1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте планшет

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 14.03.12.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    зрение не очень хорошее, что бы телефоном еще портить.
    да, дешевле.

    нет, я б/у не люблю покупать.

    уже думаю :)
     
  2. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    missouri, про FSL F979 PRO - это китайское no-name устройство. сам пользую китайский навигатор и у жены телефон. Ничего плохого сказать не могу. Но я бы тысячу раз подумал, прежде чем стал покупать столь узкоспециализированное устройство непонятного производителя (возможны проблемы как со стобильностью, так и с поддержкой, драйверами и т.д.) Если надумаете покупать, обязательно изучите темы про устройство на специализированных форумах.
    PS на вашем месте, я бы все-таки смотрел на официально поставляемые в РФ устройства
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    обчиталась...

    вот и спрашивала. может у кого-то есть опыт использования вот такой нонеймовской узкоспециализированной техники
     
  4. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    владелцы 10" планшетов скажите.
    допустим есть pdf. текст, иллюстрации, в общем типичный глянец, свёрстанный для A4.
    насколько его комфортно читать на 10" с зумом страницы целиком на экран или по ширине? на 7" такое слишком мелко.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Zuka58, планшет горизонтально, поля обрезать. И даже на 7" тогда будет нормально.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Zuka58, не могу сказать, что на 10-ке совсем "комфортно". Я читала несколько книг на pdf, приходилось на 2 страницы разбивать
     
  7. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    нет. мелковато. гладкий текст от 10-го шрифта, книги читается может и нормально, а я говорю про печатные журналы в pdf сверстанные для A4.
    там уже на грани всё и много на 7" не разглядеть без зума.

    ясно. спасибо. в общем надо пробовать живьём.
     
  8. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Zuka58, все надо пробовать живьем, так как у каждого своё мнение, привычки и предпочтения)
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я привел пример поднятия цен за неделю.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2012 23:38 ----------

    Я думал китайца купить. Но подумал и понял, нафиг надо
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ну-ну. По факту читая с чего угодно в трясущейся электричке + держа в подрагивающей руке вы будете портить зрение. Никогда не понимал людей которые читают в транспорте.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Ну время же жалко...за 40 минут или у кого там сколько - ого-го сколько прочитать можно....даже стоя в икарусе с книгой в руке
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    А я вот встречал мнение офтальмологов, что в погранчных условиях читая наоборот тренируешь глазную мышцу, которая хрусталик "тягает". А острота зрения гораздо больше зависит от генетических факторов.
     
  13. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Что-то тут от темы отклонились. Сам использую Acer a701. В принципе, для моих задач хватает даже с избытком, но на android с хорошим разрешением экрана нашел только этот (есть еще конечно асус и хувей, но понравился именно асер). Сейчас установлен официальный андроид 4.1.1. Из купленных программ только замена стандартной клавиатуре и офисный пакет.:coolz:
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    смотря какие цели. я купил Айнол Аврора 2 за 4,5 тыщ с доставкой и вполне доволен. дома маленький ребенок и планшет покупался в том числе и для него, если он его уронит/сломает, будет не так жалко как если бы это бы самсунг за 12-15 тысяч (буквально вчера лицезрел такой с трещиной на весь экран)
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Google Nexus 7 по цене китайщины, кстати, можно купить.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    усечённый, это обидно. Да и китай побогаче будет в комплектации.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В каком смысле? Там только модуля связи нет, но его много где нет.
     
