1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Референдум о невступлении РФ в ВТО

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Maxzz, 22.12.11.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Алек :) ГЫ, Вы просто представьте себе суммы, затрачиваемые на освещение зимой и на отопление круглогодично... И это ничтожные доли затрат, есть более масштабные...
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    я это сам рассказываю юным мечтателям-клеркам, почему им не светит особняк :)

    причем тут все это?
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а кто им мешал развиваться и продвигать свою продукцию на международный рынок? :d
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    представляю. у меня коллега и товарищ был председатель ТСЖ. так вот. тарифы на отопление завышены ровно в ТРИ раза. это по входящему в ТСЖ теплу. а если оптимизировать остальное... тока ктож даст? это же БАБЛО!!!
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    При том, что особняку не дадут развалиться. Придут и заберут себе... А Вас грохнут, просто, для профилактики...
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Прекрасно.
    А согласитесь, что в однокомнатной квартире на окраине клерк может жить припеваючи?
    ТАк вот - Финляндия - это однокомнатная квартира. А Русь - это пятиэтажный особняк. Вот почему финны жили и будут жить чуть лучше чем мы.
    Парадоксально, на первый взгляд, но факт
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А никто не мешал. Слава б-гу, полмира заставляли ездить на москвичах с жигулями и грузы на камазах возить...
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ну да... как в анекдоте, когда Рейган, пролетая над хрущевками, удивлялся, какие у нас тут цивилизованные пятиэтажные свинофермы с телевизионными антеннами..
     
  9. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Для кого? Для владельцев бизнесов? Да. Для финнов? Теряющих работу, сидящих на пособии и добавляющих налоговую нагрузку на всё еще работающих? Сомнительно.
    Проблема в том, что бизнес, типично, в долгосрочном планировании идиотичен. Думая о выгодах в кратко- и среднесрочной перспективе, забывается о том, что потом будут только потери. По крайней мере, для страны-родителя. Тут, кстати вылезает и космополитизм бизнеса - подумаешь, проблемы в этой стране, потребительская способность к нулю ушла! Уйдём в другую, где рынок есть...
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вам шашечки или ехать? Что лучше: свой, русский, раздербанивший и раздавший пол-России своим родственникам, школьным и университетским друзьям, тренерам по дзюдо (:frustrate) или варяг, который наведёт порядок?
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    с рождаемостью, кстати, происходит тоже самое.

    страны слишком малы, чтобы их рассматривать по отдельности (как бы не хотелось жириновским, навальным, рейганам и кин чин ирам). на глобус гляньте - вот оно. одна страна на всех.
     
  12. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    dj_dantist, порядок в его, варяга, понимании? Это когда местное население сведено к минимуму, достаточному для извлечения ресурсов?
    "Для обслуживания трубы в России достаточно 15-30 миллионов"(с)Тэтчер.
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Maxzz, кругом враги?
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А по сути дела возражения будут?
    Особняк с однокомнатной сравниваются не в плане роскоши, а в плане расходов на содержание.
    Не стоит продолжать аналогии так далеко.

    dj_dantist, Вы совсем не поняли сказанное дядей Сашей али прикинулись?
     
  15. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Мне китайцы, как можете догадаться, до лампочки. Мне хочется чтобы мне и моим детем жилось хорошо. И если для этого надо будет построить стену с пулемётами и вышками по периметру границы - это должно быть сделано. И если надо заставить бизнесмена построить завод здесь, а не в Китае, под страхом виселицы - это должно быть сделано. Желающий продавать что-то здесь, обязан производить здесь.
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    если по сути, то любой разумный собственник или продаст такой нерентабельный особняк, или разберет его на кирпичи... да, жестоко. а че делать?

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 14:56 ----------

    сколько у Вас детей?
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну или лампочка в квартире у Вас горит втрое дольше. Солнышка-то нету днём, вона... А батареи должны быть горячими круглый год, про лето там только мультики показывают...

