1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чиновники решили перекроить Набережную Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Добрый Лис, 09.07.13.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а потом вовочка плакаться будет что их отстреливать начинают.

    я на слушанья по уставу шумом прорывался - не любют они (палицаи) шуму
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Слушания практически сорвали какие-то националисты, которые орали и пиарились на сцене и отбирали микрофоны у председательствующих. Кстати, порезали председателя комитета, видел что у него была рука и рубашка в крови. И что самое интересное протестовать начали даже не заслушав доклад и не увидев проект, т.е. провакаторы шли на мероприятие заранее подготовившись и зная что делать. Им уже простые горожане кричали, чтоб те убирались со сцены и не мешали озвучить проект.
    Балаган был знатный, в зале было душно, хотя оно и понятно, здание кинотеатра Родина до сих пор отапливается углём!!! Центрального отопления там нет, а уж о системах кондиционирования там только мечтают ))

    Вот для этого публичные слушания и устраиваются, чтоб люди высказались по существу проекта. Чтоб разработчики потом вносили коррективы. Как кто-то со сцены говорил у проекта есть и плюсы и минусы, и их надо обсуждать. Но митингующие обгадили всё мероприятие устроив цирк и не дали обсудить проект, который кое как представили в перерывах между потасовками.
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    .
    Такие слушания сорвать было невозможно: они прошли бы в любых условиях.

    Так они цитировали конституцию, не заметили? Что народ может осуществлять свою власть непосредственно... Вы про это ничего не знаете?

    А насчет срыва - это Вы зря. Они были за перенос в ЦКЗ, вот и всё.
    Не лгите. :)

    Самое интересное, это то, что такие доклады и ролики должны крутиться "до того как", чтобы люди и в газетах, и по ТВ всё увидели, успели подумать и оценить, а не смотрели в консервной банке "Операцию Ы", чтобы проголосовать за "Операцию Ы-2", только уже без случайного участия честного Шурика.

    Чтобы понять существо проекта, его надо презентовать заранее. И потом люди выскажутся. А высказываться не давали уже замученные духотой бюджетники, захлопывали выступавших, которые заранее записались.

    Ага, ага. Высказаться про бетон успела только Шипилова, как будто бы разработчики ее мнения раньше не знали, да.

    Хотя бы за месяц до голосования. А то созвали народ на фильм и весёлые картинки. Обсуждать? Давайте. Только без голосования, потому что до голосования еще подумать надо. Головой. И получить от проектировщиков исчерпывающее изображение того, что они хотят.
    Да что Вы говорите? А кто его не обсудил из желающих-то? Записались, кажется, 4 человека (или 3?), выступили 3, они были против, их постоянно одергивали. Вы хотели выступить, но Вас не пустили, в самом деле? )))

    Правда?

    Требование переноса мероприятия превратилось в цирк тогда, когда было проигнорировано. С такой же долей уверенности можно подобрать слово "зоопарк" к тем, кто пришел тупо по организационной указке.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 15:03 ----------

    И еще незабываемое: председательствующий объявил только два варианта для голосования: кто "за" и кто "против, за доработку". Так вот. Большинство, более 400 человек, больше чем было в зале почему-то, проголосовало... ЗА ТО ЧТО ЕСТЬ. Ага. Притом, что им сказали: может что-то поменяться, голосуем за направление". Ну что за дурость? За направление нужно было голосовать как раз "против"="доработка".
    Ну враньё на вранье и враньём погоняет. Впрочем, чему удивляться? Нечему.
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Перенесли бы в ЦКЗ, так и там нашли бы свою причину, что кулеры не поставили с водой или в зале сидит на 700 зарегистрировавшихся а 600 и т.п. Дело не в переносе, митингующим надо было просто найти повод, и они его нашли в самом начале слушаний, им повезло.

    Со сцены говорили, что проект какое-то время со всеми картинками и планами висел в Доме Архитектора, и его просмотрели более 3тыс. человек. Т.е. заранее можно было ознакомиться. Да и проект публиковался на сайте, в графике и текст. Правда визуализации не было, которая может измениться во время реализации проекта.

