1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Царь

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем alexey80, 31.01.12.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Как минумум меняется самосознание граждан.

    Не факт. Это ж не больничными приторговывать. Здесь другие доходы и связи.
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А если ему предложить если хорошо то ему ничего не будет,а если плохо то отрубают руки. Это выбор, и он предоставлен. Ну не смешите...
    Все и так ясно, проблема одна- СИСТЕМА. И видимо все таки без массовых убийств не обойтись.
    "не мы такие, жизнь такая" (С)
     
  3. Салеко

    Салеко Участник

    145
    0
    Т_А_З, я специально выделила для Вас цитату,
    в которой доходчиво было все написано.
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Возможно... Но думаю, что это банальная наглость.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Пчеля, мне нравятся ваши представления о банальности :bigeyes:
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я рад :)
     
  7. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Салеко,
    Пчеля,
    Каждый видит что он хочет. Я исходя из цитаты увидел выбор: плати все сделаем как надо, бесплатно как получиться (не значит что плохо).

    ОльгаМ.,
    Самосзнание не осязаемая штука. Нужно что то материальное т.с плоды борьбы, а их нет да и не будет.
     
  8. Салеко

    Салеко Участник

    145
    0
    Т_А_З, единственный вопрос. так, чтобы сделать для себя вывод.
    Вы случайно не относитесь к бюджетникам?
     
  9. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Нет
     
  10. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    А что же такое есть 'система', как не поведение группы лиц?
    имхо, если каждый решит не давать взяток...
    ===
    Не поверите...
    Права не выкупал, от армии не косил, вышку получил без взяток (абсолютно), докторам не давал 'на лапу' получая мед. обслуживание. Нонсенс? Вряд ли...
    ===
    Врачу платится ЗП из налогов пациентов. Мало платят? Об этом уже писали выше.
    ===
    Пример глупый. Правильнее было бы так:
    Вы приходите в банк, где написано что предоставляют ипотеку под 0% для всех. А Вам сказали бы, что если хотите получить - платите 25% годовых клерку, который оформляет... Оплатили бы?
    Медицина у нас не бесплатная, а страховая. Стоимость оной заложена в налогах работодателя.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    В основе любого поступка лежит помысел.
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А вот теперь представьте себе дворника, который *овно из-под Вашей двери станет убирать, только если Вы будете ему это оплачивать.
    З.Ы. Таких врачей - на колыму, волков лечить.
     
  13. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    т.е. человек работает абы как и гордится этим. Но работать как следует - может, если дадут денег 'на лапу'. Вы считаете это нормальным?
     
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Не умею давать взяток. Так что ж теперь - помирать?
     
  15. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    дядюшка Саша,
    Нормальным конечно в рамках страховой мед-ны и тех налогов. Надо лучше тоже решаемо и выбор был дан.
    Относительно сказанного вами выше очень за вас рад, видимо мы живем с вами в разных странах.

    gore_lukoje,
    Ну конечно всех на Колыму а лечиться народными методами )))

    Я ухожу из дискуссии по данному вопросу что хотел сказал, выводы для себя сделал из прочитанного.
     
  16. Салеко

    Салеко Участник

    145
    0
    а мне вот Т_А_З, не ответил..
    видимо знает, за что заступается..
     
  17. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Неее, переезжайте из страны Т_А_За в нашу)))
    ===
    Они не так уж и плохи... Если традиционная медицина бессильна - все методы хороши, терять-то уже нечего.
    Я знаю о чöм говорю. УВЫ.
    ===
    Слив. Засчитано!
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    мало зарплаты - пусть открывает свобю платную клинику или идет в такую работает. если кто-то заикнется мне в больнице о деньгах - посажу без угрызений совести. врачи кто читает - имейте ввиду и опасайтесь брать.
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Т_А_З, таки все захотят на колыму? Достаточно пару - тройку покатать в клетке с табличкой - Мародёр.
     
  20. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Значит в Вас не "увидели" ИХ "клиента".(-было простое обследование-зачем честь марать)

    -Вот когда поставят надлежащий диагноз , с которым ни куда -окромя как в онкологию больничного комплекса не попрешь ...(вот тогда пригласят...предложат...и при этом попросят расписаться -за то что не несут ответственности).
    -То что они -лечители рака о..ли - факт не оспоримый.
    Человеку "подписан" приговор , включился таймер отсчета и они прекрасно понимают-поднимая "ставку" всевозможными отсрочками в приеме-лечении (у самого нету бабла -дадут родные) .
    Был в комплексе, носил, давал (за родных) , результат один-(а какой еще у ракового больного?).
    Был бы гриппер-триппер и тд можно в любую больничку (есть большой круг друзей-докторов как и у всех).
    -Онкоцентр, как и ментовка -синдикат по отъему денег (не заплатишь-будет дороже)против этого зла в нашей стране вакцина пока не изобретена-груссный смайл.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 13:02 ----------

    +1 Прихожу в "....ие" -прайс на двери у каждого специалиста, устраивает -лечусь (при положительном результате благодарю доктора лично).
    И Никто руки не выкручивает.
     
