1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страна после выборов.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 08.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Мои услуги будут оплачивать и без допдоходов.
    Про дороги смешно, канеш...
     
  2. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    только не надо тут официальные цифири приводить, они занижены, а есть факты, как только цены на нефть падают, наша экономика летит под откос, токмо как эти 8 процентов так могут влиять?

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 19:11 ----------

    рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления), произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления
     
  3. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ну тяжко объяснить это в двух словах. Макроэконом. цепочки - рост ввп->рост экономики->рост занятости->рост доходов насел-я->рост покуп спос. Но это очень очень простая модель. какбе ели не знаешь таких простых вещей, то я вас никуда не посылал, а посоветовал почитать книгии вику я вам советовал, мне не особо нужна. Это все объясняют в юни на первом курсе даже неэкономич. специальностям.
     
  4. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Не иначе, как из космоса, не из соседнего лесочка же. Таким лазером можно, наверное, поразить систему управления БПЛА, а не саму тушку. Даже при наличии неограниченной энергии не удастся справиться с толщей атмосферного воздуха, обладающей электропроводностью, да и куда отводить энергию с лазерной установки, никто не знает. Не зря школьников делят на гуманитариев и технарей, хотя бы половину можно запугать.
     
  5. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    так что доходы это следствие произведенных товаров и услуг
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в 2000м :)
    да, и поэтому здесь доктор наук получает столько же, сколько в нищей Греции безработный
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Теоретизировать - не мешки таскать. Мне теории не нужно, у меня первое образование "экономфак". Цепочки, приведенные Вами, никакого отношения в сегодняшних российских реалиях к повышению МОЕГО конкрентно уровня жизни не имеют.
    Это я к тому, что Ваши примеры - связь благосостояния населения с ростом ВВП - ниачем.
     
  8. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    а какие надо?? из головы придуманные??? Разговор про ввп вроде, не?? а что значит под откос??? дефолт??
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А че лазерное излучение это электричество? :wow: Каким боком лазеру может помешать "электропроводность воздуха"?
     
    Последнее редактирование: 08.12.11
  10. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Народ, со всем уважением.. Ну вы хотите чтобы тему за оффтоп закрыли?
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Каким, каким? Вот же ж дотошный какой... Спихнут електроны луч куды-нить, будешь знать :old:

    Не, закрывать тему не надо. Мне про ВВП интересно, как его благосостояние повышается совместно ... с ввп
     
  12. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    эти цепочки - объективный процесс. То что вы не способны заработать или извлечь из данного процесса выгоду - субъективный. Россия здесь не причем. Я могу рассказать как мой знакомые ребята заработали не один миллион за опред. период, но это тоже субьективный процесс и не означает, что все так могут...

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 01:00 ----------

    первое - кто сказал, что греция нищая??
    второе - нельзя сравнивать тупо з/п по абсолютным выражениям как апельсины с яблоками. Надо щетать по паритетной способности. Ты ваще в курсах о ценниках допустим на коммун услуги в греции?? о другом ваще молчу...
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    RedCat, И тангенс угла потерь,и диэлектрическая проницаемость:)
     
  14. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    продолжайте быть бездельником и дормоедом :d
     
  15. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Annton84, хватит гнуть пальцы, давай конкретику.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 18:50 ----------

    да, я помню, как в советские времена сравнивали, что можно купить на 1 руб. в ссср и на 1 доллар в сша.
    предлагаете сравнить так же?
    что можно купить на 1 руб в рф и на 1 евро в греции?
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Сколопендра, а что у нас 1 рубль уже стоит 1 евро??? Тут только что жаловались на зарплату в 8 тысяч... ЕВРО?!:bigeyes:
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну да, щаз ...
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    FAQ, вот бы было хорошо))) но нет, 1 евро стоит почти 42 рубля по курсу ЦБ
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Что свидетельствует об укреплении нашей экономики! :d Посему - едро в ведро... тьфу... в думу! Путина на царство!
     
  21. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    не совсем... есть паритет покуп. способности и его не в ссср придумали. надо на него смотреть в том числе. я вроде сказал, что просто в абсолют выражении з/п сравнивать как минимум не корректно. цены в рф и греции разные, как и з/п и много чего еще...