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 14:57 ----------

    По-Вашему, кругом друзья?
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    так уже было. лагеря это называлось....
     
  19. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    А что, пример Египта-Ливии-Сирии-Ирака-Афганистана-Югославии не в урок? Вы живёте в удивительно розовом представлении о мире, я Вам даже завидую.
    Только вот реальность несколько более жестока.
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    просто люди. со своими интересами, мыслями и целями. точно не враги, они в большинстве своем о россии вспоминают раз лет в 10, случайно увидев по новостям...

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 14:59 ----------

    а пример РОССИИ 1917 не урок? куда уж жесточее, ливия курит в сторонке....
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    И его при этом кинут... А поскольку кидалово будет вопиющим и очевидным, то им придётся его мочкануть, как только он особняк подпишет...

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 15:00 ----------

    Вы не попадали в сложные ситуации с "просто людьми"...
     
  22. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Пока только один сын. Но хотелось бы больше. И хочу, чтобы они жили в богатой и счастливой стране. И для этого - я когтями рвать буду. Стрелять и вешать. Ясно?
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Чик_Аттила, и чо? какое отнощение имеют ваши фантастические детективы к нашей теме?

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 15:02 ----------

    Maxzz, вот поэтому изза таких как ты и настал кердык стране. у всех по 1-2 ребенка.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я же сказал - не продолжайте аналогии слишком далеко.
    Мы не можем продать свою страну. Разобрать, кстати, можем - что сейчас и делают.
    А защитить производство можем вполне
     
  25. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Алек :) ГЫ, к тому, что как только другие завладеют нашими ресурсами и территорией, Вы с удивлением поймёте, что Вы этим "просто людям со своими интересами, мыслями и целями" нах не нужны.
     
  26. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Речь идет не о простых гражданах, а о тех, кто этими гражданами управляет.

    :) Вы сами-то подумали, что в пример привели? Революция в 1917 как раз и была организована на деньги Морганов и Ротшильдов. Кто после бегства из России приютил Троцкого, по-вашему? Ась?
    Вот только не пошло по-ихнему. Иосиф Виссарионыч решил, что Российская империя - оно как-то понадёжнее Всемирной республики с неизвестно ( вернее, известно) кем во главе.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 14:07 ----------

    Ну, озвучьте количество Ваших детей.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Из-за всех нас кирдык настал. Но только причем тут это?
    Тема то не о том
     
  28. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Для всех сторонников Паршина, всем кто считает что российский ПК неконкурентносопособен от рождения и убог, что его надо всячески лилеять и не дай бог допустить конкуренции с ино-фирмами (ведь они, гады, изначально имееют фору. А как же, у них топманагеры не папой-министром на кресло посажены и откаты не в ходу) а вот как вам такая идея: сгрести всех и все в краснодарский край, никто же не будет утверждать что там климат хуже чем в Хельсинки? да и начать работать и жить в умереном климате! а что, для 140 млн. (или сколько там от нас осталось?) места хватит, опять же и лишнии км дорог строить не надо и тысячи метров ЛЭП в свету тянуть не надо.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ВПК - это военно-промышленный комплекс. Он как раз конкурентоспособен, потому что живет не по законым рынка и был и будет несмотря на априорную убыточность.

    Вы поедете?
    Фантазёры, млин, на марше

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 14:17 ----------

    Паршева:)
     
  30. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Я не сторонник Паршева. И я не считаю, что бизнес неконкурентноспособен изначально. Российские самолёты, вертолёты и танки замечательно продаются по всему миру. У нас 30% рынка космических коммерческих запусков, 70% рынка навигационных и обучающих систем для кораблевождения, много чего еще. Но все не могут работать только ВПК и космической отрасли. Нужно много рабочих мест и в других отраслях. И я не понимаю, с какой стати мы должны отдавать эти рабочие места китайцам, мексиканцам и прочим для выполнения международным капитал-интернационалом планов глобализации. Это ИМ нужно, но не мне.