там такие же понаехавшие, ток из другой касты и ты прав меня там не ждут
    Так же как и я в своей школе не жду таджика

    (скока ж говна у тебя в речах ужас)
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Груша с бидонами,

    Что значит "твоя школа"?

    Ты владеешь частной школой? Тогда таки да ты вольна устанавливать правила, гласные или нет.

    Если речь о муниципальной школе то мнение ждешь ты там чурок или нет, мало кого волнует.
     
  9. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    У нас (КРР) - ровно тож самое... Везде... они...:spider:
    Уборщики (клининг, ага) везде в МСК уже давно все узбечки, таджички... повсеместно, в ТРЦ, в метро, ВЕЗДЕ.
    .
    Очень хорошо описываете бытовые примеры, сам офигеваю от разницы в культурах - вынужден общаться с ними (стройка). Наглые, боятся только эцилопов, чуть дай им волю - и уже мы будем им прислуживать.

    Да Вы далеки от темы, остается только поздравить и позавидовать (розовые очки продлевают жизнь, ибл почти все болезни - от нервов).

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 19:12 ----------

    Я бы рад сам и поучаствовать, но с учетом командировочного графика хватает времени только на надзор, мотивацию и закупки (уж это я им не доверю).
    Да и руских строителей найти тупо времени нет. Не нанимать же их исключительно по расовому признаку...
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ПэЖэ,

    Ты когда в Волгограде жил, тебя сильно чурки беспокоили? Вроде строился тут, были проблемы?
     
  11. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Проблемы были незначительные, чурок не нанимал - но то Волгоград, тут ситуевина несколько иная, тут славяне, говорю ж, с легкостью (относительной, конечно) находят непыльную работенку...
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    А где они там есть?

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 19:24 ----------

    Там есть одна культура - культура почесывания правого(левого) яичка.
    + много.
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Вы понимаете, не у каждой бригады узбекотаджиков есть вменяемый прораб... как правило - нет. Зато часто кажется, что есть :d

    Ага, вот это реально страшно. И еще и обижаются - "мы же стараемся!".
    И объяснять им как правило - только время терять. Только тотальный контроль.
    Для себя ОЧЕВИДНЫЙ :d вывод сделал: им можно поручать только простейшие работы, копать-ломать-косить-таскать. И то - накосепорят 99,9%.:pig:
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    так о чем я и говорю, мне придется искать где волнует и платить бабло
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Совсем плохо читаете/ ГсБ приводила пример конкретных бизнесов, где ее гастеры не устраивали. Без оформления они могут у каких-нибудь частников типа андрюши работать, а в УК или сетевом магазине уже кто-то оформлен быть должен.
    По поводу закрытия контор. Нет сейчас трех лет без проверок, новость да? Если ты достаточно мелкий, то выездной, конечно, не будет, но все остальное по полной программе.
    Вы не представляете себе уровень контроля в школах сейчас, какие взятки? Четыре года назад знакомые (русские) для экстренного устройства киндера в школу в Москве привлекали фебсов. Сейчас контроль только возрос.


    "Не притесняй" НЕ тождественно "создавай необоснованные преференции"


    ВОТ, ВОТ в ЭТОМ и ПРОБЛЕМА РУССКИХ. Вы хотите устроиться, а гастеры работают. Поэтому они и будут эффективней тех, кто ищет место для пристройки жопы.

    А кто работает сам, у него нет ваших проблем.
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Мне думается на переговоры с завучем выезжал минимум генерал-летенант ?
    У вас мошт нет. Я выше писал о девочке, которая умом тронулась от работы некоторых НЕ Волгоградских контор.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 20:16 ----------

    Кому должен то?
    Вы опять заблуждаетесь.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Ваще прикольно кагда за гасторбу рассуждают люди которые видели их только по телику или в метро:eyes:
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    поржала. Прям вот от души, Оль

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 21:23 ----------

    andrusha, я еще в офисе и во дворе видела, мне можно? :shuffle:
    :d
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Наташа для тебя все можно:d
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    :rev:
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Видела гастеров на стройке своего же дома, долго не нанимали пока славяне не задрали своей необязательностью. Ничего особенно тупого не заметила. Даже в сравнении со славянами каменьщиками, которые проемы под окна и двери нетех размеров сделали, может у меня отец - заслуженный строитель России, объяснять умеет?
    Ребенка в школу оформляла, переводила, процедуру знаю.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    я счас с десяток контор реальных накидаю, которые успешно по этой схеме накатанной ездиют.
    и далеко не самых мелких. даже почти федеральных.

    пффф
    ПэЖэ вот рассказал как гастеры работают.
    или у него какие то другие гастеры?

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 22:16 ----------

    да вы что?)))
    Вы из тех людей, которые живут в своем розовом мире. В котором все ништяк. Вы себе в голове построили "потемкинскую" деревню и не видите ничего дальше своего ареала обитания.
    вас может свозить часа в 2 ночи в кишлак где гастеры-нелегалы живут?
    а чо? вы же не видите в них угрозу для себя...
    посмотрите еще разок. внимательнее.
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ага, вот нашла исповедь москвички про работу
    Мож кого то отрезвит
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Груша с бидонами, ща скажут - сама в ворде набрала :haha::haha:

    Заметил тенденцию, что на ВФ с некоторыми персонажами тяжело бороться. Дешевле проигнорить.


    Меня интересует в каком субъекте РФ все это происходило.
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Viper, а я в них ссылкой на пруф :d
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    История - фигня... просто ни о чем.
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    desd, а по моему показательно и отражает реалии
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Да фиг там. Они так же мечтают устроиться, как только проблема "что сегодня скушать и где поспать" отступает на второй план.
    Ну, если, конечно, умеют хотя бы читать и писать :dream:
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Какие реалии отражает эта история?
    Что вообще за профессия - оператор эвм???? Помошник бухгалтера???
    Или что все эти вакансии если они существуют в природе конечно. Таджички и збечки заняли?
    История - полная фигня. Бред расистский...

    Пробема не в гастерах... и даже не в том что гастеры нарушают закон...
    Поблема в том что власть создала условия для зарабатывания денег на нарушении закона гастерами
     
  30. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    +1. Либеральные ценности, панимаш!

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 23:04 ----------

    Вам просто попались интеллектуалы. Бухарская ячейка "Что-где-когда". :eyes:
    У меня в прошлом году пара точикистонцев захерачила дверной проем высотой 190, при этом дверь в раме стояла прислоненная рядышком в проемом. Пришлось пластиковую ставить, благо в саМузел :pig: