1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    у меня через 5 дней после отправки в брянске растомаживалось.. а щас в москве отвисае ((
    upd:пока писал обновил трек информацию...самая быстрая моя посылка за 10 дней дошла с китая)))
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Сегодня "китайский товарищЪ" прислал письмо, что у них, наконец-то, закончился какой-то очередной суперпраздник связанный с каким-то драконом и что с 1 июля вся китайская страна будет работать в полную силу.
    Ню-Ню!!! Посмотрим. :)
    Похоже их тоже приздники уже задолбали.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    DimaP, примерно как у тебя ехала посылка, только после Павелецкого она уехала на сортировочный цех в Питер, а уже оттуда отправилась в Волгоград! :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Согласись, неплохой метод борьбы с загруженность складов - пофиг куда отослать лишь бы не лежало:)
     
  5. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Продавец почему то сказал что ems отправил, и трек дал. Как по треку определить так ли это?! Посылкп с Китая.
     
  6. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Первая буква трека - "E".
     
  7. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    соврал гад значит RA1699*****CN
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Я заказывал светофильтр 11 июня, из Гонг-конга, на этой недели получил конвертик, самый обычный shipping.
    А мартовские покупки были самые проблемные в этом году, у почты склады били забиты и царила неразбериха. Так что да, может и вообще не прийти уже.
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну может и не соврал. Может понятия EMS у тебя и у него отличаются ;)
    Или "трудности" перевода.
    Афанареть! А где он такой древний номер нарыл???
    Смотрю свою статистику RA190**** были еще в декабре прошлого года. В этом году первая цифра только 2 или 3 (по крайней мере у меня).
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, уже пошла нормально почта из Китая
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Класс. Я вчера как раз купил кое-что.
     
  12. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Денис он прямо по английски написал что отправил, EMS.
    Может это с одного района на одну цифру идут.)
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Китаец! Что с него взять! :d
    У меня посылки идут со всего Китая (со всех районов), но на 1-ку уже с нового года не было. Правда, он мог заранее купить кучу треков (в Китае и многих других странах это практикуется и стоит процентов на 50 дешевле), а потом по мере надобности их использовать. Он покупает листок с уже распечатанными номерками и сам их потом клеит на посылки. У них с этим намного проще. Это у нас надо упаковать, отстоять очередь, а потом выяснить, что надо все перепаковать, ибо отправлять можно только в коробках купленных на почте (куда смотрит антимонопольный комитет???). У них - упаковал, наклеил треки, наклеил декларацию и адрес, позвонил. К тебе приезжает почтальон, все забирает и все, дальше уже не твоя головная боль.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Кстаати. Вчера на почте плакат увидел. Можно вызвать почтальнона к себе бесплатно и в любое удобное время для... оплаты коммунальных платежей и прочей ерунды.
    Сделать то же самое по их основным услугам (почтовым) почему-то нельзя.
    Чудеса :d
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Хм... а никто не в курсе, что случилось с почтой ГонКонга? В Китает тормоза закончились, а там начались? %) Просто уже стабильно "Готовится к отправке" дней по 10
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Мне нормально вроде из HK отправляется..
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    colorprint,
    Второй раз уже такой прикол.
     
  18. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Гонконг от нашей почты старается не отставать :)
    Две соседние записи в треке:
    - Таможенное оформление завершено, 25.06.2012 17:57, 104001, МОСКВА, PCI-1, Выпущено таможней.
    - Обработка, 05.07.2012 04:45, 104001, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена.
    :pig:
     
  19. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    На таможне пора отпусков:
    ===
    Импорт, 01.07.2012 20:33, 104001, МОСКВА PCI-1
    Передано таможне, 13.07.2012 20:00, 104001, МОСКВА PCI-1
    ===
    :frustrate
     
  20. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    30 июня экспорт с китая и тишина до сих пор... чет я волноваться начинаю.... где она так долго там отвисает? ((((
     
  21. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    такая же фигня была, "отлипло" 17.07.2012 года, 22.07.2012 выпущено таможней и покинуло Москву....
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Talon, еще даже месяца не прошло, а ты уже кипишуешь:)
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    у меня продано китаезом 20го июня тогдаже судя по появлению значка отправлено, присвоен трек но он не трекался вплоть до 2 июля, 2 июля !!!Прием отправления, 4го экспорт и тишинааааааааа
     
  24. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    почта китая отжигает бррр ((
     
  25. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Не пойму, товар стоит 59 австралийских долларов , в рублях по 34р получается 2006р, сняли 2065р. Это как ?
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    элементарно. купил в один день, снимают как правило деньги через 3 дня, за это время курс изменился и цена в рублях повысилась. сам так несколько раз попадал
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Почитай условия банка. Многие банки берут СЕБЕ 2-3% от суммы.
    Если это была виртуальная карточка от деньгоедов КИВИ, то там как раз и присутствуют эти 2-3%.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    У Кукурузы конвертация ровно по ЦБ, если что )
     
  29. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Нашел у банка: Комиссия за конвертацию средств при проведении международных операций по картам, совершенных в валюте, отличной от долларов США, евро и валюты счета карты ОАО ***** = 1,5% от суммы операции.
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Сняли или только заблокировали?. Конвертация банковская или палки?

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 20:05 ----------

    59*34=2006
    + 1,5% = 2036,09