    Выступающие слишком затянули свои нудные выступления, и захлопывал их уже весь зал. Не думаю что там были 100% бюджетники, бабулек много было всяких. Тогда уж расскажите как весь доклад протестующие хлопали в ладошки и по сцене мешая выстапающим ;)

    Выступающие являются ярыми защитниками мемориальных и культурных ценностей, которые судя по проекту никто сносить и переносить не собирается! Очередная истерика на пустом месте. Наш город после ****ы построен на костях, у нас каждый сантиметр земли - место ожесточенных боев. Но это не значит, что надо жить на кладбище среди памятников. Из-за этого отчасти нет развития. Набережную доделать нельзя, 3ю продольную которая разгрузит город - доделать нельзя, т.к. она пройдет через пустырь иль поле где шли сражения. Ну это маразм же. Помнить о нашем героическом прошлом надо, но нельзя чтоб это мешало развитию города!

    Да, был у сцены и лично видел кровь на рубашке. Однако он продолжал свой доклад.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Забыли добавить "имхо". :)


    Ага. Смотрели. Что за деловая зона? Что в неё входит (войдёт), на каких основаниях? Не ясно. :d Выступавшие докладчики не все части этой зоны "вспомнили" во время выступлений.

    Ничего нудного. Ну, в сравнении с "Операцией Ы", конечно, :nud:
    Конечно, разве это хорошо: слушать секретаря совета ветеранов, которая рассказывает, как чиновники выселили музей Родимцева, а его личные вещи на помойку отнесли. Сидят люди в духоте, старенькие, их пригласили, и вдруг такое. Неприятно.

    Протестующие не хотели, чтобы началась процедура слушаний, которая заканчивается голосованием, а хотели отложить это дело во времени на более широкое и гласное рассмотрение, и перенести в другой зал. Вот и всё. Хлопали, топали, стучали. А их снимали. Козак, единоросс наш, забыла фамилию.

    Это здорово, очень классно, и в этом есть жизнеутверждающая, оптимистичная нота: никто не собирается сносить и переносить линию обороны Волги, ура.

    А вот на склоне МК уже не живут ли в кошеrных зданиях? Как они там бедные, депра-то наверно, страшная.

    Конечно, из-за чего-же еще! Это же так травматично: смотреть на памятники ВОв. Никто не хочет сюда из-за них.


    Это Вы кого цитируете? Если меня, то я сказала ровно наоборот: доделать, но так, как это было задумано, плюс современные улучшения прогрессивные. Никаких деловых зон не планировалось тут.
    Ура, ура, ура. А Вы много видели развития в теме и представлении темы ВОв у нас? Может, об этом стоит задуматься, а?


    Так первым же националист эту кровь и заметил. И сказал, что человеку плохо, мол.
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    основная проблема в том что к власти прикипевшие делают всё изподтишка, тем самым настраивая против себя. В такой ситуации, ситуации тотального воровства ими, любая инициатива от них, даже полезная воспринимается попыткой воровства и нарушения прав остальных.

    Умнее всего дать выговориться всем, удовлетворить желания всех, но сделать по своему. как вовка реформой палицаев сделал.
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Это утопия! Сколько людей столько и мнений.


    Именно на СКЛОНЕ никто не живет. А всё что за ЖД путями и за 2й продольной - да пожалуйста, хоть обживитесь.

    Дык еще бы, он эту рану и нанёс, когда потасовку устроил на сцене при попытке микрофоны отобрать.

    Да, согласен, что формулировка размытая, но посмотрите на размер зоны, и то что она не занимает всю набережную :) И ранее я уже писал, что город у нас нищий, и денег на постройку набережной нет и не будет. По этому надо учитывать желания инвесторов, которые будут вкладывать СВОИ деньги. Согласитесь, что в проекте набережная не застроена вся магазинами, ТРК, заправками, кафехами и офисами?
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Боюсь возразить, но если "учитывать желание инвесторов", то на предмостной площади будет гостиница.
    В Сурском сквере многоэтажка в 900 этажей, а всю набережную застроить жилым домом иллитной планировки по 900 квадратов на комнату.
    Ну и ТРЦ, чтоб было где развлекаться и ачоусы заедать чорной икрой с видом на воду с 500 этажа.
    Если "учитывать желание инвесторов", то всякое быдло не имеющее миллиарда долларов должно идти на х@q.
    За исключением крепостных. Душ по двести на семью каждого ЧЕЛОВЕКА. Холопы пусть остаются.

    Если "учитывать желание инвесторов" - можно горы сдвинуть. Как в анекдоте, чтоб не мешали смотреть на закат в море.
    Если "учитывать желание инвесторов" - можно никель добывать в прихоперье.
    Если "учитывать желание инвесторов" - можно в паводок не спускать воду, иссушая и убивая уникальную пойму.
    Если "учитывать желание инвесторов" - можно травить свой народ дешовым пивом.

