1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия теряет своих детей

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем brend1999, 14.02.12.

  1. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Как же не волноваться, когда они провоцируют мизантропию.
    sp_r00t , людей слишком много. Нас просто много.

    Кому-то надо же им заниматься, если высоко- и законченнообразованные сами не могут.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Демографическим. Яма, всплеск, итд, в курсе же ;)

    Ну там, циферки, графики итп... Чем ещё обосновывают? ;) Не "шоб я сдох" же...
    Ну, типа того. Хотя, с паршивой овцы...
    Между протчим - да. Только не хотелось бы попасть в их ряды или в ряды родителей оных...
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Сами из-под себя говно выносить. А быдлота, между прочим, может обидеться. И тоже перестать это делать.
    Вы откажетесь от своего ребёнка в таком случае?
    Да и вообще довольно узкое определение маргинала. Всяческие ху*дожники, 500-баксовые вэб-дизайнеры, музыканты-говнари и прочие лица творческого полёта тоже запросто могут считаться маргиналами...
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А сколько нас должно быть?
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нет, не могут. Важен моральный облик. Можно быть нищим, но не маргиналом. Маргинал - человек с перейдённой гранью морали. Тот, кого ничто не держит в рамках социума и какой то определённой общественно-полезной группы.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему не могут? Если важен моральный облик, то даже сын Рокфеллера имеет шанс оказаться маргиналом.
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Россия теряет своих детей пока музчины и женщины занимаются трескотнёй на форуме, а не продолжением рода.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Маргиналдом считается тот, кто не имеет своей социальной ниши и источника постоянного дохода. Собсно, источник дохода втут и играет определяющую роль...

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 14:10 ----------

    Дворник на 6 тыс руб по определению пролетарий. А вот свадебный фотограф - маргинал.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Я имела в виду еще конкретнее - годы, причины, почему рожали именно вторых, ведь статистика велась именно по вторым.
     
  10. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ох уж эти риторические вопросы!


    :d
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ещё какой.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Ха, как раз по телеку показывают совещание правительства по вопросам демографии. Рождаемость в россии приросла за 2011 год аж на 0,2%. Что-то народ не ведется на дармовщинку.
    А теперь самое прикольное - доля вторых и последующих детей в общем числе рожденных всего лишь 13%. А остальные первенькие. Неужели правда так мало? Правительство надеется довести до 17% к 2015-2016 году.

    Из интересного. Смертность сокращается быстрее. У мужиков этот темп выше, чем у баб. Разница в возрасте смерти Мэ и Жо на данный момент 11,8 лет. Хотя недавно была 12,3. Мужик России оживает понемногу.
     
  13. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Я недавно с бухом одним обсуждала изменения по ндфл, про вычеты на детей. И в разговоре она говорит, ну у нас-то в основном бездетные или с 1 ребенком, 2 ребенка в наше время это уже редкость. 300 чел. работников у них.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 22:53 ----------

    Бета, если мать ассоциальна она будет рожать в любом случае, просто потому что хронически пьёт или наркоманка и ей пох. И только эту категорию можно заподозрить, что она рожает с прямой корыстью.
    Остальные имхо рожали бы и так, маткапитал им бонусом просто идет.
    Вот ни одного не знаю, при том, что мои дети самые рядовые муниципальные сады посещали и посещают, а дети там все оооочень из разных слоев. Конечно, конечно, всё дело в моей оптике. :-)
    Но я знаю детей изъятых из "семьи", мать их не кормила, так там она их нарожала не потому что бабла хотела ( маткапитал на одного ребенка дают, а их там трое), а просто потому что с катушек съехала, и ей вообще фиолетово на всё.
     
    Последнее редактирование: 16.02.12
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Насколько я знаю, ПФ выдает эти сертификаты далеко не по факту рождения, а после проверки и асоциалам их не дают. К тому же на водку его не потратишь.

    Я вот тоже ни одного не знаю, но с другой стороны, мы же с вами свечку не держали и знать о чем думают обычные граждане не можем. Поэтому наличие оптики тут вообще никак не помогает.


