1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как живётся за рубежом? (start: to Baby-girl)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Gin&Tonic, 16.02.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость



    Извиняю... Согласен с тем, что многие беды в России от того, что слишком многим плевать на условия, в которых они живут, в том числе люди соглашаются работать за гроши, и т.п. Только вот Ваша же цитата:



    :)
     
  2. black

    black Гость

    Народ, о чём спорим???? Придут китайцы и русские и скупят всё на корню :D
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Куда придут-то?
     
  4. black

    black Гость

    Туда, разумеется, где продают :)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Пускай приходят. Чем больше нашего народа будет ТАМ, тем большему наш же народ научится. В том числе жить достойно и ценить это.
     
  6. black

    black Гость

    Нее, тем большему научатся они :). Легче всего люди учатся, увы, всякой мерзости.
     
  7. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Гость , а я от цитаты и не отрекаюсь. Вы её совсем неправильно поняли.
    Когда я говорила, что люди не всегда вольны поступать ТАК, как им хочется я имела ввиду ( не отходя от темы обсуждения), что не все могут уехать заграницу. Это желание посещает всё большее и большее количество людей, но его не всегда достаточно для реализования поездки.
    Среди алкашей и бездельников есть умные ,образованные, которые желают жить лучше и не бояться завтрашнего дня, но,по тем или иным причинам, они не могут позволить себе уехать.
    Я никого низачто не агитирую; я просто говорю так, как оно есть на самом деле.

    Jenny добавил [date]1080187582[/date]:
    Гость :

    :haha: :haha:

    [off]Вспоминая улицу Barthurst, понимаешь, что русскоговорящего не изменит ничто...даже грозная женщина- полицейская , что раза в два превосходит российского мента по всем категориям [/off]
     
  8. black

    black Гость

    Jenny
    которые понимают, что среди алкашей и бездельников меньше конкуренции, и оттого делают свои дела здесь, бо для поднятия денег теперь не нужны пролетарии в массовых количествах.
    Это желание посещает как раз таки бездельников ;) не могущих ничего путного добиться от жизни. Я никого, опять таки, не осуждаю, каждому - свои условия, но не могу согласиться с этим Вашим тезисом
    .
    Уж тут baby-girl давно всё сказала, народ, видимо, хочет потеоретизировать вволю.
    ЗЫ. Для затравки - что будет, если американцам (канадцам) не платить велфер?
     
  9. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    белому населению будет легче.
     
  10. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Прямо в точку попал.:D


    Вот насмешил так насмешил..:grin: А какие ,кстати, дела делаются? Можно поподробнее?


    Не соглашаться- право любого человека- я,кстати, и не претендую на то,чтобы со сной не соглашались и в отдельных случаях могу даже понять,почему со мной не согласны..;)
    Вот как раз -таки бездельников и не посещают мысли об отъезде, потому как они представляют насколько сложно будет вписаться в здешнюю среду- она ведь совсем отличная.
    То,кто едет сюда за лёгкой наживой, быстро потом сваливает, потому как здесь пахать надо поболее,чем в родных краях ,если хочешь чего-то достичь. А что касается велфера, то он совсем не велик на самом деле..

    Хорошо ответил на этот вопрос Т800. Я бы ещё добавила: американское (канадское )население станет гораздо белее.
     
  11. black

    black Гость

    Jenny, сравни два своих тезиса: первый
    и второй
    . Если ты и T800 написали такие слова, следовательно, там много народу, который сидит на велфере. А теперь скажи мне, кому там платят велфер? Объясни ещё, откуда берутся те, кому там платят велфер? И ещё. Ты там работаешь? Если да, то кем?
    Вот ещё один твой тезис
    Какой здравомыслящий чел будет себя обрекать на более тяжёлую пашню, если он знает, что здесь он будет иметь то же самое (и имеет то же самое) за менее тяжкий труд? Не пойму мотивации.
    Не вижу повода смеяться. Если в России не платят велфер, то алкаш либо сдохнет, либо поднимется. Сидящим на велфере нет мотивации подниматься - у них и так есть, что поесть и т.д, даже раздолбанный фордешник, тырнет и два сотовых :). Так что тут два преимущества - нет конкуренции и никто на шее не сидит, окромя родных чиновников. :D
    Пожалста. Можно креатифф продавать :). А произвести движения по этому креативу и китайцы смогут, главное, правильно всё организовать.
    А серьёзно - в мире сейчас кроме всего прочего решается задача совместимости существующих экономических отношений с установившейся идеологией производства. Отсюда и велфер и прочее... Лучше всего ситуация, и не только на мой взгляд, обстоит в Германии. Но это тема для отдельной большой беседы :)
     
  12. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    я так понял, вы специалист по северной америке :D
    вы притягиваете нашу действительность к тем реалиям, но вы не правы, так как не знаете.
    кстати Германия западная это не штаты, гораздо лучше подходит uk.

    шутник. тогда надо дописать "и быть иметым также за гораздо меньший труд"

    я конечно не спец в этом, но производство должно подстраиваться под экономические требования, пример - восточные страны. Если Россия не перестроит свою идеологию - она проиграет.
     
  13. black

    black Гость

    T800

    Во-первых, не смейтесь, а во-вторых, говорить все могут. Тем более говорить о чьей-то правоте либо неправоте. Особенно мне понравилась Ваша формулировка "вы не правы, т.к. не знаете". Как шутил Русаковский А.Е., "учение Маркса всесильно, потому что (оно) верно". Посему, чтобы люди над Вами не смеялись, лучше докажьте свой тезис по поводу моего незнания, если уж Вы не нашли другого пути ухода от темы.
    Так Вы не ответили ничего вразумительного, что же там с велфером происходит-то. Кста, ответ на поставленный вопрос зависит напрямую от уровня развития производства (и от идеологии производства) в данной стране.
    Вот в этом ты прав. Но ты не учёл другого - современное производство настолько обогнало по уровню развития экономические отношения, что волей-неволей последние должны подстраиваться под новые реалии. Подумай, _ЗАЧЕМ_ платят велфер...
    За хвостом в воздушном бою следить просто необходимо. Вспоминается анекдот про папу, сына и двух собачек...
     
  14. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    вы уверены? :)

    соц поддержка тех, кто не может работать, это в частности относится к части небелого населения, воспитанного немного по другому. Белому западному человеку не придёт в голову сидеть на welfare по причинам, из России не понятных. В России я уверен многие восприняли бы это в изначальном смысле этого слова.

    black , объясните тогда пожалуйста вашу фразу, раз уж надо мной тут все смеются

    такое сказать белому это тоже самое что сказать ему что он хуже черного - минимум, вас просто не поймут.
     
  15. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    black :
    Нет у меня возможности сосчитать,да и у Т800 я думаю тоже. Знаю одно определённо:инвалид здесь- это человек, который будет сыт и доволен. За ним ещё машина специальная приедет по магазинам его прокатить. Государство заботится о жителях..А что касается безработных, так они ищут работу. Если бы все вокруг сидели на велферах, экономика была бы в глубокой заднице, а она поднимается. Делаете выводы..
    Немощным и безработным.
    Я полагаю оттуда же,откуда и все остальные,кто работает. Природой задуман только один способ проявления на свет человека.:coquet:
    На данным момент я учусь в колледже на специальность генеральный секретарь, офисный администратор.

    Очень простая мотивация.. Стены нужно различать. Есть те, которые возможно пробить, а есть непробиваемые. И потом,что значит иметь тоже самое? Что именно тоже самое? Если вы работаете рекетиром- вы ,возможно, будете зарабатывать даже очень неплохо, а ,если совесть не позволяет и вы сидите на специальности учитель начальных классов или даже заведующий каким-либо отделением медицинское академии- без взяток голодать будешь. Здешняя зарплата людей с высшем образованием - минимум 40 тысяч долларов в год..,причём без взяток.. и позволяет не наниматься рекетиром... Вообще, уважаемый, у нас тут спор ни о чём. 1:1 один к одному не получается, потому как 1 рубль не равен 1 доллару, даже канадскому..

    Можно? Так что же не продаёте? Гении России? Кто-то вам запрещает? Если всё на самом деле можно, так почему страна в полной жопе?
    К чему всё эти демагогии, уважаемый? Вам настолько нравится парить в облаках или вы над волгоградцами глумитесь?
    Какие там решаются задачи? Вы вообще о чём? Всё уже давно решено до вас, впрочем так же, как и украдено.
     
