1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я так предсказуем? ;) Я не был в Канаде, и тем более там не жил. Лучше местных канадцев поспрашивать, тут есть такие (по крайней мере были).

    Я если что знаю, то из того, что читал, либо разговаривал с американцами, владеющими вопросом. А также разговаривал с канадцами, приехавшими в штаты по рабочей визе, решившими устраивать свою судьбу в США (да, есть и такие). Разговаривал и с товарищем (американцем), собирающимся, наоборот, переезжать жить в Канаду. Впечатления от разговоров у меня двоякие. Например, в Канаде бесплатная медицина. Принципиально. Платная какбэ запрещена как класс. Это в порядке социальной справедливости такая затея, - иначе толковые доктора перебегут в платный сектор. И наступит неравенство. (А толковые доктора всё равно решают свой шкурный вопрос, - просто перебегая в США, где им лучше платят :)).

    С одной стороны мне беслатная медицина нравится, ибо американская безумно дорога. С другой стороны, я неоднократно слышал истории, - типа, нужна томография, но ближайшее время, на которое вам её назначат, - через два месяца. И в два часа ночи. Такая вот загрузка оборудования и такая очередь. С третьей стороны, читал мировые рейтинги медицины, - американская и канадская рядышком, причём канадская немного выше. В итоге не знаю, что думать.

    Налоги - как говорят, в Канаде обирают по самое не хочу. Вполне верю. Та же медицина - бесплатной не бывает, кто-то должен платить. Социалка, как я слышал, постабильнее американской будет. Уволить канадца с работы сложнее, чем в штатах (в США работник может быть уволен в две недели без каких-либо причин). Хорошо это? Ну наверное. С другой стороны - доводилось общаться с некоторыми "работниками", - были у меня канадские заказчики. Тормоза! Впечатление, что разговариваешь с человеком, который забыл проснуться. Кто его такого на работе держит? Не все такие, конечно, но попадались.

    А вообще Канада маленькая, - территория ого-го, а населения - меньше, чем в одной Калифорнии. Да ещё и холодно там. Так что о чём говорить. :d
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ну я так полагаю не холоднее чем у нас? я счас не беру в расчет северные провинции
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    я к Техасу уже привык, знаете ли :d
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Очень весомый повод для эмиграции. Продолжительность жизни. Остаться здесь и умереть в 60 лет. Или уехать и там умереть в 75 лет. 15 лет жизни просто ничем нельзя компенсировать. НИЧЕМ!
     
  5. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Вот честно, общаюсь последние несколько лет в "сбербанках и магазинах" почему-то исключительно с нормальными, вежливыми, адекватными сотрудниками. Не припомню чтобы кто-то на меня "наехал" и т.п. А тем более это было бы на постоянной основе..
    Звонил недавно в один банк (не сбер), потом и лично туда явился. Сплошное называние по имени-отчеству, "да, конечно", "мы с радостью это сделаем", "спасибо за ожидание" - где, какое быдло? Ерунда это всё.

    Не могу взять в толк, почему ставится крест на детях в России? У них что - вообще нет шансов на нормальную жизнь, воспитание, образование?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 09:52 ----------

    Это, горе-инженер, исключительно вина самих россиян. Они курят, пьют, слово "диета" им кажется словом из лексикона субтильно-гламурных дам.
    Иду домой от метро - отмечаю примерно 5-6 людей с бутылками в руках. Пьют пиво на ходу. В т.ч. и женщины. Кто в этом виноват? Они покупают машины, начинают ездить на них 120 где больше 60 нельзя, бьются, погибают. Кроме того, купив машину, начинают меньше двигаться, обрастают жиром, при этом опять же курят по пачке в день - как итог в 50 сердце как "стоптанная калоша",с 55 начинаются инфаркты и инсульты.
    ЛЮДИ САМИ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ. НЕ страна, НЕ Путин. Если человек тупой - ему никакая эмиграция не поможет.
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    да чтож вы все такие упрощенно-наивно-дилетантские! целые НИИ бъются над проблемой старения, вот остолопы, все же давно извесно! надо меньше бухать!
    да вот не задача, на моей памяти уже умерло несолько человек не дожив до пенсии. И мужчины и женщины с разным стилем жизни. И все от онкологии
     