    Если "учитывать желание инвесторов" - лучше просто сдохнуть. Чтоб не беспокоить инвестора.
     
  9. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0

    ... из фильма "Заметьте,.... не я первый начал!"

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 18:57 ----------

    Старый Грузовой, (территория выкуплена Воробъевым), также перекуплена и переведенная из статуса определенная рекреационная территория поймы -участок до моста от Волги - под Супер Ман.

    на территории порта, был сделан зак. конкурс приличным, в смысле репутации и статуса фирмам, в т. ч. с мировой репутейшен. Две были наши московские со своими Гуру. Заказчик с трудомс, но выбрал, остановился на одном направлении, идет видимо, работа далее... картинки без предметные выкладывались на одном слете выставке девелоперов весной. Там проблем тоже выше крыши с берегоукреплением, кто деньги Зин даст на это хотя бы начало - пару-треху млрд.минимум(в реальности же намного больше) Воробъев же частник, по закону создание дорог, улиц и вся инфраструктура за государством, регионом, городом. А принимая во внимание что у нас в городе чмо одно с дырявым бюджетом и кучей долгов.... у любого бизнесмена много вопросов возникает.

    А сама застройка конечно может быть получиться интересная по архитектуре постинд. и по планировке. Зоны есть и чисто жилые и бизнезоны и отдыха и тд. Просто не надо забывать, что то хорошее и архитектура всегда стоят, не будет там естественно панелек, пневмостроев, бисов, авангардов и другой аналогичной публики.. За это спасибо Воробъеву... хочет сделать все достойно, на европейском уровне. Посмотрим???

    По консервке пока все мутно, конкретных в дело предложений на город не выходило, пока маневры и куча правовых и территориальных межевых вопросов со смежными владельцами и пункты ПЗЗ Волгограда. Вроде подвижки начались- компромисят. Инженерные дела не получаются сразу.... Но насколько шепот слышал и сам понял из слов инвесторов и по предложениям-хотелкам инвестора от проектировщиков. там площ-ка не предполагается для жилье класса комфорт , премиум, в основном эконом класс, жесткий эконом, окучивание и выход максимальный м2 -кредо и задача.... если конечно подход не изменят. Место хорошее, под хорошее жилье и комфортную территорию. НЕ КАК ДРУГИЕ УСТРАИВАЮТ СОВОК НА ВОРОШИЛОВСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ, ЛИШЬ БЫ ВТЮХАТЬ МЕТРЫ И без дворов и паркингов. Хотя и с подъездом фигово будет-пока как анклав. Нулевую пока туда по набережной не собираются в реальности тянуть, известны только и забиты габариты по трассировке.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 19:21 ----------


    здесь также было около 400 бюджетников в обязаловку придти заставили, в том числе моих знакомых их администраций. Вообще то как всегда. когда надо . было конечно мерзко слушать гопников бородатых. А полицаи вообще не присутствовали и не хотели вмешиваться, даже когда дошло до рукоприкладства. Пахалков хотел рубашку порвать на сцене за народ, но ему популярно "объяснили" то бишь позвонили и сразу смылся "независимы наш" терпилец за и от народа. Хорошо хоть деп. один, бывший десантура, привел своих ребят, они хоть как то вместо полицаев порядок смогли удержать, хотя эксцессы были.....

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 19:32 ----------

    извиняюсь депутат был ПАРШИН. конечно же не гр. Пахалков, но ничего личного и необычного похожи .
     
    Последнее редактирование: 12.07.13
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Redrik, ты бабка, старая, у подъезда :)
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Вы видели, как наносил? Чем?


    А на уборку, реставрацию и озеленение? Разбить парк там, где недострой, лавочки поставить с урнами и туалетами? Это ж не дорого. Асфальтовые дорожки для пешеходов и велосипедистов. Фонтанчики, деревья, газон, туалеты. Поливать легко: Волга рядом.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 20:22 ----------

    А что так? Интересно. Говорили, что в области есть глина и газ: можно иметь кирпич дешевый, а мы его втридорога покупаем на своей земле. И что на набережной в кабаках будут спаивать молодёжь. Что мерзкого?

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 20:33 ----------

    Достаточно того, что на месте общественного бесплатного туалета на Набережной стоит "Франтель". Это законно? Уверена, что нет. Я про отсутствие туалета и факт постройки в этой зоне кабачка в быдло-стиле. Очень сомневаюсь. И эти же люди, чиновники, пускают инвесторов к уже "узаконенному" строительству. Почему оно должно вселять в меня оптимизм, почему я должна верить на слово каким-то фальсификаторам слушаний? Зачем спешка? Было бы четкое изображение с комментариями, где определено, где нет, и можно было бы думать и рассуждать. А так указкой лазерной поводили по экрану. И что?
     