    Бонус явно расчитан на бедных, ибо едва покрывает потерю в з/п за три года, а может и больше сидеть придется, не известно пристроишь ли ребенка в сад. К тому же его еще как-то истратить надо, этот "капитал".
     
  15. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Там надо просто заполнить документы и не иметь факта лишения родправ в прошлом, сейчас есть схемы обналички, за процент обналичить реально, есть фирмы околориэлтерские это практикуют, и документики помогут оформить. Никто социальность/асоциальность проверять для перечисления денег на счет не будет, главное чтобы документы были оформлены.

    Совершенно верно. Откуда тогда информация за "не мало".

    Мне кажется - допропорядочные тупо обналичивать не будут, так что доход с него за 3 года с ребенком не проешь.
    Бонус очень в тему ипотечникам, а таких у нас море. И, к сожалению, в ипотеку не то чтобы бедные влезают, а зачастую и нормально зарабатывающие.
     
    Последнее редактирование: 16.02.12
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    я знаю. Я даже знаю тетку, которая умудрилась получить эти деньги полностью наличными официально, через суд.

    Из статистики. По телеку говорили, что с начала акции рождаемость вторых выросла. Однако сегодня Голикова выдала Путену совсем другие цифры.
     
  17. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Только этот мужик не русский, Вах!
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ну, почему же? Роман Абрамович, Борис Березовский, Константин Ремчуков, Владимир Потанин - наглядные примеры.
     
  19. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Только у первых двух много детей, у третьего и четвертого всего трое. Причем отнести их к русским - большое допущение (я погуглила), но я не националист, если что :-)
    Вот я знаю, что одноименные заряды отталкиваются... Могу на этом какие-то явления объяснить. Но вот оказывается в атомах одноименные заряды наоборот притягиваются - протоны в ядре. Но я не видела, не наблюдала, и с трудом понимаю почему. И мотивы, планы, мироощущения этих небожителей, для меня как притяжение протонов в ядре - трудно понимаемы, хотя теорий может быть много.
    А вообще я знаю больше людей в своей жизни многодетных, чем вы написали, но это достаточно скромного достатка люди, у некоторых даже стиральной машинки нет.
    Не знаю стала бы жена абрамовича рожать столько же детей если бы у нее не было стиральной машинки.Так же не знаю стала бы знакомая мать пятерых детей рожать их если бы была женой абрамовича - это была бы совсем другая история.
    Уточню, про то что богатые не рожают больше - я писала про местных владельцев среднего бизнеса, с которыми сталкивалась по работе, 1,2 редко 3 ребенка.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да ладно уж! С Вашим ником можно особо не оправдываться:d
     
  21. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    sp_r00t, Моца - сокращенно от моцарелла, бутерброд ела с этим сыром, когда регистрировалась :-) Моих детей зовут Федор и Варвара Лаптевы :-)
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Моца, обещаю, что никому об этом не расскажу! А то уже никакие отрицания не помогут:d

    А моих - Владимир и Александр Тюкаловы:)
    Раз уж детей познакомили, может пора и нам познакомиться?:d
    З.Ы. Кстати, а нигде не было темы по поводу историй возникновений ников форумчан? Вместе с Вашей я уже знаю три таких истории и все они весьма любопытные и неожиданные...
     
  23. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    sp_r00t, ну пишите тогда, как вас зовут. Меня Виктория. :-)

    Ну не нам же ее заводить, мы же серьезные люди :-)
    :-)
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Игорь:)

    Заводить конечно не будем. Я думал просто, что она уже существует! Ну подождём, пока кто нибудь надумает;)
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, ну ты просто мудрая фея и проводник по царству ВФ:d
    Уже не первый раз находишь для меня на форуме то, о чём я даже подозревать не мог!
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А я это давно знаю :p
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d чудеса просто :d
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    С чего бы? Это была фраза гораздо объёмнее, чем прямое толкование ;)

    Откладывали. А тут решили, что можно и поторопиться, а то сейчас есть МК, а завтра отменят... Абыдно будет.
    Итог статьи - МК почти никакого влияния в итоге на количество детей вна протяжении 3-5 лет не оказал.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так всё таки МК повлиял?