  7. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Все беды человеческие от безделья. В больших городах его меньше, т.к. больше возможностей чем-то заняться, получить образование, развиваться творчески и т.п. В разрушенных деревнях его больше. Вот и бухает русский Иван от безделья, неустроенности и перманентной беспросветности бытия. А там всё наматывается друг на друга как снежный ком, следствие становится причиной и люди бухают уже постоянно.
    Не создает наше государство путей и дорог. Средний американский официант зарабатывает $1500 в месяц. Нахрен все эти дипломы о ВО здесь при среднем доходе в 15000 р., если можно без дипломов зарабатывать там 45 000 р., да ещё и иметь более высокое качество жизни?
     
  8. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    А они, я извиняюсь, не курили, не пили, имели нормальный вес, правильно питались, имели нормальный режим дня и онкология их поразила как гром небесный средь белого дня?
    Хватит про НИИ-то заливать. Есть азы здорового образа жизни, их все знают. Если русские на них забивают и не доживают до пенсии - это их проблемы, их тупость и лень. И никто кроме них самих в этом не виноват.
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Pershing-2, я к тому что есть другие сильные факторы сокращающие жизнь и убивающие похлеще чем бухло и сигареты. Концерогены, ГМО всякое, быт. химия и т.п.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Ни хрена! У меня отец умер в 48 лет. Ни пил, курил правда, вел достаточно здоровый образ жизни, до 18 лет жил в деревне. А вот когда в Красноармейском районе горели отстойники, а он работал на ТЭЦ-3 он рак то и заработал. В отпуск смог уйти только во второй половине горения этой гадости. После пожара смертность от онкологии в районе возросла достаточно резко. Отсутствие качественной медицины и отвратительная экологическая политика государства. Вот краеугольный камень проблем.
     
  11. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Эта гипотеза про другие сильные факторы не выдерживает никакой критики. Проще говоря - это полная ерунда..
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Продолжаю считать, что главная причина сердечнососудистых заболеваний - стресс, в котором перманентно россиянчеги пребывают. Расслабиться не умеют, нельзя. Бухло лишь видимость снятия стресса, на самом деле только усугубляет.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 10:59 ----------

    Блин, 2000 пост и опять негатив ))) Лучше б про фильмы написал или котиков :)
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    100%. Не знаю кто вообще миф придумал про расслабляющее действие алкоголя.
     
  14. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Field, вы же сами и описали проблему, которая дает негатив
    Какие тут котики, при таком состоянии?

    От стресса помогает спорт, но вы на цены на занятия спортом посмотрите. А самостоятельно заниматься могут едницы.

    Те кто пьют, и те кто продают.
     
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Как кто, те кто его продает )) Я к тому, что да, бухло напрямую влияет на продолжительность жизни, но оно не является первопричиной.
    Так снимают же стресс!! :3 :)
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Простите?

    Глупости какие то. В самых разрушенных деревнях безделья нет. Будешь бездельничать - сдохнешь с голоду. Даже небольшое хозяйство требует постоянного ухода. А это труд и нелёгкий. А в больших городах для трёх четвертей населения все "возможности" сводятся к пиву перед зомбоящиком.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А Вы уверены, что только от условий жизни зависит её продолжительность? Может и в генетике ещё дело? Ведь ни для кого не секрет, что на западе люди выше. Даже по нашим ГОСТах, скажем, заметно отличаются размеры рабочего места оператора какого-нибудь оборудования (высота столешницы, уровень глаз и т.д.). Или Вы думаете, что бурят, эмигрировав в США, сразу выше сантиметров на 20 станет. А русский на 15 лет дольше жить будет?
     
  18. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ммм... пожалуй да, но гонять тапком монитор как-то не очень удобно.

