1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тянет домой!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем самсаныч, 12.05.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    щас его как то по чурекски переименовали, кажется
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любопытная точка зрения.
    Я подумаю

    А чем ещё обьяснить широко открытые ворота для всякого быдла с востока которое ломится в европу?
    Кстати, тут в соседнем разделе обсуждают то, что у России единственный путь это интеграция в европейское сообщество. Скажите, как по Вашему, европейское сообщество сильно хочет, чтобы наша азиатчина в него интегрировалась?

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2013 16:01 ----------

    Целая куча обстоятельств. Но дело не в этом. Разумеется можно взять и переехать. Но это будет геморрой, а вот если б я там родился (а я б там родился, если б отца сюда не пригнали), то я бы уже был там без этих заморочек:d
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    3,14-2,71, у меня свид. о рождении на чурекском и на русском.

    Гы, Атыра́у. Надо будет запомнить.:d
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У меня у однокурсника ажнак паспорт такой был. Раз его ппсники в Волгограде остановили, открыли паспорт и чуть было не отделали его демотиваторами "за шутки юмора". Так то. Не каждый ппсник знает, что бывают документы на двух языках
     
  5. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    У меня знакомый так в МСК уехал... По его рассказам полтора года страдал, но сейчас ни за что бы не вернулся.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сп_р00т, массовая емиграция в герм. (о др. европ. странах ничего сказать не могу) закрылас лет 5 - 7 назад. А в начале 2000 был действит. большой поток. На данный момент из знакомых русскоязычных заехали несколко врачей по раб. визе из беларуси и украины, так же много медиков из греции и восточной европы едут. Они нарасхват, нехватка врачей в ФРГ.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2013 15:08 ----------

    П.с ваша азиатчина ето ваши проблемы, а нам болгар с румынами хватит :d
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Кто б мог подумать... А как они, кстати, дипломы подтверждают?
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    дй_дантист, практику делают, потом екзамены сдают...или наоборот, я честно говоря не в курсе. Но язык нужен уже изначально неплохой хотя бы для бытового обсчения. Знакомая немка после окончания университета получила приглашение на работу сразу от 3-х клиник, однохнула недельку после диплома и начала "взрослую жизнь" :d
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Westfalen, дык, узнайте, если, как говорите, это знакомые, интересно, как с этим дело в Германии обстоит. И неувязочка, однако: если, как вы говорите, виза рабочая, то предполагается, что рабочее место для обладателя визы уже определено. Что это за место? Врачом в Германии с белорусским или украинским дипломом? Сильно сомневаюсь. Скорее всего, средним медперсоналом.

    P.S. А немка кто по медицинской специализации?
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    дй_дантист, ок, но я сейчас в минске в командировке, увижусь с ними не скоро. Немка анестезиолог.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2013 18:47 ----------

    дй_дантист, наверное изначально ассистентом врача, потом практика, потом екзамены, а потом уже врач

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2013 18:52 ----------

    дй_дантист, средний ето медсёстры что ле? Не, в них дефицита нет, хватает местных.
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    "Нет, сынок, это фантастика!" (с)

    После получения диплома медицинского факультета она ещё лет 5 должна проходить интернатуру-ординатуру, и только потом сможет работать самостоятельно, да и то поначалу не полностью, а с дублёром, многоопытным доктором, который поможет, если что, в случае непредвиденных ситуаций :bigeyes:

    Несколько неточные у вас сведения...

    Может, как раз врачом-интерном её и пригласили?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Короче толпа русских нахлебников бюргерам совсем ни к чему, правильно?
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    поощрение не запрет :d все знали, что оттарабанят два года и катись на все четыре стороны, а если не нравится - не иди туда, где есть распределение. По-меому, отличное регулирование рынка труда)) Мои родители к моим годам объездили больше, чем я, причем и на самолете, и семьей - раньше в любой заднице был аэропорт, а сейчас хорошо, если автобус ходит. Про цены на внутренние перелеты вообще можно не говорить))
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    "У вас не будет рублей шестнадцать-семнадцать. Я верну!" (с) Ирония судьбы.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2013 18:13 ----------

    О., а еще знали, что чем больше непрерывный стаж, тем больше ништяки типа больничного. И квартиры на работах в том числе давали, и далеко не летунам.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2013 18:13 ----------