  12. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    [/QUOTE]

    а вы для начала глину зомесите, печку растопите, да формочку нагрейте, да дровишек наносите и т д. потом кирпичик примите, остудите. запакуйте и на стройку доствьте.... Да чтоб все как положено, понравился и не рассыпался, да еще гарантию дайте... а в общем, вам с гопниками все едино !!!!! А то что на набережной спиваются так это гопники и пьют... эка невидаль , это стадо и без набережной уделывают и уделают по любому- они сами хотят так дожить -по быстрому!!! быстрей очистимся..... .. за всю молодежь я бы не стал урчать!!! На них(гопоту и шушеру) в стране ставок никто и не делает, на демагогов и болтунов тоже!

    не хотелось бы вступать в глупую дискуссию с вами. судя по тренду и вашему миропониманию. Есть более полезные вещи в жизни. Удивительно что с вами еще кто то прекает....
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    газ тоже свой, волгоградский

    что едино? интересна себестоимость, кстати
    что касается меня, то я и глинобитный, и саманный построю, и будет лучше кирпичного
    Вы мне напомнили дамочку около стенда на слушаниях
    я - про то, что человек, видимо, добивается переноса как может, а мне про то, что все мы с ними одним миром мазаны
    на что спросила, кто это мы и кто это вы
    судя по темам о набережной, у нас элиты развелось немеряно
    кто за реконструкцию - элита, против - засцанцы

    Ну, я бы не сказала, что на набережной пьют только гопники :).

    Надо же. На нас ставки делают в нашей стране. А на кого не делают - тех под алкогольный нож можно пускать.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 21:02 ----------

    http://v102.ru/analytic/40159.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=facebook

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 21:07 ----------

    Так не вступайте, попробуйте умную дискуссию вступить, если есть о чём, на самом деле. О вкусах не спорят. Мне вот бородач понравился, Вам - нет. Бывает.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 21:10 ----------

    А что, между стадом и не-стадом разделительная полоса нарисована? Не видела.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    Иде ты у нас в области газ нашла свой???
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    3,14-2,71, я - нигде, это бородач сказал, не знаю, просто запомнилось, так что, точно нет газа?
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Есть. В еланском районе. И во Фролово.
     
  17. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Совесть у них там же где у Опариной-председатель комитета защиты детей, не имея своих
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,
    RedCat,

    Был. Больше нет и газопровод демонтирован.

    Но зато через область идут основные магистральные газопроводы. Так что с газом проблем нет, но надо быть точными в заявлениях.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
  20. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    СТАВР, спасибо за ответы.:yes: а тот тут некоторые тему водой залили до неузнаваемости.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    http://olga-kozak.livejournal.com/156031.html

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 23:03 ----------

    Паршин обещал сделать депутатский запрос, сказав, что "Такого бардака я еще не видел".
    Может, отменят?
    Но если не вести информирование людей через СМИ, то всё равно победят числом подневольных бюджетников. С ними нужно уметь говорить со сцены, попробовать их разбудить, иначе никак. Кто это умеет? Мало кто. Из моих знакомых на слушаниях был только один человек, старый знакомый по епархии, случайно встретились, и всё. Получается, творческой интеллигенции наплевать на эти слушания. Это же позор.
     
  22. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Не вопрос, что знаю расскажу. Просто не всегда "здесь" бываю, извините....
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    http://www.investvolgograd.ru/
    Точнее:
    http://www.investvolgograd.ru/map.xml
    Газ: Даниловка, Жирновск, Иловля, Клетская, Котово, Михайловка, Николаевск, Рудня, Серафимович, Фролово.

    И про стройматериалы много.

    Так что бородач, имхо, точен: газ есть и даже добывается.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    а в Газпроме то и не знают...
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Не важно. :d Газ есть.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Последнее редактирование: 13.07.13
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Рози,
     

    Вложения:

  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Dozer, я не удовлетворена безграмотностью подписей. Эмансипация правильно, а не имансипация. :hah: Вот пошли видео и все увидели, какой Вы врунишка. Полуправду говорите, чтобы исказить картину. Превращаете требование легитимности процедуры слушаний в хулиганку.

    А парня, который типа наводил в зале порядок, я узнала. Он мешал захлопывать чиновников, а сам захлопывал Шипилову. :d