    На самом деле, вы неправильно смотрите на ситуацию. Генетика-генетикой, но жизнь в постоянном стрессе - это короткая жизнь.
    Выгорают нервные клетки, проблемы с пищеварением, сном, отдыхом, сердечно-сосудистой системой.
    Добавим к этому уровень медицины.
    Ну и доступность спорта.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Plus, не могу найти статью. В блогах один еврей-эмигрант писал, что все его друзья в России уже умерли, а ему в возрасте 84 лет делали операцию коронарного шунтирования. В России в таком возрасте уже не делают. :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 11:47 ----------

    Абсолютно уверен, что спокойный размеренный образ жизни главный ключ к долголетию. Хотя есть необъяснимые случаи, когда люди пережившие блокаду Ленинграда до сих пор здравствуют. Хотя стресс был не дай Бог никому.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вполне себе верю. У меня знакомый там. Сначала уехал тесть его. Он из Москвы не вылазил, в тамошних клиниках постоянно лежал. Потом вся его родня туда уехала. Потом и мой знакомый с женой. После чего он и свою родню перетащил туда. Тут согласен. Но, видите ли, наверное, имеются и генетические предрасположенности. Если, скажем, швед какой живёт дольше, чем русский, то его можно и латать дольше посредством медицины. А с помощью хорошей медицины ещё дольше. Вот как-то так.
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Но и желание выжить, у некоторых было такой силы, что многие современники себе и представить не могут. И это желание сохраняется, у некторых, на всю оставшуюся жизнь. Психологический настрой на здоровье и жизнь, он так же очень важен. Доказано китйцами, с тысячелетиями культуры, одной из важнейших ценностей которой было долголетие.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Кстати да. У многих представителей молодёжи совсем не так. Доводилось побеседовать с некоторыми представителями быдляка. Им вообще пох и на свою жизнь, и на чужую. Весь смысл в бухле и дури.
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    для меня если чесно это было секретом! хотя может я просто не замечал с высоты своего роста
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    CADmaster, вот данные: http://www.r-vektor.ru/index.php/stati-o-roste/5-sredniy-rost
    Да и по институту запомнилось, когда изучали конструирование РЭА, то ссылки на ГОСТ были, где размеры аппаратуры, предназначенной для Европы, были рассчитана на более высоких (сантиметров на 5 или 7) операторов.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Plus, ну и где корреляция? Низкие японцы живут дольше высоких европейцев. А мальчики из Африка часто бывают очень крепки физически. Уровень медицины вот критерий оценки продолжительности жизни.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А я и не заявлял, если внимательно посмотреть, что рост коррелирует с продолжительностью жизни. Я говорил о наличии некоторых генетических предрасположенности у представителей разных народов. Она проявляется, скажем, в разном цвете кожи, росте и, скорее всего, в предположенности к какой-то средней для данного народа продолжительности жизни. И ничего более.
     
  27. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    http://www.ulitka.com/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%8B_%D0%B8_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%B2_%D1%81%D1%88%D0%B0/no_experience_class_cdl_%D0%B8%D1%89%D1%83_%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%83-29911-9.htmlЯ - водитель с грин картой, у меня семья из 4-х человек. Мой средний ежегодный доход за последние 3 года, за вычетом расходов и налогов, составляет $80тыс.
    Вот пож.с форума чел. бывший банковский работник.Сейчас тракер...
     
  28. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    80000/12=6666.67$

    6666.67$*30р=200000р/месяц. Олигархъ
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я уточню вашу мысль. Как писал основоположник теории эффективности Стивен Кови, роль играет не внешний фактор, воздействующий на человека, а реакция на этот раздражитель. Некое внутреннее пространство между человеком и раздражающим фактором. Он учил реакцию на стресс выбирать самостоятельно из многих вариантов, а не реагировать автоматически.
    В этом суть проблемы долголетия, если рассматривать её в данном конкретном аспекте.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А святые отцы писали, что в гневе виноват не тот, кто прогневал, а тот, кто разгневался. Уподобляя обидчика лишь ножу резрезавшего красивый снаружи, но гнилой внутри хлеб. Нож то не виноват, что хлеб подгнил и показал свою гниль...
     
Статус темы:
Закрыта.