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 01:40 ----------

    я конкретику дал уже давно. в частности ввп на дущу по странам. этот показатель один из самых объективных, если грить об уровне жизни, не учитывая климат, экологию и прочее. А вот вы если не согласны можете хоть что то сказать обьективное кроме "я не могу денег заработать и значит сраная рашка во всем виновата"???
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Сколопендра, тогда какого фига сравнивать, что можно купить на Западе за 1 евро и в России за 1 рубль? Бублик с флаконом сравнивать, бессмыслица какая то.
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Что свидетельствует об охренительной выгоде экспорта товаров в страны Евросоюза. Вопрос: а чё мы втуда экспортируем, што ж такое российское ценится? И шотакоэ выгодное экспортирование никак не повышает уровень жизни основной массы населения РФ, наверное это то самое, шо в п.1 статьи 9 Конституции РФ названо природными ресурсами, которые используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории"? Так значит мы, цуко, живем, походу на несоответствующей территории :(
    Вот вам и ВВП, блин, статистики-теоретики, звездоболы :frustrate
     
  24. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    это называется голландская болезнь - другие отрасли кроме добывающей становятся менее конкурентоспособными, страна не успевает переварить кол-во поступающих денег, отюда рост цен и инфляция. Но это не проблема России в частности, тоже самое происходит и в австралии, канаде, норвегии, катаре, ОАЭ, сауд аравии и многих других. Это ОБЬЕКТИВНЫЕ законы экономики и они действуют везде одинаково. Но в любом случае цены и инфляцию толкают вверх доходы населения. Кто то зарабатывает много, кто то мало, всем по возможностям и в рф их куева туча. Конеш легко нести чушь про то что "надо все раздать поровну", но такого нигде и никогда не было и врятли когда либо будет...
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ну так подскажите мне как моей бабусе 86 лет извлечь выгоду из данного процесса???
    Уже говорил пенсия у бабуси до реформ была 120 рублей( максимальная по тем временам)) квартплата тогда 5 рублей.
    Нынче бабуся с надбавками и прочими накрутками получает аж 9000, а за туже хату платит 2500.
    Как ей воспользоваться ростом ВВП о котором Вы с такой гордостью докладываете???

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 20:10 ----------

    Угу не страна не успевает переварить, а олигархи не успевают вывозить.
    В какой заднице находится авиастроение, точное машиностроение, ракетостроение, и прочие строения.
    Посмотрите в своем жилье много ли у Вас приборов и техники российского производства??
    И это тоже косвенный показатель роста ВВП, И таких примеров вагон с тележкой. Просто рост ВВП этакий флаг которым машут власть имущие споря с населением, что вот глядите вы стали жить лучче ажник на пять процентов...
     
  26. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Здесь доходчиво объяснено :)
    http://www.femto.com.ua/articles/part_2/2635.html
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Вот и журналисты Светлана Сорокина и Ирина Ясина покидают Совет при президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека. На такой шаг их вынудили, как они пишут, фальсификация итогов выборов в Государственную Думу и грубая расправа над участниками протестных митингов. читать
    "Войдя в состав Совета мы обе искренне верили,что даже если нам не удастся остановить произвол властей и коррупцию в масштабах страны, то, по крайней мере, мы сможем помочь конкретным людям и организациям. Три года работы Совета при Президенте Медведеве убедили нас в том, что уважение прав и свобод граждан России не являются приоритетом в деятельности российского президента и его команды.
    Фальсификация итогов парламентских выборов, к которым вообще не были допущены люди, за которых мы бы хотели голосовать, стало просто последней каплей."
     
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    даже не надейтесь, просто тетки пытаются лицо сохранить. Сами примазались когда-то, как сейчас тина, но пасаны поглядели что от них толку как от козла молока, вот и нагнали дармоедок
     
  29. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    цифры независимых зкпертов, из которых следует, что доля нефти в ввп рф примерно 20%. откос - "финансовый кризис"
     
  30. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    Кстати по Эхо Москвы совершенно непонятная ситуауция, компания принадлежит корпорации Газпром-Медиа, при этом ведет себя как свободная радиостанция, или просто тонко манипулируют общественным мнением?

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 00:59 ----------

    http://shturmnovosti.com/view.php?id=30935 о статистики :)
     
Статус темы:
Закрыта.