  21. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    руки отрубать тем, кто подаёт. наплодили коррупционеров, другие страдают.
    думаю только введение высшей меры поможет
     
  22. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Взял взятку - минус одна фаланга пальца. Сразу видно - взяточник...
    Или в очередной раз приведу в пример котайцев - ежегодно ставится к стенке до 10 тысяч взяточников... По масштабам Китая - немного, но это более эффективное средство борьбы с коррупцией, чем болтовня нашей уважаемой пары Дорогин-Косолапов.
     
  23. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Говорят, раньше в Китае врачу платили только здоровые, а больные лечились бесплатно, так как болезнь считалась доказательством ошибки врача.
    Указательного правой руки- парни призывного возраста озолотят врачей.;)
     
  24. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    дядюшка Саша, кто определять будет, кого казнить? Все эти благие намеренья всегда кончаются террором.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Сколько операций в день, без напряга, что бы спокойно.... может сделать опытный хирург? Пусть меня попрявят, но 3 точно может сделать. Пусть 21 рабочий день. По 50 за операцию. Это более 3млн в месяц. Не кислая такая подработка бедного хирурга...
    Если было типа "хирурги много не зарабатывают, подкиньте пяток тысяч". Это было бы более чем отлично. И "себе" процентик взять, и хирургу пару тысяч подкинуть (по паре тысяч с каждой операции - приличная сумма в конце месяца выйдет) и еще на всякие внутренние нужды останется. Да и люди будут не против - деньги вполне подъемные.
     
  26. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я учитель. На сегодняшний день моя зарплата ниже прожиточного минимума. При этом я выполняю свою работу качественно и не ною перед учениками, что мне нечего одеть и т.д. по списку. Уже в течение года я страдаю какой-то хренью из-за которой у меня субфебрильная температура также в течение года ежедневно. И она не спадает. Наши доблестные врачи талон мне давали два месяца, в феврале повторный прием, талон я опять наверное не дождусь. Температура мне реально мешает жить, как бы не очень хорошо себя чувствую. И учиться я шла в Пед, зная, что это за работа и сколько за нее платят. Сейчас я подрабатываю помимо работы для того, чтобы можно было хоть как-то прожить, потому как на зарплату даже сдохнуть сложно будет. Могу сказать одно - я никогда не брала взяток со своих учеников и уже тем более не предлагала мне их давать и сама никому никогда не предлагала. Работать надо, господа, по совести. Не нравится что-то - ищите другое место работы. Но не надо портить этим жизнь окружающих. А то, как обычно - мы такие клевые, но живем в дерьме. И виноват, есссессно, президент.
    Да, мне родители не помогают.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 15:34 ----------

    Во-во.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ога, в 98-м завотделения онкологии посадили. Как здрасьте!
    он к деньгам даже не прикоснулся, пациент подсел в машину, оставил сверток, тут же ОБЭП, купюры меченые.
    Вот и все.
    Разумеется не на пустом месте его взяли.
    Чего вы боитесь?
    После моего мордобоя больше месяца никто ни за что денег не брал, все заявы боялись.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 16:13 ----------

    Леха, совешенно согласен!
    У меня доцент знакомый работает в 5 больнице, и своя клиника есть.
    Спрашиваю, а нафига?
    Клиника клиникой, а практика в хирургии это совсем другое, одной клиникой не всегда можно обойтись.

    другой хирург, очень неплохой, после института устроился на зону врачевать.
    там взяток не дают, не шикует, но и не бедствует. Всю жизнь там работает. В мед поступал 3 раза. Хотел человек стать ВРАЧОМ и он им стал!
    Так же в Красноярске знакомый хирург, основная работа в больничке, неосновная - пластика в клинике. Тоже за практику держится.
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Все люди разные, кем бы они ни работали. Есть ЛЮДИ, а есть НЕЛЮДИ.
    Вот, в-общем, и вся разница - в приставке "не".
     
  29. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Им это невыгодно. Товарно-денежные отношения подразумевают ответственность.
    Лучше уже так - типа бесплатно (черным налом), зато без налогов и судов.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 19:16 ----------

    Не смешно пошутил. Ведь не всерьез же сказал, правда?
     
  30. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    про платную медицину понятно. Правильнее платить за хороший результат.
    А что сделать, чтобы о нас забыли как о налогоплательщиках. И чтобы мы свои налоги платили по прямому назнчению? Врачам, учителям....