  18. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Объясните, пожалуйста умные люди, как на планшете узнать сколько трафика израсходовано, хотела зайти в личный кабинет , писала абонентский номер и Puk, пишут: «неправильный пароль» . Провайдер мегафон. Или это вообще не так делается?:shuffle:
     
  19. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Какой икарус? На максимке шустрые волжанины гоняют.
    Время временем, но тут мама вроде как заботится о зрении сына.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2012 23:43 ----------

    Есть упражнения для глаз, допустим делаем на оконном стекле метку и поочередно фокусируем взгляд на метку и на обьект далеко на улице. На метку и на обьект, потом опять на метку и на обьект. Темсамым тренеруется глазная мышца.
    Либо человек становится перед таблицей для проверки зрения, становится так, что не видит четко какуюто строчку, затем делает шаг вперед и видит строчку четко. В ходе упражнения задача делеть шаги вперед-назад, четко видно-не четко. Добиваясь того, что делая шаг назад он видит строчку четко.
    Но как мне кажется тряска (незначительная) + мерцающая подсветка+мелкие буквы , никак не тянут на упражнение. Скорее глупая и неоправданно-вредная нагрузка на зрение.
    Я допустим даже пару минут почитав на телефоне в транспорте чувствую что глаза реально устают.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2012 23:54 ----------

    Планшеты разные. Может и никак, либо надо просто поставить программу для учета трафика. Но с другой стороны, проще купить на выбор опцию для интернета и существенно на этом сэкономить, если хоть както пользуетесь инетом на планшете. Во первых цены на мегабайт бешенные и все округляется в большую сторону, во вторых сам планшет будет время от времени обновлять программы и загонит ваш баланс в ноль-неуследите. Опций достаточно много, начиная от лимита сколько-то мегабайт в день и заканчивая лимитом в несколько гигов за месяц.
    У мегафона чтобы зайти в сервис гид нажмите регистрация или востановление пароля, точно не помню что там и пасс прийдет смской. Либо позвоните 0500, нажмите после соединения 1, потом 2. Пару мин послушаете ерунду и вас соединит с оператором, возможно он вам скажет сколько трафика израсходованно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2012 23:58 ----------

    Huawei так вобще ничего так китаец, большая часть оборудования у ОПОСов этой фирмы.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    а usb?
     
  21. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2012 06:38 ----------

    iPad 2


    Я так делала, смс пришло, но всё равно пишут:неправильный пароль"

    Спасибо Вам за ответ.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Так и я стоя книжки уже не читаю...это я молодость вспоминала.

    просто мама, переполучите пароль. *105*00# или *105*01#
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мне тоже на прошлой неделе пришел он. Шустрый, не глючит, всё устраивает. Батарея емкая
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Итак. Нужен планшет. И звонилка.
    Пока думаю о наборе iPad Mini + nexus 4. Но хотелось бы все в одном устройстве.

    Подскажите достойный 7" планшет нормального производителя (не какие-нибудь noname/htc/motorola) с хорошим железом и функцией звонков. Хотелось бы уложиться в $600.

    Технически айпад бы полдошел, но там программно заблокирована функция звонков - чтобы все покупали и айфоны. Так что ищу другие варианты.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Какой-то он старый (3ий андроид с обновлением только до 4.0), да и о этой фирме не слышал я.
    Но самое главное - он звонить не умеет. Причем в нем даже 3G нет для простой связи.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Себе вял Ритмих 740.Лицензированный китаец. в лотереи мне не везет, по этому заказывать из китаая не вариат. а тут все же гарантия. кстати она пригодиласьь, так как плохо работал вайфай. С возвратом в китаай были бы проблемы, финансовые затраты и потеря кучи времини. Не соит оно той небольшой переплаты. В итоге, за 4500 рублей получил нормальный паншетт с отличным ИПС экраном, и плюс еще зачетный чехол, который отделльно не меньше бы рубля стоил.
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а почему в китайфонах нет GPS ?
    http://windstone.su/tablet-pc/table...zA2NiwgQW5kcm9pZCA0LjEsIDNHKTsxMjg4OTc5NDM3Ow

    http://windstone.su/tablet-pc/table...sIFJLMzA2NiwgQW5kcm9pZCA0LjEpOzExNjcwNDg4NjI7

    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8453335&hid=6427100

    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8334059&hid=6427100

    :confused:

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 09:27 ----------

    так это вроде не планшет :confused:
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781