  16. black

    black Гость

    T800,Jenny, тээээээээкс....
    Щасс бум репликовать.
    At da first...... Вы обе... не, обои, не разу мне не сказали, отчего платят велфер... Вот эта....
    и эта
    из серии "а зачем такие вообще существуют..." Зачем, скажите мне, нужны те самые немощные??? Зачем??? Они - отстой!!!!!! Они - должны умереть!!!!! Зачем им жить????? Зачем с ними делиться своими тугриками?????
    T800
    Эт чё за расизЬм???????
    Ты разьясни, а то я мож чёрный (см. ник мой, приду, те ещё звезды дам...) Я знаю тебя, и ты меня видел........
    Jenny
    А в чём трабл сосчитать? Стстистики, что ли, нет?????
    А чего он полезного для общества сделал?????? Чтоб его так катали?? Его убить нада.
    Как гаварит Невермайнд, фтопку немощных и безработных.
    Вы хотите сказать из 3.1415926зды... А я думал, из Латинской Америки......
    И что Вы скреативили???? Чего Вы нового, кроме .... придумали????
    Вы, хлавное, кулаком стучите... На звук понятно будет, где какая..
    О как... Ну я не рекетир, хотя с ними и знаком. ;). Я просто конструХтор артсистем (ну те, которые снарядами стреляет..) Не голодаю. Во-первых, оборонка, во-вторых, сам-сусам, а, в третьих, павшего товарисча заменяю - 1500 баксов в месяцц.
    Ушш не звезди - ЧеКот у нас там, хде ты, не буйт врать....Ща по Аське зареквестю... Кот, скинь Радости, какова те плата за твоё напряжение...плз..
    Я пока не сидел, эт ты к свому папе...
    дыыыы. Продаём. Никто. Гении. А то *** что ли? Эт вы в санаде на Брежнева учитесь... целоваться...
    Ну мож Вы знаете где страна в каком анусе, ведь там, в санаде, виндее... Я не хлумлюсь, если оправдаются мои измышления, я над Вами глумиться буду, причём в реале :) Во. Бо как вы без мозгов. Денех-то у нас больше.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Модерам про реплики black'a:

    Такое действительно тут дозволительно??
     
  18. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Black


    Правда? Тогда на что же вы суммы свои несусветные тратите? Насколько я вижу по стилю написания,никак не на тренировки серого вещества.:coquet:

    По российским меркам неплохо, но по здешним.. Вы уж изнивите,но мой бойфренд- миллионер, поэтому для меня эта сумма не та,которой можно хвастаться...:coquet: Да и потом, ну всё равно,что можно купить на 1500?
    Впрочем, если за оренду квартиры и хавку платят родственники и нет ни жены,ни детей- попрёт.

    Как знать может по несчастному случаю или ввиду "удачной" встречи с недоброжелателями или с людьми, которых вы сильно обидели, на инвалидной каляске окажетесь вы. И что-то мне подсказывает, вам не захочется умирать и чувствовать себя отстоем. Будете опратестовывать? Очень может быть...

    Не думаю я,что у нас с вами будет возможность тесно пообщаться в реале..
    Круг моего общения строго ограничен людьми, дружащими со своей головой, а не сомнабулитики- это не мой fun. И потом о каких это "измышлениях" идёт речь?
    Если весь это бред,что вы писали выше, уже приравнен измышлениям, то остаётся только посочувствовать..


    А буквами не проще? Хотя, вы же не ищите лёгких путей.. Я забыла..:shuffle:

    Уж насчёт папы моего дозвольте мне самой решать..,и потом.. вы ко мне обращаетесь по -своему и я к вам буду по-своему, уважаемый.. А в тюрьму сесть всегда успеется, тем более,что психически больных в России тоже сажают...
    Жаль только, что за безграмотность не расстреливают..

    Как всё-таки скучно говорить с безграмотным хамом,который только на демагогию и способен.. Да, нищает виртуальный мир...
     
    Последнее редактирование: 27.03.04
  19. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    black, ты не прав...
     
  20. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    ха, тему так и не порезали
    ладно
    black ты судя по всему типичный представитель Савэццкого Союза, поэтому я считаю излишним комментировать или отвечать на твои посты.
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я не порежу, а закрою.
     
Статус темы:
Закрыта.