1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде открылась вторая очередь скоростного трамвая!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 01.12.11.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да кто спорит то что болтает, неуёмный ты. Я говорю про то, что я проехал с определённой скоростью по определённому перегону с определённым комфортом в конкретно точное время. Я не говорю что их не тресёт вообще, и на 30 трясло и в новых тоннелях на 50 трясло.
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Nuff, как говорится, said.
     
  3. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    ехал сегодня на 5840
    тряски не было-только мягкое покачивание(около 50 км/ч)

    кстати, когда ведра приехали их гнали где-то 60-70 км/ч
    кстати еще должно 2 приехать и запчасти-что слышно?

    и куда КТ8Д5 пропал-два дня поездил и все...
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Prozhector, они 5847 толком ездить заставить не могут.

    ПТМЗ - ТРУП и больше говорить не стоит.
     
  5. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    неужто 5847 - не то же самое что и 5846(эконом вариант за 46млн)
    или каждый вагон-уникален....
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Да ибо собирают их из подручных запчастей.

    5847 предназначался для СПБ со его особенностями.
     
  7. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    М-да, 5841 уже третий месяц с неработающей дверью катается. Ну и как это называется?
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Роисся же.
     
  9. Итиль

    Итиль Новичок

    1
    0
    спасибо

    Я ОЧЕНЬ рада Вашей оценке.Спасибо. Я жила на Ельшанке ( остановка электрички в то время называлась" Ельшанка").
    Так остановка Ельшанка- это как раз именно там?
    Приеду- обязательно проедусь до Ельшанки...
    Люблю мой Волгоград! красивый город!
    ----
    пс я только что зарегилась. Это мой ПЕРВЫЙ коммент здесь))
     
  10. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    сачуфствую
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Итиль, о.п. Ельшанка, о которой вы говорите, находиться в промзоне, почему названа Ельшанкой непонятно. станция же СТ Ельшанка находится непосредственно в пойме Ельшанки.
     
  12. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    прокатился давеча-жопотряс конкретный!:d:d
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    colorprint, как ток проезда станят в районе одного бакса, так сразу.
     
  15. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    MUFK, а что там слышно о новых трамваях для волгограда? и строительстве 3-линии. Или новому губеру не до этого? надо набережную испоганить?
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Про третью удачно пошутили перед выборами очередными... А обещанное бабло на новые вагоны СТ успешно пилется в самой маркве и то со скандалами.
     
  17. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Не езжу на скоростном по ряду причин:
    1. Свинство за 1 поездку брать деньги 2 раза, да ещё и по 15 рублей (итого 30 руб), хотя меня это почти не касается, так как в ту сторону на СТ я езжу не больше 1 раза в год.
    2. Чаще всего СТ нужен мне для поездки в Торгушку. С работы удобнее добираться до неё на маршрутке, а обратно - вроде бы 3 остановки и я дома, всего минут 15. Казалось бы, удобно. Но нет. Ни разу но станции Профсоюзная мне не удалось сесть (правда было всего 2 попытки, но больше не хочу). А так как я еду из магазина, и руки у меня при возвращении из него заняты покупками, то держаться за поручни мне не удобно (да и рост не из выдающихся), а при такой болтанке ехать не держась невозможно.
    Так что пока (по крайней мере до увеличения интервала движения) скоростной трамвай не для меня. А утром в выходной на маршрутке даже очень быстро получается добраться.

    Хотя тем, кто живёт в Ворошиловском, вероятно, удобно.
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Refreshing, вот пожила бы в ТЗР, поняла бы, что удобнее - маршрутка или трамвай. Кстати, а чем с полными руками удобнее в маршрутку залезать? ;)
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    КМЕФ, не чего , вагон № 11 собран на 90% , вагон № 12 еле еле на 10%.
    Завод под арестом.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Refreshing, в европе везде в ОТ время ожидания 8 10 минут. На подземной станции с лавочками подождать вообще не влом. Среднее время в любом случае выходит 4-5 минут.
     
  21. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    А кому-то что-то обещали?

    Вот уже и бакс набежал. Кто там про бакс говорил?:d:d:d

    Про 8-10 минут - ложь, пи...жь и провокация:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 01:09 ----------

    Забыл добавить что на Спартановке трамвая нет и похоже в ближайшем и не только будущем не будет.
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Petrovichъ, обещали из уст Соколова , ЕРТВ муниципального , Волгоград-ТРВ и даже на сайте ВолгАдмин и ВолгаНЕТ , судя по обещания , а их было НУ ОЧЕНЬ МНОГО ПЕРЕД 146% Выборами , обещали 2 магнитофона импортных , 2 портсигар ,...... , ах да о чем я ???

    Обещали в течении 3 лет выделять из Фед Бюджета по 3.3 МЛРД рублей на постройку двух станций и закупку 50 трамваев.
     
  23. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Да обещать можно что угодно, хоть космические корабли в Большом Театре:d
    Реальные дела совпадают с обещаниями на протяжении последних 10 лет. Я вот помню что СТ2 "пускали" где-то с 2000 года;)
    Не будет ничего, молитесь чтобы то что есть не грохнули.
     
  24. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Совершенно верно, а кто не верит, погуглите , что Боженов сделал с трамваями в Астрахани :mogila:
     
  25. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Залезать может и не удобнее, но я до дома буду сидеть, пусть и не с комфортом, но бояться упасть от тряски я не буду.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 15:44 ----------

    Да я не о времени ожидания, подождать можно. Но на этой станции уже нет сидячих мест

     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Refreshing, в час пик, во-первых, маршрутку еще поймать надо, а трамвай ходит по расписанию, а во-вторых, в той же маршрутке легко можно и постоять - все в тот же час пик. А еще в это время легко нарваться на пробку, тогда как трамвай в пробках не стоит. Ну и до кучи маршрутки - самый опасный вид общественного транспорта. Удачной поездки :d
     
  27. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Кстати, недавно вернулась из Питера. Вот там трамваи едут просто с черепашьей скоростью, просто ужас. Ездят на них только те, у кого куча времени, да ещё и тряска жуткая. Наш, по сравнению с ними, действительно скоростной.
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Refreshing, вы что-то явно разные вещи сравниваете. Наш СТ - это аналог питерского метро (ну со скидкой на наши реалии). А простые трамваи везде одинаково ездят. Хотите быстро и опасно - юр велкам на маршрутки. Только еще не факт, что это быстрее. Вот товарищ на авто несколько дней назад 2 часа в пробке стоял. На СТ можно было туда-сюда уже несколько раз сгонять.
     
  29. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    В такую я не сяду. И согласитесь, по маршруту скоростного трамвая (по крайней мере от торгушки до пл. Ленина, а дальше мне не часто надо) маршруток ходит много.

    Так что жителям Спартановки (а там живёт моя дочь), от пуска СТ ни тепло, ни холодно. Если бы ещё без разрывов был, то можно было бы подумать.

    Один мой знакомый (пенсионер, живёт на Красном Октябре) после повышения стоимости проезда принципиально перестал пользоваться электротранспортом. Раньше он покупал пенсионный проездной трамвай-троллейбус.
    Сейчас передвигается на автобусах, говорит, что удобно
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Честно? Мне бы даже в голову не пришло по такому маршруту пользоваться маршруткой. 10 минут подожду СТ-2 (в будущем, надеюсь, интервалы будут как у СТ, то есть 3-5 минут), минут за 7 доеду до пл. Ленина. Ни пробок, ни ловли маршрутки с посадкой в позе зю и такой же высадкой, ни адской жары (под землей, знаете, сейчас прохладно).