1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воспоминания...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Silent_Rain, 23.05.04.

  1. Silent_Rain

    Silent_Rain Гость

    Интересно, это у всех людей так - если плохо, если дико фигово...идешь по улице и вспоминаешь что-то приятное, тёплое или весёлое...и вдруг отстраняешься от реальности...не раз замечал за собой в последнее время - иду по улице и улыбаюсь...не как шизик, а как человек который счастлив...
    Вспоминается многое...друзья, шутки, девушка...очень многое...И, даже если не становится очень хорошо - шагать по жизни становится легче...
    Меня ждут - это единственное что мешает мне замерзнуть...
    Вчера шёл по улице и увидел Галку ...не знаю зачем, но я побежал...хотя они(она не одна была) была довольно далеко и я думал что не успею добежать поздороваться - успел...И...
    Это была так приятно, так классно...день стоил этой пары минут пока я стоял с ними, беседовал и улыбался...день стоил этого...
    Жизнь стоит того чтобы жить...
    Как странно, как непонятно...когда есть только друзья...Не знаю, может быть, в сущности, дружба сильнее любви, лучше?
    Я не знаю для кого я сейчас живу...знаю что не для себя. Ведь отдавать тепло даже приятней чем получать его обратно...Любовь к окружающим, тепло...неиссякаемый источник энергии...
    Спасибо всем тем, кто меня знает за то что Они есть...Спасибо друзьям, за то что не подвели, не бросили...
    Мне просто снова хочется жить...и даже не потому что наступила весна, а потому что стал немного свободнее...дышать стало чуть-чуть легче...хотя воздух вокруг стал чуть-чуть холоднее...
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Не за что! =)
     
  3. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Ты не один такой- и ты это знаешь!)
    Каждый человек хранит в своей памяти тысячи воспоминаний, хорошие и плохие.
    Когда грустишь- вспоминаешь что-то светлое, хорошее, доброе- растворяешься в этих воспоминаниях, живешь, грезишь ими.
    Сколько раз ловила себя на мысль- не надо жить прошлым- воспоминаниями- это все позади, надо жить настоящим.
    Silent_Rain
    - Зря ты так! Любовь есть! Просто у тебя,... все еще впереди, она нагрянет неожиданно.
     
  4. Silent Rain

    Silent Rain Гость

    Angel-19

    Плохие со временем стачиваются...как стачивает камень солёная вода...А хорошие приятно греют душу, в те моменты жизни, когда рядом никого нет, кроме одиночества...

    Может быть странно, но я не живу воспоминаниями...просто они - как печенье к чаю...приятный довесок к жизни...

    Даже спорить не хочется!
     
  5. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Silent_Rain :

    А.С. Пушкин именно так и считал, а уж его опыт сравнения говорит сам за себя,хотя каждый человек чувствует по-разному.


    А никто подчас до конца не знает для кого или чего он живет, так что не мучай себя поисками ответов.
    Если у тебя есть источник, на который можешь переключиться в минуты грусти, считай себя счастливчиком.
    Раз ты живёшь,значит это кому-нибудь нужно, иначе бы тебя просто не было.
     
  6. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0


    Глупости. Хорошо запоминаются и плохие, и хорошие. Главное - чтобы переживания были по модулю большими, а знак неважен.
    А вот серость никогда не запоминается.

    __________
    Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
     
  7. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0

    А я вот думала, что в сущности любовь - это та же дружба..Толкьо с периодическими прорывами страсти%) Хотя и дружба не без них...)
     
  8. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0

    По-моему, они действительно очень близки. И в том, и в другом главное - чувство надежности...
     
  9. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Подарить? Книгу напишите ...
     
  10. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    если и не у всех,то у многих
     
  11. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    хорошо жить ради людей, но когда-нибудь тебе захочеться любви или она сама придет.......хотя любовь может приносить и страдания.........


    хм....у меня есть друзья, от которых мне ничего не надо и которым от меня ничего не надо....мне просто достаточно что они есть:)

    P.S. недавно встретил однокласницу, которую за последние 10 лет увидел второй раз и был очень рад:). Мне эта встреча на весь день настроение улучшила:)
     
  12. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    есть такие люди, не только встреча, а даже воспоминания о которых приносят много радости
     
  13. svidetel

    svidetel Новичок

    27
    0
    а я вот замечаю за собой, что последнее время никого не хочу видеть, ни о ком не думаю. пусто внутри. надоело все до невозможности. пусто везде, даже там где шумно. меня нет
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Silent_Rain
    Меня греет одна только мысль о том, что есть такой по истине теплый человечек, как ты. И мы с тобой знакомы (нередко даже говорим на одном языке). :sun:
     
  15. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    2Silent_Rain


    типа в тему: со временем вспоминается только хорошее:)
     
  16. black

    black Гость

    Silent_Rain

    NB: если вспоминается что-то нехорошее, страшное, грустное, обидное usw -
    Пора в дурку.
    Так чта у тя всё нормально.

    black добавил [date]1086005064[/date]:
    Silent_Rain
    Ну, Галка вообще очень приятный и светлый человек :)
     
  17. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Обормотень, а тебе не кажется что любовь всегда сначала показывает приятное личико, пряча за спиной острые коготки?..И рано или поздно - коготки пройдутся и по твоему сердцу. Если это любовь - не смогут не пройтись...Нет?