1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неожиданная зима на дорогах Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем MagicMax, 09.11.11.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Даже так?
    А если на проезжую часть?
    На груженом Камазе вполне. Для летчиков конечно не очень.
    Написал что улетишь из-за недостаточной поворачиваемости. Если привод задний - может занести и из-за избыточной.
    Мы сейчас про устойчивость ТС в ваккуме, или системы ТС-водитель? Устойчивость ведь зависит не только от конструкции ТС, но и от усилия тяги/торможения.
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    уравнения, неустойчивость во времени - это, конечно, хорошо.
    Ответьте мне на такой вопрос. если вы все время будете двигаться в заданных пределах относительно впереди идущей машины, равно как и тот, кто следует за вами, откуда возьмется пробка?
    Пробка возникает из-за того, что водители не умеют правильно ездить.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 22:56 ----------

    да, тут согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 22:57 ----------

    даже так

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 23:02 ----------

    все рано это не ситуация

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 23:03 ----------

    на груженом тоже небезопасная езда
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Повторяю:
    Это обозначает что сколь угодно малые возмущения скорости в отсутствии диссипации (а она отсутствует в рассматриваемых уравнениях) неограниченно возрастают. Это - фундаментальная причина заторов.
    Барашки на волнах из-за того что ветер не умеет дуть? Поверьте, если посадить за руль профессиональных "правильных" ездоков - пробки всё равно будут образовываться. Практика (ролик на ютубе) это подтверждает.
    Чем например?
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Пробки возникают из-за того, что:
    - Просквозив по свободному левому ряду, и упершись в зад поворачивающему налево, начинают втираться в правый рад, тормозя всех. И таких умников - вереницы;
    - Выезжают на наглухо занятый перекресток, не успевают его освободить до окончания своего зеленого света, перегораживая движение перпендикулярному потоку. В этом случае пробка развивается лавинообразно сразу по двум улицам перекрестка;
    - Устраивают "сучьи свадьбы" на остановках общественного транспорта. Этот пункт касается водителей маршруток;
    - Поворачивают не со своих рядов;
    - Бывают пробки в случае аварий и дорожных работ.

    Не припомню, когда видел пробку из-за того, что кто-то "ездить не умеет". Чаще вижу затруднения в движении из-за различных торопыг и водителей, для которых отношение к другим участникам движения как к "лохам" и досадной помехе, которая им, Д`Артаньянам, мешает быстро передвигаться.
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Не верю.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yfSv0knajBg[/ame]

    И в США мне доводилось наблюдать, как там народ, как роботы каждый едет по своей полосе, никто никого не подрезает, не поджимает. кажется, что поток стоит.
    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 23:26 ----------

    у меня было написано "правильно ездить не умеет"

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 23:26 ----------

    вероятность того, что кто-то в него врежется гораздо больше той, если бы он ехал со скоростью потока
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Цирковые номера ничего общего с реальной жизнью не имеют. Их только в цирке показывают. Ну иногда на специально огороженной площадке. :d


    uncertainty, Что такое "правильно ездить"?
    Для меня вот, правильно ездить - это ездить по правилам ДД. Жаль, не всегда получается...
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    и так, чтобы не было ощущения, чтобы тебе мешают другие участники дорожного движения.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 23:39 ----------

    поэтому я привел в пример США
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Это опасно для водителя Камаза или для не соблюдающих ПДД? Или Вы предлагаете груженой фуре в гору 120 ехать?

    uncertainty, Специально для Вас.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Suugn-p5C1M&feature=player_embedded[/ame]
    Как по Вашему водитель какого автомобиля "правильно ездить не умеет"?
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Это опасно для всех, а горка не причем. Я ничего не предлагаю, я привел пример, когда медленная езда - опасней, чем быстрая
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    В данном топике другие участники движения мешают в основном торопыгам.
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я видел этот ролик, там дальше ответ есть
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Для участников ДД соблюдающих ПДД вполне безопасна.
    Где? Какой? Или по Вашему "все 120" это безопасно?
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    попробуйте безопасно проехать и совершить перестроение для подготовки к повороту, на скорости 40 км в час, например, в Испании, где весь поток едет 120-130 км в час.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Вы до сих пор считаете что причина в "человеческом факторе"? Или Вы думаете что автопилот идеально поддерживает скорость?
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вы их, наверное давно читали. Езда не скоростью потока - это нарушение ПДД ;)
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Легко. В крайней правой. Или на автобане для поворота необходимо перестраиваться влево?
    Пунктик не подскажете?
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    когда едешь по дорогам США поначалу реально страшно из-за того, что они едут очень близко, кбыл бы в России, подумал, что поджимает, согнать с трассы хочет. но едут при этом как роботы, как правило, на автомате и могут так ехать 10 минут, двадцать, тридцать. они не торопятся, не нервиничают, не обгоняют, не подрезают и пробок нет.
    Но вот если какое-то ДТП, то из-за такой близости сразу образуется пробка, а если не дай бог они слишком расслабленно едут, то из-за такой близости сразу пару десятком машин может друг-другу по очереди в зад въехать.
    раньше, когда я телевизор смотрел, меня это удивляло - ну как можно, чтобы с десяток машин в зад въехали. теперь нет.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 00:02 ----------

    я может неправильно выразился, бывают Y и Ш образные расхождения автобана, которые ведут в разные направления

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 00:03 ----------

    даже процитирую
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Подсказка: дистанция увеличивается с ростом скорости. Из-за этого собственно нелинейность и образуется.
    Пробка образуется из-за нелинейности законов движения.
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Чёта уже совсем жесткий оффтоп...
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Бывают. А направления движения по полосам уже отменили? И вообще как я понимаю медленно движущиеся ТС (например трактора) в Испании все закона?

