1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как долго будем праздновать День Победы?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 28.01.13.

Доколе будем праздновать День Победы?

  1. До последнего живого ветерана.

    12 голосов
    11,9%
  2. До нового повода нац. гордости

    18 голосов
    17,8%
  3. Всегда будем праздновать

    61 голосов
    60,4%
  4. А чё всё еще празднуем?

    10 голосов
    9,9%
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
  2. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    С учётом трехдневного отпуска за год у японцев (и то большинство отказывается, из страха потерять работу) и такой же беспросветной пашни у южно корейцев - у нас очень много праздников.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    нихрЁна себе темка
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    Дык вот была такая ****а с Бонапартом... Бородино, Москву, скотина, сжег...
    Зато мы ему под Малоярославцем кааак вмазали, что он вместе со всей армией в Березине утоп, а кто не утоп, того казаки на "бистро" покромсали... Я даже знаю в каком году мы Париж брали... да токмо из современных детишек такой инфы вряд ли добиться можно...
    да и у меня в той ****е оба прадеда не погибли... Да и народу погибло много меньше... Чай в одном районе Сталинграда дедов наших больше лежит, чем за всю ту ****у похоронили...
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    негодяй, но так Вы ж не считаете, что то была ****ушка а-ля 080808?;)
     
  6. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    это часть нашей истории и не хилая часть как и ссср и что с ней связаное.
    а что есть другие предложения? можно например третью мировую начать и в ней победить или поиграть.
    но это не так же самая ситуация. ****ы сейчас по большому счету бесконтактные. привентивный ракетный удар и потом пехотинцы, если конечно будет в этом необходимость.

    Вторая мировая ****а не зря называется Великая отечественная. Чевствуют уже не людей. Чевствуют дух Победы, который пытаются сохранить в подрастающих поколениях. Конечно при уровне ныняшних молодых раздолбаев это мертвому припарка, но не все же долбоящеры. Есть и нормальные ребята, которые понимают или хотят понять что это такое. Если бы ныняшнее поколение оказалось бы в 41 году то ****а бы закончилась для СССР молниеносно. Блицкриг удался и разговаривать было бы не о чем. Люди гибли, но они не ломались. Им было ради чего выживать - ради победы и ради простой нормальной жизни. А сейчас жизнь и люди просто измельчали. Вешаются изза кредитов и кредитных тачек. Я думаю не все еще потеряно для Волгоградской молодежи. Египтянин как лакмусовая бумажка к отношению людей к памяти о ВОВ показал что еще не всем насрать на наше прошлое.
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    Ну так меня и воспитало государство, что это не ****ушка а-ля 080808;)
     
  8. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    :bigeyes::bigeyes::bigeyes:
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    prospect_speci@list,

    Сильные слова... Я тоже так думал раньше, что не все потеряно...
    Но нет... Рад буду ошибиться, но современным руководителям на данный момент нет интереса воспитывать дух победителей среди "талантов ЕГЭ"... увы и ах...

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 16:26 ----------

    RomAnger,

    Да ладно вам, человек имел ввиду, что для нас она не зря называется Великой Отечественной...
    Эт за бугром она Вторая...
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну так и сейчас государство воспитывает в том духе, что ВОВ - это не то же самое, что и 080808.
    Поэтому вряд ли правнуки станут думать по другому.

    Вообще то для нас Вторая мировая это Вторая мировая:d Великая Отечественная - это другое совсем:)
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    ну что-то я себе слабо представляю парад на Красной площади по вывеской 105 лет Победы в ВОВ.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дистанционно управляемые танки с плазменными пушками, ракеты с аннигиляционными боеголовками и человекоподобные боевые роботы-гвардейцы...
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А министр обороны-коммерсант,это фантастика?
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Смотря где.
    В США за всю послевоенную историю был вроде только один министр обороны - кадровый военный
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Коммерсант я имел ввиду-по совместительству.
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    Спорить не буду, надеюсь, что так и останется

    Из контекста высказывания, вызвавшего удивление RomAnger, плавно выходит, что для нас Вторая Мировая всегда была Великой Отечественной не в смысле неких временных рамок и противоборствующих сторон, а в смысле участия в ****е нашей страны... Потому и никакая не ВМВ, а самая натуральная Великая Отечественная...
    Ну я так понял:p
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А японцев мы добивали в какую ****у?
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Французы до сих пор День Бастилии празднуют.
    И что?
    Чем помешала дата нашей Победы?
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    что значит праздновать? Ну выходной дали и нормально.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вышки, кстати, качают нефть без выходных. А всё остальное - это ИБД.
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    пока есть Россия, будем праздновать ;)
     
  22. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    ...плавно выходит, что у автора высказывания каша в голове, сдобренная сверху неким количеством лозунгов.
    На этом фоне неким диссонансом звучат высказывания того же автора про уровень "ныняшних молодых раздолбаев" и неких "долбоящеров", к коим, конечно же, авторэтих высказываний себя не причисляет.
    Во1, для "нас" - это для кого?

    Во2, ВМВ прям с 1 сентября 1939г. вот так сразу и стала для "вас" Великой Отечественной???
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это вброс такой?
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    День Сурка?

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 20:27 ----------

    Британские войска (с территории совремемной Канады) вломили янки, Джефферсон бежал ииз Белого дома. Но потом собрались и погнали англичан до Ниагары, на этом все устаканилося. А чуть чуть -- и кирдык этой вашей омерике :hah:
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    ПЕ, чё, в поцреоты записался? Чи шо?:d
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    цытата
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А я уж подумал, что в антимир попал. :) С его антиПЕ.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Великая Отечественная - лишь часть второй мировой. Даже для нашей страны. И воевать начали раньше, и закончили после. А праздновать будут, надеюсь, всегда. День Победы и Новый год - это реально праздники, которые празднуются большинством не по приказу государства, как, примеру, загадочная 4 ноября...
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    alexaudio60,

    ****а на Тихом океане вообще опосредованно ко Второй Мировой относится...
    Наши действия в Манчжурии, на Сахалине и Курилах - не более чем хитрость ИВС в возврате утраченных некогда территорий и расширении сферы влияния СССР...
    Собственно как и действия амеров в Европе...

    Вообще симметричные действия - оба государтсва дождались перелома на фронтах и вступали в ****у уже с полумертвым противником... Фактически вступали в ****у, а то еще скажете, что амеры воевали с немцами аж в Африке и и на Сицилии)))))))))))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 12:01 ----------

    RomAnger,

    Для Государства СССР, преемником коего мы и являемся

    Уважаемый, я же написал - без привязки к датам, а по смыслу и существу.
    СССР вступил в ****у 22 июня 1941 года, если вы еще помните. до этого момента об участии СССР во 2МВ даже поляки не заикаются...
    Поэтому для граждан бывшего СССР 2МВ это ****а где-то там... А вот ВОВ - это та самая Великая ****а...
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это Вы американцам скажите. Они то на Тихоокеанском ТВД повоевали поболее чем в этих ваших Европах.
    Если этот театр не считать, то вклад амеров в ВМВ становится совсем уж скромненьким:d

    Скажите это парням, которые погибали после 17 сентября 39-го или тем, которые в Финляндии остались.

    Погибшие под Халхин-Голом кувыркаются в гробах.