    Мои родители свалили из места распределения.:)
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В скольки странах побывали?
    Мои ни разу не были за границей. Насколько я знаю - не выпускали.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Три, а не два
     
  17. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Насчёт -где родился-там и пригодился!не знаю кто выдумал такую глупость.явно кто-то из чиновников.чтобы удержать людей.Сам родился на дальнем востоке-но туда и золотом обложи не поеду и вообще по жизни понял.что те кто живет за уралом можно сказать так-ой дурят нашего брата....-столько шансов потерял по жизни только из-за того.что жил там.пока инфа доходила все становилось не актуально.Бывшая живет в хабаровске занимает пост.но пару раз сьездив на юга.сказал.что будет переезжать в краснодар и даже большая зарплата её не остановит от этого шага.А так жил-Комсомольск-на-Амуре-Волгоград-Комсомольск снова-Белгородская область-комсомольск и вот уже 14 лет волгоград-дальше ещё не определился.но на пенсии явно себя в этом городе не вижу.Для меня этот город как был чужой так и остался. не прижился я в нем.
     
  18. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    звучит складно но впервые слуши эту и впрямь глупость :) В теме многие отписываются что не разделяют соплей по поводу тоски по родине. И как правило именно этих людей жизненные обстоятельства побрасали географически. ну так уважаемые - это 2 разные истории. Вы привыкли путешествовать.
     
  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    самсаныч, не реви :d Всё будет ОК. Нужно просто обрасти новыми знакомствами на месте, но на это уйдет какое-то время. Плюс много зависит от материальной составляющей.
     
  20. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    А вот я на пенсию - в Волгоград. Спокойно, комфортно. И рассекать с утра по грязище на работу уже будет не нужно :)
     
  21. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Чето давно я не был в Москве,а тут в прошлом месяце сгонял по делам и так нахлынуло) Афигенный город, по сравнению с нашим просто песня. Волгоград это ппц говно. Власть говно, дороги говно, инфраструктура говно, жкх говно, люди говно. Это ****. На дорогах, за рулем, такое впечатление, что одни дауны. Был приятно удивлен в Москве, думал что по всей России так, нифига, ездят нормально, уступают, не тупят, одно удовольствие по РОВНЫМ дорогам колесить. Люди тут, это отдельная тема, пару лет как переехал на красный, это ****, одно быдло вокруг, я в афиге был сколько его тут, вечером идешь по парку ВСЕ с пивом, мамы с детьми, дамы преклонного возраста и те с ОТКРЫТЫМИ банками идут и пьют, пьют, пьют. С радостью бы отсюда свалил, но наверное уже не получится.(((
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    ИМХО во всей России так.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я отвечу - так- в большем количестве стран, чем я! :d меня тоже не особо тянет, я бы по россии поездила. и не автостопом)

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2013 22:13 ----------

    да какая разница

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2013 22:13 ----------

    там таких умных уже выше крыши, почти, как и в москве
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Разница - год жизни. Если вам плевать, куда вас засунули по распределению, то действительно - без разницы. А кто-то дни считал.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Может это смешные цифры типа 2 и 4?
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    rr, ну че разнылся?? если не нравилось-можно было не идти на те профессии, где распределяли. а то прям щас разрыдаюсь, как жизнь раньше людей-то калечила
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Кстати, у нас в институте"покупателей" на выпускников было чуть меньше, чем этих самых выпускников. В 1987 году, на предпоследнем курсе встречались с ними, беседовали, агитировали они нас. И в 1988 году, на последнем курсе. Немало "покупателей" остались без выпускников. Выбор был неплохой. Так что нас никто не засовывал. Ещё и мы выбирали сами.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    The Last Winged, я в одной была. не особо люблю путешествовать, но, чую, начинаю хотеть. А что смешного? кто-то не любит вообще это дело. У кого-то другие дела. Кстати, два года с кокосом у моря я бы не выдержала, это жесть, по моему мнению

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2013 22:42 ----------

    я тоже слышала версию про выбор, но тут принципиальный противник совка, чую, так что убеждать бесполезно)
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У меня лично был свободный выбор.

    О., просто не нужно тогдашнюю жизнь подавать как рай земной с манной небесной

    ЗЫ: тем более что она не повторится
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    по-моему, вы видите то, что хотите ;)