    Про скорость потока не вижу.
    ;)
    Тсс... Спугнешь. Двое уже слились, остался самая стойкая еда. :d
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    не понял подсказки - какое увеличение скорости, зачем?

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 00:19 ----------

    там у них в проблемных местах горят налписи "slow traffic ahead" и указание скорости. машины замедляются, пробки нет.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 00:20 ----------

    Вы въехали с правой стороны и надо пересечь еще 4, чтобы попасть в крайнюю левую

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 00:22 ----------

    я уже сказал, что медленно движущееся транспортное средство опасно или Вы думаете, что если оно "в законе", то опасность исчезает? :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 00:24 ----------

    я так понял, про внезапность и скорость прохождения поворота Вы тоже слились? :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 00:41 ----------

    пора спать и надо закругляться
    так что больше никогда не давайте дилетантских советов и прежде чем рассуждать на какую тему, надо бы в ней иметь знания, например, как у Вас в физике. вот так вот, вкусная еда.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Увеличение скорости потока уменьшает его плотность. Собственно нелинейность из-за этого и возникает.
    В проблемном месте - нет. Но при достаточно высокой плотности потока затор может возникнуть за несколько километров до этого.
    Пять полос и на Y образной развилке налево только с крайней левой?
    ТС вообще источник повышенной как бы опасности(если Вы не в курсе). Однако не думаю что движение подобных ТС даже в Испании приводит к ежедневным авариям.
    Живые примеры внезапности.
    Значит Вы утверждаете что способны пройти поворот под углом 90% с радиусом скажем 20 метров на горизонтальном профиле на скорости 130 км/ч? С Вас видео регистратора - с меня ящик бухла.
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я уже объяснял - они как роботы - это не мы, русские. сказано снизить скорость, они снижают - пока подъедут затор рассосется
    я же Вас спрашивал зачем? они едут на круиз контроле, высунув одну ногу в окно. им не надо ни снижать, ни увеличивать скорость. они не дергаются, как мы, русские
     
  24. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да причем тут торопыгт,съезжай в правый ряд к маршруткам и едь себе хоть 10\км .Нафига в крайнем левом тошнить.........
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    четыре правых ведут в очень большой город. одна левая ведет в очень маленький.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 00:50 ----------

    ааа, понял!!!
    это Вы в России привыкли, что встречка навстречу движется слева буквально через метр и поэтому нельзя влево съехать. а там она поверху может идти, например.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 00:54 ----------

    это не внезапность - это не прогнозирование дорожной ситуации. взрыв не относится

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 00:59 ----------

    я не про себя говорил, а вот по классификации поворотов, поворот на 90 градусов проходится на скорости 110-140 км в час.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Затор может возникнуть на несколько километров до знака, так-как волна плотности в такой ситуации будет распространяться против потока.
    Повторение - мать учения. Вы считаете что круиз контроль идеально поддерживает скорость?
    С удовольствием. А что делать с припаркованными в правой полосе ТС и с двухполосными дорогами?
    Сверху и левый съезд направо на Y развилке может идти.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=W_w7oBPOSLg[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=12TxO1opirU[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=L7RBuSZxRiE[/ame]
    Тут тоже не прогнозирование?
    Законы физики утверждают что максимальная скорость прохождения поворота зависит от скорости, профиля, коэффициента трения и массы ТС.
    Тут [ame]http://www.youtube.com/watch?v=12TxO1opirU[/ame] на 90 "*** попали"
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    неа, просто суточный лимит бисера закончился

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 00:28 ----------

    1. Фраза ниачом т.к не задан радиус поворота
    2. Не надо путать занос(вращение в горизонт. плоскости) и снос т.е уход с желаемой траектории, это кагбэ немного разные вещи, особенно в плане потери управляемости
    3. А вот и бисер закончился...
     
  28. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Я вам как есть говорю, как сам ехал, а Вы мне тут начинаете варианты придумывать

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 01:41 ----------

    да. от грузовиков валить надо как можно дальше.
    на третьем ролике видно что машина едет справа.
    а во второй хз - может банальная штурманская ошибка

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 01:44 ----------

    кстати да

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 01:45 ----------

    пробок нет

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 01:47 ----------

    у них везде знаки стоят.
    у нас и в Москве сейчас заранее показывают среднюю скорость на развязках
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    А так-же коэффициент трения и масса ТС. Однако предлагаю Вам продемонстрировать такой маневр на реальной дороге.
    Разные. Это не мешает в повороте словить занос. У меня на переднем приводе был снос.
    Зочем Ви тгавите?
    Поздравляю. Маневр оказался успешным?
    Но как?
    Видно на ролике != воспринимается водителем.
    Вот я и говорю - продемонстрируйте видео, бухло с меня.
    Я Вас умоляю...
    [​IMG]
    Знаки - не панацея.
    Помогает?
     
  30. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Извините? Вы дурачок что-ли?
    Вы по-поводу чего иронизируете. Вы не верите, что за границей так или Вы опять утверждаете, что езда медленее потока - это безопасная езда?

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 02:11 ----------

    газ в пол или Вы какие-то другие способы знаете?

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 02:11 ----------

    есть подозрение, что зарплаты может не хватить на ящик

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 02:16 ----------

    Какое видео??? Я разве утверждал, что я смогу пройти такой поворот?

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 02:18 ----------

    Объясните, как Вы в повороте на переднем приводе сможете уйти в занос?

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 02:19 ----------

    бывают пробки, мы сами 40 минут стояли раз. пока полиция приехала, пока растащила машины...
    В обычном режиме движения, если соблюдать скорость и расстояние между авто, то пробок можно избежать. а так как амерканцаы ездят, как роботы - на одной скорости, в отличии от нас, русских, то пробок там намного меньше, чем в Росиии,